Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Альтернативная реальность » [5 years gone] le Diable


[5 years gone] le Diable

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Название: le Diable
Время и место: 23.05.2016, Портланд, Орегон.
Участники: Нейтан Петрелли, Габриэль Грей, Артур, Хиро Накамура, Элинор Долан.
Описание: ---

+1

2

Комната, где в следующий момент оказалась их троица, явно была номером мотеля. За окном можно было увидеть деревья и голубое небо, а ещё - жилой дом с закусочной на первом этаже. Мальчишка первым делом метнулся к окну. У закусочной стоял простой чёрный фургон.
Артур вставил в ухо извлечённый из кармана микрофон, снова ткнул на часы на своей руке.
Молчал, подняв вверх указательный палец, будто просил подождать.
- Бесполезно. Они её нашли. Беда-а. - будто бы не обращаясь ни к кому из двоих гостей, пробормотал Артур. Наконец он поднял взгляд на мужчин и вздохнул, натянуто улыбнулся. - Мистер Петрелли, мистер Грэй. Простите за вторжение и временное неудобство. Доставить вас обоих сюда меня попросила одна леди. Она утверждала, что вы оба её знаете, её имя - Элинор Долан. К сожалению, сама мисс Долан сейчас... судя по всему, снова ускользнула от полиции. А мне неведомо, что именно она собиралась рассказать и о чём предостеречь. Вы можете сказать, что мне бы стоило вернуть вас обоих в прошлое, но согласно Теории Временных Парадоксов, которая ещё не доказана в вашем времени,  если вы оказались в будущем, то вы уже часть Рисунка и не можете быть отправлены обратно до того, как воплотится Рисунок. Я готов ответить на несколько ваших вопросов, господа. Но моё время ограничено. И! - он сделал шаг назад, выбросив руки в предостерегающем жесте, - Я не воин, и не смогу дать бой, но ускользнуть успею точно, если вы попытаетесь навредить мне. Агрессивные действия оставят вас без ответов, помните. Итак, я готов.

+2

3

... а пацан даже не дал договорить. Но, следовало признать, он влез в "беседу" довольно вовремя. Если бы Нейтан вдруг сорвал злость на Сайларе, он мог бы уже не дышать. Потому что.. подождите-подождите.. не меняются люди. Личность устоялась - все, финита ля комедиа. Что такое отразилось на психике Габриэля, раз он пошел убивать - Нейтан и знать не хотел. Может, врожденный какой порок в голове. В чем, в чем, а в психиатрии он не разбирался.
"Вот и чинил бы дальше свои часы", - подумал Нейтан, зло покосившись на Сайлара.
Но пацан сбил с настроя и своим внезапным появлением, и внезапным переносом. В.. Вероятно, будущее.
Когда ты умеешь летать без помощи самолетов или паропланов, прыжки во времени не кажутся такими уж невероятными. И все же полноценно привыкнуть к таким поворотам было невозможно. К осознанию собственной неординарности такого плана Нейтан привык не сразу. А тут выдернули из обстановки, не спросив согласия.
- Какая еще Теория? Какой Рисунок? - он нахмурился.
Нейтану совершенно не нравилось подобное обращение и уж тем более поведение какого-то пацана. И с Сайларом, вероятно, придется еще раз проводить беседу, возвращаясь к теме прерванного разговора.
- Что здесь происходит? - спросил Нейтан, скрещивая руки на груди и пристально глядя на мальчишку.
Нет, никакой агрессии, это не по его части. Зато вполне по части Сайлара, точно так же выдернутого.
Фамилию "Долан" он, кажется, мельком слышал где-то в коридорах убежища. Но знать, кто это такая не знал. А прошлые, пусть и не его, опыты подобных переносов обычно не грозили ничем хорошим.
Хотя, глобальных проблем итак хватало с лихвой, чего бы не присоединить еще одну?

+3

4

Этот мальчик появился вовремя. После перемещения злость на Нейтана куда-то улетучилась, и тому была не одна причина. В первую очередь, это означало, что что-то случилось – и скорее всего у них, в 2011-м, или случится – где-то вскоре после их отбытия в будущее. Они уже построили его. Или вот-вот построят. Во вторую – управление временем было одной из самых желанных способностей Габриэля (или Сайлара?), поэтому на прыжки он смотрел с крайним любопытством. Понимая, что обладатели все равно ускользнут. Некое неподдельное восхищение всякий раз, когда прыгаешь. Тряхнул головой.
Внимание сосредоточилось на мальчишке.
- Долан – мы на днях вытащили ее из Вайоминга, - буркнул то ли Нейтану, то ли просто в пространство. Понял, что больше о девушке ничего и не знает. Расслабил руки, опустил.
- 2016-й, говоришь? Что глобально изменилось за эти пять лет? Что теперь…с мутантами?
Хотелось спросить, удался ли Питеру его план, но вопрос плохо формулировался. Нехорошее предчувствие кольнуло где-то под лопаткой. Покосился на Нейтана. Тот хмурился и был не менее растерян, вероятно.
- Что произошло с Нейтаном и Питером Петрелли? И, - тут пауза была длиннее, – со мной?
Их забрали из прошлого, чтобы изменить настоящее. Бабочки. Как всегда.

+4

5

Артур нажал что-то на своих часах. Кивнул и поднял глаза на мужчин.
- Теория временных парадоксов, мистер Петрелли. Она же Рисунок. Но это очень долго объяснять и мне понадобится виртуальная доска, которой этот мотель, разумеется, не оборудован. Я надеюсь, вы оба поверите мне, если я скажу, что раз мне удалось отправиться в прошлое и привести вас сюда, то это - неизбежно, как неизбежно и то, что вам предстоит сделать. Правда, я понятия не имею что именно вы сделаете. - нахмурился он. - Мистер Грей, Ваши вопросы. С мутантами, как Вы выразились, всё хорошо. Доказано, что люди со свехъестественными способностями - следующая ступень эволюции. Сопротивляться этому было бесполезно. Большинство руководящих должностей в Америке занимают люди со сверхъестественными способностями, часть из них - приобрели эти способности благодаря инъекции сыворотки доктора Суреша. Способности, признанные опасными, нейтрализуют при помощи сыворотки доктора Марковича. Далее. Мистер Петрелли - президент США. Мистер Грей - Вам я настоятельно рекомендую использовать смену внешности, когда выйдете на улицы. Вас разыскивают за убийства. Новые убийства. В 2012-м году Вы снова начали убивать. А Питер Петрелли был убит 24-го мая 2011-го года. Собственно, его убийца - Элинор Долан, утверждающая, что она невиновна и что она может это доказать, попросила меня перенести вас сюда. У меня осталась ещё одна минута, господа. - Артур выровнялся, убрал руки за спину. Будь он не таким щупным, мог бы сойти за отчитывающегося на плацу солдата.

+2

6

Видимо, вникать в то, что это за Теория, не стоило даже пытаться - ограниченное время и отсутствие инвентаря. Вникать нужно было в события, произошедшие за пять лет. Он президент? Что ж, вполне. На самом деле, размышляя о том, какая перспектива его ждет по возвращении на, так сказать, поверхность, в официальном статусе живого, Нейтан полагал, что полноценно вернуться в политику будет проблематично. Баллотироваться в президенты ему вряд ли бы кто запретил, но вот даже с необходимым количеством голосов избирателей - победа была маловероятна.
Слишком подозрительно все это. Мутанты признаны? Всего за пять лет? Невозможно, совершенно невероятно. Народ не принял бы подобного за столь короткий промежуток времени. Как раз то, что мутантов загнали в подполья за те четыре года, что Нейтан был мертв - тут да, тут все нормально и логично. Но принятие за пять? Нереальная ветка времени.
"24-е мая", - отложилось в голове моментально. До стиснутых зубов и подавляемой горечи от того, что в его промежутке еще не произошло.
Вдох-выдох.
- Два вопроса. Когда произошло признание мутантов? И как.. как именно погиб Питер? Официальные версии.
Обращать внимание на своего, так сказать, спутника, Нейтан не счел нужным. Тут даже "я же говорил" не требовалось и мыслить.
Значит, Элинор Долан, которую буквально на днях вытащили из застенок Вайоминга убьет его брата двадцать четвертого числа? Каких-то две недели до. А то, что дама утверждает, будто невиновна - доказательства должны быть действительно сильными, чтобы не появилось желания по возвращении моментально сдать ее обратно, работать лабораторной крысой отнюдь не на добровольных основаниях.

+4

7

- Дивный новый мир, - пробормотал Габриэль, переваривая факт смерти Питера.

24 мая. Некая точка в прошлом и его, Габриэля, будущем. Почему 24-е? Если Питер собирался сдаться в ближайшее время, они должны были его вытащить – или не вытащить – в течение трех дней. Получается, они его все же вытащили. Почему он погиб через две недели? Что могло заставить Долан его застрелить? Габриэль полагал, что она может работать на правительство, но теперь она ищет их из прошлого, чтобы доказать, что невиновна. Он нахмурился. Было слишком много переменных. Снова посмотрел на парня.

- Питер Петрелли попался властям 5 лет назад? Если да, то какого числа? Его сумели вытащить? При каких обстоятельствах он был застрелен?

Нейтан Петрелли – президент. Сайлар – маньяк. Мутанты – правят страной. Кто-то решает, чья способность опасна, чья – нет. Кто-то решает, кому положены способности, а кому – нет. Что же, похоже, в этом будущем все встало на свои места. Питер, правда, мертв. Гэб покосился на Нейтана. Петрелли-президент – в настоящем – наверное, уже смирился. Ради общего блага. Нейтан из прошлого – вряд ли.

Усмехнулся про себя. После смерти Питера он не убивал еще минимум полгода. Надо сказать, долго держался. Нет, Габриэлю совсем не нравился новый мир.

- У тебя всего минута? И отправить нас в прошлое ты не можешь, - сухо констатировал. С теориями можно разобраться позже, - Что с Хиро Накамурой?

+2

8

Артур выслушал все вопросы. Спрашивал Нейтан - смотрел на Нейтана. Спрашивал Габриэль - смотрел на него.
Отвечал, неотрывно глядя на часы.
- Мутанты были признаны в июле 2011-го года, когда на глазах у граждан и теле-камер спасли страну (и мир) от третьей мировой. Это был первый шаг, а дальше дело было за Вашей предвыборной кампанией, мистер Петрелли, и талантами новых друзей. Питер Петрелли был убит двумя выстрелами в грудь и одним - в голову. Питер Петрелли был схвачен в ночь на 10-е мая 2011-го года. Насколько мне известно, его везли на встречу с мистером Петрелли, до которой он, однако, не доехал. Кортеж был перехвачен, сопровождающие его солдаты - перебиты. Вы, мистер Грэй, вместе с генералом... то есть тогда ещё просто мистером Кэссиди, опоздали на минуту. Поиски Молли Уокер заняли времени больше, чем вы думали. Хиро Накамура погиб в 2015-м году. - Артур наконец поднял лицо на мужчин. Выражение было грустным донельзя. - Накамура-сан многое сделал для нашей школы и многому научил меня лично. Мы все до сих пор скорбим. А теперь я отчаливаю. Опаздываю на урок, а я никогда не опаздываю. Маскировка, мистер Грэй. Вы в розыске. Lok'tar ogar! - мальчишка продемонстрировал мелкий кулак на тощей ручонке, поднятый в жесте, который, по идее, должен был казаться ободряющим.
И исчез, оставив двоих недругов в комнате мотеля, в две тысячи шестнадцатом году.

+3

9

"Это же сегодня. Ночь на десятое, уже сегодня", - пронеслось в голове у Нейтана. Не суть важно, что в данный временной промежуток он находился в будущем, мальчишка выдернул их с Сайларом в ту самую ночь.
Выходило, что он слишком долго тянул с разговором с Греем, раз пришел к нему именно тогда, когда Питер собрался действовать самостоятельно. Быть может, именно тогда, когда они и говорили, брат уже шел, как тот агнец, на заклание. А если бы он не затягивал...
Это раньше, до того, как в жизнь ворвались все эти люди со сверхспособностями, не могло быть никакого "если". Сейчас же замаячила возможность переиграть, либо исправить заранее. Да, можно было бы сказать "спасибо" мальчишке, если бы тот уже не упорхнул в одно мгновение ока.
... снова оставив его один на один с Сайларом. Появилось ощущение того, что стоит только моргнуть, как наваждение рассеется, они снова окажутся в убежище повстанцев, продолжат обсуждение, если можно так было выразиться. Но нет, не по шансам.
Нейтан опустился на кровать. Мыслей о том, что делать здесь и сейчас не появлялось, все крутилось вокруг того, что делать там, в ту ночь на десятое. Встряхнуть Сайлара, сказать "вот видишь, я же говорил, что так оно и будет, на его месте должен был быть ты!" и.. что дальше? Снова в неизвестном мире, в будущем, уже не через четыре года, но через пять лет, едва только усвоив то устройство.
Лучше и быть не могло, конечно же.
- Похоже, мы здесь застряли, - мрачно констатировал Нейтан.
Дивная компания, дивное будущее - отличное проведенное время не гарантировано.

+3

10

У Габриэля еще оставались вопросы, но мальчишка уже исчез. Например, почему Питера не могли воскресить с помощью крови Клэр. Где она сейчас? Как можно вернуться в прошлое, если Хиро мертв? А прыгающий по времени парень пропал, и найти его, судя по всему, будет непросто. Вспомнил разговор о Молли. «Ну вот и не получилось ни хрена», - мрачно подумал он, глядя на хмурого Нейтана. Получается, пока они болтали, Питер просто взял и ушел. Не веря, что они его отпустят. Конечно, они с Кайлом пытались его спасти – и не смогли. Где сейчас Кэссиди, то есть, генерал Кэссиди, тоже бы неплохо было узнать. Хотелось сползти по стенке, закрыть глаза и подумать. Но, судя по всему, на «подумать» у них времени не было.
Все эти бабочки, на которые они наступали. Голова взрывалась от полученной информации и попыток найти выход из тупика.
- Есть предложения по дальнейшим действиям? – взглянул на Нейтана, надеясь избежать обвинений в свою сторону. Свои мысли на тему вины Петрелли-старшего в том, что Питер лежит в могиле, он также предпочел не озвучивать. Нужно было что-то делать. Как минимум, найти способ вернуться в 2011-й год.
- Если мы сюда попали, значит, мы можем что-то изменить. По крайней мере, попытаться. Вернее, мы должны что-то изменить, хорошо бы оно совпадало с тем, что мы захотим сделать. Но все это «дивное» будущее может рухнуть, - непроизвольно закусил губу.
Его личное будущее не было радужным, но вот у Нейтана все было отлично. За одним «маленьким» исключением.

+4

11

Смотреть на Сайлара без мыслей о том, что в идеале на месте Питера должен был быть он, было невозможно. Не пытаться перекинуть на него всю вину - тем паче. Эдакий защитный механизм. "Виноват не я, не потому что мог приложить все силы, чтобы удержать, виноват он - потому что сам не вызвался изначально, сам не оказался там" - так проще принимать.
Что он мог сделать помимо пресловутой "беседы" со врагом народа? Да держать всеми правдами и неправдами рядом, может, даже надавить на "не смей, не прощу". Это просто дало бы время. Питер ведь по части самокопаний был тем еще молодцом.
Мог.
"Но снова не спас", - прямиком по открытой ране.
Конечно, самобичевания в данном случае совсем не выход. Нужен был анализ - что сделать по возвращении. Ведь остановить еще могло быть не поздно. И надо было думать о том, что делать именно сейчас - в данный момент.
- Нас хотела видеть эта Долан, - глядя в одну точку на стене, ни в коем случае не на навязанного спутника. - Сидеть и ждать, полагаю, ты, как и я, не захочешь. Значит, надо искать ее самим. У тебя в запасе случайно нет ничего подходящего?
Нейтан все же поднял взгляд на Сайлара. И резануло. Все теми же мыслями о вине, с примесью той злобы, что уже успела прижиться - ты не был мной, но был с ним рядом и смог прижиться.
Видимо, не так крепка была связь, раз уж даже Питер обманулся.
Неприятно сотрудничать с тем, кто принес столько боли. Более чем неприятно - выжигающе больно. Но необходимость нельзя было послать куда подальше.

+3

12

Оставаться в отеле было бессмысленно. Но Габриэль соврал бы, если бы сказал, что у него есть хоть какой-то план. Как найти Долан, успешно скрывающуюся от спецслужб уже который год, он тоже не имел ни малейшего представления. Хотя, возможно, женщина найдет способ отыскать их сама – это она ведь хотела с ними поговорить.
- Чтобы найти Долан? Прости, способности Молли не входят в мою «коллекцию», - наверное, стоило бы на время отбросить язвительность, так как пока Нейтан - его единственный союзник. Правда, Габриэль  с радостью действовал бы самостоятельно. Если бы знал, что, черт побери, делать, - Но ты прав, нужно идти.
Скептически осмотрел одежду Нейтана, не слишком похожую на то, что обычно носят президенты.
- Вопрос, как и куда. Я, допустим, сменю внешность. Но ты тоже – довольно узнаваем. Должность, как бы, обязывает. Есть какие-то мысли на тему – куда пойти, к кому пойти, и в каком виде?
Неплохо бы просмотреть последние ленты новостей. Хотя, по большому счету, можно было читать новости за последние пять лет, не боясь наткнуться на что-то, уже известное им.
- Да, я тут подумал, что можно было бы узнать то, что не успел рассказать нам парень. Но нужен компьютер и доступ к сети. Правда, узнаем мы лишь официальную версию происходивших событий, но пока, по-моему, у нас не хватает деталей, чтобы собрать даже часть пазла.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-23 00:46:14)

+4

13

Неприятно было признавать правоту Сайлара и соглашаться с ним, даже в случае с "примечательностью" внешности. Потому Нейтан просто молча кивнул. Сам прекрасно понимал, что ему по улице так просто прогуляться будет проблематично, раз уж стал президентом.
Какой американский политик не мечтает однажды обосноваться в Овальном кабинете? Нейтан не был исключением, но тем не менее, в свете ситуации в нынешнем времени, и в будущем, в котором они оказались - с наличием подозрений ну никак нельзя было просто усмехнуться и поставить галочку "обосновался" в голове.
- Ты можешь менять внешность, ты можешь и спокойно выйти отсюда. Раздобыть последние выпуски газет, посмотреть, что там на самом деле происходит снаружи.
Будущее не было таким уж далеким, но с учетом столь глобальных изменений в мире - могло и многое измениться по мелочам. Например, мог поменяться курс доллара. Проблема наличности в будущем могла встать очень остро - потому именно "раздобыть", а не приобрести.
Ни о каком доверии и речи идти не могло - кто знает, может, Сайлару стукнет в голову и не вернуться обратно в этот номер. Но без экстренности высовывать нос было неприемлемо, так что приходилось полагаться на волю случая. Должны же были быть у Сайлара понятия о благоразумии, как бы дико это не звучало даже в мыслях. Сейчас стоило держаться вместе.
Желательно было найти способ вернуться как можно быстрее - перспектива проводить много времени с, читай, врагом народа, была далеко не самой радужной. Об этом не нужно было даже и упоминать вслух.

+2

14

Габриэль пожал плечами. Петрелли, и правда, не стоило высовываться до поры до времени.
- Хорошо, оставайся тут, я попробую что-то найти, - сказал Нейтану, начав менять внешность. Выбрал малопримечательного парня, которого видел всего раз, в очереди за сигаретами для Кайла. Этот облик он принимал, чтобы сопровождать одного из мутантов в Южную Каролину. Чувствовал, как перестраиваются клетки тела, меняется длина рук, рост, прическа.
Неопределенного возраста невысокий темноволосый парень в мешковатой одежде бросил короткий взгляд на Нейтана и вышел за двери. Мимо работников отеля прошел без приключений – те были заняты своими делами и большого внимания на незнакомца не обратили.
Габриэль прошелся по улицам, определяясь с районом и пытаясь понять, не следит ли кто-то за ним. В карманах обнаружилось 10 баксов. Просто чудесно. Ни денег, ни плана, как в старые добрые времена.
Через минут 15 набрел на интернет-клуб, удивляясь тому, что они еще не вымерли как понятие. Новостные заголовки последних дней ему мало о чем говорили, поэтому он ввел запрос о признании мутантов и гибели Петрелли, потом стал искать данные о старых знакомых.
Больше всего удивили статьи о мутантах, которые предотвратили угрозу для Америки. Что-то тут было странное. Он не помнил, чтобы такая угроза существовала, а тут буквально через пару недель после смерти Питера какая-то кучка никому не известных людей со способностями спасает Штаты. Габриэль нахмурился.
Почитал новости о себе. Согласно заголовкам, кровавые убийства тянулись за Сайларом, начиная с декабря 2011-го. Дивный новый мир определенно плохо на него повлиял. Фото смотреть не стал.
Итак, старые знакомые. Малышка Клэр выходит замуж за главу пресс-службы президента. Доланы обвиняются в смерти Петрелли, Элинор в розыске, Стивен убит Кайлом. Беннет возглавил комитет госбезопасности. Госсекретарь США Киран Уолш. Тот самый, который якобы спас страну. С этим стоило разобраться. Нейтан – дважды избранный президент. Веселенькая компания правит страной. Кэссиди стал генералом, сейчас находится в Боливии. Туда они  вряд ли доберутся, хотя поговорить бы не мешало.
Некоторые данные Габриэль распечатал, чтобы показать Петрелли. Собрал все, что могло им пригодиться, вернулся в отель. Весь поход занял у него около полутора часов.
- Вот. Все, что может быть полезно, как по мне, - бросил стопку распечаток на стол. Налил себе в стакан и выпил воды из графина, предусмотрительно оставленного персоналом гостиницы в номере. Заодно сменил облик на нормальный.

+2

15

Ожидание, один на один с самим собой, также не давало позитивных результатов. Бездействие, оно порой убивает - зная, где ты должен быть на самом деле, смотреть на деревья и закусочную за окном, лучше отсчитывать секунды, нежели думать и думать.
Достаточного количества информации не обнаружилось, и когда вернулся навязанный соратник. Иметь довольно туманное представление о том, что произошло в мире за каких-то пять лет - все же без толку, не видя пока способов хоть что-то сделать, куда-то двинуться. Не сидеть же на месте до второго пришествия.
- Как я понимаю, у тебя также нет представлений о том, куда нам податься сейчас? - риторический вопрос.
Нельзя было надеяться на то, что эта Долан прямо сейчас влетит в дверь, расскажет все, что должна, а потом снова вызовет мальчишку и спровадит обратно, в их время. В очередном ожидании можно было просидеть чертову кучу времени, и так ничего и не дождаться.
Неизвестно было также, насколько проплачен номер. И проплачен ли он вообще. Неловкостей с вероятными постояльцами, если вдруг номер был, так сказать, нелегально оккупирован, не хотелось.
Нейтан еще раз пробежался взглядом по распечаткам. А ведь говорил о последних газетах. Новостные сводки за день-другой - чем черт не шутит - могли и пригодиться.
Можно было пощелкать телеканалами, в поисках местного или новостного, раз пока никого не озаряло гениальными идеями на тему "кто виноват и что делать". Нейтан взял с прикроватной тумбочки пульт. Хоть что-то не менялось - верхняя красная кнопка по-прежнему включала телевизоры.
Не отпускало ощущение "не отвык от вчера, живу сегодня, нахожусь в завтра", прогнать его было куда как сложнее, чем даже смириться с необходимостью столь опасного и неприятного сотрудничества.

+2

16

«Сейчас бы сильно не помешала Молли. Найти Долан. Она должна знать, что тогда случилось», - подумал Габриэль.  По телевизору обещали брифинг президента США. Габриэль усмехнулся.
- Нейтан, у тебя есть шанс не сдержать порыв нарциссизма, - кажется, шутка вышла детской. Но сейчас это было защитной реакций на происходящее.
Нейтан-президент по ТВ рассказывал о достижениях правительства. О том, что теперь нет опасных мутантов, а за заслуги перед страной можно получить полезные способности и помогать стране. О том, что Штаты стали самым сильным в мире государством именно благодаря вниманию к проблеме мутантов. Президент выглядел уверенно.
Габриэль сомневался в его уверенности. «Неужели все так просто?»
- Нет опасных мутантов, - пробормотал тихо, чтобы Нейтан не расслышал. – Как же.
Речь Петрелли – президента захватывала и вызывала доверие. Но почему-то Гэба не оставляло ощущение того, что все вокруг – фальшивка. «Так я и сошел с ума».
- Нам нужно больше данных, - сухо сказал Габриэль, поставив полупустой стакан на стол. – Архивных данных. Засекреченных данных. Вряд ли в интернет-новостях можно найти все, что тогда случилось. Тут концы с концами не сходятся.
Помолчал, глядя то на Нейтана в номере, то на Нейтана на экране. Подумал, что тот, на экране, выглядит усталым. Хотя это было умело загримировано.
- Тут бы Кессиди не помешал. Я не знаю, как и что делать. Оставаться в номере для тебя опасно, а выходить – еще опасней. Поэтому решай.

+1

17

Нейтан смотрел на самого себя в прямом эфире. Это было довольно странно.
По его же собственным словам выходило, что в Америке сейчас жить хорошо, и останавливаться на достигнутом он не собирается. И вроде бы самому себе хотелось верить, да только Нейтан прекрасно знал весь этот политический гадюшник, чтобы безоговорочно согласиться и возрадоваться тому, как все стало замечательно.
Что-то тут было определённо не так. Ну не могло пройти принятие людей со сверхспособностями так быстро, даже с учётом того самого спасения страны, просто не могло. Общество, оно не так устроено. Должно было быть что-то ещё, да только вряд ли это "что-то" можно понять через статьи в интернете и новости по телевизору, тут Сайлар был прав.
- Только эти данные мы так просто не достанем, сам понимаешь, - отозвался Нейтан. - Со способностями или без них - прогресс не стоял на месте, готов поспорить, что была разработана какая-то универсальная противомутансткая защита.
Выходить - нельзя, сидеть в номере - тоже. Снова отправлять Сайлара куда-то одного - тоже не самая удачная затея. Во-первых, собственного доверия спутнику не хватало, во-вторых, чёрт знает, что ещё может случиться.
- У Кэссиди могли остаться способы связи? Номер телефона, е-мейл для экстренных случаев. Можно попробовать связаться. Если не получится - тогда точно придётся выходить.
А другого выбора и не было. Мальчишка, перенёсший их сюда, тоже не догадался оставить свою или чью бы то ни было ещё визитную карточку.

+1

18

Накамура сегодня домой шел в необычно приподнятом настроении. В последнее время всё стало налаживаться, акции компании росли, дома царил уют и покой, ситуация на политическом уровне немного бушевала, но Япония, как впрочем и всегда, пока её никто не трогал, никуда не вмешивалась. С одной стороны, правильно, с другой стороны, возможно это было немного непорядочно со стороны столь мощной державы, которая, уж в технологиях-то могла поучаствовать. Хотя, гонка вооружений уже порядком достала.
Поцеловав по приходу свою жену, глава семейства взял газету и уселся на диван, узнать чего же случилось за последние сутки. Мимо с дикой скоростью пронеслась собака, выскакивая куда-то во внутренний двор.
- Таро?.. - Хиро проводил пса тревожным взглядом и в ту же секунду раздался отголосок взрыва. Накамура подскочил с места и посмотрел на окно, выходящее на дорогу. Огромным бордово-алым облаком пыли что-то приближалось со стороны центра города. Хиро никогда не любил жить в центре, но сейчас даже это, казалось, не могло помочь.
Время. По сути то, чем управляет этот мужчина, сейчас было выше него.
Накамура подорвался с места и побежал в сторону спальни. Она, наверняка, там. Всего несколько секунд. Он успеет схватить её и спасти.
Четыре секунды.
Затрещали окна, послышался ещё один мощный хлопок, видимо пламя добралось до предприятия неподалеку.
Три секунды.
Огонь и взрывная волна уже разрушили дома напротив и подобрались к ним. Хиро дернул ручку двери.
Две секунды.
Воздух стал горячее в сотни раз, дышать было просто невыносимо.
Секунда.
Пламя уже ощущалось совсем рядом. Её в комнате не было.
Думать было некогда, японец постарался хотя бы остановить время, чтобы найти жену, чтобы хоть чем-то помочь, но вместо этого время, материя пространства начали меняться. "Только не сейчас" в последнее время он перестал делать таких непростительных ошибок, но почему именно сейчас, именно в такой момент, он должен был так всё перепутать, причем неосознанно. В очередной раз. Хиро закрыл глаза, смиряясь с тем, что сейчас его выкинет в очередное время и пространство, которое снова не было скорректировано вовремя. Этот небольшой миг, когда ты понимаешь, что делаешь не то. Этот миг, чтобы осознать всю серьезность допущенной ошибки.
Первым делом попав на место японец откашлялся, жадно глотая воздух. Ему повезло, что это была не автострада, а то разницы было немного. Очки упали ещё где-то в зале и остались там же рядом с газетой. Точнее уже вряд ли остались или ещё не появились... Надо было узнать время и место. Японец поднял голову.
- Господин Петрелли?.. - может когда-то у Накамуры и было слабое зрение, но сейчас, с развитием японской медицины, он смог полностью испытать её прелести. Теперь очки нужны были только для чтения, а значит он не мог никак спутать, это действительно был никто иной как президент США, Нейтан Петрелли. А рядом. Хиро нахмурился, - Сайлар? - японец сделал глубокий вдох-выдох и выпрямился, поправив галстук. Он ведь даже переодеться не успел после работы. Куда его вообще закинуло? Если позже, то надо вернуться обратно и срочно вывезти жену, если раньше... То есть время всё исправить. - Что здесь происходит? - Японец с особой настороженностью посмотрел на убийцу. Сейчас всё зависело от времени, никто не знает этого человека, когда он убийца, когда союзник. В любом случае, доверять ему, да и людям в целом, вот так сразу жизнь уже отучила. А вот допускать ошибки, к сожалению, нет.

+2

19

Нейтан-президент как раз успел завершить свою речь, и по ТВ стали показывать какую-то мутную рекламу средства для похудения. 
- Я не думаю, что у него сохранились эти номера, - сказал Габриэль единственному оставшемуся в поле зрения Петрелли.
- Кэссиди - перестраховщик. И на то всегда были причины, как ты понимаешь. Кроме того, есть риск, что номера или почта отслеживаются, если они даже каким-то чудом (или умыслом) сохранились.
Это произошло почти одновременно: в комнате появился человек, и Гэб, не разбираясь, рванулся в его сторону.
Он резко повернулся на движение и кашель и пролетел расстояние до человека быстрее, чем успел осознать, что он ему знаком. И застыл в полуметре, успев не только вытянуть левую руку, но и вытащить правой пистолет из-за пояса. «Паранойя процветает».
Японец. Только что прочитанные заголовки о том, что он мертв, не вязались с его появлением. Хотя, с учетом его способностей, он мог прибыть из любого времени.
- Хиро? – отступил на шаг, чтобы не пугать. Опустил руку, но она осталась напряженной. Хотя поймать японца никогда не удавалось. Сглотнул. Если Хиро жив, у них есть шанс вернуться и все исправить. Главное, чтобы не исчез.
Выдохнул, отступил еще на шаг. «Медленно. Спокойно. Он не должен сбежать».

+1

20

По мнению Нейтана перестраховщик как раз и должен был на всякий пожарный случай сохранить старые контакты. Стоило как минимум попробовать. Вряд ли так просто было наладить связь с нынешним генералом вот так просто. Хотя, можно было рискнуть и использовать свое положение в будущем, дабы добыть информацию. Но не отсюда. Первым делом нужно было добраться до Вашингтона или Нью-Йорка. Естественно, высунув нос из номера. Добыть солнцезащитные очки, толстовку с капюшоном, изобразить хоть минимальную, но маскировку. А при случае говорить: "Да, мне говорили, что похож. Приятно познакомиться, Терри, человек, который может выиграть конкурс двойников".
- Попробовать стоит, - высказался он, поднимаясь. - Не получится - раздобудешь мне очки и будем выбираться.
И тут в номере отеля произошло количественное изменение числа участников. Нейтан расширил глаза от удивления. В этом будущем Хиро Накамура был ведь мертв. Хотя, может, их пропажу заметили в их настоящем и связались с Накамурой, дабы тот их нашел? Была же, кажется, девчонка, способная находить людей. Не нашла в том мире, кто-то догадался, что его с Сайларом могло перекинуть во времени и вот тебе... Предположение разбилось довольно быстро - Хиро не начинал тараторить о том, что их обыскались, да и вообще, кажется, недоумевал не меньше.
- Мне бы кто объяснил, что здесь происходит, - сказал вполголоса Нейтан.
А лучше не только что происходит, но и как все вернуть на свои места, а потом спасти брата от недостаточно обдуманного поступка.
- Хорошо, что ты здесь, Хиро, - кивнул он. - Нас из прошлого забросил сюда мальчишка, говоривший что-то о Рисунке и теории временных парадоксов.
Он хотел было спросить, может ли Хиро вернуть их обратно, в две тысячи де.. одиннадцатый. Но вовремя прикусил язык, подумав, что, быть может, стоит попробовать выяснить некоторые моменты еще здесь. Если с ними Хиро, значит, вернуться и успеть все исправить можно в любой момент.

+1

21

Накамура с недоверием смотрел на убийцу. Время. Просто назовите год, из которого тот прибыл, и Хиро уже решит стоит ли успокоиться или нельзя расслабляться. В последние годы он привык жить мирно, старался не пользоваться способностями, осознал, что теперь ему принадлежит большая компания и миллионы жизней работников, которые останутся без работы и жилья, если их президент не возьмется за ум и не сядет в кресло начальника, забыв о геройских подвигах. Развивать компанию, расширять штат работников, стараться выжать максимум, чтобы акции продолжали расти и компания жила - вот его обязанности. Геройство осталось в прошлом, теперь только работа и уютный дом. Были. Хиро нахмурился и подошел ближе к столу на котором были разбросаны, кажется, бумаги.
- Из прошлого... - Накамура взял со стола листок, который оказался газетой. Та радостно вещала о 201 выпуске какой-то газеты, датированной апрелем 2016 года. - Не вы одни тут из прошлого... - Накамура пробежался взглядом по столу в поисках чего-нибудь постарее. Такое даже нашлось. Распечатка статьи с характерной фотографией разрушенного основания телевизионной башни Токио, конечно же, что ещё они могли взять. - Значит, всё-таки взрыв. - Хиро потер переносицу. Один из самых мощных взрывов в истории. Взрыв, стерший всё с лица земли в радиусе около трех километров, и ещё прихвативший немалое ударной волной. Это было даже больше, чем от взрыва в Галифаксе. Дальше Хиро уже не мог читать. Он представлял последствия и без этого. - Мне нужно обратно. - Накамура положил лист на стол и, ненадолго замолчав, пытаясь успокоиться от осознания того, что погибло столько людей, столько близких и слишком близких ему людей, а он стоит здесь живой. Ему нужно остановить этот взрыв, его не должно было быть. Накамура выдохнул и открыл глаза.
- Господин Петрелли, - Хиро решил ненадолго отвлечься от мыслей, переключившись на что-нибудь другое. Он ещё не придумал, как можно будет спасти Токио, людей, семью, он ещё подумает над этим, а пока есть те, кому явно нужна его помощь. - Тот мальчишка, о котором вы говорили... Я знаком с ним. - псевдотеории, излишняя самоуверенность, чувство собственной значимости и искусственная способность, представляющая немалую опасность. Японец поморщился, - Всего лишь самоуверенный подросток, - Накамура не был уверен, что тот малыш, который перекинул их, был из его времени, но в том времени откуда был Хиро, он был слишком самоуверен. Институт, спонсируемый индустрией Ямагато и возглавляемый женой Хиро, уже тогда опроверг все зачатки теорий выскочки, которая лезет куда надо и не надо. Даже его самая любимая теория с новой ступенью эволюции не возможна в корне. Как объяснял японский институт: любая эволюционная ступень должна подразумевать полное вымирание (или с небольшим остатком) предыдущей ступени. Но если в одном виде продолжаются две совершенно разные ветви эволюции, это уже не новая ступень эволюции это новый вид. Грубо говоря, обезьяны до сих пор живут с человеком как обезьяны, предок был один, но эволюционные ветви пошли в разные стороны... Это простое объяснение понял даже Хиро, но видимо не было суждено понять маленькому самоуверенному паршивцу. - Откуда этот малец вас вынул? - сухо спросил Накамура. Почему-то ему было стыдно, или даже, скорее, он чувствовал ответственность за свою способность, кому бы она не принадлежала. Она была слишком редкой, потому что была слишком опасной. Одна ошибка в прошлом и всё разрушено в настоящем, а будущего и вовсе нет. Такие способности как у него, у Сайлара, да и другие, разрушительной силы, опасные для жизни, не даются всем подряд. И уж тем более нельзя их давать прыщам с завышенным величием. Даже у Накамуры, изначально имевшего её, способность не проявилась до нужного момента. А уж использовать её во все возможности он начал и вовсе не так давно.

Отредактировано Hiro Nakamura (2012-10-09 13:44:43)

+2

22

- Давай попробуем сначала по-другому, - сказал Габриэль, обращаясь к Нейтану. – Быть может, у Хиро есть контакты из реального времени.
Не хотелось звонить по старым номерам. Либо их не существует, либо их по ним вычислят. Габриэль смутно догадывался, что Кэссиди должен был их уничтожить. Номера и почты, даже те, которые были на крайние случаи. Хотя, если не будет других вариантов, попытка не пытка.
- Этот подросток был нашей единственной надеждой что-то прояснить о событиях, которые вот-вот произойдут в нашем времени, - хмуро сказал Габриэль, глядя в глаза Хиро. – Мы из 2011-го года. Ночь на 10 мая. Как нам тут сказали, скоро умрет Питер Петрелли. Как мы прочитали из заголовков, ты погиб при взрыве. Мы ищем Элинор Долан. Или хотя бы Кэссиди.
«А вот с собой лучше не встречаться». Ответ на вопрос, почему ему настолько снесло крышу в его же будущем, лежал на поверхности. Но Габриэль предпочитал об этом пока не думать. Эгоистичное желание сохранить свою психику было не последним, что толкало его разобраться в ситуации. А надежда на то, что Сайлар из 2016-го года умеет рационально мыслить, была слабой.
- У тебя есть связь с Кэссиди? Мобильный номер, электронная почта.
Надо было удержать Хиро как можно дольше. Надо было, чтобы он вернул их обратно. Но без четкого понимания событий той ночи, когда погиб Питер, это мало что давало. Конечно, его можно попробовать не пустить никуда еще из убежища. Но. Тут было много «но», особенно с учетом количества неизвестных. Кроме того, это пришлось бы делать насильно. Габриэль покосился на Нейтана, предполагая, что тот должен согласиться. По крайней мере, в его изначальном плане вместо Питера агентам должен был сдаться Габриэль. Но если агенты не имеют отношения к смерти Петрелли, то это может того не спасти. Голова продолжала взрываться. И таблетки, с учетом того, что его голова вообще не должна болеть, вряд ли помогут.
Габриэль засунул пистолет за пояс, а руки – в карманы, пытаясь показать Хиро, что не опасен. Хотя вряд ли тот когда-либо всерьез в это верил. Как и сам Габриэль.

+1

23

Таким Накамуру Нейтан точно не помнил. И таким он ему точно нравился больше. Серьезный Хиро, не носящийся как тот шустрый веник - поразительно, непривычно, но куда лучше для налаживания контакта. И, что самое главное, можно было отложить в сторону идею "Терри, двойника президента".
Самому Нейтану, кстати, малец и по одной единственной встрече показался субъектом не самым приятным ребенком. Затащил в будущее, запутал еще больше, нежели запутали новости о мире, в котором они находились... Молодец такой.
- Малец нам только сказал, что с нами хотела встретиться эта Долан, - добавил Нейтан. - Но, по всей видимости, не добралась, а у него было лимитировано время. А так как Долан, судя по всему, разыскивают за убийство Пита, вряд ли мы найдем ее дома.
Так что да - Кэссиди, видимо, первоначальный вариант. Черт знает, что с этой Долан могло случиться по пути в отель. Может, ее как раз повязали и в данный момент с особым пристрастием допрашивали?
Нейтан посмотрел на экран телевизора. Никаких экстренных сообщений о поимке опасной преступницы не было, ничего, приносящего пользу на момент - также. Он в пару шагов преодолел расстояние до телевизора и нажал на кнопку выключения, экран погас. Лишнее мельтешение только отвлекало и в некоторой степени нервировало.
Он глянул на Сайлара. Тот, даже несмотря на плавные движения, также казался несколько.. нервозным? Нет, не то. Нейтан снова переключил внимание на Хиро. Его на самом деле мало волновали перепады настроения человека, его убившего. Да только лишь бы не пустился снова во все тяжкие. В полную стабильность Габриэля никак не верилось. И меньше всего сейчас нужны были проблемы, связанные с его... тараканами в голове.

+1

24

Ночь на десятое мая, 2011 год. Всё предельно ясно. Значит, как говорится, размяться и вперед, что тут зря простаивать и куда-то ещё нестись? Правда вот у его будущих клиентов услуг путешествий во времени и пространстве имени Хиро Накамуры видимо были другие планы. В принципе, Хиро никуда не торопился, там уже и так всё давно сгорело и вернуться он всегда успеет, но было одно "но". У Накамуры была всё-таки совесть и некоторое понятие долго и чести. Не годно мужчине, даже мужу, оставаться живым, трусливо сбежав от обстоятельств. Пусть и случайно, но это не красило Накамуру. Надо было либо вернуться обратно и всё исправить, либо погибнуть уж по установленной истории, а не искать пути побега.
- Кэссиди нет, - сразу ответил Накамура. - Даже если и есть, то телефон остался в пиджаке, а пиджак, думаю, уже давно сгорел... - Хиро старался не смотреть на листы с новостями, но как-то не выходило.
"Лимитировано время, хах!" Хиро мысленно закатил глаза, но лишь чуть нахмурился. Эта маленькая заноза даже тогда не приносила столько неприятностей как сейчас. Накамура посмотрел снова на распечатку новости со взрывом. Интересно, а чем парень занимался и думал всё это время, пока Накамуры и токийского института, так активно губящего проекты и начинания Артура не было? Нет, правда, парню сразу открылись такие двери, твори, исследуй, что хочешь, предполагай не предполагаемое, а он что делает? Перекидывает бедных, ни в чем не виноватых людей во времени и даёт им квесты. Замечательно, молодец просто. Наверняка, переиграл в какие-нибудь игрушки. Интересно, он не сказал найти какой-нибудь артефакт? Ну так, по пути. До замка принцессы, охраняемого драконом.
- Хм... - Хиро задумчиво посмотрел на Сайлара, а потом на господина Петрелли. Даже у такого идиота как Артура, должны были быть причины отправить именно этих двух и именно сюда, так что, видимо, им действительно сначала стоит выполнить условия маленькой пиявки, - Что ж, тогда я перемещу вас обратно, когда вы посчитаете нужным, а пока помогу, чем смогу. - Накамура вздохнул, хоть здесь он поможет, если не смог помочь там всего одному человечку.

+2

25

Нейтан был прав. Стоило рискнуть. Габриэль достал мобильник с карточкой, с которой у него был всего один звонок – Кэссиди на днях, и написал довольно туманную СМС на те номера, которые смог воспроизвести в памяти. Два экстренных он помнил наизусть. И даже получил ответ. «Ржавые ворота». Что ж, Кайл тоже перестраховался. Только подпольщики могли знать место, на которое он указал.
- Кажется, я знаю, куда нам дальше, - сказал он Нейтану и снова повернулся к Хиро. – Пока мы еще здесь, расскажи мне о мутантах, спасших Америку. Вот ни черта не понимаю, как они это все провернули. Кто такой…-посмотрел в распечатки, чтобы правильно произнести имя, - Киран Уолш? Почему сейчас почти все наши старые знакомые в правительстве? Как люди умудрились так быстро принять мутантов?

+1

26

Вопросы, заданные Хиро Сайларом, волновали и самого Нейтана. Вот только он не был уверен в том, что они смогут получить ответы на них от Хиро. Все это было хоть и подозрительно, но вряд ли доказывалось чем-то помимо домыслов.
Нейтан сложил руки на груди и нахмурился. Да, хотелось бы узнать ответы на вопросы, но вот соваться во что-то серьезное сейчас, особенно в этом мире, не следовало. Знать, что, как и почему именно в мире - не первостепенная задача. Важнее всего было узнать, почему был убит Питер, кем именно, если не желавшей с ними встретиться Долан. Перестраховка - если они не успеют его остановить до того, как он сдастся властям, то как минимум должны знать подробности убийства. Чтобы наверняка успеть разработать толковый план спасения. А уже потом (или же по ходу дела) понять, что и почему в мире будущего.
А еще самую малость хотелось встретиться с самим собой. Нейтан отлично знал себя, он не смог бы смириться настолько быстро, чтобы практически сразу после смерти брата лезть в управление государством, даже ради высших целей. И также он не успокоился бы, пока не добрался бы до самой сути произошедшего. Но попробуй прорвись на разговор с президентом, даже будучи тем же самым человеком только пятилетней давности...
- И так куда нам именно? - поинтересовался наконец Нейтан у Сайлара.

+2

27

Хиро лишь усмехнулся на весь нескончаемый поток вопросов Сайлара. И этот человек в его времени один из самых опасных и разыскиваемых преступников? Даже не верилось. Зато верилось в то, что это очень и очень другой Сайлар. Даже скорее Габриэль Грэй, так же вроде его звали.
- Думаешь, я сам знаю, как они всё это сделали? - Хиро обреченно улыбнулся, - О Киране Уолше я практически ничего не знаю. Лишь то, что шумело в газетах: он спас мир, он спас Америку. Этим долго пестрили все газеты, а потом объявили, что к нам, - да-да, мутантам, но с возрастом Накамура приобрел некоторую нелюбовь к этому слову. Да, это как в комиксах, круто, суперсилы, мутация, все дела, но Хиро считал себя человеком. Просто немного необычным, но человеком, а не мутантом, - стали относиться по-другому и всё правительство США внезапно перевернулось с ног на голову, думаю, вы и сами уже прочитали, что творится. - Хиро кивнул на бумаги, - В Японии стараются фильтровать информацию из-за границы, - впрочем, как и всегда, - Наше государство несильно любит контактировать с другими странами, - Особенно с Россией, США, Кореей, Китаем, впрочем, как и всегда, - Поэтому и особо не вмешивалось и не вынюхивало подробности. Я старался, по началу, узнать немного больше, получить хоть немного подробностей, но даже то, что я знаю, не выкладывается в логичный ответ на вопрос что же случилось такое. - Накамура пожал плечами, - Потом у меня появилось слишком много дел, - в том числе и этот Артур, - поэтому я забыл про это, да и не так сильно это влияло на жизнь, так что необходимость в информации отпала сама собой. - Ну менталитет у них такой, что поделаешь! Не их страна, чего лезть. Даже с официальным разрешением и даже приходом некоторого уважения и возвышения мутантов Хиро старался скрывать свои способности максимально. То ли на всякий случай, то ли привычка.
- Да, кстати, я не спросил где мы? - Накамура подошёл к окну, пейзажик не из знакомых, - Мы доберемся до того места сами или придется кому-то подбрасывать? - У них целых два варианта! И это минимум, Накамура не был уверен, что у Сайлара не было подходящей способности для перемещения. Это же Сайлар.

+2

28

"Дорога" от Сан-Франциско до Портланда заняла не так много времени, как Элинор боялась. Кажется, у нее еще оставался шанс перехватить Нейтана и Габриэля до того, как они уйдут из номера. Иначе - где она будет их искать, черт возьми?
А там уже - дело техники. Габриэль умеет распознавать ложь, он сразу поймет, обманывает она или нет. Убедит ли это старшего Петрелли - вот вопрос... но, по идее, от шанса исправить прошлое и спасти Питера он не должен. Потому что она совершенно не представляла себе, что будет делать, если это не сработает.
Должно сработать.
В номере, к счастью, был совмещенный санузел. Там Элинор спокойно "собралась" назад в человеческую форму. Подошла к двери, прислушалась. Кто-то говорил, но голос был явно не Петрелли-старшего и не Габриэля - с заметным японским акцентом... может, она ошиблась? Да нет, не может такого быть. К тому же голос казался смутно, но знакомым. Кто тогда?..
А, к черту. Ошиблась, не ошиблась - надо войти в сам номер и посмотреть. Элинор решительно повернула ручку.
Впервые за этот день ей, кажется, повезло: в номере были и Нейтан, и Габриэль...
- Ох, слава Богу, - выдохнула она, не сдержавшись. - Я боялась, что не успею.
...и - сюрприз - Хиро Накамура. Элинор сбилась с мысли и замолчала, изумленно уставившись на японца. С одной стороны, теперь понятно, почему голос показался знакомым. С другой - он же погиб где-то с год назад. Еще один гость из прошлого?

+3

29

Побывав в Интернет-клубе, Габриэль успел выяснить, что они в Портланде, штат Орегон. О чем он и сообщил Хиро. Почему-то именно это место выбрал парень для их встречи с предполагаемой убийцей Питера.
- Ясно, что ничего не ясно, - пробормотал он, слушая японца.
- Я думаю, нам понадобится твоя помощь: без тебя мы не вернемся в прошлое, а нам сейчас надо попасть на юг Филадельфии, на угол Юг-Брод-Стрит и Адмирал-Пири-Уэй. Там в двух шагах наше запасное убежище - гараж с ржавыми воротами, не знаю, бывал ли ты там – именно туда мы собираемся переправить людей из подвала на Манхеттене: есть опасение, что на нас вышли агенты. Не знаю, удалось ли это нам, для меня все еще все события после 10 мая – неопределенное будущее.
Ручка двери в ванную дернулась. Габриэль повернулся и увидел Долан. Именно ее обвиняют в смерти Питера. Руки непроизвольно сжались в кулаки. Спокойно. Сдержав в себе порыв схватить ее и потом уже расспрашивать, Гэб мельком взглянул на Нейтана. Он начинал понимать, насколько сильно они рискуют. Чтобы там не говорил мальчишка о теории рисунков, они могли сейчас существенно изменить окружающую реальность любым неосторожным шагом.
- Ты разыскала нас и вытащила в будущее. Надеюсь, твоя информация действительно полезна, - сказал довольно сухо, пытаясь понять, есть ли у нее оружие. Здесь становилось опасно, если за ней охотятся, им стоит убраться отсюда как можно быстрее. Он сомневался, что агенты будут разбираться, из какого времени он прибыл. - То, что ты хотела нам сказать. Говори быстро, нам не стоит тут долго оставаться.

+3

30

Как же все проще было, когда он и знать не знал о том, что существуют люди со сверхспособностями. Нейтан спокойно отслужил, спокойно работал, обзаводился семьей... Все проблемы шли именно от людей со способностями. Да, сгонять их в кучу тогда, самому, было неправильно. Но и иметь с ними дело, даже умея летать, как персонаж каких-то комиксов, Нейтану по-прежнему не так уж хотелось. Не было бы всего этого, в будущем был бы жив Пит, у него самого не было бы этого дурного шрама на горле, так и не затянувшегося.
Но это раньше для него не могло быть никаких "если" - что случилось, то случилось. Сейчас же, с появлением возможности путешествовать во времени обнаруживалось огромное количество этих "если". Нейтан сам здесь стоял именно по причине того, что у его брата появилось в голове "а что, если". И если бы оно не появилось, Пит опять таки был бы жив.
Народу в комнате стало еще больше. Из ванной комнаты вышла молодая женщина. Вот ее Нейтан точно никогда не видел и знать не знал. Он насторожился. За ними следили? Кто это, черт побери, такая? И не та ли...
Слова Сайлара подтвердили зародившуюся догадку.
Та самая Долан, по чьему наущению они оказались в этом времени. Та самая женщина, которую разыскивают за убийство его, Нейтана, брата.
Он ощутимо впился пальцами в свое плечо, стиснул зубы. И хоть в том времени, откуда они были, Питер еще был жив, Нейтана все же захлестнуло неприязнью по отношению к Долан. Ему хватало сдержанности на то, чтобы не сказать и не сделать чего-то лишнего, и тем не менее.
Огромное количество преступников не признает своей вины в содеянном. По тюрьмам таких невиновных столько сидело, что крайне доверчивому человеку недолго было и увидеть заговор правоохранительных органов, закрывающих несчастных. До начала своего политического пути Нейтан насмотрелся на крайне убедительных преступников и преступников, утверждающих, что они не делали того, за что их судили. Доверять следовало уликам, а никак не подозреваемым.
Долан следовало быть более чем убедительной.
- И кто же спустил курок? - хмуро поинтересовался Нейтан, не желая тратить время на "здравствуйте-располагайтесь".

+3


Вы здесь » Heroes: Retribution » Альтернативная реальность » [5 years gone] le Diable


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно