Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [2.05] Дайте спокойно пожить


[2.05] Дайте спокойно пожить

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название:
Дайте спокойно пожить
Время и место:
2 мая 2011 год. Убежище
Участники:
Беатриче Брэтиану, Ханна Чаплин
Описание:
Когда людям становится одиноко - они идут поглядеть на звезды, чтобы в еще большей мере осознать свою ничтожность. Ханне и Беатриче мысль полюбоваться на ночное небо приходит одновременно, что и приводит к неожиданной встрече. Слово за слово завязывается разговор. А ведь у необычных людей и разговоры тоже необычные?

Отредактировано Hannah Chaplin (2012-12-04 21:58:30)

0

2

Девушка закрыла дверь своей комнаты и прислушалась к царившей в ней тишине. Обстановка была немного грустная, но это было только бонусом для меланхоличной на сегодня Ричи. Закрыв глаза, румынка тихо улыбнулась сама себе. «Ты всегда заходишь без стука… - прозвучал голос в её голове». Её же голос. Беатриче обняла себя руками и прислонилась к двери. Как же ей хотелось, что бы это говорил кто-то. Что бы этот кто-то обнимал её, касался её…
Но такому не суждено было сбыться. Волей злодейки Судьбы девушке был дан дар. Многие считают такие отклонениям подарком свыше, но Ричи была уверена, что у неё это настоящее проклятье. Только совсем не понятно, за какие и чьи грехи. Из-за него она старалась избегать физического контакта с людьми.  Да и смотреть на них же она не стремилась. Как появится перед глазами картина, где человек корчится от боли из-за её взгляда...
Беатриче тряхнула головой, отгоняя ненужные сейчас мысли. Последнее время депрессия полностью закрыла сердце девушки. Две совершенно разных личности в её голове сводили с ума. Хорошо, хоть между собой еще не спорят. Практически каждый вечер Ричи думала о своем будущем. Хотя что там было думать. Ничего радужного она пока еще не видела впереди. Это угнетало. Пара шагов по периметру помещения, пара вопросов в голове. Все идеально дополняется. Но хотелось чего-то иного, хотелось что-то изменить.
Румынка быстрым шагов вышла в коридор и поспешила на свежий воздух. Хватит на сегодня угнетающих ситуаций и мрачных стен, пора было и понаслаждаться отпущенными ей годами жизни. Несколько минут на поверхности - и можно идти спать. Румынка довольно быстро оказалась под открытым небом. Улыбнувшись и очень глубоко вздохнув, девушка опустилась на землю около забора и взглянула на ночное небо. Звездное и прекрасное. И такое глубокое.
- Поверь — когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться. Зло ближнему — вот где источник бед, оно и сбросит в пропасть, может статься. - нараспев произнесла негромко девушка слова своей тезки из одного известного произведения.

Отредактировано Beatrice Brătianu (2012-12-04 23:40:18)

+1

3

В убежище дни тянулись медленно. Ханна, которая была здесь меньше недели не могла привыкнуть к новому образу жизни, не могла найти в себе силы, чтобы принять то, что старая жизнь закончилась. Ах, как она раньше любила начинать "новые жизни". Это происходило почти каждую неделю и продолжалось, как правило недолго.
"Теперь к старому не вернуться. Вперед в новую жизнь".
Все дни Хани проходили практически в полном одиночестве, погруженная в себя. Они тянулись медленно и уныло.
"Вроде бы все должно измениться, но я живу как и прежде. Ни с кем не общаясь, не выходя из комнаты. Только все время нахожусь поисках чего-то. Вроде бы все уже ясно, а мне еще нужны какие-то ответы."
Ей было тяжело. А еще и этот дар. Он угнетал уже тем, что существовал. Божья кара, проклятие, Дамоклов меч. Его не удавалось держать в узде, он не поддавался контролю. Кто-то из "умных" ей уже говорил, что запираться бессмысленно. Лучше принять это как данность и научиться этим управлять. 
"Как это сделать? Я даже не понимаю, в чем заключается моя способность. Вещи исчезают от прикосновения, подумаешь. Это не дар, а фатальная невезучесть. Через пару дней я напялю на себя перчатки. Или толстые вязаные варежки. А лучше и то и другое. И не буду снимать. Тогда и проблем не будет."
В комнате было душно. Голова начинала болеть.
"Пожалуй стоит прогуляться"
Девушка тихо выскользнула из комнаты. Выйдя на свежий воздух, Хани вздохнула. Было практически тихо, не считая далекого гула и еще чьего-то голоса. Совсем близко.
- Красивое - негромко произнесла Ханна - Любишь стихи?
На самом деле, девушка предпочла бы по-тихому уйти, оставшись незамеченной. Но сейчас ей требовалось поговорить. А, как известно, поток проблем мы с удовольствием вываливаем на первого встречного.

+1

4

Рядом раздались шаги. Ричи обернулась, испугавшись неожиданного компаньона, но тут же успокоилась, увидев, что силуэт гостя приближался со стороны выхода из убежища. Девушка, старше Беат. Румынка припомнила, что недавно к ним пришла одна необычная "одаренная". Рыжая и красивая.
- Мне в детстве читали, запомнилось просто. - оправдалась Ричи, отводя по привычке взгляд от собеседника.
Девушка не любила смотреть на людей. Она боялась, что в её голове щелкнет некий тумблер и человек, на которого она будет смотреть, скорчится на земле от невыносимой боли. Да, когда у тебя есть способности по неволе становишься шизофреником. Ричи потерла запястья своих рук и незаметно улыбнулась.
- Я Ричи. Присядешь? - обратилась она к случайному другу, указывая на землю рядом.
Догадаться, где собеседник, было не сложно - её аура была слишком яркой и была видна даже боковым зрением. Поэтому-то Беатриче и изображала слепого - не смотреть на объект, но следить за ним и быть прекрасно осведомленной, где он и что делает.

0

5

Ханна подошла поближе. В случайной собеседнице она узнала девушку с которой несколько раз пересекалась в коридорах, но никогда не заговаривала.
"По-моему, она младше. И находится здесь дольше, чем я"
- Я Хани - девушка немного успокоилась и присела рядом с Ричи. - А я вот люблю стихи. Некоторые. Знаешь, в некоторых между строк можно углядеть нечто, что действительно успокаивает и как бы говорит "все хорошо"
Надоело... Я устал притворяться.
Коль поймете - не осудите строго...
Ну какой я капитан, что вы, братцы?!
Отправляйтесь без меня, ради бога!
Тихо продекламировала Ханна четверостишие из любимого произведения. Она выучила его довольно давно. Просто так, потому что оно ей понравилось. Хотя, даже учить особо и не пришлось - оно намертво отпечаталось в голове после нескольких прочтений.
"Почему-то оно сейчас как нельзя кстати. Поэтому я его и вспомнила. Я тоже устала притворяться. На самом деле я не могу понять почему я все еще здесь, какая у меня способность. А для всех я делаю вид, что все предельно ясно и лишь распоследний кретин не сможет этого понять" - тоскливо подумала она.
- Ты знаешь, в чем заключается твой дар? Твоя способность?

Отредактировано Hannah Chaplin (2012-12-05 20:44:38)

0

6

- Хани, это сокращенно от Ханна или это арабское имя? - переспросила Ричи, слегка поворачиваясь к новоявленному приятелю. Да, блистать интеллектом при первом знакомстве не стоило, но Ричи просто не могла удержаться. Да и интересно было, почему многие скрывают свои полные имена за разными сокращениями. Вот в случае с Беат все было ясно - имя нераспространенное в Америке, режущее слух. Но Хани... Если Ханна, то, выходит, она тоже не местная. Это, вроде, было немецким именем. Или же Ричи ошибается? Спрашиваться такое при первой встрече не хотелось что-то. Поэтому в данном вопросе все отдавалось на волю фантазии.
- Красивое стихотворение. Я никогда его не слышала. - румынка улыбнулась. - Но я не люблю такие вещи. Со смыслом. Порой не нравится мне думать...
Девушка взглянула на небо. Не нравится думать. Да что ей вообще последнее время нравится-то, с такими резкими виражами в жизни? Пожалуй, правильным ответом было бы ничего.
- Я делаю людям больно. Очень больно. Одним только взглядом. - после небольшой паузы ответила Ричи, поворачивая голову и смотря прямо в глаза Хани. - Боишься?

0

7

- Да, я Ханна. Просто мне не нравится, как звучит это имя. Слишком жестко и резко. - Что ж, если ей хочется поумничать - пускай. - Готова поспорить твое полное имя не Ричи.
Впервые в глазах Ханны мелькнуло что-то веселое и задорное. Впервые за последние несколько недель. Раньше не до того было. На душе сразу стало легче.
Сейчас под открытым небом, устремляя взгляд на звезды можно было поклясться себе вернуть жизнь в прежнее русло, не давать поводов для отчаяния и тоски. Но насколько долговечны такие обещания и клятвы данные самому себе?
- Смысл есть во всем. Хотя сейчас я в этом сомневаюсь. Сейчас прямо время такое подходящее для сомнений. Ни в чем не уверена, ничего уточнять не собираюсь - Хана мотнула головой.
"Черт бы ее побрал эту философию. Сейчас она и в трезвую голову лезет. А раньше бывало только спьяну. "
-Боль? Я не знаю, боюсь или нет. Единственное, чего я сейчас определенно боюсь это их - девушка вытянула руки вперед, смотря на них, как на что-то чужое. - Я не знаю пока, что я могу делать, но вся опасность исходит от рук. По крайней мере это случается при прикосновении.

0

8

Девушка с каждой секундой все больше нравилась Беатриче. У неё был довольно необычный характер и это не могло не притягивать. Но симпатия не была нормальной в привычном понимании этого слова. Румынка многое бы отдала, что бы познакомиться с Хани в сети или, например, через письма. Но уж точно не лично. Ричи была интровертом даже, если такое сочетание слов уместно, идеально-книжным интровертом. Общение её изнуряло. Сто против одного, что после этой беседы Беат еще долго не будет выходить гулять или разговаривать с кем-то. Лимит общения на эту неделю исчерпан, как бы печально это все не было.
- Да. - улыбнулась Беат, подтверждая догадку своей знакомой. - Моё полное имя Беатриче, но, как видишь, лучше использовать при обращении сокращенную форму. - румынка улыбнулась. - Моё имя в переводе означает "приносящая счастье" и это ну просто очень вяжется с моим даром, да. - пошутила девушка, усмехаясь. Кто знает, старалась ли она скрыть тем самым смех от удачной, на её взгляд, шутки, или же она таким образом пыталась как-то изобразить пренебрежение к самой мысли о своей "необычности".
Прослушав мнение Хани о смысле, Ричи задумчиво посмотрела на небо. Смысл...
- Господь не любит сомневающихся. Сомнения есть грех, который Он ненавидит больше всего. - наконец изрекла румынка, зябко поведя плечами и пряча свои руки в длинные рукава. Холодно? Нет. Просто Хани напомнила Ричи, что она и сама всегда боялась прикасаться к кому-либо. - И какой бы дар тебе Он не подарил, это случилось не просто так. У тебя есть миссия. Пойми себя - исполнишь её. - снова робкая улыбка и избегание взгляда напрямую. - Как именно ты заставляешь исчезать предметы?

0

9

- Сомнения мой конек. - изрекла Ханна. - Поверь, это еще не самый страшный грех... Да, на самом деле раньше жить было намного проще: я ни в чем не сомневалась и особо не задумывалась о том, что будет после. Все было довольно просто. - Хани задумалась. А ведь когда-то давно все действительно было лучше. Правда, то, что раньше казалось нерешимой проблемой, сейчас было таким непонятным и далеким. "Как я раньше могла так волноваться из-за ставок?" - девушка вспомнила еще один неотъемлемый аспект прежней жизни. Тотализатор. Тогда это давало небольшой заряд адреналина и развевало вечную тоску. А сейчас это уже не имело никакого значения.
Ханна заметила, что Ричи спрятала руки в рукава.
- Ты замерзла? - удивилась девушка. Сама она, одетая в тонкую футболку, не испытывала никаких неудобств. - Если тебе холодно, мы можем вернуться.
Хани выслушала теорию Ричи насчет дара на полном серьезе.
- Знаешь, я всегда считала это проклятием. Когда ты одним прикосновением заставляешь исчезать вещи - тут она оглянулась и доверительно добавила шепотом - или людей. - Девушка снова заговорила в полный голос - Это противоестественно, понимаешь? Это ненормально для обычных людей. Не такими нас создавал Бог.

0

10

Ричи удивленно взглянула на своего собеседника. Почему-то именно сейчас ей хотелось спорить. До крика, до хрипоты, до драки отстаивать свое, пусть и не слишком правильное мнение. Искаженное понимание Слова в купе со сломанной психикой давали ядерную смесь, способствовавшую возникновению конфликтов всего-то из-за одного словечка. Но вот подобрать бы это словечко...
- А какими он создавал всех нас? По образу и подобию своему. Значит, мы это Он. Идеальная копия. Но если Он смог создать живое, значит у Него есть сила. Необычная сила. Почему же у нас её не должно быть? Не все люди похожи, и я это вижу. Действительно вижу. Причинять боль людям - не единственная моя сила. Еще я могу видеть ауры людей и животных. Разных людей, разные ауры. Мы с тобой особенные. Одаренные Им, так почему же ты считаешь, то это плохо? Да, таких, как мы, мало кто понимает. Но ведь это не меняет того факта, что Бог решил заменить скучных людей такими, как мы, Хани!

Отредактировано Beatrice Brătianu (2012-12-09 20:02:20)

0

11

- Не знаю. Это все меня очень пугает. Я не знаю уже, что об этом думать. - Хани немного приободрилась. - Конечно, теперь контролировать получается лучше, чем раньше, но все равно этого недостаточно для того, чтобы вещи не исчезали сами по себе от одного лишь моего прикосновения. Ты, наверное, умеешь контролировать свою способность. Ты так спокойно об этом говоришь. Видеть ауры интересней, чем испарять вещи. А какая у меня аура?
Ханна вздохнула. Все здесь были людьми особенными. У каждого было свое проклятие или если верить Ричи, то свой дар.
- Иногда мне хочется надеть на себя перчатки - поделилась она с Беатриче своими недавними мыслями - И надеть сверху толстые варежки. И еще одни. И еще. И ходить так круглый год. Глупо, но безопасно. Нет, но у каждого супергероя ведь свои заморочки. Почти все ходят в обтягивающих трико, а у супермена еще и трусы поверх этого. Перчатки ведь лучше, да?

0

12

- Контролировать способности. Не способность. - поправила Ричи девушку, грустно улыбаясь. - Нет. Это я точно не могу. Мне слишком мало лет для этого. Да и что тут контролировать? У меня есть три состояния мое силы - ничего не вижу, вижу ауры, убиваю людей и существ. - голос слегка дрогнул и девушка постаралась снова спрятать руки в рукава. - Твоя сила в каком-то роде хоть полезна. А что мои?
Беат судорожно выдохнула, закрывая глаза. Что-то ей быстро разонравилось обсуждение природы способностей. Но соблазн увидеть силу девушки был велик. Но как попросить её об этом? Ричи взглянула на свою собеседницу очень внимательным взглядом, стараясь, впрочем, не дать второй способности возможности применяться. Вопрос о своей ауре был вполне оправдан.
- Твоя аура очень красива. - наконец произнесла Ричи, отводя взгляд и сморгнув видение. - Но она не статична. Зато яркая. Раньше я бы сказала, что ты хороший и очень милый человек, но со временем я поняла, что моя сила работает не на определение "хорошести"... К сожалению... - румынка замолчала, вытянув перед собой руки. - А вот свою я не вижу. Обидно.
Девушка грустно улыбнулась, продолжая смотреть на руки.
- Я хочу понять, что Бог хочет от всех нас. - внезапно произнесла она.

0

13

- Способности? Хочешь сказать их у тебя несколько? Тебе, наверное, все-таки тяжелее, чем мне. Ты, еще не совсем взрослая, держишься; несешь крест своего дара на себе. И вот даже не сломалась духом. По крайней мере, по тебе этого не видно. А я что? Мне уже под тридцатник, а я до сих пор боюсь, как маленькая девочка. Вон, глупости всякие выдумываю, вроде варежек. Самой иногда бывает смешно. - Ханна немного помолчала. В данный момент ей было не смешно, а как-то тревожно и печально. "Неопределенное состояние" - охарактеризовала свое настроение Хани. В такие моменты иногда получалось осознанно контролировать свою способность. "Лучше, чем при гневе или страхе. О, да щемящая тоска в душе - что может быть лучше для чуда?"
Девушка потерла руки друг об друга, будто согревая их, хотя на улице было довольно-таки тепло.
-Хочешь покажу? Правда, ничего не гарантирую, но похоже мне удалось уловить настрой. - Стараясь не меняться в эмоциях, Ханна спешно пошарила по карманам. Как нельзя кстати там оказался полустертый ластик, непонятно как запрыгнувший к ней в карман. "Случайностей не бывает. Он оказался там где нужно, когда нужно"
Хана положила предмет себе на колени и одними кончиками пальцев докоснулась до него. Сосредоточилась. Ничего не произошло. Пальцы по прежнему ощущали немного шероховатую поверхность. "Ну, давай же" - мысленно потребовала девушка.
Вспомнить то чувство. Иногда получалось, а иногда нет. Вспомнить что-то такое...
Под пальцами была лишь пустота.
-Это страшно. Все время приходится сдерживать себя. Быть эдаким нечувствительным покер-фейсом. Если я буду слишком эмоциональной - это обязательно произойдет. Вне моей воли.

0


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [2.05] Дайте спокойно пожить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно