Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Прошлое » [2006] Ловец снов


[2006] Ловец снов

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Название: Ловец снов
Время и место: апрель 2006-го года, г. Орландо, штат Флорида, г. Майами, штат Флорида.
июнь 2006-го года, г. Орландо, штат Флорида.
Участники: Коннор Блейк, Ханна Чаплин
Описание: 23-летний Коннор впервые попадает в чужой сон. Он особо не осознает, что происходит. Но каково же его удивление, когда через пару месяцев, приехав на летнюю практику (он изучает право в Университете Майами) в Орландо, он встречает девушку, которую видел во сне. Сама же девушка поначалу не может вспомнить, где она его видела.

+1

2

Когда Коннор закончил писать работу по криминалистике, было уже за полночь. Сон пытался захватить его еще на полпути к завершению задания, но парень выпил банку энергетика и заставил себя продолжить.
Учеба в университете стоила немалых денег, которые он платил по кредиту, подрабатывая переводом статей профессоров университета для французских журналов. С ними приходилось долго возиться: несмотря на беглое знание языка (мать Блейка в свое время эммигрировала в США из Франции), Коннор штудировал горы словарей, чтобы правильно и корректно перевести термины. Кроме того, по выходным он бегал с поручениями для судьи федерального суда Майами - будучи то ли курьером, то ли ассистентом. Второе было бы приятнее, но на самом деле единственным, что приносила Блейку эта беготня, были деньги. Вся эта подработка позволяла выплатить сумму по кредиту и кое-как существовать, но в таких условиях прогуливать учебу казалось Коннору идиотизмом. До получения бакалавра оставался еще год, но, чтобы стать судебным следователем, ему понадобится продолжить учебу.
Мать всегда говорила: "Коннор, от тебя будет толк". Вспомнив про мать, Коннор поморщился от неприятных воспоминаний. Отец умер, когда Блейку было 15, а мать после столько пила, что общение с ней сводилось к ее пьяным истерикам и похмельному нытью о чашке супа. В итоге Коннора забрали в интернат, хотя он и дальше виделся с матерью - время от времени. После школы он пошел работать, чтобы скопить денег на учебу, и не видел мать пару лет. В итоге он узнал по телефону, что Китти Блейк погибла в аварии - выпив текилы, села за руль и слетела с моста. На похороны он не поехал. Зато смог перезаложить дом и получить кредит.
Коннор не заметил, как за воспоминаниями его сморил сон.
Вот он в какой-то черной засасывающей пустоте, и кто-то зовет. Он видит лицо девушки - смотрит и не узнает. Протягивает ей руку и куда-то ведет. Вокруг какие-то картинки, словно медленно сменяющиеся кадры в кино: он видит маленькую рыжую девочку, играющую с куклами, а потом - угловатую девушку-подростка, идущую со школы домой, потом какие-то игры в тотализатор. Ставки и цифры...Коннору кажется, он знает о ней все. Наконец они оказываются в комнате, стены которой постоянно меняют свои очертания.
Парень смотрит в глаза девушки и понимает, что теперь может говорить.
- Ты - Ханна? - спрашивает он, удивляясь тому, что знает ее имя.

Отредактировано Connor Blake (2012-11-23 00:43:45)

+1

3

В баре было ужасно шумно. То, что обычно творилось здесь, было чем-то сродни безумия. И Ханна была частью этой неуравновешенной толпы. Азарт. Адреналин. Они наполняли атмосферу этого маленького заштатного спорт бара на окраине Орландо. Но, как бы далеко от центра ни находилось это место, народу тут, откровенно говоря, было предостаточно.
- Налей еще - кивнула девушка бармену, прислонившись бедром к стертой поверхности барной стойки. Мужчина кивнул и через несколько секунд перед Ханой стояла наполненная до краев кружка дешевого пива. Она бы с удовольствием приложилась бы к виски или к коньяку, но, к сожалению, ничего из ранее перечисленного здесь не было. Хани удовлетворенно хмыкнула и привычным жестом, почти залпом осушила кружку.
Пока девушка стояла у барной стойки вся толпа передвинулась ближе к большому экрану, висевшему на противоположной стене. Они вопили и улюлюкали, как толпа диких зверей. Ханна поставила кружку, и широко работая локтями, пыталась протолкнуться вперед.
Толпа состояла в основном из мужчин. Все они были завсегдатаями этого бара, равно как и Ханна. Они относились к ней снисходительно, как к маленькой девочке из богатого района, которой вдруг захотелось острых ощущений.
Никто особо и не мешал девушке пробираться вперед. Еще пара шагов и... она уже оказалась прямо перед экраном.
Последний раунд. Уже было абсолютно ясно, кто кого победит. И люди, надеющиеся на какой-нибудь выигрыш, ставили на заведомого победителя. Человек, исполняющий обязанности букмекера, мужчина лет 50 с хитрыми бегающими глазками, охотно принимал ставки. Из разных концов бара слышались возгласы вроде "ставлю на этого, в красных трусах" или "все состояние на качка."
Ханна перевела свой взгляд на экран. Мужчина, который был соперником качка, стоял на ногах уже из последних сил. Раунд подходил к концу.
- Ставлю штуку на то, что доходяга продержится на ногах до конца раунда. - он сунула в потную руку букмекера хрустящую купюру.
Что? Зачем? Разве у него есть шансы? А, хрен его знает.
Девушка неотрывно смотрела на экран. Минута до конца раунда... 30 секунд... 10... Оставалось буквально несколько секунд, когда мужчина, упал навзничь, раскинув руки.
Толпа заулюлюкала. Ханна со злости опрокинула шаткий столик. Крепко выругавшись, она переместилась обратно к барной стойке.
-Если найдешь чего-нибудь покрепче твоего разбавленного пива, то я скажу тебе настоящее человеческое спасибо. - она выложила на стол сотню. Бармен понимающе кивнул, нырнул под стойку и появился оттуда с узкой бутылкой без этикетки. Внутри плескалась темная жидкость.
Проигрывать всегда неприятно, зато напиваться вдрызг после проигрыша - стоящее дело.

***

Она пришла в себя от того, что ее грубо трясли за плечо. Оторвав голову от гладкой поверхности стола, девушка устремила пьяный взор на бармена. Без слов он взял ее за руку и выволок ее за дверь. Не переставая ругаться, девушка еле-еле переставляла ноги. Первое, что она ощутила, оказавшись на голом асфальте - это отсутствие одного ботинка.
- О! Исчез! - глубокомысленно произнесла она.
Пошатываясь, она побрела в сторону дома. Автобусы в это время уже не ходили, поэтому всю дорогу пришлось преодолеть пешком.
Открывая дверь квартиры, она старалась вести себя как можно тише. С трудом нашаривая в темноте путь, девушка пробралась в свою комнату и, не раздеваясь, упала на кровать, тут же заснув.

***

Этот сон был одним из тех снов, когда ваши действия совершаются не так, как совершались бы в реальности: бежишь, но отодвигаешься назад, прыгаешь - проваливаешься под землю.
Сначала было ужасно темно. Сплошная темнота, ни света, ни звука. Она пугала до смерти. Хуже всего было то, что Ханна осознавала свой сон, но не могла избавиться от него и проснуться.
-Ээйй - темнота поглотила звук.
Хани оглянулась. И оказалось, что она здесь не одна. За ее спиной стоял молодой человек, едва ли старше ее самой. Он протянул руку девушке. Ханна хотела убежать, но рука сама потянулась к руке человека. Они двинулись в путь. Теперь темнота ее не держала.
Ханна видела себя. Она в четкой мере осознавала, что эта маленькая рыжая девочка, играющая с куклами это она сама, только лет на пятнадцать младше. Потом подростковый период - опять же она сама, только чуть старше и с огромной, оттягивающей плечо сумкой. Первая игра на тотализаторе. Внутри нее вновь на мгновение всколыхнулось это чувство первой победы. Боже, как приятно.
Потом они снова оказываются в какой-то комнате. Она постоянно меняет свои очертания.
Хани пристально вглядывалась в лицо молодого человека. На его вопрос она лишь едва заметно кивнула.

+1

4

Коннор смотрел на девушку все еще удивленно. Откуда он ее знает? Картинки в его голове становились размытыми и заполняли стены, сменяя друг друга. Ее первое свидание, сломанный о ручку машины ноготь, пьяный секс, после которого ей было стыдно...Какой-то калейдоскоп жизни. Парень уверен, что никогда и ничего не слышал о Ханне.
- Это странно...- он хочет сесть, и в комнате появляются два кресла и столик. Коннор садится, думая, что от перенапряжения у него уже поехала крыша. Хотя, конечно же, это сон - но весьма своеобразный.
Что ж, в последние годы ему с девушками не особо-то везло поговорить. Как и с парнями. Видимо, подсознание решило компенсировать. Наверное, потому, что секс у него тоже был втиснут в плотный график - между работой, учебой и сном. Это редко позволяло растянуть "общение" надолго. Все его партнеры почему-то полагали, что после секса у него должно появиться по три дня в неделю на хождение с ними по клубам/кино/барам/магазинам/мотелям/домам родителей. Да, последнее тоже было, Блейк даже сменил номер мобильного. Объяснять, что время не появляется из воздуха, как и деньги, - какой 23-летний парень станет так напрягаться?
Коннор улыбнулся Ханне.
- Кажется, фразочка "расскажи о себе" неактуальна в данном контексте. Давай так: в чем твоя проблема? Я тут, похоже, вместо психоаналитика, кот и кресла есть...Кстати...- на столе появилась бутылка дорогого виски.
Блейк неподдельно восхитился собой и добавил пару бокалов к общей композиции. - Вот это круто! Чтоб я так в реальной жизни умел!

Отредактировано Connor Blake (2012-11-24 16:00:06)

0

5

Ханна продолжала "наслаждаться" просмотром не самых приятных моментов своей жизни.
"Если это наказание за то, что я пьяна в дым, то оно весьма удачно. Хотя бы немного лучше, чем больная голова, так ведь?"
- Ты тоже это видел, да? - покраснев, выдавила из себя она. Неприятно, когда кто-то видит твои маленькие и далеко не самые приятные тайны, даже если это происходит во сне.
"Я ужасный человек"
Внезапно, Ханна обнаружила, что в этом странном помещении появились два кресла и небольшой столик. Появились прямо из ниоткуда, прямо как по волшебству. Девушка отодвинулась от кресел и удивленно вытаращила глаза, смотря на них и надеясь увидеть что-нибудь необычное в них. Например, помехи, как у голограмм в фантастических фильмах. Хани постаралась незаметно дотронуться ногой до кресла, чтобы убедиться, что оно материально. То, что этот незнакомый молодой человек уже спокойно сидит на одном из этих кресел, нисколько ее не убеждало.
"Дурацкий сон. Проснись. Проснись. Ну, давай же, просыпайся, открывай глаза"
Ханна открывала и закрывала глаза. Но все равно сон не рассеивался.
"Может это не сон? Но тогда откуда кресла?"
В голове у Ханны уже все перемешалось. Девушка покорно села на кресло и посмотрела на парня. Он улыбался. Весь вид этого человека располагал к общению, но на вопрос, заданный им, девушка отвечать не торопилась.
На столе появилась бутылка дорогого виски, а спустя несколько секунд и пара бокалов.
Не дожидаясь приглашения, Ханна налила себе виски и залпом осушила целый бокал.
- Хорошая штука, виски. Сразу язык развязывает, верно? - Хани налила себе еще - Хочешь знать о моих проблемах, да? Ну, моя первая и главная проблема, это незнакомый мужик, находящийся в моем сне, материализующий виски и кресла. Это ведь ты делаешь? Это точно ты. Не я ведь. - девушка поставила бокал на стол, провела пальцем по краю, а затем несколько задумчиво спросила - Как ты думаешь, если я попав в этот сон пьяной, в итоге оказалась абсолютно трезвой, то нажравшись во сне я проснусь трезвой в реальности?

+1

6

- Я думаю, у тебя определенно будет похмелье, а последствия сна пропадут, - улыбнулся Коннор, подмигнул ей и тоже осушил стакан. Во сне виски шел легко – в реальности парень не так уж часто позволял себе выпить – плотный график и воспоминания о матери сдерживали его.
Ощутив легкое приятно головокружение, он еще раз наполнил их бокалы.
- За знакомство, - парень снова улыбнулся и поднял бокал. – Меня, кстати, зовут Коннор Блейк. О тебе, похоже, я все знаю. Интересно, это ты иллюзия или я? Я-то уверен, что это мой сон. Иначе откуда я бы столько о тебе знал? А еще ты много пьешь, наверное, это мое подсознание ищет девушку, похожую на мать. Или как там у Фрейда?
- Слушай, мне надоели эти картинки о "плохой" девочке, - он махнул рукой, и стены превратились в одно сплошное окно. Вокруг был океан, брызги воды долетали до стекол.
- Вот, теперь вокруг одна стихия, ничего не помешает пообщаться без лишних свидетелей, пусть даже из твоего прошлого. – Он снова осушил бокал. Настроение было отличным: красивая девушка, возможность менять окружающую обстановку, как ему заблагорассудится. Главное – подольше не просыпаться.

+1

7

- Приятно познакомиться, Коннор. - Хана заправила за ухо прядь рыжих волос и вольготно разместилась в кресле. В конце концов это сон, а в сне можно вести себя как угодно. Если это, конечно, не чужой сон. Следуя действиям Коннора, Ханна тоже поднесла бокал к губам
-За знакомство. Но все-таки не стоит обзывать меня иллюзией. Скорее уж ты иллюзия. Моя нездоровая иллюзия, моих нездоровых эро-фантазий. И, кстати, пью я совсем немного. - С этими словами Хани снова наполнила бокал и залпом осушила его. - Я только что опровергла свои слова, да? - виновато произнесла она. - Ну да!! Это моя проблема. А что нельзя? И при чем здесь старый дядя Фрейд?
Тем временем вид вокруг немного изменился. Вокруг появился океан. Ханна готова была поклясться, что чувствует влажный ветер и прохладные брызги на своей коже. "Это чертовски приятный сон"
- Зато у плохих девочек веселая старость. Будет чем похвастаться. - С этими словами Ханна встала и, подойдя к креслу Коннора, облокотилась на мягкую вычурную спинку. - А можешь показать что-нибудь о себе. Или ты у нас "хороший" мальчик?

+1

8

– Фрейд – это личное, не обращай внимания. Вроде того, да, хороший мальчик, - Коннор смеется. – Скорее вынужденно, никак не нахожу времени на плохое поведение. Хотя, помнится,  с полгода назад меня забрасывали СМС-ками с такими «лестными» определениями, как «эмоциональный импотент», «чертов циник» и, как там было…ну да, «хренов эгоист».  Так что, наверное, «хороший» – все же преувеличение.
Кадры из своей жизни Блейк предпочитает не показывать Ханне – зачем ей этот поток дерьма: бессонных ночей, запаха перегара от матери, работы на стройке и случайных связей, о которых он предпочитал забыть уже утром?
Зато наливает ей и себе еще виски. Подает бокал, понимая, что теперь она очень близко. «Это же мой сон, не так ли? А я еще и эро-фантазия».
- Насчет «мало пьешь»…Твое дело, не так ли? Но не забывай, что я тут внезапно перечитал всю твою жизнь. Да и вообще, это сон, и то ли ты моя фантазия, то ли я – твоя…
Выпив еще бокал, он ставит его на стол, обнимает рыжеволосую за талию, тянет ее на себя и целует. Ее бокал летит на пол и разбивается, но кого это волнует, если все происходящее нереально?

+1

9

- Предлагаю проверить твою эмоциональность. - Ханне почему-то кажется, что голос ее звучит приглушенно, будто сквозь подушку. - Я в свое время тоже получила немало СМСок. Их текст, как ты понимаешь, не самого лестного содержания. Сначала меня это коробило, а потом стало пофиг. Пофиг обычно приходит вместе с бутылкой виски, так что...
Она наклоняется к Коннору, чтобы взять бокал, однако, опустошать его не спешит. Просто стоит и смотрит на Блейка.
- А может мы оба результаты чьей-то извращенной фантазии. И в реальности ни тебя, ни меня не существует? - Алкоголь бьет в голову, призывая философствовать - Или мы фантазии друг друга. В любом случае сейчас это не важно, так ведь? У нас есть виски и...
Коннор не дает Ханне договорить, притягивая к себе за талию. От неожиданности, девушка выпускает из рук бокал. Он падает на пол и с легким звоном разбивается. Не задумываясь, Хани отвечает на поцелуй. Смысл вести себя во сне как-то по-другому, если в жизни она бы так и поступила?
Ханна подается вперед, обхватывая шею Коннора. Поцелуй длится долго и прерывается лишь в тот момент, когда Хани стягивает через голову футболку.
"Для идиллии не хватает только кровати. Интересно, он сам додумается или надо будет сказать?"

+1

10

Коннор запускает руку Ханне в волосы, придерживая ее затылок, второй рукой ищет застежки лифчика. В кресле становится неудобно, и они оказываются в кровати. Океан за стеклом остается, только шум становится громче.
Коннор думает, как все это нелепо: кровать внутри воздушного аквариума где-то посреди океана. И двое, трахающиеся в таком забавном убежище.
А потом вообще не думает – когда остатки одежды оказываются где-то за бортом кровати.
- Знаешь, я, пожалуй, эмоциональней, чем они думают, - бормочет Коннор, придерживая бедра девушки.
Через какое-то время парень просыпается в поту, все еще чувствуя запах морской воды. Он поднимает голову со стола и улыбается, удивляясь тому, как может сниться что-то столь приятное при столь неудобной позе сна. Приняв душ и переодевшись, перебирается в постель и, лишь бросив взгляд на часы на тумбочке, чертыхается. Вставать уже через пару часов.

+1

11

Ханна, находясь все еще в полусне, приоткрыла глаза. Ощущение сна все никак не проходило. Девушка с трудом вспоминала некоторые детали, а некоторые сами лезли в голову. Через несколько минут картина сна полностью восстановилась.
"И все-таки он был неправ: раз я проснулась, значит настоящая я. Жалко, что этот Коннор лишь плод моих фантазий."
Электронный будильник на тумбе показывал 6:30. Девушка приподняла голову и тут же со стоном опустила ее обратно на подушку. После вчерашней попойки, похмелье, к сожалению, не заставило себя ждать. С тяжелой, раскалывающейся на куски головой, девушка кое-как добрела до ванной - спать больше не хотелось - и подставила голову под кран из которого она предварительно пустила ледяную воду. Вдоволь "наплававшись" под ледяной струей, Ханна замотала голову полотенцем и поплелась на кухню. Сегодня дома кроме нее никого не было и она могла ронять и разливать все сколько влезет - никто не будет ругать ее за кривые руки.
После неудачной попытки найти банку с растворимым кофе, Ханна махнула на него рукой. В чайнике еще плескалась какая-то вода и девушка, под гнетом жесточайшего сушняка выпила все без остатка.
Прислонившись головой к холодильнику, девушка подумала, что быть пьяным во сне гораздо лучше чем пьяным в реальности. Лишь потому что от сна не будет похмелья.

+1

12

Июньская практика в Орландо порядком вымотала Коннора. Одно дело - изучать теоретические основы расследования преступлений, другое - на первом же практическом задании пытаться на основе выводов коронера и результатов опроса случайных свидетелей составить список возможных подозреваемых, а также сформировать свое мнение о том, в какую сторону лучше "копать".
Спасало то, что не он принимал решения – первые дни он только таскался за самым настоящим агентом ФБР, смотрел, как тот работает, и пытался не сильно мешаться под ногами. Однако уже дня через три Виктор Прайсер – так звали его временного шефа – соизволил обратить внимание на своего подопечного. Коннору поручили перебрать гору досье, изучить стенограммы телефонных переговоров и подготовить отчет. Он с радостью взялся – по крайней мере, это уже была настоящая работа. Правда, предположение парня о том, что убить мужчину мог его бывший партнер по бизнесу, который они вели еще 13 лет назад, было встречено скептически. Но Коннор не унывал, старался запомнить все, что ему могло понадобиться в дальнейшей работе и не испортить отношений с «шефом» - ведь тот должен будет написать отзыв о его практике.
Получив квалификацию, он смог бы найти работу либо в федеральных органах, либо в частном агентстве. А, может быть, он когда-нибудь откроет свое детективное агентство.
Все эти мысли занимали голову парня, пока он шел по Конкорд Авеню – Прайсер выпер его из офиса со словами: «Малец, пойди, возьми себе пива и расслабься, а то не человек, а робот какой-то. Выглядишь, как тень». Коннор был ему благодарен – пытаясь показать себя с лучшей стороны, он явно переусердствовал и теперь падал с ног. «Что ж, пиво так пиво». Свернул на Эмеральда-роад и увидел спорт-бар. Обещали недорогую выпивку и мясо на гриле.
Внутри было довольно шумно – видимо, он не единственный, кто решил отдохнуть после рабочего дня. Нашел место у стойки, попросил пива. Его принесли быстро, но за это время парень успел оглядеться. И охренел: во-первых, бар ему был чем-то смутно знаком. Во-вторых, у экрана, на котором показывали боксерский поединок, среди толпы мужиков, подбадривающих соперников на ринге, стояла рыжеволосая девушка из его сна.
Коннор встряхнул головой. «Я схожу с ума, а ведь и не пил ничего. Это усталость». Но девушка не исчезала. Сон он помнил так же ярко, как если бы видел его вчера. Может, это эффект дежавю?

+1

13

В июне начинался основной сезон боев и в бар появлялось намного больше народу, чем в любой другой месяц. Кроме уже опытных и заядлых болельщиков приходили и те, кто ничего не смыслил в этом тонком искусстве игры на тотализаторе.
Ханна могла считать себя уже вполне состоявшимся игроком. За последние два месяца дела пошли в гору. Черная полоса закончилась.
Как всегда стоя в первых рядах Ханна бурно поддерживала бойца, на которого она поставила немаленькую сумму. Помимо большой ставки, девушка заключила несколько мелких пари. В любом случае есть надежда на выигрыш - хоть и на весьма скудный.
До конца раунда оставалось несколько секунд. Публика дружно вела отсчет. Как только прозвукчал финальный гонг, гул толпы слился в единый крик. Протискиваясь в просветы между мужиками, Хани добралась до букмекера.
- Ну и? - она призывно вытянула руку вперед, ладонью вверх - Я жду. Мой выигрыш.
Глазки мужичка забегали и он проблеял что-то про "надо разменять"
- Потом разменяешь. Как только отдашь мой выигрыш, так сразу.
Сзади на плечо букмекера легла тяжелая рука. Один из завсегдатаев этого бара - огромный, широкоплечий мужчина подошел сзади к букмекеру и потребовал "вернуть богачке выигрыш"
Этот день был богат на выигрыш. Пересчитывая деньги Ханна вернулась к барной стойке. Небрежно кинув на поверхность необходимую сумму, девушка заказала себе кружку пива.
Опершись спиной о стойку, девушка снова устремила взгляд в экран. Скоро должен был начаться новый бой и все как раз делали ставки.
- Ставлю пять сотен на того в красных трусах - крикнула она через весь зал. Букмекер кивнул и записал.
Разворачиваясь, чтобы поставить кружку на стойку Хана встретилась взглядом с молодым человеком, стоящим у стойки совсем недалеко от нее.
"Я просто перепила сегодня. Этого просто не может быть. Ты просто подсознательно ищешь Коннора в других. Он ведь всего лишь твоя фантазия"
Ханна еще помнила тот сон, что снился ей пару месяцев назад. Хотя, теперь она уже сомневалась, что происходящее было всего лишь сном...

+1

14

Девушка оказалась рядом. Коннор выпил разом большую часть бокала, понимая, что прямо сейчас это ему необходимо.
- Определенно, у меня начинаются проблемы с головой, - улыбнулся он. – Но у меня четкое ощущение, что я видел вас во сне. Вас случайно не Ханна зовут?
Конечно, все это было шуткой, а сходство девушки из сна и этой рыжей – точно эффект дежавю. Но чем черт не шутит – повод для знакомства, по крайней мере, занятный.
Коннор заказал еще пива, надеясь продолжить общение с дамой. «Я просто выполняю указание начальства - расслабляюсь».

0

15

Ханну поразило, что этот странный и отчего-то очень знакомый человек знает ее имя. Хотя ничего необычного в этом не было: он мог спросить ее имя у любого в баре - Хани знают здесь все. Однако, все не так просто. Девушке казалось, что где-то или когда-то она уже видела этого парня, но вот где и когда не могла вспомнить. Память услужливо подкидывала какие-то не нужные идеи, сны, но Ханна их отбрасывала. Сны! Да они хоть раз оказывались явью. Память Хани упорно приказывала связать реальность со сном и, эврика, это произошло.
- Коннор - пораженно произнесла девушка - Ха! Нет, извините, ошиблась. - и добавила, собственно, ни к кому не обращаясь - пора завязывать с дешевой выпивкой, однозначно пора завязывать.

+1

16

Коннор опешил и поперхнулся пивом. Она знала его имя, это уже определенно не было похоже на дежавю. И он знал ее. "Это какая-то глупая мелодрама с уклоном в мистику", - подумалось парню. Он действительно помнил девушку из собственного сна. Как такое вообще возможно?

- Не поверишь, - смотрел на нее все внимательней. Может, она какой-то экстрасенс? - Но именно так меня зовут, - он даже не скрывал удивление. - Может, мне пора провериться в лечебнице для душевнобольных?

Блейк почти разобрался со вторым бокалом. "Напьюсь, определенно. Так будет проще объяснить себе все происходящее, - попытался незаметно себя ущипнуть. Не помогло. - Ханна, это уже не смешно. На этот раз я точно не сплю. Вроде бы.

Поправил волосы дрожащей рукой. Нервы, блин.

- Могу угостить тебя чем-то в честь такого странного знакомства. Кажется, повод хорошо выпить у меня точно появился.

Улыбнулся, но довольно криво. Не быть ему детективом с такими галлюцинациями и проблемами личности.

+1

17

Ханна усмехнулась. Происходящее на экране больше не волновало ее, равно как и недавно сделанная ставка. Она стояла, облокотившись на барную стойку и подперев рукой голову. Девушка неотрывно смотрела на Коннора. Если память ее не обманывала, то этот человек был  копией самый Коннора, который устроил ей незабываемый сон.
- Отлично. Коллективное сумасшествие. Вы знаете меня - я знаю вас. - Девушка потерла переносицу. - Я снова сплю. Боже, как глупо. Сижу в баре и убеждаю себя, что я сплю, хотя на самом деле - Ханна больно ущипнула себя - не сплю. Хотя, может я снова пьяна? В прошлый раз этот человек приснился мне, когда я находилась в пьяном угаре. Не исключено.
Девушка допила пиво и со стуком поставила кружку на стол.
- Угостить меня? Угости! Наколдуй! Наколдуй снова океан, или посмотри порнушку моих последних двух месяцев жизни. - Хани нервно теребила браслет на руке. Вся эта мистика порядком выбивала ее из колеи.

+1

18

"Рано прекращать удивляться". Коннор в упор смотрел на Ханну, не веря своим ушам. Фраза о "порнушке" его смутила.
- Я не могу, - сказал парень. - Я вообще не понимаю, что это было. Как ты могла оказаться в моем сне?
Он кивком и жестом руки заказал у бармена еще два пива. Тот понимающе улыбнулся.
- Если не хочешь, я сам выпью, - впрочем, опьянеть получалось плохо.
Где-то в голове шевельнулось смутное подозрение, что он читал какое-то объяснение подобным странностям в каких-то сомнительных журналах. О людях со сверхспособностями. Там ссылались на книжку какого-то индийского профессора. Но Коннор искренне считал, что это очередной бред сумасшедшего ученого. К ученым Блейк вряд ли мог себя причислить. А вот к сумасшедшим - на раз-два.
- Знаешь, если я брежу наяву, похоже, накрылась моя практика. Мне нужен врач. Вот уж не думал, что попытки научиться ловить преступников закончатся ТАК.
Пиво было перед ним. Может, его мать тоже видела какие-то мистические вещи, потому и спилась. Хотелось, как обычно, свести все к шутке, но было далеко не смешно.

+1

19

- В твоем сне? В ТВОЕМ? Это был мой сон. И сейчас я прост снова сплю. Да, я уже все решила. В прошлый раз я увидела тебя в пьяном состоянии. И сейчас я просто напилась и вижу тебя снова. - девушка самодовольно кивнула. А сейчас я снова буду напиваться. Эй бармен! - Хани щелкнула пальцами и положила на стойку несколько купюр номиналом сто долларов.
Через мгновение перед ней оказалась бутылка виски. Дешевого, но другого здесь не найти.
- Это действительно очень странно. На самом деле мне не кажется, что это сон, но тогда я не понимаю, что происходит. Чертов день! Я уже понимаю, что нахожусь не во сне: я исщипала уже себя до синяков - девушка вытянула ногу, на которой отчетливо красовалось большое красное пятно. - В общем, без поллитры не разберешься.
Ханна уныло вздохнула и подвинула Коннору виски.

+1

20

- Сорвала неплохой куш? - хрипло проговорил Коннор, убедившись, что в реальности ноги Ханны были не менее соблазнительны, чем во сне.
Он попросил у бармена стакан и налил себе виски.
- Знаешь, я не уверен, что сплю, - залпом осушил стакан и только тут понял, что ему, похоже, хватит.
- Но я не привык пить, - проговорил он медленно, - Придется тебе вести меня домой, - пошутил парень, чуть не опрокинув один из принесенных ему бокалов пива.
- Ну вот. Я совсем пьян. Ты никогда не увлекалась комиксами про супергероев?
Говорят, ими часто увлекаются гомосексуалисты. Коннор усмехнулся, продолжая рассматривать ноги Ханны. Кажется, он никогда не определится. Но кому какое дело?
- Там люди умеют делать всякие штуки. Например, летать или читать мысли. Я как-то читал о книге какого-то профессора...или доктора, который уверяет, что такие ссс...пособности, - язык уже запретался, - могут существовать на самом деле.
- Может, я супергерой и должен спасти тебя от суперзлодея? - Коннор рассмеялся своей шутке. Черт, надо было завязывать с выпивкой. Вместо этого он налил себе еще. "Утром точно будет стыдно".

0

21

- Сегодня мне везет - Ханна рассмеялась. Алкоголь уже ударил в голову и девушка не могла перестать радостно улыбаться. Еще чуть-чуть и она начнет нести что-нибудь философское или просто уснет. По видимому та же ситуация наблюдалась и у Коннора. Он начал нести какую-то чушь насчет супергероев.
- Суперспособности? Это типа остановки времени да? Оооо, я смотрела такие сериалы. Там было много таких людей, но они по большей части скучные и не интересные. Да и разве  такое может существовать на самом деле? Нет. И никакой доктор-профессор меня в этом не убедит. Ни за что. И вообще - Хани нахмурилась. - Если ты продолжишь пить, то спасать придется мне тебя. А ты же не хочешь взвалить такую тяжкую ношу на хрупкие женские плечи - девушка картинно вздохнула.
Ханна выпила еще немного виски.
- Если так пойдет и дальше, то вести нас домой придется какому-то третьему лицу, потому что мы будем не в состоянии этого сделать. Так что давай, пока я в состоянии передвигать ноги, я отведу тебя домой?

+1

22

- Я м-м-могу и сам, - уверенно, но не очень четко произнес парень, но недопитый стакан все же отставил.
- Кофе. Эспрессо, пожалуйста, - Коннор достал деньги, заплатив заодно за свое пиво, купленный Ханной виски и кофе. Отчаянно захотелось курить. Три года назад он много "дымел", уходило по полторы пачки в день - это пока подрабатывал на стройке. Но как-то один перекур, когда он оставил рабочее место на 5 минут, чуть не стал причиной увольнения. Тогда Блейк бросил, решив, что курение не может управлять его жизнью. Конечно, не сразу - он лепил пластыри, жевал жвачки, переходил на электронные сигареты, но через полгода Коннор мог считать себя свободным от табака. Хотя до конца свободным никогда не бываешь: дымное помещение, юная леди, с которой они, похоже, одновременно помешались, вертолеты в голове и чертова громкая музыка.
Оглянулся в поисках автомата с сигаретами. Не нашел.
- Не найдется закурить? - спросил у бармена, и тот услужливо протянул ему полупустую пачку. Красный мальборо - по-прежнему одни из самых популярных. Усмехнулся, попросил еще и спички. Получив сверху кофе, решил, что жизнь прекрасна.
- Я думаю, мне сейчас станет полегче, и я сам тебя отведу, затянулся сигаретой, закашлялся. Дым попал в глаза, те начали слезиться. Сигарета была гадкой - как всегда после долгих перерывов в курении. Но Блейк знал, что с 5-6-й затяжки он об этом забудет.
- Расскажи о себе. Если не верить сказкам, я ничего о тебе не знаю. Что тебя занесло в это забытое всеми чопорными протестантами место?

+1

23

От предложенной барменом сигареты Ханна отказалась - она бросила курить, когда ей было лет 17 и теперь не хотела вновь становится зависимой от курения. Слишком тяжело было бросать в тот раз, а в этот может уже не хватить сил.
Хани невольно вдыхала дым, который исходил от сигареты Коннора.
- А что тебе рассказать? То, что меня зовут Ханна Чаплин ты и так знаешь, равно как и остальные детали моей жизни. За эти два месяца ровным счетом ничего не изменилось. Все свое свободное время я провожу здесь. Ничего другого мне не надо. Здесь интересней, здесь другая жизнь. Меня уже все знают. Даже несмотря на то, что я из другого слоя. Сначала меня здесь все называли богачкой, да впринципе за мной это прозвище и закрепилось.  - Ханна задумалась: не сказала ли она чего лишнего. Еще чего доброго Коннор подумает, что она гордится этим прозвищем. Девушка поспешила перевести разговор в другое русло.
- Теперь расскажи о себе. Если говорить на чистоту, то я не знаю о тебе ничего, кроме того, что тебя зовут Коннор и ты каким то образом выбрался из моего сна в реальность

+1

24

Словно сон во сне. Кофе слегка помогал протрезветь, Коннор даже смог сфокусировать взгляд на девушке.
- Я не выбирался. Я живу в Майами, пытаюсь стать следователем, детективом. Учусь и работаю, в Орландо на практике. Встретить тебя - полнейшая неожиданность. Я почти забыл про тот сон.
Сигарета теперь казалась прекраснейшей вещью на свете.
- Не куришь? Это правильно. Я тоже, гм, бросил. Но такие ситуации заставляют меня нервничать.
Коннор даже не знал, что еще сказать. Страшно понимать, что бывают случаи, которые невозможно объяснить обычной логикой. Внутренне хотелось уехать из этого города и больше никогда не видеть девушку из сна. Постепенно сознание само себя убедит, что это был наркотик, подмешанный в пиво или виски.
Докурив и допив кофе, Блейк начал собираться. Надевая легкую летнюю куртку, тряхнул головой, которая все же кружилась от алкоголя.
- Давай лучше я тебя провожу. Вроде бы, мне получше, - улыбнулся натянуто, усиленно пытаясь казаться трезвым.

+1

25

- А я помнила. Почему-то просто иногда всплывало в голове. - Ханна качнула головой.
Коннор допил свой кофе и начал собираться. Наметанным взглядом Хани отметила, что он слегка нетвердо держится на ногах. "Перебрал". Ухмыльнулась девушка. Сама она казалась весьма трезвой и лишь мысли немного путались в голове. Иногда хотелось произнести какое-нибудь заумное слово. Просто так. Пускай это будет не в тему. "Гребаный алкоголь."
Она не раз напивалась вдрызг. До пьяных чертиков. После этого она обещала бросить себе пить, но это было тщетно. Ее силы воли не хватало на то, чтобы пересилить себя и оторваться от хорошей выпивки. "Вот поэтому всем нужен от тебя только секс. Пьяную бабу раскрутить легче"
От этого становилось еще горше. Когда она переезжала от родителей, Ханне представлялась совсем другая жизнь. Дом, семья, дети. На деле же вышло совсем другое: бары, алкоголь, случайные связи. Как всегда схема ожидания-реальность не давала сбоев. "Хотела одно, а получила другое. Или даже вообще ничего не получила"
Тем временем, Коннор уже собрался.
- Теперь можем идти? Ты уверен, что тебе лучше?

+1

26

Коннор кивнул, и они вышли на улицу.
- Знаешь, я и забыл, как это – просто расслабиться и отдохнуть, - улыбнулся девушке. – Может, поймаем такси? Или тебе недалеко?
Все эти странности со сном – что же, можно их списать на что угодно, да хоть на судьбу. А можно и просто забыть.
Выпивка ударила в голову, девушка была красивой, домой вообще не хотелось. Коннор, несмотря на попытку жить в условиях жесткого графика, был всего лишь молодым парнем, которому проще выбросить из головы необъяснимые вещи, чем разбирать их по пунктам.
Он вдохнул свежего воздуха на улице. К счастью, было прохладно, и алкоголь понемногу выветривался из организма. Достал еще одну  взятую у бармена сигарету, закурил. Ночь была чудесной.

0


Вы здесь » Heroes: Retribution » Прошлое » [2006] Ловец снов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно