Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Прошлое » [2011] Прогулка на Манхеттен


[2011] Прогулка на Манхеттен

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Прогулка на Манхеттен
Время и место: 27 апреля 2011 года
Участники: Ханна Чаплин, Питер Петрелли
Описание: Во вторник вечером Ханне звонят и предлагают должность помощника администратора в австрийском ресторане Café Sabarsky на 5-й Авеню на Манхеттене. Она рассылала различные резюме, хотя точно и не помнила про этот ресторан. Но, может, кто-то посоветовал ее как исполнительного работника? В конце концов, вариант найти приличный постоянный заработок сложно оставить без внимания. Собеседование назначили на 10:00 среды.
Питеру утром в среду (около 8:00) приходят СМС и электронное письмо от Мики. Там фото девушки, ее имя - Ханна Чаплин, и предупреждение о том, что ей не стоит появляться в Café Sabarsky. Питер решает перехватить девушку до того, как ее поймают агенты и упекут в Вайоминг.

0

2

Вторник. Поздний вечер. Уже наступило то время, когда хочется только устроиться на диване, чтобы посмотреть телевизор или почитать хорошую книгу. Единственная неприятность - это, когда теплую идиллию такого вечера прерывают, скажем, внеурочные телефонные звонки.
Едва услышав пронзительную трель телефона, Ханна резко метнулась к трубке, случайно сбив по пути стопку коробок с дисками.
-Черт, черт, черт! - вырвалось у нее. Добравшись до телефона, Хана взяла трубку - Алло, слушаю.
-Ханна Чаплин? - зазвучал в динамике приятный женский голос.
-Да, это я.
-Мне бы хотелось пригласить вас на собеседование на должность помощника администратора в австрийском ресторане Café Sabarsky. Он находится на 5-й Авеню на Манхеттене. Вас устроит, скажем, завтра в 10.00 утра?
-Да, конечно. - Ханна от радости не могла говорить. Всего пара недель здесь, в Нью-Йорке - и уже получила работу. Почти. Осталось лишь разрешить пару мелочей.
"Боже, боже, боже! Неужели больше не надо будет перебиваться случайными заработками? Неужели?! Это же замечательно!!"
Остаток вечера Хани провела в приподнятом настроении. Ее, правда, немного волновала мысль о предстоящем собеседовании, но это она сможет преодолеть. Не впервой.
Стрелки часов приближались к отметке "12".
"Сейчас не помешает выспаться."

***

Утро начинается не с кофе. Чаще всего утро начинается со взгляда на ненавистный будильник и мысли "Я проспала!". На часах было уже 9 часов. Слишком поздно она проснулась.
"Как я могла не услышать будильник?"
Ханна носилась по своей маленькой комнатке, стараясь успеть сделать как можно больше дел. Сварила кофе, умылась, оделась. В общем, утро налаживалось. Если она поторопится, то еще успеет на автобус до Манхеттена. Глотнув обжигающе горячий кофе, Ханна поставила недопитую чашку на стол. Кофе больше не хотелось. Выбегая из квартиры, Хани на секунду остановилась перед зеркалом. Опустила рукава рубашки, расправила юбку. Схватив с крючка ключи, девушка выскочила за дверь.
Минут пять она возилась с тугим старым замком: ключ никак не хотел проворачиваться.
- Чертов ключ, закрывай же ты дверь - каждое слово сопровождалось ударом ноги по двери. Замок поддался и ключ сделал полный оборот, надежно заперев дверь.
Ханна бросилась к лестнице: ждать лифта было слишком долго, да и не такая она королевна, чтобы спускаться с пятого этажа на первый на лифте.
Спустившись на первый этаж, Ханна открыла парадную дверь и ей показалось, что сбоку за дверью кто-то стоит. И она кого-то задела дверью.
-Извините - на всякий случай пробормотала она, чтобы не показаться невоспитанной.
Автобус уже подъезжал к остановке. Ханна прибавила шаг, затем перешла на бег. Закон подлости как всегда сработал - двери автобуса закрылись, и он начал движение, как только девушка оказалась на остановке.
- Чтоб ты сдох! - Ханна показала вслед автобусу средний палец.
"Придется идти пешком"

+1

3

8:10 утра.
Питер перевел взгляд от монитора за окно. Там гудел мегаполис.
Адрес заведения Cafe Sabarsky выяснен. Это в самом центре. Не лучшее место для встречи с агентами. "Пора выходить, если я хочу прийти пораньше", - быстро подумал Пит. Для осторожности он решил ехать с пересадкой на двух автобусах. Экипировка, чтобы не узнали в толпе, была скудной: черная бейсболка, серый реглан, мешковатые джинсы, рюкзак с полустертой надписью Galaxy. "Обычный парень", - усмехнулся про себя Пит и вышел на улицу.
Апрельское солнце грело асфальт. Мужчина быстрым шагом приближался к остановке. Ощутив едва уловимое беспокойство, Пит стал взглядом искать причину.
"Полисмен. Как раз на остановке." Питер сбавил шаг и присел, чтобы завязать шнурок, примерно в десяти метрах от блюстителя порядка. Слева от него проехал автобус и с шипением затормозил у остановки. Выждав несколько секунд, Пит рванул к нему и буквально влетел в закрывающуюся заднюю дверь. "Успел!"

До Пятой Авеню добрался без приключений, на перекрестке купил свежую газету и сунул ее подмышку.
Заведение оказалось рестораном, похожим на экзотический аквариум. Стены из дымчатого стекла, плетенные горшки с цветами и элегантные столы с голубой скатертью. С противоположной стороны улицы, где стоял Питер, ресторан просматривался только наполовину. Никого подозрительного он не заметил.

9:47.
Питер постарался расслабить тело и, прислонившись к какому-то столбу, стал просматривать газету. Пальцы легко переворачивали страницы, делая небольшие остановки. Мужчина немного наклонял голову влево-вправо, словно вчитываясь в отдельные колонки, пытаясь в то же время отыскать Ханну в потоке людей.

Отредактировано Peter Petrelli (2012-11-24 00:46:19)

+2

4

Ханна смотрела, как ее автобус поворачивает за угол. Следующий должен был приехать в 9:55. Слишком поздно. В любом другом случае Хани бы позволила себе опоздать, тем более что ко времени она относилась не слишком серьезно. Но сейчас был особый случай: если она хочет остаться в Нью-Йорке и, желательно в своей собственной квартире, девушка должна получить эту работу. Иначе ночевать придется на улице, что, согласитесь, не слишком приятно.  Взглянув на часы, Ханна убедилась в том, что у нее есть еще полчаса для того, чтобы успеть вовремя.
Расстояние до кафе пришлось преодолеть бегом. Благо, это было не очень далеко. Всего несколько кварталов. Все осложнялось тем, что Ханна практически никогда не была на Манхэттене, а на Пятой Авеню тем более. За пару недель проведенных в Нью-Йорке, она даже не удосужилась куда-нибудь сходить, кроме работы и маленького парка на другом конце улицы.
Хани завернула за угол и остановилась. Большая и яркая вывеска Cafe Sabarsky бросилась в глаза сразу же.  Не менее вычурным и кричащим было само кафе. Стены из дымчатого стекла, аккуратные столики и стулья. Повсюду стояли цветы в горшках.
Ханна замедлила шаг, переводя дыхание. Приближаясь к входу в кафе, она чувствовала нарастающее волнение. Ей хотелось бы немного оттянуть этот момент.
"Почему работу нельзя получить так просто? Просто пришел бы и сказал: хочу у вас работать. А тебе в ответ: да в чем проблема? Работай на здоровье! А тут тебе бегай, с работодателями собеседуй!"
Девушка взглянула на часы. Уже 9:50. У нее было еще десять минут для начала собеседования и если уж она хочет получить работу, то выглядеть она однозначно должна не так, как выглядит человек, пробежавший шесть кварталов меньше за двадцать минут. Ханна села на скамейку недалеко от входа, чтобы привести себя немного в порядок. Доставая из сумки расческу, она случайно выронила связку ключей. Девушка попыталась поймать,  но не успела и ключи упали на асфальт, проскочив в дырку между досками скамьи.
"Неудачный день. Неудачный день". Твердила она про себя, присев около скамейки и пытаясь высмотреть, куда упали ключи.

+1

5

"Без десяти."
Пит начал переходить улицу и тут заметил, как девушка с рыжими волосами быстро вышла из-за угла. Она сбавила шаг и, поправляя волосы, направилась ко входу в ресторан. "Похожа?" Да, это была Ханна Чаплин, девушка с фотографии Мики.
Девушка присела на скамейку и стала рыться в сумочке. Что-то блестящее скользнуло между ее пальцев. Ханна присела на корточки и заглянула под скамейку.
"Сейчас", - решил Питер. Он надвинул бейсболку на глаза подошел. Быстро присев рядом с девушкой, мужчина тихо и четко произнес:
- Ханна, вы в опасности. В ресторане вас ждут люди, готовые на всё, чтобы закрыть вас в тюрьме и даже убить. Они знают о вашей способности. Позвольте мне помочь вам спрятаться от них. Решайте. Прямо сейчас.

Отредактировано Peter Petrelli (2012-11-26 02:49:15)

+1

6

Когда к ней со спины подошел мужчина и неожиданно завел свою "пламенную" речь, Ханна нервно вздрогнула.
- Мать вашу! - непроизвольно вырвалось у нее. - Вас не учили, что подкрадываться со спины по крайней мере неприлично. А уж приставать к девушкам со странными предложениями тем более.
Девушка, наконец, нащупала под скамейкой ключи и, выпрямившись, положила их в сумочку.
- Если это способ познакомиться, то он действительно дурацкий. Я не понимаю о чем вы, у меня нет никаких способностей.
"Да, конечно нет у тебя способностей. А у кого это исчезают вещи от прикосновения? Кто испарил человека пару лет назад? Конечно, это все произошло само собой, просто ты находилась в каком-нибудь бермудском треугольнике" - где-то внутри зашептал ее внутренний голос.
-Извините, если вам больше нечего сказать, то я пойду, ладно? Я уже опаздываю.

Отредактировано Hannah Chaplin (2012-11-28 18:32:32)

+2

7

Девушка начала возмущаться, но на ее лице все же мелькнул испуг. Питер спокойно смотрел на Ханну и настойчиво продолжал:
- Ханна, меня зовут Питер. Я говорю с вами прямо, потому что нет времени. Если вы зайдете в ресторан, я ничем не смогу вам помочь, там вас ждут, это ловушка. 
Краем глаза Пит увидел, что люди вокруг начали оборачиваться на них, но пока еще никто не остановился. Он заговорил быстрее:
- Ханна, возможно, вы не до конца понимаете свои способности или боитесь их. Но то, что они у вас есть - это факт, известный опасным людям, которые охотятся за такими, как мы. Рассказать больше я смогу в безопасном месте. Если вы хотите жить, хотите узнать о своих способностях больше, идите со мной прямо сейчас.
Питер посмотрел девушке прямо в глаза. "Верь мне, пожалуйста."

Отредактировано Peter Petrelli (2012-11-27 22:13:02)

+1

8

Ханна была напугана. Вся таинственность этого мужчины, все его слова пугали ее. Он знал ВСЕ.
- Извините, но у меня действительно нет времени. Конечно, приятно познакомиться, Питер, но я должна идти. Для меня это очень важно, - несмотря на умоляющий взгляд Питера, Хана попятилась назад. - Извините - она виновато посмотрела на него. Ей хотелось верить этому человеку. Просто так, он сам по себе вызывал доверие. Хани тяжело вздохнула.
"А если это опять повторится? И что-нибудь исчезнет, испарится. А еще хуже - испарится кто-нибудь. Ты живешь с этим почти два года, но никак не можешь справиться. Питер - твой шанс, Ханна" Убеждала она себя.
Ханна подошла к мужчине.
- Хорошо. - девушка опустила глаза - Я вас выслушаю. Все равно опоздала.
Ханна горько усмехнулась. Не видать ей работы, как собственных ушей.
Хана оглянулась на кафе. Ей в глаза бросилось то, что прежде открытые окна кафе были плотно зашторены. Люди, которые еще недавно толкали ее, проходя мимо, практически исчезли. Только в переулках оставались еще люди, которые во все глаза глядели на нее. Или на Питера.
"Со мной что-то не так?" Ханна осмотрела себя. Нет, все было в порядке. Девушка перевела взгляд на Питера.
Ее поразила внезапная догадка. "Петрелли!" Как она сразу не смогла узнать лицо, которое каждый день показывают по телевизору? Как она могла не узнать того, плакаты с чьим изображением висят на каждом столбе.
Девушка отскочила назад к стене, прижимаясь к ней и двигаясь ближе к людям.
- Вы хотите меня убить, да? - зашептала девушка. На ее глаза наворачивались слезы. - Пожалуйста, не надо.

Отредактировано Hannah Chaplin (2012-11-28 20:38:43)

+2

9

"Выслушает, отлично. Но отсюда нужно убираться. Зачем я полез со своей рожей на Пятое Авеню?.."
Питер нащупал в кармане телефон и вслепую нажал на цифру 2. Быстрый вызов номера Кайла.
Внезапно Ханна стала отходить от него. Скованно двигаясь, она приближалась к людям, не смея повернуться к нему спиной. Казалось, что еще чуть-чуть и девушка разрыдается. Она что-то прошептала. Пит расслышал только слово "убить".
- Ханна, не бойтесь меня! Да, происходящее кажется вам очень странным и пугающим, понимаю. Так и есть. Не уходите, пожалуйста! Дайте себя защитить!
Мужчина быстро поднес трубку к уху и тихо произнес:
- Кайл, Пятое Авеню, 300 метров от большого перекрестка. Когда я скажу.
Питер снова посмотрел на девушку. Ее взгляд застыл на лице мужчины. "Она узнала меня."
- Ханна, даю слово, что не причиню вам вреда. Наверное, вы узнали меня из новостей. Это искаженная информация, которой легко пугать людей. Правда - другая. Если вы убежите сейчас, то окажетесь в еще большей опасности. Вас будут искать профессионально обученные, жестокие люди и найдут. Я рискую жизнью, чтобы помочь вам. 
Питер протянул девушку руку.
- Я знаю, где безопасно. Идемте. Пожалуйста!
Другой рукой он всё еще прижимал телефон к уху, готовый дать команду Кайлу.
Люди вокруг них стояли рассыпчатым кругом. Некоторые показывали пальцем, другие смеялись и, похоже, кто-то снимал на видео. Пит буквально кожей чувствовал, что агенты рядом. Странно, что полисмены еще не заинтересовались, почему толпа становится плотнее.

+2

10

А девушка все так же в страхе прижималась к стене. Ханна нервно дергалась при каждом движении Питера Петрелли. Каждый раз ей казалось, что он достанет пистолет. И выстрелит. Или просто ударит. А чего еще ожидать от одного из самых опасных преступников?
Слезы катились по щекам девушки.
- Не надо. Пожалуйста, не надо.
"Скоро прибудет полиция. Они его повяжут. Интересно, если я повернусь спиной, он в меня выстрелит? Боже, как страшно."
Все-таки легче было поверить, что у Питера где-то спрятан заряженный пистолет, чем поверить в то, что за ней будут охотится какие-то мнимые агенты.
"Он так, говорит, чтобы я пошла. Я не нужна агентам, я ничего не сделала. Я ничего плохого не сделала" Убеждала себя Хани, медленно отступая назад.
Плечом она уткнулась в стену. Теперь, чтобы убежать, требовалось повернутся спиной к мужчине, а это было в десятки раз страшнее.
Питер протянул Ханне руку. Девушка дернулась и сжала руки в замок за спиной.
- Я сделаю что угодно, только не убивайте меня, пожалуйста. - глотая слезы произнесла она.

Отредактировано Hannah Chaplin (2012-11-30 18:40:55)

+1

11

Диалог не складывался. Ханна была напряжена и напугана. Медлить было нельзя. Питер произнес в трубку:
- Кайл, 10 секунд.
Пит резко двинулся к девушке, всё еще протягивая руку.
- Ханна, мы сейчас переместимся в безопасное место. Не бойтесь.
Он дотронулся до ее плеча. Через секунду около скамейки телепортировался Кайл. Люди вокруг закричали.
Откуда-то слева раздалось:
- Пропустите! Не с места!
Повстанец сделал пару шагов к Питу и дотронулся до него. Все трое исчезли.

В общей комнате было людно. Кайл, Ханна и Питер стояли в центре.
- Спасибо, Кайл.
Кайл пошел к двери и обернувшись, пробурчал, что в следующий раз Пит может прогуляться по Манхеттену без кепки - тогда "скорая помощь" в лице Кэссиди ему уж точно не понадобится. И тут же ушел, сославшись на дела.
Пит не успел среагировать на сарказм. "И ладно." Мужчина обратился к Ханне:
- Ханна, мы перенесли вас в безопасное место, мы называем его убежищем. Тут никто не обидит вас. Я и мои товарищи занимается тем, что спасаем людей со способностями. Таких как вы. Например, человек который перенес нас, Кайл, обладает способностью телепортации.
Пит старался говорить медленно и спокойно. Он очень хотел, чтобы девушка наконец начала ему верить.

Отредактировано Peter Petrelli (2012-12-03 02:43:04)

+2

12

В мгновение ока все изменилось. Еще секунду назад Питер, Ханна и еще один человек, появившийся невесть откуда стояли на Манхеттене, а теперь они явно в другом месте. Девушка была мягко говоря в шоке.
- Как он..? Как вы..? Как это..? Боже мой! - девушка потеряла дар речи. Это было пугающе. Вся эта мистика с исчезновениями появлениями и перебрасываниями людей в другие места порядком выбили ее из колеи.
"Как они это делают? Господи, как глупо! А ты это как делаешь? Не можешь объяснить, вот и молчи!"
- Хорошо, допустим, я верю. Но зачем? Зачем вы рисковали?  - спросила Ханна, выслушав мужчину. Сейчас, когда казалось, что ей уже почти ничего не угрожает, девушка начала трезво мыслить. - Значит, здесь все такие же? И вы тоже? А что вы умеете? - осмелев, Хани начала проявлять любопытство.

+2

13

Ханна отошла от шока и посыпались вопросы. Питер показал в угол комнаты, где стоял потертый кожаный диван.
- Давайте присядем, и я отвечу на ваши вопросы. - с улыбкой произнес мужчина.
В комнате стоял приятный гул. Мимо ходили люди, кто-то читал за столом, у окна две крепкие девушки пили чай из пиал, по-домашнему сидя на подушках, прямо на полу. "Где они взяли пиалы?" рассеянно мелькнула мысль у Пита. Он был рад, что Ханна увидела общую комнату первый раз такой. Без драк, выяснения отношений и громкого распития алкоголя.
- Мы находимся в месте, которое называется Убежище. Это центр повстанческого Сопротивления. Тут живут люди со способностями или "мутанты" - так нас называют враги. Мы боремся за право жить нормально жизнью, как и все люди. Сейчас это невозможно. Нас преследуют, мучают, запирают в тюрьмы, где исследуют и медленно убивают.
Вас собирались "взять" агенты. Как? Я не знаю, у них есть способы выслеживания. Как и у нас. Есть несколько человек в Сопротивлении, которые отвечают за... спасение, скажем так. Сегодня вам помог я. Надеюсь, вы не решите убежать, потому что это бессмысленный поступок. И вообще, таким как мы небезопасно находиться в больших городах. Охота не прекращается.
Питер выдержал паузу и продолжил:
- У вас есть следующий выбор, Ханна. Мы можем сделать вам новые документы, на новое имя, разумеется, и спрятать вас в глубине страны. Там вы сможете жить спокойной и тихо. И, конечно, скрывая ваши способности. Второй вариант - остаться с нами, в Сопротивлении. Но вряд ли эта жизнь будет приятна молодой девушке. Нам не нужны бездельники. Вы должны будете найти себе занятие, которое будет приносить пользу движению. Но прежде чем решить, что выбрать, предлагаю вам остаться на некоторое время. Мы научим вас контролировать вашу способность. Это базовое обучение для новичков, не волнуйтесь. Что вы знаете о своей способности?

Отредактировано Peter Petrelli (2012-12-08 21:54:10)

+2

14

Ханна села на старый диван. Попутно девушка не забывала осматриваться. В этом месте не было напряженной атмосферы, вечной готовности к нападению. Все было тихо, спокойно и... как-то по-домашнему уютно.
Хани внимательно выслушала Питера. Она понимала, что сейчас все серьезно. Спокойная жизнь действительно кончилась и ей надо было это принять. Но это не так то просто.
- Что делают с теми, кого все-таки находят? - тихо спросила Ханна. Просто ей надо было знать. Чтобы определиться.
Конечно, идея начать новую жизнь была очень заманчивой. Но жизнь с чистого листа не гарантирует девственно-чистую память. А это было бы как раз кстати. Забыть об этом кошмаре, забыть о способности, которая не дает спокойно жить.
Но может быть такова воля Божья? И если Он привел ее сюда, то, наверное ожидал от нее однозначного ответа, а не внутренних терзаний.
"Если я останусь, то буду ежедневно подвергать свою жизнь риску. Это, наверное, не для меня. Хотя, откуда мне знать? Ведь до того, как... до того как произошло это вся моя жизнь состояла сплошь из развлечений. А потом? Потом все стало так просто и скучно. Так обычно. С поисками работы я никуда неделями не выбиралась. Может быть это мои шанс измениться. И стать, наконец той, какой я должна быть"
- Я остаюсь. В любом случае я остаюсь. Я не знаю, что я смогу для вас делать, но я постараюсь сделать все от меня зависящее. Обещаю.
Ханна замолчала. Она боялась рассказывать о способности. В своих мыслях девушка старалась подобрать слова, чтобы все выглядело в лучшем свете.
"А что если меня сочтут опасной и отправят восвояси? Или я не смогу научиться контролировать свою способность."
- Я... у меня... - Хани запиналась - все зависит от рук. Иногда, когда я прикасаюсь к чему-нибудь оно исчезает. Просто так без причины. А однажды... Господи, как страшно говорить... Исчез человек. От моего прикосновения. Я виновата, я его убила - Ханна перешла на сиплый шепот и уронила голову на руки. Ей казалось, что от нахлынувших воспоминаний она вот-вот расплачется. Но вопреки ожиданиям этого не произошло.

+2

15

Питер догадывался, что переживает Ханна. За полчаса невозможно осознать, что твоя, еще вчерашняя жизнь, закончилась. Быстро перестроить отношение к новой реальности невозможно.
- Хорошо, что вы остаетесь. В первую очередь начните действовать для себя. Сосредоточьтесь на обучении. Начните как можно скорее. С вами может заниматься Кайл, тот человек, который телепортировал нас сюда. Я спрошу его.
Если "не сработаетесь", скажите мне, найдем кого-то еще. Может быть у меня будет время обучать вас.
Пит не хотел напугать Ханну рассказом о Вайоминге. "Надеюсь, она сможет адекватно отнестись к опасности".
- Когда "мутанта" словили агенты, его помещают в специальное место в Вайоминге. Это здание внешне напоминает тюрьму, но внутри атмосфера как в больнице для психопатов. Там нас изучают с помощью экспериментов. Я бы не хотел конкретизировать. Сбежать оттуда без внешней помощи практически невозможно. Еще вариант - работать на людей из правительственных структур. Ваши способности в обмен на "спокойную" жизнь. В этом случае вы почти бесправны, и подчинены другим людям, которые будут использовать вас для своих целей.
"Хватит, пожалуй."
- Ханна, пока вы не научитесь обращаться со способностями, вы будете бояться саму себя. Для начала примите тот факт, что у вас есть способности и вы пока не знаете, как точно они работают. И что вы научитесь. - успокаивающе  говорил мужчина.
- Вы можете рассказать об этом случае, когда человек исчез? Как это случилось?

Отредактировано Peter Petrelli (2012-12-10 16:34:40)

+1

16

"Ну, действовать для себя я уже умею. Теперь нужно освоить азы управления способностью и вообще все тогда будет шикарно."
Питера она почему-то выслушала спокойно. Даже чересчур спокойно. Еще несколько мгновений назад, Ханна дрожала от страха, нервничала, пыталась понять хоть что-то. Теперь же пришло осознание и его следующая ступень - смирение.
"Обучаться - хорошо. Действовать - отлично! Работать на правительство - нет, нет, ни за что! Подвергать жизнь риску - окай, я готова"
Когда Ханна рассказывала про одно из необычных проявлений ее способностей - никаких сомнений не было. Слова сами складывались в голове в четкие предложения.
- Это произошло примерно полтора года назад. Было уже темно и я возвращалась домой. На нашей улице фонари не горели и было абсолютно темно. Но все равно дорогу и дома было отчетливо видно. А потом... в общем, это не суть важно. Важно то, что когда я коснулась до этого человека. Вернее, попыталась его оттолкнуть он исчез. Просто испарился. Но я была абсолютно трезвой! Я понимаю, если бы это произошло, когда я в другом состоянии. Тогда могло померещиться все что угодно. Но тогда... - Ханна помолчала - Я хочу как можно скорее научиться использовать свою способность. Верно же говорят, что страх пересиливать нужно сразу. - Ханна замолчала, пытаясь вспомнить, что же она еще хотела спросить - А, да. Если я здесь останусь, то мне нужно кое-что забрать из дома. Или это сейчас слишком опасно?

+2

17

- Кое-что забрать из дома? Сопротивление обеспечивает всем нужным для жизни: деньги, еда, одежда, техника. У нас есть люди, которые быстро достают в городе необходимое. А зайти к вам домой сейчас действительно опасно. Агенты могут дежурить в квартире и снаружи, ожидая вашего возвращения. Поэтому стоит подождать и не соваться.
"Интересно, она может телепортировать людей, прикоснувшись к ним, или это что-то другое?" Питеру стало любопытно.
- Ханна, до начала занятий постарайтесь вспомнить свои эмоции, возникшие перед использованием способности. Также, чем лучше вы будете помнить обстоятельства того случая, тем быстрее обнаружите, что вы умеете. Сейчас непонятно, ваши способности влияют только на людей и на предметы или еще на что-то, связаны ли они с освещением, с вашим чувством тревоги и так далее. Вспомните, когда последний раз рядом с вами исчез предмет, вы касались его?
Возвращаясь к тому случаю... говорите, было темно, но дорогу вы знали или может видели ее в полной темноте? Что было дальше? Тот человек напал на вас? Или просто неожиданно прошел слишком близко?
"Может не поручать обучение Кайлу? Я возьму ее способность и разберусь".
- Вы можете обдумать эти вопросы после отдыха. Ну, если вы уже знаете ответы, мне интересно будет услышать их по дороге. Позвольте я проведу вас в комнату, где вы будет жить. Экскурсию не смогу провести, к сожалению, есть дела. Скажите мне, когда будете готовы начать обучение. Возможно, я смогу вас учить, это зависит от времени. - сказал Пит, вставая с дивана.

Отредактировано Peter Petrelli (2012-12-14 16:19:58)

+1

18

"Сопротивление не обеспечивает приятными воспоминаниями и ценными вещами из прошлого" - подумала Ханна, однако, вслух сказала другое - Хорошо, я понимаю. Не стоит подвергать никого риску.
Питер хотел знать о ее способностях. Детально вспомнить ощущения, а уж тем более описать их было непросто. Хани нахмурила лоб в попытке припомнить.
- Кажется было темно. Да, это всегда происходит, когда темно или полумрак. Никогда этого не происходило днем. Вроде. Предметы исчезают, когда я злюсь или расстроена. Иногда это бывает, когда у меня слишком хорошее настроение, так сказать после этого я всегда ожидаю чего-то плохого и это происходит... Это ненормально, да?
Ханна жалобно посмотрела на Питера. Кто их там знает, что у них считается нормой, а что отклонением.
- Не хотелось мне вновь вспоминать этот случай, но если это поможет... Я помню, что вроде была напугана. Этот человек взялся практически из ниоткуда и тут же начал мне угрожать. А потом это и произошло. Вот и все - девушка развела руками. - Что насчет обучения. Я готова начать, когда угодно. Мне без разницы. Я слишком взвинчена, чтобы отдыхать. Мне нужно что-то делать.

0


Вы здесь » Heroes: Retribution » Прошлое » [2011] Прогулка на Манхеттен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно