Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Сюжетная линия » [04.05] How to steal the dead body


[04.05] How to steal the dead body

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название:How to steal the dead body
Время и место: вечер, больницы Нью-Йорка.
Участники: Kyle Cassidy, Peter Petrelli
Описание: Питеру срочно нужен труп. Мужчины, белого, шести футов росту, с тяжелой челюстью, возрастом не менее сорока лет. Зачем? Нужно. И на поиски подобного трупа есть всего ночь.
Но вдвоем достать труп будет проще... так что надо обьяснить Кайлу, зачем нужен этот труп. И чем грозит воскрешение Нейтана.
Разговор в убежище о целях похода и планах на будущее.

+1

2

Смешные видео на ютубе совсем осточертели. От скуки Кайл пересмотрел их чертову уйму. «Когда уже припрется Питер с сигаретами?» Кайл встал со стула и хрустнул позвонками. Вот если бы взломать сайт правительства и поставить вместо герба жопу, тогда было бы смешно. Сайлар мог бы сделать это – с его способностью надо только разок разобрать комп. Сам Кайл на его месте обязательно учудил бы что-то подобное.
Но приставать к Сайлару с такими идеями не хотелось. По-правде говоря, Кэссиди, наслышанный о прошлом Грея, боялся его. Конечно, Кайл скорее пойдет работать офис-менеджером, чем покажет страх. Да, Сайлар вроде-как исправился… Но почему-то исправившегося Кайл боялся еще больше.
С Питером полегче. Он чудной и часто парится из-за херни, но вообще неплохой парень. Яйца у него есть, хоть это и не сразу видно. Быть самым опасным преступником в стране и год оставлять копов в дураках – да, это надо уметь. А главное – Питер не сдаст своих.
Хиро… Ребенок, которого совсем не тронула жизнь. Таких в наше время, кажись, только в Японии делают. У них там что, гребаный заповедник?
«Ну и я. Команда «А», мать ее».
От скуки курить хотелось еще больше. «Короче, сгоняю в ларек по-быстрому. Вроде-как  моя морда еще не в розыске… Хотя кто знает, я палился как молокос, и может какой-то агент Малдер уже идет за моей жопой».
В эту минуту дверь открылась.

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-05-24 03:01:36)

+2

3

Питер ухитрился добраться до дома без приключений, хотя шансы нарваться были все. С другой стороны, Сайлара ловили ещё до охоты на ведьм, что не мешало тому путешествовать по стране без особой маскировки. Питер же перестраховался - стащил с чьего-то балкона очки, позаимствовал с веревок влажную ещё рубашку и бандану. Не то чтобы сильно изменило внешность, но красная бандана и круглые солнечные очки отвлекали внимание от черт лица. Кроме того на плакатах "разыскивается" он был с бородой, вот и повод не отращивать.
Он приземлился на крышу дома, в подвале которого жили. Никаких вертолётов, никаких машин под домом - хорошо.
Сбежал по пожарной лестнице, убедился, что переулок пуст и только потом зашел в подвал. Всё равно пора скоро менять место жительства. Нельзя надолго задерживаться в одном доме.
- Твои сигареты, Кайл. - едва зайдя в помещение, Питер выложил на стол в общей комнате пару пачек сигарет. - И мне нужна твоя помощь.
Питер казался необычно взбудораженным. Подобный почти лихорадочный блеск в глазах у него появлялся перед тем, как они шли в Вайоминг, вытаскивать очередного "мутанта", или когда находили "своих" раньше агентов, но и тогда - не настолько. Судя по нынешнему его состоянию, Петрелли придумал, как спасти мир - не меньше.
- Нужен труп.  Мужчины около сорока лет, шести футов росту, среднего сложения. Я работал в больнице, я знаю где там и что, но сам не справлюсь. Поможешь? - Пит никогда не отдавал приказов, даже если этого ждали и даже если были готовы исполнять. Добровольные союзники и соратники лучше послушных солдат, да он и не считал себя никаким генералом.
Кайл казался одиночкой, которому проще сделать самому, чем объяснять как или ждать, пока помогут. Самодостаточность или паскудство характера? Ох, а кто этим не страдает. У них тут не монастырь, у них тут почти богадельня: серийный убийца, хулиган-беспредельщик, террорист-медсестра, и капитан Кирк японского происхождения. Неудивительно, что они прячутся.

+2

4

Кайл наконец-то закурил. С его умением «прыгать» достать тело из морга будет проще простого. Как «снкерс» из супермаркета.
- Труп, говоришь… - Кайл попытался представить, зачем может понадобиться тело из морга. В голову навязчиво лезло только кино про зомби, хотя черт его знает у кого какие способности.
- Хех, а что мы стащим завтра? Грузовик с мороженным?
Кэссиди сделал долгую затяжку и посмотрел на Питера. Ну и дела… Того чуть ли не трясло, будто амфетаминов наглотался. Узнал от своего художника какую-то жутко важную хрень? Да, и, похоже, задумал по-настоящему крупное дело.
- Ладно, те вот прямо щас надо, или хоть расскажешь, что к чему? – Еще с бандитской юности Кайл чертовски не любил не понимать, что происходит вокруг. К тому же предстоящая «игра по-крупному» интриговала его.
- Трупак – только начало большой заварухи, да Пит? Это у тебя щас на лице написано  - выглядишь как пацан перед первым трахом. Так что рассказывай, на что я подписываюсь.
Раньше, чем Питер успел что-то сказать, Кайл добавил:
- Крутая бандана. Где нарыл?

+2

5

...пока долгое время не куривший Кайл не покурит - он никуда не пойдет, это Питер уже успел усвоить.
"Я ждал два года", - подумал он, пытаясь дышать глубже и успокоить весь тот кавардак мыслей, бесновавшийся в голове, - "Подожду ещё. Всё равно в морг рано. Да. К ночи надо".
И, разумеется, все в праве знать, что он затевает. Неприятно кольнула совесть - надо было рассказать и Габриэлю, но - когда бы? При художнике? Чтобы у того совсем крыша поехала от переизбытка информации?
Питер опустился в низкое кресло, которое кто-то приволок со свалки и, накрытое пледом, оно создавало некоторое подобие уюта в их крысиной норе.
- Да, это только начало. - кивнул Пит, - И заваруха будет большая. Я рассказывал тебе о брате, помнишь?
Помнит, конечно, Питер и старался о Нейтане поменьше говорить, из-за Гэба не в последнюю очередь, но не выходило. И поначалу многих интересовало, почему в нередких спорах давних приятелей этот самый "Нейт" мелькал довольно часто. Питер обьяснял нехотя - из-за Гэба. Их прошлое все равно останется с ними, а рассказвать всем сколько раз они друг друга убивали - это, пожалуй, не сплотит компанию.
- Он сейчас национальный герой. Мёртвых героев любят. Немногие тогда знали, что он сам был "мутант", а кто знает сейчас - молчит. Во-первых не поверят, во-вторых поздно уже. Художник, да. - Питер затёр пальцами переносицу, зажмурился, прикидывая, насколько безумной покажется его идея. - У него способность рисовать будущее. Я такое и видел, и сам рисовал, знаю, как это. Будущее может сбыться, если постараться. Может не сбыться - если постараться. Он нарисовал Нейтана, моего брата. Живым, почти невридимым и в Белом доме, в президентском кабинете.
Питер умолк, давая несколько секунд - Кайлу переварить услышанное, себе - обдумать следующие слова.
- Так вот, - он убрал руку от лица, посмотрел в глаза Кэссиди. - Я собираюсь вернуть своего брата. Тебе рассказать сначала как или рассказать сначала - зачем?

+1

6

«Вот оно что». Кайл привык не любить политиканов еще задолго до охоты на ведьм, а сейчас и подавно. Для Пита брат, конечно, не такой как прочие. Из благих побуждений? Ну-ну. Не все там понятно… Пока что Кайл не знал, стоит ли в это лезть. «Ловить маслины чтобы наш летун трахал секретаршу в овальном кабинете я не подписывался».
- Как? Ну, вот я могу прыгать, а кто-то, наверное, умеет возвращать с того света…
«Надо будет потом спросить: ад, рай, боженька и вся эта тема – пиздеж или нет? Наверняка пиздеж, но лучше проверить. Если в мире есть настоящие гребанные супермены, то любая хрень может быть правдой».
- …А вот зачем я не въезжаю. Нет, ясно, что он – твой брат, и ты хочешь его вернуть. Но дело же не только в этом… Белый Дом и все такое.
Кайл докурил и потушил бычок о пепельницу. Он поймал взгляд Пита, серьезный такой взгляд. С таким бостонский молодняк идет на свою первую вооруженную разборку.
- Ладно, рассказывай уже.

+1

7

Питер покачал головой. У него не очень хорошо получалось говорить с людьми на их языке. Он обычно чувствовал чужое настроение и безо всяких способностей, интуитивно понимал, чего ждёт человек.
Но сейчас боялся, что не выйдет ответить одновременно честно и так, чтобы понравилось Кайлу. Тот не застал первых волн охоты на "мутантов", не видел, к чему приводят другие пути. И это нужно было обьяснить... вот только как вложить в короткий разговор все те годы, которые привели Питера к этому пониманию?
- Кровь Клэр способна воскресить недавно умершего. Когда мы вернём из прошлого тело Нейтана, мы перельём ему кровь Клэр. Так было с Ноа Беннетом, ему прострелили голову, но он вернулся к жизни. Должно сработать ещё раз. Поэтому мне и нужно тело. Чтобы подменить его в прошлом. Чтобы не раздавить ни единой бабочки. Прошлый-я должен верить в то, что Нейтан мёртв. Иначе настоящее может очень сильно измениться. Я даже боюсь проверять - насколько.
Вроде как объяснение достаточно чёткое. Вытащить из прошлого тело Нейтана, влить волшебный эликсир, замести следы. Это ясно. А вот рассказывать о политической подоплёке будет сложнее.
- Смотри какая штука, - Питер подался вперёд, опираясь локтями о колени, - Мы воюем с государством. Нас мало, и мы не можем большего, чем кусать его. Вылазки, налёты, освобождение мутантов, - он махнул рукой над столиком, всё ещё заваленным копиями файлов из Вайоминга и нарисованными вручную планами лабораторий. - Это мелочи. Мы не развалим систему так. Рано или поздно они придут к неизбежному выводу - эту "мутацию" нельзя вылечить, нельзя заблокировать. Единственным вариантом был вирус Шанти, но и это не помогло бы: вирус мутировал бы и убил бы девяносто процентов всего населения Земли. Я был в том будущем и оно, поверь, даже хуже нынешнего. Они не знают о вирусе и не могут его воссоздать: я уничтожил и формулу, и единственный образец вируса. - Питер провёл рукой по лицу, понимая, что отошёл от темы. - В общем, рано или позно правительство придет к правильной для себя мысли: нас нельзя вылечить. Нас можно только уничтожать. И в лабораториях появятся камеры смерти. Газовые камеры, огромные печи, не важно, что это будет. Бессмертных будут вмуровывать в бетон и хоронить на дне океана. Остальных - как выйдет, гуманно или не очень. Я не хочу ждать этого. Нам нужно разрушить Систему, а не её агентов, понимаешь? - Питер сощурился, внимательно глядя на Кайла и будто ожидая увидеть в его глазах это самое понимание, - Систему можно разрушить только изнутри. Если вернется мой брат... - Питер хотел быть полностью уверенным в том, что Нейтану не придет в голову ничего нового и экстраординарного, и он был уверен. - Скажем, что он был в плену. Скажем, что его смерть была не настоящей, что хоронили чужое тело, что всё это время его держали взаперти. Он уже в этой Системе, даже мёртвый. Живого они не сумеют прогнать. Не посмеют не пустить к программе, названной его именем. Он всё исправит. Переделает, перекроит. Я не говорю, что мы станем жить открыто, в мире с людьми. Нас по-прежнему будут ловить, и меня в первую очередь - ведь это я окажусь тем, кто держал его в плену два года. - Питер невесело ухмыльнулся. Ну да, он готов побыть Иудой для человечества. В конце концов он действительно никогда не ждал благодарности за то, что делал. - Но нас не будут пытать. Не будут убивать. Новые документы, новые личности, переселение в другую страну, другой штат, пока вся эта шумиха не уляжется, пока нельзя будет объявить, что угрозы нет. Может быть, ему удасться убедить людей, что ловят только опасных мутантов, а остальные могут жить открыто. Я не знаю. Нейт умеет быть убедительным. И ему не откажешь в наличии здравого смысла.
Питер перевёл дыхание и снова откинулся на спинку кресла.
- Как-то так. Я пять лет знаю о своих способностях, я побывал в застенках "Прайматека" и здания "26", я видел несколько вариантов будущего и я не вижу сейчас другого пути, кроме как поставить во главе Системы своего человека. Если видишь ты - скажи об этом. - он говорил без "наезда", без агрессии. Совершенно спокойно, на равных. "Укажи другой путь - или следуй за мной".

+2

8

Кайл обдумывал услышанное. Одной сигареты тут явно мало, и он снова потянулся к пачке.
- Ну, пускай народ схавает ту туфту, что вы для него придумаете. Национальный герой на самом деле жив и внезапно спасается из плена у Врага Номер Один… Большие шишки точно смекнут, чем пахнет. Чем больше узнаешь, что умеют супермены, тем меньше веришь в случайности. Особенно, если ты – отборный параноик… а других там не держат. Не посмеют? Всегда можно потом спихнуть на злых мутантов.
«Эта задумка слишком безумна даже для самых опасных террористов в стране».
- Спрашиваешь, что еще делать? Как насчет «не палиться»? Тоже ведь неплохо, правда? - Кайл усмехнулся. Он всю свою взрослую жизнь прожил вне закона. Привык. С началом охоты на ведьм лишь возросли ставки... но и возможности. Кайл ведь не носит гейского костюма с буквой «S», чтобы каждый патрульный признал в нем одного из суперменов. А если что – всегда можно свалить.
Вот только… Вируса больше нет, но почему бы яйцеголовым не придумать другой. Или еще какую –то штуку в этом роде. Большие боссы из Вашингтона чертовски настырны. Когда человек до усрачки чего-то боится, от него можно ждать всякого. А когда боится вся страна?
А еще… Пит прав: нынешняя охота на ведьм – не самое страшное.
- Какое еще будущее ты видел, Пит? Знаешь, хуже всего не когда государство убивает мутантов, а когда берет их на службу. Телепаты в черной униформе, что лезут тебе в башку, гипнотезеры, что промывают мозги через телик, хреновы провидцы, которые всегда знают, куда ты побежишь… Если суперменам позволят жить, то, черт меня подери, только для этого.
Несколько секунд молчания. Нехорошего такого, тревожного.
- Разрушить систему? Нет, так ее не рушат. Даже если твой Нейтан – действительно неплохой парень. Устроим в тюрьме ремонт, покрасим стены в розовый, сделаем камеры чуть просторнее, и она станет виллой на берегу моря? Если однажды решил воевать за свободу – иди до конца. Эту тюрьму надо снести к сучьей матери.

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-05-25 15:08:04)

+2

9

Кайл чем-то напоминал Питеру его самого, года, эдак, четыре назад, когда он говорил брату - я пойду против тебя, и я пойду до конца, чего бы это мне ни стоило.
За свободу. За право жить нормальной жизнью - для всех "одарённых"! За право не быть затравленным и пойманным как какой-нибудь дикий зверь.
Сражаться "до конца", даже не представляя толком, каков он, этот "конец".
Питер кусал губы, глядя на собеседника из-под отросшей челки.
- Что ты понимаешь под словом "тюрьма", Кайл? - спросил Питер, - Исследовательский центр Вайоминга? Снеси его до осноавния и ты получишь кучу трупов на руки. Таких же, как ты, как я, мутантов. Просто солдат, которые делали своё дело. Учёных, которые могут думать, что пытаются помочь. Ты получишь гнев их семей и ещё больше ненависти. И - новые центры, с лучшей системой безопасности и очень злыми охранниками. Или, - он подался вперёд, сощурился, - Ты имеешь в виду наше замечательное демократическое государство, сплочённое сейчас страхом и ненавистью к "уродам" и "монстрам"?
Питер покачал головой. Тоже захотелось уметь так - мять сигарету в пальцах, вдыхать и выдыхать дым, прятаться за этим дымом, давая время себе на размышления.
- Я не политик. Но достаточно наблюдал за политиком. Это раньше всё решалось авторитетом того, кто сильнее, его желанием. Сейчас эти игры стали намного тоньше.  Нельзя просто так убрать с доски политических игр человека, на которого молится пол-страны. Ты спрашиваешь, какое будущее я видел? Видел будущее, в котором взорвался Нью Йорк и нация объединилась на пепле этой потери. Там... - Питер закрыл глаза, потер переносицу, - Там другой человек, под личиной моего брата, был президентом. И на его стороне были другие люди со способностями. Ловили тех, кто пытался исправить прошлое. Им удалось добраться до нас, а нам удалось спасти девушку из команды поддержки и спасти мир. Видел будущее, в котором вирус Шанти уничтожил почти всех людей. И будущее, в котором способности были у всех желающих - это едва не разорвало землю на части. Кайл, я понимаю, что у тебя нет повода доверять Нейтану - ты не знаешь его, ты никогда не видел его и не любишь всю эту политику. Но ты знаешь меня. - Питер поднялся на ноги, - Я не стану делать того, что может навредить нам всем. И я собираюсь вернуть своего брата. - уверенность, звучавшая в его голосе, явно давала понять - Питер это сделает. С помощью Кайла или без неё.
Как объяснить, что Нейт нужен ему, нужен, как воздух, что не только брат был тем, чем был благодаря Питеру, но и Питер держался лишь благодаря Нейтану? Как объяснить, что возвращение Нейтана - это возвращение самого Питера? То, ради чего он снова захочет жить. Для кого захочет жить, а не как сейчас - "вопреки". Никак. Да и не надо, наверное.
Он замер, обдумывая что-то и глядя в пространство.
- Знаешь, мне надоело бояться. Надоело убегать от слежки, надоело доказывать, что я имею право жить. - голос показался пустым и бесцветным, как будто он обращался не к Кайлу, а к самому себе. - Знаешь, зло... зло - это не когда убивают, не когда пытают, так же как и добро - это не всегда милосердие. Зло - это когда тебе не дают выбора. Когда решают за тебя. Когда лишают права выбирать собственную судьбу и всё, что ты можешь - сражаться или умереть.  Свобода воли - единственное, чем по-настоящему обладает человек. И это единственное у нас забирают. Так не должно быть. - он поджал губы и покачал головой, постепенно обретая решимость и уверенность во взгляде. - Не должно. Пока есть хоть один шанс развалить это всё... я не сдамся. Даже если это будет значить сделать невозможное и обмануть саму смерть. Покажем, что мы - не опасные фрики-мутанты, которыми они нас считают. Мы много, много опаснее. Потому что мы - не загнанные в угол звери, которые только и могут, что огрызаться. Мы - люди. Просто мы - сильнее, чем они. Мы лучше. - Питер усмехнулся. Глянул на Кайла, без агрессии и вызова, - Они сами сделали так, что нам нечего терять. Хотели, чтобы мы и жизнью своей не распоряжались. Пускай моя жизнь и не принадлежит мне по-настоящему. Пускай даже мои способности мне были даны людьми. Но свободу воли и свободу выбора у меня не отнять. Сражаться или умереть? Не собираюсь я умирать. Я буду сражаться. Но теперь сражаться будем по нашим правилам. - хлёсткий, внимательный взгляд.  - Ты со мной?

+2

10

Кайл слушал, вдыхая и выдыхая сигаретный дым, и думал над сказанным. Им действительно не оставили выбора. Вся эта чертова страна хочет, чтобы мутанты сдохли. Да и с чего им не хотеть? Супергерои вдруг оказались вовсе не такими, как в глупых комиксах. Взять хоть самого Кайла...
Мира больше не будет. Бородатый чувак на небе сам захотел большой войны, когда создал мутантов, пусть теперь смотрит и кайфует. Война на уничтожение, до победного, блядь, конца. Сколько не лезь в прошлое – одна и та же хрень. Каждый, мутант он или нет, сейчас на поле боя. Даже если сам этого еще не понял…
И Питер, мать его, хороший союзник.
- Знаешь, Пит, с тех пор как мы познакомились, у меня появилось, что вспомнить в старости. Если доживем, хех. Сколько раз мы с тобой похищали суперменов прямо из-под носа у «людей в черном», а те только хлопали глазами как дебилы?
А ведь Пит наверняка мог вспомнить и не такое. Да, в чертовы враги номер один не записывают сопляков и трусов.
- Так вот, чтобы я пропустил самую крутую заваруху века? Пропустил шанс поиметь больших боссов так, как их еще никто и никогда не имел? Еще чего!  - Кайл хищно усмехнулся, но тут же снова изменился в лице - Не бзди, Пит, вытащим твоего брательника.
Он потрепал Питера по плечу.
- Я с тобой, чувак.

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-05-27 16:37:49)

+1


Вы здесь » Heroes: Retribution » Сюжетная линия » [04.05] How to steal the dead body


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно