Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [08.05] Baisse les armes


[08.05] Baisse les armes

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Baisse les armes.
Время и место: 8 мая, утро.
Участники: Elizabeth Frees, Peter Petrelli
Описание: Едва проснувшись, Фрииз хочет найти в убежище хоть кого-то, кто способен как то помочь ей и незнакомцу из сна. Первым, кого она встречает в коридоре - Питер, который, судя по всему, собирался на кухню. Что же, Элизабет увяжется следом, пытаясь разъяснить всю ситуацию.

+1

2

Утро - чудесное время суток, когда все пробуждается ото сна и вступает в свой привычный дневной ритм. Все, но не Элизабет Фрииз. Едва проснувшись, она пулей выскочила из кровати и тут же побежала прочь из своей комнаты, намереваясь найти того, кто мог помочь хоть как-то. Ей и тому незнакомцу, у которого и выбора то не было, разве что ходить из сна в сон, помогая запутавшимся людям. Вылетела из комнаты, громко хлопнув дверью и, не глядя вперед побежала что есть сил на кухню. Логика была проста - там всегда кто-то был. Хотя сейчас, после того жуткого разгрома, учиненного ею и Габриелем, целого там осталось немного, но все же. Лиз приходит в себя лишь тогда, когда сталкивается в коридоре с чьим-то широким телом, совсем рядом со входом на кухню. Отшатывается, поднимает голову и сталкивается взглядами с Питером, которого не видела с их первой встречи.
- Привет. - неуверенно произносит врач, едва заметно нахмурившись. Интересно, Грей уже успел настучать ему о ее отвратительной выходке? Петрелли, правда, не был похож на того, кто моментально начал бы ее душить из-за подобной ситуации, но все же стоило быть осторожной. - Мне очень, очень нужна помощь. Не только мне. Еще одному человеку. Ты его не знаешь, но это очень важно. Пожалуйста. - и складывает руки в молитвенный жест, ногой пиная дверь на кухню. Пятясь назад, входит в помещение и тут же усаживается на стул, стоящий в целости неподалеку. Морщится от боли в пояснице, но, все же заставляет себя едва заметно улыбнуться, с надеждой глядя на Питера.

Отредактировано Elizabeth Frees (2012-11-25 19:10:26)

+2

3

Питер проснулся разбитым. Кошмаров не было, спал больше шести часов, а ощущение - словно всю ночь его били. Он поморщился от такой ассоциации и встал с кровати.
"Я стольким своим состояниям не придавал значения, что сегодняшнее паршивое утро не будет исключением", - подумал мужчина.
Холодная вода взбодрила его. После умывания захотелось кофе и подумать в тишине.
Пит вышел в коридор и направился в сторону кухни.
Неожиданно его толкнули. "Это кто?", - он слегка напряг память. "Элизабет, кажется..."
Мужчина поздоровался и, словив ее просящий взгляд, слегка нахмурился. "О чем она говорит?", - подумал Пит, заходя на кухню.
Кофе там не оказалось. "Черт.."   
- Какая тебе нужна помощь? - спросил Питер, повернувшись к девушке. Она сидела, вжавшись в стул со странной гримасой на лице. Мужчина ободряюще улыбнулся. - Рассказывай.

Отредактировано Peter Petrelli (2012-11-26 02:46:15)

+2

4

Элизабет смотрит по сторонам и вновь чувствует себя виноватой. Комната выглядит настолько жутко, словно по ней стадо слонов прошлось - восстановить помещение на данный момент все же не удалось. Лиз отвела глаза в сторону, и закинула ногу на ногу, старательно состроив гримасу важности на лице. Ситуация ведь и вправду важна. Они просто обязаны помочь тому незнакомцу, во чтобы то не стало. И наплевать, пойдут ли они следом. Главное, чтобы помогли ей добраться до Вайоминга, да помогли телепортировать его в убежище, а в остальном, почему-то была уверенность, что она справится и в одиночку. Чертова самоуверенность.
- Мне нужно в Вайоминг. - хрипло произнесла Фрииз, уставившись на своего собеседника испытывающим взглядом. Интересно, что он ответит ей на это? Скажет, что она чокнулась и ей необходимо лечение? Позовет Габриеля, чтобы тот вправил ей мозги на место? Попытается переубедить? И все же, попытка не пытка.
- Я хочу помочь человеку, который помог мне найти истину, осознать все происходящее здесь и взглянуть на это с иной стороны. С вашей стороны. Мы не можем оставить его там, он такой же, как и мы. Но он в коме, потому бесконечно бродит из сна в сон, приходит ко всем, кому нужно найти решение проблемы. Его напичкали наркотиками, он в коме и считает, что никогда не проснется.
Быстро соскочила со стула, подошла к шкафчику и, встав на цыпочки, вытащила из него коробку чая. Тяжело вздохнула и протянула ее Питеру.
- Все, что есть.
Почему-то только сейчас в голову пришло осознание того, что она стоит посреди кухни всего лишь в белье и футболке. Беспокойно отдернула футболку пониже и умоляюще посмотрела на Петрелли, ожидая его вердикта. Похоже он, все же не согласится.

+1

5

"Бредовая идея." - раздраженно подумал Пит, выслушав девушку. Усталость нахлынула на него и так же быстро откатила. Мужчина включил чайник и поискал взглядом уцелевший шкаф, где должны были быть сухпайки.
Пит решил не церемониться:
- Когда просишь о помощи, не говори "с вашей стороны" и "мы не можем". Ты пытаешься наложить обязательство, не спросив, насколько реально выполнить твою просьбу.
Питер заварил чай и развернул пакетик с крекерами. "Не отказался бы от стейка. Или рыбы на гриле."
- Что ты знаешь о Вайоминге? - Питер выждал несколько секунд и продолжил:
- Это лабиринт, нашпигованный ловушками. С каждым нашим проникновением, они совершенствуют систему безопасности. Расположение пленных постоянно меняют. Каждая лишняя минута, проведенная там, приближает к смерти. Никто не захочет рисковать жизнью ради непонятного парня. Лезть наобум - это не вариант.
Питер был бы рад закрыть тему. Однако, он хотел понять, насколько девушка отдает себе отчет о том, что она просит.
- Почему он так важен для тебя? Откуда ты знаешь, что он не внушил тебе идею спасти его? Допустим, мы вытащили его, что дальше? Он же в коме, ты сказала. Ты будешь отвечать за поддержание его жизни в убежище?

Отредактировано Peter Petrelli (2012-11-27 23:48:34)

+3

6

-Я не накладываю на вас обязательство. - произносит Элизабет устало, вновь усаживаясь на стул. -Просто прошу помочь.
А он вновь начинает рассказывать про Вайоминг. Запугать. Запугать настолько, чтобы Фрииз моментально забыла о своей бредовой идее. Отчего то сразу же вспомнился сон. Незнакомец же просил ее не приходить в Вайоминг, говорил, что его довели до комы с помощью наркотиков. А она лишь отмахнулась, в шутку сказав, что ей, наверняка к сердцу электроды подведут. Он даже не улыбнулся.
"Теперь понятно по какой причине"
-Значит.. спасать только ценных людей. - криво усмехнувшись отвечает Лиз, судорожно сцепляя дрожащие руки в замок. -Значит, если бы я попала в Вайоминг..
"То все бы только порадовались. Особенно Грей. Так и вижу его довольную улыбку".
-Не об этом. Не хочу слышать ответ. - поморщившись отзывается брюнетка, опуская глаза. -Почему я хочу помочь? Потому что он такой же, как и мы. Мы разве не должны держаться все вместе? К тому же этот человек единственный, кто пытается вправить меня мозги, пытается заставить меня принимать верные решения. Не силой, а словом. Что в этом плохого?

+1

7

Питер понимал стремление девушки попасть в Вайоминг и спасти человека потому, что "он такой же, как и мы". Но добрых порывов недостаточно, чтобы оправдать заведомо рискованный шаг.
- Элизабет, нет. Причина, по которой я сейчас отказываю вам - это слишком большой риск, и он не оправдан. Если мы отправимся в Вайоминг, то не отпустим вас одну блуждать по коридорам с ловушками. И есть сильная вероятность, что в этой операции кто-нибудь из "боевых" ребят погибнет или будет тяжело ранен. И ради кого? Повстанцами движет не только сочувствие, Элизабет, а также инстинкт самосохранения.
Пит допил чай и вымыл чашку. Он уже собирался попрощаться, но не смог. "Мне хочется помочь ей".
- Я могу узнать больше об этом человеке и его пребывании в Вайоминге. Вы знаете как его зовут?
Мужчина помедлил и добавил:
- Элизабет, мне кажется, я понимаю вас. Иногда кажется, что одиночество тотально. И хочется уцепиться за любого, кто хоть как-то понимает вас и дает здравые советы. Но почему вы ограничили себя, решив, что только он, человек из сна, может быть вам другом?

Отредактировано Peter Petrelli (2012-12-03 01:42:35)

+2

8

Она встала со стула, приподнимая голову, встречаясь глазами с Питером. Почему он пытался удержать ее в четырех стенах? Почему просто не позволяет уйти? Элизабет только все портит, собой не владеет, еще и замкнулась в себе - и это всего лишь за пару дней пребывания в логове.
-Не отпустите? Да с чего... Кое-кто только рад будет тому, что я уйду из убежища. Навсегда, и больше не стану путать вам карты. А уж куда я из-за этого попаду никого волновать не будет. - произносит девушка, сцепляя руки в замок и прижимая его к своей груди. -Что они сделают? Подведут электроды к моему сердцу, решив, что это позволит управлять моей силой? Я не удивлюсь. У меня итак ощущение, словно мое сердце рассекает рана. Потому что я запуталась и натворила много глупостей.
Опускает глаза, глядя на носочки своих туфель. Фрииз вовсе не хотела, чтобы из-за нее вновь кто-то пострадал, тем более кто-либо из убежища. Грей бы в этот раз совершенно точно бы обозлился.
-Я не знаю. - призналась Лиз, осознавая, что не знает его имени. -Он ходит во сне, он в коме, у него темные волосы и он гораздо выше меня.
"Хотя кто не выше?"
-Я делаю слишком много глупостей, не контролирую себя и свои силы и за это получаю. - отвечает брюнетка, отшатываясь от Петрелли, видимо побаиваясь вновь случайно воспользоваться силами. -Как я могу верить тому, кто меня душит? Душит из-за того, что я просто неспособна сдерживать свои способности? Из-за этого я убила человека. Испугалась, ударила куда сильнее чем хотела.
Отводит глаза в сторону и зажмуривается.
-Кому есть какое-то дело до меня в этом убежище? Разве что я врач, а больше от меня и толку нет. - протягивает Элиз, хмурясь. Прижимается спиной к холодной стене и судорожно выдыхает, ощущая вернувшуюся в поясницу боль. -У вас есть обезболивающие?

+1

9

- Где болит? Какое обезболивающие вы обычно принимаете? - Питер пошарил глазами по развороченной комнате. "Искать тут аптечку - пустая трата времени." Пит снял реглан и накинул девушке на плечи.
- Зябко тут, правда? И неуютно после вашего "общения" с Гэбом. Вы не думали немного прибрать здесь? Это будет конкретная польза для всех в Убежище. Вы не первая, кто громит мебель, - попытался пошутить мужчина, поставив ровно опрокинутый стул.
Развивать тему ссоры не хотелось. "Как же не к месту мне ее проблемы".
- Вы не можете и себе верить. Лучшее, что вы можете сделать - научиться управлять своими способностями. Это даст вам спокойствие и уверенность в себе. А с Гэбом не пересекайтесь, поищите другого учителя.
Питу казалось, что девушка больше отслеживает своих эмоции, чем слушает его.
- Послушайте, Элизабет, сейчас вы переполнены ощущением неудачи, и хочется это исправить. Но срочный поход в Вайоминг  - это глупость.
"Надо переключить ее с переживаний, дать ей какое-то задание."
- Давайте отложим это до тех пор, пока вы не будете прекрасно владеть собой, и, заодно, сможете обдумать всё детальнее. Например, собрать больше информации о том, как содержат этого человека,  - Пит говорил бодро и уверенно, - я попробую поискать его в базе. Думаю, что заключенных, находящихся в коме, не так много. Знаете, я поищу его прямо сейчас. Может, вы пока сходите к себе и оденетесь потеплее? И через полчаса вернемся к разговору.

Отредактировано Peter Petrelli (2012-12-13 00:48:12)

+1


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [08.05] Baisse les armes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно