Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Альтернативная реальность » [5 years gone] le Pendu


[5 years gone] le Pendu

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название: le Pendu
Время и место: 23.05.2016, старый гараж на окраине Филадельфии
Участники: Нейтан Петрелли, Габриэль Грей, Хиро Накамура, Элинор Долан, Кайл Кэссиди, Гарри Моран.
Описание: продолжение le Diable

+1

2

"Ржавые ворота" - были последним убежищем повстанцев прежде чем мутанты стали героями и вышли из подполья. Кайл присмотрел это место как запасной дом незадолго до того, как Элизабет по глупости навела агентов на их тогдашнее убежище. Сайлар под обликом престарелого реднека купил обветшалый гараж на окраине Филадельфии. В отличие от подвала, гараж так и не был превращен в музей Сопротивления. За последние пять лет убежище почти не изменилось, разве что паутины по углам стало еще больше. На деревянных полках валялись все те же инструменты, в углу по-прежнему стояля небольшая канистра с мазутом. Ну а ворота были все такими же ржавыми.
Стряхнув пыль с табурета, Кэссиди сел спиной к стене.

+1

3

Габриэль изменил внешность на все того же малоприметного парнишку, и они прыгнули. К счастью – в подворотню. Компания впечатляла – официально мертвый японец, разыскиваемая за убийство мутантка, замаскированный маньяк и действующий президент. Гэб подвел остальных к выходу из узкой улочки, осмотрелся и показал рукой в сторону нескольких гаражей почти у побережья – до них было метров 50, но нужного им отсюда видно не было. Впрочем, окраина города не кишела людьми. Стоило положиться на удачу.
- Идемте, - прошептал он.
Расстояние они преодолели быстро. По дороге им встретилась пара рыбаков, возвращавшихся к гаражам, чтобы спрятать туда лодку, а также какая-то женщина, которая парковала свою машину у расположившегося в 20 метрах от их цели частного дома. Местные жители не обратили на них большого внимания. По крайней мере, Габриэль на это надеялся.
Дойдя до места, Габриэль зашел за угол, так, чтобы они оказались между гаражами и не попадали в поле зрения случайных зевак, и вернулся к своему нормальному облику. Потом положил руку на плечо Хиро.
- Внутрь, - прошептал одними губами. Стучать и вызывать к себе лишнее внимание не хотелось – тем более Кэссиди может занервничать – он же не знает, кто к нему точно заявится, и в каком составе.
Кайл был уже внутри.
Габриэль поднял руки в знак мира и быстро проговорил:
- 10-е мая 2011-го года. Я все еще в здравом уме, - хотя Гэб не был в этом так уж сильно уверен.

+3

4

Морану на месте не сиделось. Он ходил из стороны в сторону, косился на Кайла и молчал.
«Это Пит. Должен быть Пит. Почему бы ему не прийти из прошлого и не вытащить наши задницы из всего этого?»
В один из своих «рейдов» по гаражу Гарри едва не наткнулся на кого-то. На кого-то смутно знакомого, на кого-то… кто утверждал, что он в своем уме. Сайлар.
«Ну да, психи обычно так и говорят. Пока вскрывают чей-нибудь череп».
Гарри отошел назад, стараясь держаться поближе к стене – и к Кайлу. К человеку, с которым вместе вламываешься в государственное учреждение, невольно испытываешь что-то вроде симпатии.
Состав появившихся поражал – мистер Президент, Хиро Накамура, который должен быть мертв, но с этими путешественниками во времени и пространстве никогда не знаешь. И Долан.
Черт возьми, Долан.
«Кто-то здесь точно псих. Приводить Долан на встречу к Кайлу?»

+3

5

Когда дверь скрипнула, Кэссиди рефлекторно потянулся к пистолету.
«Я еще в здравом уме». Ага, только Сайлар из настоящего может сказать все то же самое. «Может, этого психа просто заебало ездить на такси?»
Но серийный убийца вряд ли явился бы сюда в сопровождении президента Соединенных Штатов. Ну, или еще не президента. Кого там еще принесло?
Долан… Кайл почему-то знал, что она уж точно из настоящего.
Кэссиди ощутил, как слова застревают в горле. Первый раз в жизни.
А что он мог сказать ей? «Извини, что убил твоего брата, я больше не буду»?
Стивен был далеко не первым трупом на счету генерала, и даже не в десятке. И смотреть в глаза родственникам убитых тоже доводилось – ничего такого на самом деле. В конце концов, у Кэссиди четыре звезды на погонах, а это о многом говорит. Так почему взгляд Кайла намертво прилип к полу?
Война… Любимое занятие мужчин от сотворения мира. Война с Боливией, с собственным правительством, с группировкой ниггеров в Южном Бостоне – какая ко всем чертям разница? Мужчины убивают мужчин. Было, есть, будет. В отличие от большинства убийц, Кайл никогда не внушал себе, что стреляет только в плохих парней. Встал на пути – разве этого не достаточно?
Но до того Кэссиди никогда не убивал из трусости. Только потому, что у него слишком короткий член, чтобы надрать жопу своему настоящему врагу. Вместо этого «отомстил» парню, который и ствол-то держать не умеет. Пять долбаных лет Кайла разводили как лоха.
- Я знаю, твое самое большое желание – накормить меня свинцом, - произнес генерал и поднял, наконец, глаза. Но поверь, я был только пешкой того хитрого пидараса, который все это затеял. Но теперь я сыт по горло его пиздежом. Мать мою, кто бы этот засранец не был, у меня он очень скоро будет плакать как девочка.
Кэссиди опустил пистолет и протянул его Долан рукоятью вперед.
- Будь мы героями кино, я бы сказал, что месть не вернет тебе брата. Так вот черта с два! И старина Хиро очень скоро тебе это покажет, - Кайл, наконец, заметил и четвертого гостя, - И еще… Я мог бы попросить прощения, но зачем? Если на все удастся, мы оба все равно не будем этого помнить. Так ты со мной?

+3

6

Кайла Кэссиди, на встречу с которым они направлялись, Нейтан не знал. Возможно пересекался с ним в коридорах убежища повстанцев в последние дни, но внимания особо не обращал. Ни на кого из тех, кто там находился, за исключением брата, дочери и врага народов. Как-то было не до общения с каждым вторым террористом. Так что, чего от нынешнего генерала ждать, Нейтан не знал, а до того, как переступил порог, не представлял даже, как тот может выглядеть.
Но спутникам все же лучше знать, к кому тут стоит обращаться. Если бы он оказался в этом времени один, то непременно первым делом направился бы к матери. Чтобы она и чего-то не знала? Да и связи со старой террористической веткой у него одного не было бы.
Следом за Сайларом он ступил на территорию явки. Обычный гараж на один автомобиль без этого самого автомобиля. Отличное место для встреч повстанцев. С одной стороны. С другой же - местность многолюдная. И если обнаружится какая-то глазастая пенсионерка, которой нечем заняться кроме наблюдения за соседями, тогда могут обрушиться проблемы.
Поправка - могли бы. В этом настоящем повстанцам не нужно прятаться, а старый явочный гараж можно и вовсе расценить как ностальгический порыв. Бывают же вечера встреч выпускников. А тут, можно считать, вечер встречи бывших сопротивленцев. И действующего президента. И преступницы, разыскиваемой за убийство младшего брата действующего президента.
Осматривать в гараже было нечего, развернуться толком тоже негде, удобства не были предусмотрены. Да тот подвал, в котором с террористами Нейтан провел первые дни своей новой жизни вообще был золотом.
На тему "в здравом уме" Сайлара он мог бы еще поспорить. Нейтан снова напомнил себе о том, что они по прежнему в одной лодке.
- Еще не президент, - добавил он следом.
Вообще, мужчин в гараже было двое. Догадаться, кто из них Кэссиди было не сложно. Террорист в прошлом, военный в нынешнем, не стал бы нервными шагами мерять помещение гаража.

+2

7

Долан плевать хотела на вступительные "я все еще в здравом уме" Габриэля и "еще не президент" старшего Петрелли. Она увидела Морана и мимолетно подумала, что что-то хочет ему сказать, но почти тут же забыла об этом. Потому что в гараже был Кэссиди. Кэссиди, который даже в глаза ей посмотреть не смел, гнида.
Хотелось орать. Хотелось наброситься на него тут же с голыми руками и задушить, раздавить, утопить - она могла и утопить, да, зажать рот и нос рукой и "превратить" руку в воду. Без проблем. Она никогда так не делала. Она никогда так не хотела этого сделать. И она бы никогда этого не сделала, как бы ей ни хотелось. Месть не вернет ей Стива. Месть только сделает ее убийцей. Стив бы этого не хотел. Стив не позволил бы, будь он жив.
"Сыт по горло ее пиздежом. Сам-то не пробовал заткнуться, а?"
Она не хотела слушать. Не хотела признавать его правоту, но ублюдок был прав. Чем их больше, тем больше шансов спасти и Стива, и Питера. Тем больше шансов сделать так, чтобы этого будущего вообще никогда не случалось.
"А как же девочки?" - невзрачно, робко напомнил внутренний голос. Какие девочки? При чем тут девочки? Пока она обвиняется в смерти Питера, она все равно не может быть их матерью - даже на бумаге, не то что на самом деле. Она едва ли сможет доказать всему миру, что его не убивала, а поверивших ей людей по пальцам одной руки можно пересчитать. Хиро Накамура наверняка вообще плохо понимает, что происходит, а Кэссиди... Кэссиди - не в счет.
Долан молча забрала у Кэссиди пистолет и со всей дури влепила ему кулаком свободной левой руки по лицу. Легче не стало, но кормить его свинцом? Ха. Станет она руки марать. Да и Стив бы не хотел. Точно бы не хотел.
- С тобой.
Голос Элинор звучал хрипло, она не верила сама себе, не верила своим словам. Но ведь она же за этим и пришла, так? Не так - за этим она привела сюда Нейтана и Габриэля. Она не хотела встречаться с Кэссиди, она не хотела видеть Кэссиди, она не хотела возвращать Стива к жизни вместе с Кэссиди.
Убийца будет возвращать к жизни убитого. А она будет ему помогать вместо того, чтобы убить его нахрен. Какая злая, беспощадная ирония.
...да к черту. Если эта злая и беспощадная ирония вернет ей Стива - к черту. Пусть будет какой угодно, пока у нее есть возможность переиграть прошлое и выдрать своего брата из лап небытия...
Мысль, гнездившаяся до того где-то в уголке сознания, вдруг дала о себе знать: Алиса. Гарри. Гарри не знает, что Алиса, его сестра, жива.
Алиса там, небось, с ума сходит, не зная, что стало с Элинор... впрочем, это пока неважно. Скоро узнает. Сейчас хватает других забот. И сейчас можно сотворить маленькое чудо для другого человека. Почему бы и нет, черт возьми.
- Эй, Моран, - позвала Элинор. - Алиса жива.

+3

8

Кроме Кэссиди, в убежище обнаружился Моран. Габриэль пытался уследить за разговором (Алиса- какая Алиса?), но в основном наблюдал краем глаза за руками Кайла из будущего и думал о гостье, посетившей их в номере отеля. Он ее узнал. Рэйчел Миллс - малышка, с которой ему как-то удалось достать документы из здания 26. Кстати, за ней должок. В любом случае, найти Миллс будет непросто. Агенты, которые не бывают бывшими.
Поймал взгляд Кэссиди.
- Скажи, что ты знаешь о смерти Питера больше, чем Долан, - какого-то хрена их забросило в это будущее. Значит, они могут его изменить.
- И еще. Есть одна женщина. Рэйчел Миллс. Телепортер. Ее надо найти. Она нанесла нам чудный визит сегодня в номере отеля. Возможно, связана с властью или правоохранителями. Значит, кто-то о нас уже знает. Есть возможность пробить по своим каналам? 
Габриэля начинало злить, что клубок никак не распутывался, а их пребывание тут казалось все более бессмысленным. Развалить этот прекрасный мир? Да за нехуй.

+3

9

Моран чувствовал себя так, как будто все вокруг него разом спятили. Или, что еще хуже, спятил он. Чертова реальность, чертовы перемещения во времени, чертов Сайлар с его чертовой манией… По сути этот мир был не так уж плох. Свобода для мутантов и все такое.
«Вот только Пит умер, Долан в бегах и Сайлар спятил. А так все отлично».
Гарри всегда считал себя вполне устойчивым к стрессу человеком – подполье давало о себе знать. Но черт возьми, даже для него это было уже слишком. Именно поэтому Моран упустил момент, когда Кайл протянул Долан пистолет – увидел только, как она его взяла и подумал, что не успеет дотянуться до Кэссиди.
…а потом Долан врезала Кайлу. У Морана вырвался нервный смешок. Говорить сейчас: «ребята, по-моему мы в одной команде, а не на ринге, мать вашу!» было глупо. Долан ведь и на него переключиться может, а удар у нее, судя по всему, убойный.
- Что?
Сначала Гарри и правда не расслышал, что она сказала. Потом подумал, что ему показалось. А что? Слуховые галлюцинации – самое то в подобной ситуации.
«Если начну видеть зеленых человечков или Сайлара, который раздает мороженое деткам, можно будет идти и сразу сдаваться в психушку».
Правда потом Морану стало не до смеха. Он сделал шаг к Долан, схватил ее за руку – чуть повыше запястья и глухо произнес:
- Ты ошибаешься. Никто не мог выжить в том пожаре, слышишь? Я бы знал, если… Она бы связалась со мной.
Если Алиса жива… да нет, не может быть.

Отредактировано Harry Moran (2012-11-20 13:15:29)

+3

10

Долан была только рада возможности переключиться с Кэссиди на что-нибудь другое. Не в смысле битья, конечно. Просто - отвлечься, переключить мысли, не думать о Кэссиди, не думать о Стиве... ну, или хотя бы не думать только о них.
- Можешь мне не верить, - она немного неловко пожала плечами. - Она жива. Она выжила. И - она не могла, потому что тогда рисковала бы сдать меня. Она жила со мной все это время. Сейчас она должна меня ждать... в нашем с ней месте. Я думаю, я пойду туда потом.
"Она должна с ума сходить от беспокойства".
- Если хочешь, можешь пойти со мной.
Она посмотрела на Гарри, потом - на Габриэля, как раз задававшего Кэссиди важный вопрос.
"Да, Кэссиди. Скажи, что знаешь больше, черт тебя дери".
Что-то он точно должен знать, иначе не сменил бы гнев на милость и не строил бы из себя покаянную овечку. Уж точно не отдал бы ей пистолет. Что ж он кобуру не прихватил, интересно? Ей что, оружие прямо так, в руках, и таскать, почтенную американскую публику им эпатировать?
Ну какой все-таки сукин сын. Так и хотелось влепить ему еще, еще, еще...
Долан глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Все, хватит, надо успокаиваться.

Отредактировано Elinor Dolan (2012-11-20 16:11:32)

+2

11

Удар оказался неожиданно сильным – генерал даже пошатнулся.
Но цель достигнута – Долан выпустила злость сейчас… а значит, есть надежда, что потом обойдемся без сюрпризов.
Пистолет тоже был вручен как некая основа для взаимного доверия. При этом Кэссиди, конечно, не собирался отдавать себя на суд Долан. Если женщина захочет выстрелить, ей придется для начала щелкнуть предохранителем, Кайл же умел прыгать практически мгновенно.
«Могло выйти намного хуже» - подумал генерал, вытирая кровь с разбитой губы.
Теперь Сайлар с его вопросами. Кэссиди на несколько секунд прикрыл глаза, вспоминая события пятилетней давности.
- Я знаю точное время и место, это главное. Тебе надо появиться там раньше, чем появился я. Встретишь отряд из дюжины солдат, а может и больше. Точно не знаю, были ли среди них мутанты. Считай, что были и хорошо подготовься, ок?
Бывший подпольщик задумался, вспоминая все полезные подробности.
- И это… Если у тебя там Пит еще не пропал… В следующий раз, когда его припрет пойти водиночку спасать мир, тресни его по башке чем-то тяжелым. Целее будет.

+3

12

Кэссиди проигнорировал его вопрос о Миллс – видимо, был слишком занят разборками с Долан. Габриэль усмехнулся в ответ на предложение треснуть Питера по башке. Но руки сами попытались сжаться в кулаки. Больно. Закусив губу, бросил взгляд на Петрелли. Тот казался спокойным. Хрен поймешь.

- Давай, что есть. Дерьмо…Хотелось бы знать не только время и место, но и имена и пароли, чтобы достать этих сукиных детей раньше, чем они успеют даже подумать о том, чтобы убивать наших.

Если они прыгнут в ночь смерти Питера, у них хороший шанс достать убийц и спасти Петрелли. Но тогда им не стоит возвращаться в ночь на 10 мая – иначе они смогут изменить то самое будущее, в котором собрались его спасать. Парадоксы времени – от них любой крышей поедет. Габриэль выругался вполголоса. Питера нужно было остановить до его ухода к агентам – в этом Гэб был уверен. Но тогда ничто из случившегося впоследствии не является фиксированной точкой во времени.

- Я, пожалуй, задержусь в вашем дивном новом мире ненадолго. Во-первых, Нейтану стоит побеседовать с  мамой. Насколько я понял, Анжела точно знает больше, чем говорила собственному сыну и всем вокруг. Что было прогнозируемо, - Габриэль нехорошо улыбнулся Нейтану и снова повернулся к Кэссиди.

- А вот я бы прогулялся в Белый дом - хочу познакомиться с неким Кираном Уолшем. Я должен быть уверен, что он непричастен к смерти Питера. Не хочешь подбросить меня в кабинет госсекретаря? А Хиро поможет Нейтану добраться до Анжелы. Ну и надо, наверное, закинуть Долан с Мораном - к этой, как ее...Алисе.

Возможно, их пребывание здесь не стоило растягивать - но Гэбу сейчас казалось, он ничего не потеряет, попытавшись выяснить побольше. Зная точно имена убийцы и его сообщников, он найдет их еще до попытки Питера спасти мир, убив себя. Остальное - детали.

+2

13

Алиса жива. Жива.
«Я ее убью, когда увижу».
Над этим можно было бы посмеяться, если бы не хотелось так сильно врезать кому-нибудь. Или разбить что-то. Или напиться, наконец.
Гарри медленно разжал пальцы, отпустил руку Долан и осмотрелся вокруг, как будто видел этих людей впервые. По крайней мере, то, о чем они говорили, уж точно не укладывалось у Гарри в голове. Пит был хорошим парнем и стоил того, чтобы его спасти – а уж стоящих людей можно было по пальцам пересчитать. Но Алиса была его семьей.
Когда она попала в подполье и они смогли познакомиться поближе, Моран понял, как сильно она его раздражает местами. Орали они друг на друга только так. Однажды даже чуть не подрались, но Гарри вовремя вспомнил, что перевес может оказаться не на его стороне, и стратегически отступил.
«Хорошие были времена».
- Конечно, я с тобой, - пожал плечами он, стараясь не расплыться в улыбке. – Думаю, остальные справятся без меня, в таком-то составе…

+2

14

- Куда-куда? К госсекретарю? – с явным удивлением произнес генерал. И в подполье, и позже в морской пехоте Кэссиди любил бравировать бесстрашием. И бесстрашие это, надо сказать, не было уж совсем наигранным. Но визит в Государственный департамент даже ему казался слишком безумным. Даже если Сайлар появится там с чужим лицом.
«Черт, надеюсь, с чужим».
Киран Уолш. Никто толком не знает, откуда вообще всплыл этот тип. В одном из интервью признал, что является мутантом, но свою способность раскрывать не стал. Формально – четвертый человек в государстве, но, говорят, держит за яйца весь белый дом. Что связывает его с делом пятилетней давности?
- Не надо туда соваться, а то спалимся оба. Не забывай, что теперь у Дяди Сэма есть свои ручные мутанты, - Кайл покрутил идею в голове еще немного, - Нет, я туда не полезу.
«То ли старею, то ли хрен его знает…»

+2

15

А Кэссиди изменился. Его обезбашенность пропала, но это и неудивительно: почти всем было что терять в этой реальности.
- Скажи мне время и место, - злость нужно было оставить на потом.
Гэб стиснул зубы, спрятав эмоции поглубже, и повернулся к Хиро.
- Ты тоже боишься Белого дома и загадочного госсекретаря?
Если что, найдет Уолша и в прошлом. Что-то тут было нечисто.
Нужно было рискнуть. Он достал мобильник и набрал еще одну СМС. Габриэль понятия не имел, где сейчас Микка, но помнил, что когда-то через него с ним связывалась Миллс. Конечно, это почти сконструированная для самого себя ловушка, но игра стоила свеч. Кажется, он понял, как сойдет с ума в "рае для мутантов". Слишком все мед-лен-но.
Ответа не было. Он его особо и не ждал.
- А теперь рекомендую сообщить мне все, что можете, и отправляться по своим делам. Возможно, сюда кто-то нагрянет. А, возможно, и нет. Но нельзя подвергать вас такой опасности, не так ли?
"Да-да, ты в здравом уме, нет ни малейших сомнений".
Габриэль порылся в ящиках убежища в поисках ручки или карандаша. Какой-то тупой карандаш в итоге нашелся.  Из бумаги отыскалась только листовка с рекламой косметики L'Occitane. Гэб быстро написал там номер мобильного, отдал его Нейтану.
- Рекомендую запомнить и съесть, - в голосе слышалась злая ирония. - Пообщаешься с мамочкой - позвони мне на этот номер. Если ничего нового не добудем, вернемся в 2011-й и будем действовать наугад.
Вот чья помощь бы сейчас приходилась, так это своя собственная. Наверняка Сайлар в 2016-м добыл себе еще полезных способностей. Страх пообщаться с сумасшедшим вариантом себя отступал.

+2

16

Хиро чувствовал себя некоторым видом транспорта. Такие авиалинии, даже спейстаймлинии скорее, но это уже детали, он сам согласился помочь, так что перекидывать во времени и пространстве остаётся его основной задачей, даже если достаточно просто открыть дверь, если просят, Хиро делает.
Вступительные речи так и подмывали тоже сказать, кто он и что тут делает, но это было лишним, поэтому Накамура просто уточнил для самого себя, что он всё ещё из прошлого и ничего не хочет знать об этом настоящем. Знать будущее бесполезно, если тебя уже в нём нет.
Прошлый Хиро бы обязательно влез в драку и попытался как-то остановить союзников, но уже был не то чтобы не тот возраст... Просто Накамура понимал, что порой есть причины на то, чтобы врезать товарищу. Вот Артура он бы с удовольствием прибил. По крайней мере вытряс причины столь необдуманного поступка! А потом в качестве извинений подкинул бы задачку с неизвестными переменными, в которой даны дата, время, место пункта А и те же данные пункта В и надо выяснить, почему же абсолютно случайно Хиро выбросило именно сюда. Что-то японец сомневался, что причина в том, что он тут особо нужен, не появись Накамура, может про него и не вспомнили, и уж точно на то не воля Божья. Японец почему-то думал, что это тоже были происки мелкого сорванца, но было одно "но", в этом не было смысла даже для этой божьей коровки.
- Моё место не здесь, а в горстке пепла там, в 2015, так что смысла бояться кого-то я уже не вижу, - японец пожал плечами и почесал переносицу, пряча рукой легкую дрожащую улыбку. Конечно, он боялся, но разницы от того, что он будет или не будет боятся не было, потому что, - Я уже пообещал, что помогу, поэтому просто говорите куда, - Хиро мысленно уже вспомнил где там или тут даже у них в Америке Белый дом и проложил маршрут. Главное выбрать место, кстати. Выбирать "по пути" они не смогут, появляться на площади перед зданием тоже не вариант. Было ли там более менее безопасное место, или действительно стоит ворваться прямо в кабинет госсекретаря? Или всё-таки помочь Петрелли с его матерью, кажется, это его просили сделать? И действительно правильно ли это? В целом всё это. Слишком много планов, слишком много ответов пытаются найти сразу. Правильно ли это? Не аукнется ли это чем-то ещё более страшным, чем нынешняя ситуация? Хиро едва заметно тряхнул головой, отгоняя сомнения. Только доставка, ни о чем не думать, да и в конце концов, не прошлое же правим, а будущее, ну для Хиро точно. Накамура положил руку на плечо Сайлару, отгоняя очередной ворох сомнений, - Всё-таки точное место и время?

+3

17

Готовность Хиро отправиться куда угодно приятно поразила. Габриэль уже готов попросить его прыгнуть в кабинет госсекретаря. 
Телефон возвестил о получении СМС. Гэб прочел ее с непроницаемым выражением лица.
- Похоже, нам стоит прогуляться в Нью-Йорк, - сказал он Хиро. – У нас там свидание.
Это была ловушка, почти никаких сомнений. Но Гэб, кажется, и правда временно потерял рассудок. Осмотрел пистолет, засунул его обратно за пояс.
Еще одна СМС. С точным адресом. Он показал его Хиро и взялся за его плечо.
- И да, Кэссиди. Скажи Нейтану точно время и место смерти Питера. На случай, если я не вернусь.
Что делать, если не вернется и Хиро, Габриэль не знал. Но сейчас он об этом не думал. Он начал менять внешность, - через минуту перед Хиро стоял высокий и худой рыжеволосый парень в деловом костюме.
А через долю секунды в гараже осталось всего четверо.

+1

18

Офф: писалось совместно с Долан.

Элинор легко стиснула его плечо. Наверное, это должен был быть ободряющий жест - вернее, это он и был, - но Гарри едва его почувствовал. Итак, они все большая, дружная семья, никто не хочет никого убить – пока, - все живы, здоровы, никто не жалуется. Хотя еще не вечер, так что кто знает?
Но сейчас Гарри страшно хотелось только одного – врезать Габриэлю. Потому что тот задавал вопросы, тормозил и не давал Гарри отправиться к сестре. Потерпеть еще немного Моран не мог – ему хотелось увидеть Алису прямо сейчас, поверить, что это не какая-то глупая шутка, не фортеля воображения, а вполне себе реальность.
«Маньяк чертов».
Гарри мрачно посмотрел на Габриэля, но встрепенулся, когда засунувшая пистолет за пояс Долан назвала Кэссиди адрес. Она очевидно хотела врезать ему снова, но вместо этого неохотно взяла телерепортера за руку.
Гарри последовал ее примеру и слегка поморщился. Прыгать он по-прежнему не любил.

+3

19

Чего Кэссиди не ждал, так это обвинения в трусости. Он приготовился броситься на Сайлара с кулаками – бандитское прошлое твердо вбило в его голову что сносить оскорбления нельзя ни при каких никогда. Тяжкие телесные от более сильного противника – куда меньший вред, чем репутация труса и терпилы. Но с еще большим изумлением Кайл заметил, что никто не заметил фразы Сайлара. Все-таки не состоявшие в уличных бандах куда менее наблюдательны в этом смысле, и обвинение в трусости, скорее всего, уже через десять минут будет забыто. Последнее обстоятельство избавило от необходимости драться с бывшим маньяком, которого Кайл, честно говоря, все еще боялся.
Телепортер доставил Долан и Гарри по нужному адресу - за эти пять лет он научился одним прыжком достигать любой точки земного шара. Кайл надеялся, что Моран не забудет подробно расспросить свою старую подругу, чего самому Кэссиди делать не хотелось. Вернувшись к Нейтану, генерал написал на листе бумаги все, что может быть полезно для спасения Питера: хронологию событий, показания медэкспертов, координаты на карте (для последнего понадобился прыжок туда-обратно и GPS).
- Вроде все. Что теперь… мистер президент?

+3

20

Разделились. Все и вся по своим "свиданиям".
Самой важной информацией было точное время смерти брата, все остальное можно было начать решать и выяснять уже на месте, предотвратив происшествие. Но раз уж Хиро с Сайларом отправились на рандеву с госсекретарем, пора было действительно и самому сорваться с места. Не сидеть же в этом старом гараже и ждать у моря погоды.
- А теперь пора устроить небольшое воссоединение семьи, - ответил он Кэссиди, с которым довольно скоро остался один на один.
К перспективе становления во главе государства можно было и привыкнуть, да только не в таких условиях. Не с таким будущим хотелось бы иметь дело в дальнейшем.
Где могла находиться на данный момент вдовствующая миссис Петрелли? Что еще успело произойти за все эти годы в совокупности? И, главное, знает ли она уже о предстоящем визите сына из прошлого? С нее бы сталось его уже где бы то ни было дожидаться и заранее сочинять отповедь. По крайней мере, Нейтан не удивился бы уже ничему связанному с матерью.
Вряд ли и его путь лежал сейчас в Белый дом. Нейтан прикинул и назвал Кэссиди свой старый адрес. Если Анджела уже что-то наснила, не так важно, куда прыгать.

+1


Вы здесь » Heroes: Retribution » Альтернативная реальность » [5 years gone] le Pendu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно