Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Альтернативная реальность » [5 years gone] le Monde


[5 years gone] le Monde

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: le Monde
Время и место:  23.05.2016. Штаб-квартира ЦРУ, Лэнгли, Виргиния - квартира Гарри Морана в Нью-Йорке.
Участники: Гарри Моран и Кайл Кэссиди.
Описание: продолжение La Lune

+1

2

Раньше Кайл никогда не был в Лэнгли. Все данные внешней разведки он получал через неприметного офицера с двумя звездами на погонах. Но сейчас информация понадобилась срочно и без обычной бюрократической проволочки. Важная операция, решение надо принять быстро. Может такое быть? Вполне.
Кайл мог бы прыгнуть сразу в здание, но вместо этого он появился у центрального входа и спокойно прошел через дверь. На генерале был в парадной форме, а на его груди красовалась Медаль Почета. Охрана сразу узнала его, да и не могла не узнать. Героя подполья узнают даже грудастые цыпочки в барах, настолько тупые, что не сразу вспомнят фамилию президента.
- Джентльмены, дайте мне своего главного. Мне нужны данные из вашего архива. Срочно.
- Мистер Кэссиди, - ответил человек в штатском, - инструкции такого не предусматривают, и вы сами прекрасно это знаете. У вас нет допуска…
- Твое звание? – резко оборвал его Кайл.
- Старший лейтенант Перси, сэр,  - машинально ответил ЦРУ-шник и вытянулся, - я перевелся сюда в этом звании… сэр.
До того уверенный в себе агент изменился в лице и разом сделался каким-то растерянным. Он вдруг осознал: первый раунд был проигран всухую.
- Так вот, старший лейтенант, послушай, - Кэссиди не дал человеку в штатском опомниться. Сейчас в штабе мы планируем чертовски важную операцию. От нее зависит исход всей кампании. Жизни, мать его, тысяч американцев. Времени на официальный запрос нет. Ты меня понял?
- Мистер Кэссиди, инструкции… инструкции запрещают… - агент Перси замялся будто студент на экзамене. Нет, он не был желторотым новичком, и в Лэнгли пришел не вчера.  Но неожиданный визит и еще более неожиданное требование живой легенды сопротивления почему-то выбили его из колеи.
- И я вынужден доложить… - продолжил ЦРУ-шник, но герой подполья снова прервал его.
- Докладывай кому хочешь, только поживее. Времени нет, - Кэссиди подошел к агенту почти вплотную, и тот ощутил запах недавно выкуренной сигары, - только сначала послушай меня. Мне срать на ваши большие секреты, мне похер  кто вчера отсасывал у русского посла. Мне нужна только чертова Боливия. Я хочу, чтобы мои парни вернулись с этой операции живыми, а не в цинке. И старина Нейтан этого хочет…
Кайл ненадолго замолк, позволяя охране переварить услышанное.
- Да, это для тебя он мистер Петрелли. А для меня просто Нейтан, и пять лет назад, если кто не знает, я и Пит спасли его. Так что можешь звонить и докладывать Богу, потому что выше Нейтана у нас только он.
***
Теперь Кайл знал, в каком из зданий комплекса хранится архив ЦРУ и более-менее представлял, как там все организовано. Архив был огромным, и бумаги, которые искал Кэссиди, вряд ли лежали в комнате куда пустили генерала. Но разве это остановит человека, который умеет ходить сквозь стены?
В условленное время Кайл стоял посреди прихожей квартиры Гарри Морана.
- Ну что, ты готов?

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-09-06 11:31:03)

+3

3

Моран писал. Зуд накрыл его еще по дороге, он добрел до дома буквально в обнимку с ноутбуком, спотыкаясь по пути, и продолжил писать дальше.
Он писал продолжение книги. Все о том, как убили Пита, о том, что Доланы не виновны и о том, что новый мир не так хорош, как это пытаются показать.
Закончив, Гарри послал книгу по электронной почте своему агенту с четкими указаниями напечатать ее, если с ним что-то случится. У себя же Гарри все безвозвратно удалил. На всякий случай.
Он откинулся на спинку стула и улыбнулся. Когда тебя не воспринимают всерьез – это очень удобно.
«А сценарист-то оказался с сюрпризом, ребята».
Моран еще помотался по квартире, несколько раз случайно пройдя через стену.
А потом пришел Кайл и начал задавать идиотские вопросы. Морана так и тянуло ответить: «Нет, я передумал, иди один». Было бы любопытно посмотреть на лицо Кэссиди. Останавливало только то, что вместо лица Гарри, скорее всего, увидел бы кулак.
- Нет, не готов, - совершенно честно ответил он. – Идем уже, генерал.

+2

4

Комплекс Лэнгли хорошо хранит свои тайны – ни один нормальный человек не попытается проникнуть сюда без допуска. Но вот насчет людей ненормальных с уверенностью не скажешь. И понимайте это определение как вам вздумается.
Только десять лет назад человечество задалось вопросом: что можно противопоставить существу со сверхъестественными способностями? Во времена «охоты на ведьм» на эту тему исписали гору бумаг размером с Эмпайр Стейт Билдинг. Каждый случай столкновения разбирался по деталям, привлекались сотни экспертов из разных областей. Яйцеголовые обобщали позитивный  и негативный опыт полевых агентов, да и обычных граждан, которых нелегкая судьба свела с мутантом. Молодая наука так и не успела получить официальное имя, в просторечии все причастные звали ее фрикологией. Название это настолько прижилось, что в узких кругах его использовали даже после избрания Нейтана Петрелли. Ну да этим можно, на то они и узкие круги.
Каждый фриколог, например, знает, что неопытный «кукловод» теряет управление, если его отвлечь, а против телепатии иногда помогает навязчивая песня в голове. Но десять лет – все еще слишком малый срок для столь сложной области знаний. Фрикология еще не давала универсальных как воинский устав решений. Слишком многое зависело от отдельных людей и их хитроумия. «Пользуемся, пока можно» - сказал бы Кайл, если бы вникал в такие вещи.
Оставляло ли все это шансы на успех?
***
- Прямо как в старые-добрые времена, - улыбнулся Кайл и надел маску. Вторую он протянул Гарри.
Они появились в одной из комнат архива. Кайл заранее высмотрел «слепое пятно» - камеры не должны были заснять прыжок. Кэссиди указал на одну из стен.
«По-моему, туда. Или нет?»
Запутаться в этом чертовом лабиринте было проще простого. Одинаковые серые стены и бесконечные полки с бумагами наводили тоску. Вообще, Кайл не любил ничего бумажного, кроме, разве что зеленоватых портретов президента.
Первая комната, вторая – все тихо и спокойно. Это даже не Вайоминг…
«Каким жирным и самоуверенным ты стал за эти пять лет, Дядюшка Сэм. Чокнутым параноиком ты нравился мне больше».

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-09-10 01:30:50)

+2

5

- Скорее как в долбанном фильме, - со смешком отозвался Гарри.
«Ага, два придурка против системы. Отличный фильм».

Впрочем, в маске, пробираясь сквозь стены, Моран и правда чувствовал себя как в фильме. Поэтому, наверное, ему так хотелось сделать какую-нибудь глупость. Например, показать в камеру средний палец.
Зато о ребятах с автоматами думать ой как не хотелось. Вроде бы «плавали – знаем», а ведь все равно… перспектива остаться дома теперь казалась ему страшно заманчивой. Правда, времени на то, чтобы это как-то обдумать, у Морана не оставалось – только мысли скакали как бешенные.
Одна стена, вторая, третья… тихо и полутемно – так и ждешь, что из-за угла выползет какая-нибудь тварь и съест тебя.
«Приходится утешать себя тем, что я наверняка несъедобен».
В голову лезли идиотские мысли. Морана напрягала тишина. Впрочем, когда раздались шаги и негромкие голоса, это напугало его еще больше.
Он схватил Кайла за плечо и они проскочили очередную стену.
Несколько ящиков с выдвижными полками и… все. Ни мебели, ни надписи: «Вы добрались до места назначения». А они вообще добрались?
Моран вопросительно посмотрел на Кайла, потом мысленно послал всех куда подальше и полез исследовать содержимое. Ящики были заперты – какой сюрприз – и Моран просунул сквозь них руку, ухватил папки с документами и извлек наружу. Фокус получился что надо.

+2

6

Кайл ткнул пальцем в одну из папок. Похоже, это была первоначальная экспертиза, которую позже заменили подделкой. Кэссиди водил фонарем по строкам, освещая то, что пять лет было скрыто.

***

- Там же было двадцать пять охранников. Двадцать пять... Кретииин! – генерал нервно наматывал круги по комнате, - Долан что превратилась в чертово цунами? Как я на эту туфту повелся?
Кайл глянул на сидевшего в своем любимом кресле Гарри и нервным движением потянулся к пачке сигарет.
- Конечно, нападавших было не меньше десятка, и все с автоматами, - продолжил Кэссиди, - а пистолет этой легавой даже не стрелял в тот день. Черт!
Да, теперь они точно знают, что Питера убили не Доланы. А Стив, похоже, еще и пытался оказать ему первую помощь. Но главные вопросы все равно оставались без ответов.
Элинор могла бы рассказать, почему и как они оказались на месте убийства, это бы многое прояснило. Какой-то хитрый засранец направил их туда. Но о чем Долан говорить с убийцей ее брата?
- Слушай, Гарри… - Кайл остановился и пристально посмотрел Морану в глаза, - если мы найдем Элинор Долан, ты сможешь с ней поговорить? Один…

+2

7

Моран долго молчал. Он, кажется, столько не молчал за всю свою жизнь.
Во-первых, они живы. Никаких неожиданных нападений, а Гарри так и не удалось познать новые ощущения от приставленного к виску дула. Кажется, их сценарий и правда писал какой-то идиот. Ни капли реалистичности.
Во-вторых - чтоб вас всех там разорвало - Доланы были невиновны. Предполагалось, что Морана должно это успокоить. И успокоило. Вот только было бы легче, намного, мать вашу, легче, если бы Доланы все-таки убили Пита.
Моран вскочил, зашел на кухню, так же молча вернулся с двумя стаканами виски.
- Поговорить с Долан? Как ты себе это представляешь? "Привет, мы тут пять лет верили в то, что ты убила Пита, а потом неожиданно узнали, что это вовсе не ты"? На ее месте я бы после такого заехал кулаком в лицо. Она может быть уже мертва, черт тебя дери!
Гарри выпил еще. Не полегчало ни капли, но мозги, кажется, прояснились.
- А если и не мертва, то я понятия не имею, где ее искать, - уже спокойнее сказал Моран. - Или ты что-то знаешь?

+4

8

Конечно же, Гарри был прав. Потому Кайл и хотел, чтобы с ней поговорил только Моран. И в том, что Долан, скорее всего, мертва, Гарри тоже был прав. Ее не нашли агенты, а среди них точно хоть у кого-то есть способность поиска людей.
- Ни черта. И да, думаю, Долан давно уже мертва. Ее нашли и заткнули навсегда. Родина, чтоб ее, может спать спокойно.
Кайл затянулся и хотел-было сплюнуть от досады. Но дорогой ковер под ногами вовремя напомнил, что они давно уже не в убежище.
- Вот и все. Тупик… - медленно и задумчиво произнес Кэссиди, скривив губы в кислой ухмылке, - так, погодь минуту.
Генерал поначалу не удивился, когда его мобильник подал сигнал. Кайл достал его из кармана … и застыл. Бывший террорист вспомнил, что на этот номер ему еще никто и никогда не звонил. Карточка осталась у него еще со времен подполья. Кэссиди взял ее на случай, если что-то пойдет не так, и ему нужно будет срочно связаться с Мораном. Но Гарри-Сквозь-Стену сидел напротив и ничего не отправлял.

5 лет иногда пролетают за секунду. Покупаю обратный билет, не помешала бы книжка в дорогу. Старый друг. Место встречи – за тобой.

«Таааак…» Кэссиди прочел сообщение про себя, а потом еще раз вслух.
«5 лет иногда пролетают за секунду». Кайл быстро понял о чем идет речь. Растерянность не продлилась долго – за времена подполья он навидался всякого, и путешествия во времени были далеко не самым удивительным… Стоп, Хиро Накамура убит. Может, это Хиро из прошлого, которому кто-то показал будущее? А черт его знает, вариантов все равно слишком много. Хрен ведь угадаешь.
«Покупаю обратный билет» - хочешь вернуться назад?
«Книжка в дорогу» - нужна информация?
«Старый друг» – это кто? Если знает этот номер, значит кто-нибудь из подполья… «Питер?» - вдруг подумалось Кайлу. Или просто кого-то напоили сывороткой правды. На самом деле сообщение мог отправить хоть лично Ной Беннет, что с того? Сидеть тут и мочить штаны?
«Место встречи – за тобой» - а вот последння фраза обнадеживала. Предложи неизвестный свое место, бывалый подпольщик точно подозревал бы западню.
«Ржавые ворота» - Кайл набрал ответ. Свои поймут.
- Гостю из прошлого понадобилась помощь. Идешь со мной?

+3

9

Моран хотел послать Кайла. Вот так вот выпрямиться - и начать разговаривать матом. Еще ему страшно хотелось, чтобы от него все отстали. У него книга не дописана, между прочим. Да, хорошо было бы встать, громко проорать: "Оставьте меня в покое, мать вашу!" – и выставить Кайла за дверь, заперевшись на десяток замков для надежности.
Правда, замки от него нифига не помогут. И поздно. Отступать-то, по сути, некуда.
- Да с тобой, с тобой, - вздохнул Моран наконец. - Куда я денусь с подводной лодки?
Он когда-то давно спрашивал у Пита: как тому удается? Это ж рехнуться можно.
"Но не рехнулся же. Так держать, Моран".
Гарри криво усмехнулся. Очень хотелось остаться в живых и, желательно в здравом рассудке.

+1


Вы здесь » Heroes: Retribution » Альтернативная реальность » [5 years gone] le Monde


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно