Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Архив досье » Goran Markovic


Goran Markovic

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета персонажа:

1. Имя и фамилия
Goran Markovic  | Горан Маркович
2. Дата рождения, возраст
16 марта 1976, 35 лет
3. Способности
Нет
4. Внешность
Christian Bale
5. Характер
Очень добрый, но немного замкнутый человек. Перенес много страданий, но все равно остался оптимистом. Очень любит свою работу и верит, что генетика может принести много добра человечеству. Но больше всего любит свою дочь и ради нее готов на все.
6. Биография
Примерный отец, хоть и отец-одиночка, верный друг, талантливый генетик, незаменимый сотрудник, законопослушный гражданин и просто хороший человек. Семья Горана родом из Сербии, но в Америке он вполне легально - родился и вырос в Балтиморе, там же встретил будущую мать своего ребенка, там же поступил в университет, там же и жил. Рано стал отцом, рано овдовел и рано получил докторскую степень. Воспитывал ребёнка сам, на жизнь не сетовал и всё начинало налаживаться. Жизнь была распланирована - росла дочка, рос депозит в банке - через несколько лет Дана поступит в лучший медицинский университет, как мечтает, и станет доктором - как папа. Но чуть больше двух лет назад произошли события, перевернувшие жизнь семьи из двух человек с ног на голову. Дана начала двигать предметы... не прикасаясь к ним. Тогда ещё никто не знал о людях со сверхспособностями и никто на них не охотился. Горан пытался сам заниматься проблемой дочери, даже забрал её из школы - чтобы она не навредила ни другим, ни себе. Вскоре стало ясно, что это - опасная мутация, нуждающаяся в лечении. Горан сам привёл дочь в исследовательский центр и предложил свои услуги - больше всего он хотел избавить дочку от неизбежных преследований и от её дара.
7. Пробный пост
Горан шел по улице, возвращаясь домой. Недавно закончился небольшой дождик, оставив после себя чувство свежести. Доктор Маркович любил ходить пешком. Нет, конечно, как у всякого уважающего себя американца у него был автомобиль. Но он им пользовался нечасто. Да и зачем тратить время в пробках, если в лабораторию можно пешком попасть за полчаса, а в университет, где Маркович читал курс генетики, его всегда подвозил коллега-анатом, который страшно не любил ездить один? А вот завтра автомобиль понадобится, так как они с дочерью едут в путешествие.
Конец октября, деревья уже вовсю желтеют и опавшие листья мягко шуршат под ногами. Это значит, что скоро у Даны день рождения. «А если быть точным – завтра,» - подумал Горан. И завтра они поедут к озеру. Дана еще месяц назад напомнила, что на ее день рождения они едут на Онтарио. Такова была семейная традиция – встречать дни рождения у воды. День рождения Горана в марте они традиционно празднуют в домике на реке в 50 милях от города, в октябре, на день рождения Даны, едут к Великим озерам, а на день рождения Элис, сразу после Рождественских праздников, любили греться под солнцем Флориды. Но после трагической смерти Элис 7 лет назад они ни разу не были в Маями…
Смерть Элис перевернула всю жизнь Горана. Она для него была светом, указывающим путь, путеводной нитью, музой – всем, что давало ему стимул жить и работать. А потом этот свет угас, нить оборвалась, и он остался один в темноте. Но затмение длилось недолго – у него была дочь, умница Дана, которая нуждалась в его любви и опеке, особенно теперь, когда лишилась матери. И он постарался сделать все, чтобы его малышка не была обделена ничем. Друзья не раз советовали Горану женится второй раз, но он не мог себе представить, чтобы другая женщина заняла место Элис в его жизни или стала мачехой для Даны. Да и разве мог он полюбить кого-нибудь еще, если до сих пор любил жену не меньше, чем в день свадьбы?
Поглощенный такими мыслями, Горан подошел к дому. В кухне горел свет. «Наверно Дана готовит ужин,» - с улыбкой подумал доктор Маркович. Ужин в семейном кругу они старались никогда не пропускать, это была старая традиция, которую ввела еще Элис. Она считала, что такие ужины еще более сближают их семью. Открывая дверь ключом, Горан уже представлял себе, как Дана, как всегда, выбежит ему навстречу. Но даже когда он вошел и закрыл дверь девочка не появилась. «Дана, я дома,» - крикнул Горан, но ответа не последовало. Вместо этого ему послышались сдавленные всхлипывания со стороны кухни. Маркович бросился туда.
Дана сидела на полу, спрятав лицо в ладошках и плакала. На полу в противоположном конце кухни лежали осколки разбитой чашки.
«Что случилось, девочка моя?» - спросил Горан, обняв дочку и гладя ее по голове. – «Все хорошо, успокойся, не плачь. Папа с тобой.»
«Папа… я… я ее не трогала… а она… она сама… сама разбилась… я ее не трогала..» - сквозь всхлипывания говорила Дана.
«Ничего страшного, маленькая, не плачь. Наверно Тедди разбил чашку. Это не страшно, мы купим новую,» - хотя в привычки кота Тедди разбивание чашек никогда не входило, но все иногда случается в первый раз.
«Нет, ты не понимаешь, папа» - Дана начинала успокаиваться. – «Я вошла в кухню, включила свет. Тедди шмыгнул мне под ноги. Я отшатнулась и почувствовала, как будто наткнулась рукой на чашку, хотя я была далеко от стола. А чашка упала.»
Видя, что отец ее не понимает, она встала, утерла слезы и оглянулась. Взгляд ее остановился на вазе с фруктами.
«Вот смотри папа. Яблоко – я не могу до него дотянуться, правда? Но когда я на него смотрю, то чувствую, как я к нему прикасаюсь. А теперь я могу его поднять…»
Яблоко шелохнулось и медленно, как бы неохотно, поднялось над вазой.
Горан почувствовал, что его спина покрылась испариной. Это казалось эпизодом из фантастического фильма или сном, но нет – это происходит на самом деле на его кухне и с его дочерью. Раньше он о таких способностях не слышал. Нет, конечно, он видел разные шоу, где показывали людей с как-бы сверхъестественными способностями, но всегда считал их мистификациями. А сегодня он видит все это своими глазами и увиденное его совсем не радует.
Доктор Маркович работал в лаборатории, которую курировали государственные исследовательские организации и знал, как правительство интересуется всем необычным, что случается в стране. И для него не было секретом, что случится, если правительственные агенты узнают о способностях Даны. Он понимал, что больше никогда не увидит свою дочь. И он знал, что дальше делать.

А все-таки жаль, что они завтра не поедут к Озерам…

Анкета игрока:
1. Как нашли наш проект?
Diary.ru
2. Возраст и опыт игры
32 года, несколько форумок, но давно не играл
3. Как часто можете посещать игру?
Буду стараться несколько раз в день
4. Способ связи.
Администрации известен )

+2

2

Мне нравится ваш пробный пост, тут даже просить расписывать характер не буду. )
Принят. Не забудьте пробежаться по организационным темам.

Заполнение ЛЗ
Готовые отношения
Занятые внешности

0


Вы здесь » Heroes: Retribution » Архив досье » Goran Markovic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно