Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Альтернативная реальность » [5 years gone] Nulle part


[5 years gone] Nulle part

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Nulle part
Время и место: 22 мая 2016 года, квартира на окраине Манхеттена
Участники: Коннор Блейк,  Рэйчел Миллс
Описание: Рейчел привозит Коннора из больницы на окраину Манхеттена, сказав ему, что она его младшая двоюродная сестра, и ему пора вернуться домой. Коннор соглашается, отвечая Миллс односложными фразами. Он надеется, что знакомая обстановка поможет ему восстановить пробелы в памяти.

+1

2

Поворот ключа - это все, что отделяло Рэйчел и ее новоиспеченного "двоюродного брата" от идеально продуманной лжи. Оборудованная новейшими средствами слежения квартира на Манхеттене представляла из себя, казалось, безупречный дом некой Рэйчел МакМанус - вдовы и любящей младшей сестры, а признаки жития-бытия в оных стенах лишь подкрепляли историю женщины.
Распахнув входную дверь и отодвинув ее от себя левой рукой, дабы освободить место для инвалидного кресла, на котором в данный момент передвигался Коннор, Миллз подтолкнула спинку последнего. - Вот мы и дома. - Выдохнула агент, проталкивая кресло через прихожую.
Благодаря фотографиям, видеозаписям и прочему, она знала каждый дюйм, каждый угол этого места, названия книг, скопленных на полках и количество каналов, которые ловило кабельное - одним словом всё, мог бы знать человек, действительно проживший под этой крышей добрую часть своей жизни. 
Остановив Блэйка посреди гостиной, недалеко от массивного дивана со сваленным на него пледом и парой подушек, Рэй развязала ремень на пальто, а после принялась расстегивать пуговицы. Одну за другой. - За семь лет много, что изменилось... - Из далека начала брюнетка, скинув пальто с плеч и повесив его на один из крючков в прихожей, там же она оставила и сумку. Почему-то женщине всегда легче давались полевые миссии, нежели манипуляции с чужим разумом, но увы, задания выбирать не приходилось. - ...мне было девятнадцать, когда Майк предложил съехаться. Спустя пару месяцев мы уже отмечали День Благодарения под этой крышей. - Миллз задумчиво осмотрела комнату, будто бы погружаясь в "воспоминания". - Ты остался ночевать вот на этом самом диване. - Похлопав по мягкой спинке, "двоюродная сестра" присела на край дивана, прямо напротив Блэйка. Она не спешила давить на него, не требовала от последнего никаких усилий: всё, что в данный момент добивалась Рэйчел, так это построить атмосферу уюта и тепла для выпрыгнувшего из комы мутанта, которая станет первым шагом на пути к доверию со стороны последнего.
- Я не могу представить, какого тебе сейчас. - Покачала головой женщина. - Но возможно, со временем, пробелы в твоей памяти снова заполнятся воспоминаниями, ты вспомнишь свою жизнь до несчастного случая и увидишь во мне свою младшую кузену, а не незнакомку, забравшую тебя из госпиталя. Ну а пока... - Слегка улыбнувшись, МакМанус поднялась на ноги. - ...располагайся и чувствуй себя, как дома. Комната для гостей на право по коридору. Она твоя. - Указав рукой в нужную сторону, Миллз взяла курс на кухню. - Я пойду загляну в холодильник. Держу пари, ты готов сейчас съесть все, что не выглядит, как больничное желе салатового цвета.

Отредактировано Rachel Mills (2012-11-27 08:10:54)

+1

3

Слова Рейчел долетали до него всю дорогу как сквозь туман. Зато просачивались совсем другие воспоминания. Лица людей – вроде бы родных, но не вспомнить, кто. Еще больница. Запах лекарств, аппараты искусственного дыхания,  дефибрилляторы. Еще лица. Чьи-то голоса. 
Резкий поворот машины – и мужчину бросило вперед так, что он чуть не ударился о спинку переднего сиденья. Еще картинка. Много крови. Вот он держит кого-то за руку. Потом яркая вспышка, боль в груди. Темнота.
И сны – много снов – странных и красочных. В одном из них на город летели бомбы.
На фразы девушки мужчина не отвечал. Уже в самой квартире он осмотрелся. Не помогло. Чужие вещи, чужое лицо. Она называет его Коннором, ему не кажется, что это его имя. Какое-то другое. Вертится в голове, но он не может собрать буквы в слово – они ускользают и дают ощущение того, что он еще не очнулся от сна.
Попытка встать оказалась неудачной – мужчина почувствовал сильное головокружение и был вынужден снова сесть в кресло. Потом снова поднялся, опираясь рукой о стену. Слабость в ногах, ходить было сложно и даже больно.
- Рейчел? – услышал свой голос и почему-то удивился его звучанию. – Можно мне просто чаю? – Есть действительно не хотелось.
Он почти ненавидел себя за слабость и неспособность собрать мысли воедино. Но, кажется, воспоминания возвращались. Мужчина повернулся, отыскал глазами зеркало. Подошел к нему и чуть не отпрянул. Это не его лицо.

+1

4

Не успела Миллз заглянуть в холодильник, как до селе молчаливый Коннор решил нарушить односторонний монолог. Рэйчел на секунду остановилась, обернувшись через плечо. - Чай, так чай. - Тепло улыбнулась "любящая сестра", возобновив шаг. Позади послушался шорох, который на проверку оказался попыткой Блэйка встать на ноги. Не желая давить на последнего, а предоставить тому его личное пространство, агент не стала, как говориться, подавать руку помощи, а лишь заботливо заметила. - Не переусердствуй там!
Заполненный холодной водой чайник был поставлен на огонь. Стакан с пакетиком чая уже ожидал своей очереди, как и долька лимона, которая тут же полетела на дно. Вода только начинала кипятиться, что предоставило Миллз возможность снова выглянуть в гостиную, дабы проверить мужчину. Тот стоял напротив зеркала, что могло говорить об одном: если до этого момента Блэйка еще не кинуло в шок, то теперь он скорее всего находился в паре шагов от подобного состояния.
- Коннор! - Тут же окликнула последнего Рэйчел. Не надо быть сестрой бедняги, потерявшим тринадцать лет жизни, чтобы тому сочувствовать. - Посмотри на меня. - Аккуратно положив руку на плечо мужчины, агент тем самым потребовала его внимания. - Ты проспал около семи лет, с тех пор много что изменилось, в том числе и твое отражение. - Мягким успокаивающим голосом начала повествовать брюнетка, будто бы перед ней находился не тридцати-трех летний мужчина, а всё тот же двадцатишестилетний юноша, который впал в кому. - Я не могу вернуть тебе потраченное время, но я обещаю... - Поставила ударение на последнем слове Миллз. - ...я сделаю все, что в моих силах, чтобы хоть как-то сгладить процесс адаптации к новой жизни. Хорошо? - Утешительно погладив "брата" по плечу, агент выдохнула. - Попробуй размять ноги и дойти до своей новой комнаты. Возможно, старые фотографии, какие-то вещи и книги смогут растормошить твою память, вернуть ощущение реальности. - Посмотрев в сторону, за спину Блэйка, Рэй уловила и свое отражение в зеркале - пожалуй, мужчина был не единственным, кто выглядел не самым лучшим образом.
Свист чайника резко оборвал тишину. - Я принесу тебе чай в комнату. - Лишь успела отрезать женщина, снова удалившись на кухню.
Этот день обещал быть длинным и интересным...

Отредактировано Rachel Mills (2012-11-27 08:09:49)

+1

5

Мужчина посмотрел на Рейчел, успокаивающую его.
- Послушай, я не…- начал говорить, но потом подумал, что это заявление прозвучит нелепо. Человек, которого он видел в зеркале, видимо, был Коннором. И не был одновременно. Он знал минимум пару человек, которые умели менять внешность. Но он-то не умел. Он видел сны…Хотя то, что он вспоминал сейчас, было не его снами, а чужими. Другие люди звали его, и он приходил. Показывал им куски из их прошлого, а они пытались разобраться в себе.
Девушка ушла в кухню.  Его комната? Он прошел туда, чуть не упав по дороге от головокружения. Держась за стены, получалось лучше. Все эти вещи, фотографии. Фотографии Коннора. Не его. Ощущение иллюзорности происходящего не покидало. Может, ему подменили память? Исказили его реальные воспоминания? Люди со способностями умели невозможное. Он сел в кресло, нервно сомкнув руки.
Те, кого он посещал во снах, показывали ему реальность, где ловлю мутантов прекратили. Там они были свободны, а способностями гордились. Где он сейчас? В этой реальности или, может быть, во сне этой Рейчел, у которой от комы очнулся брат? Но почему тогда он выглядит, как этот брат? Может, это ее или его будущее – раньше он видел сны о будущем…Когда это было?
Когда женщина вернулась с чаем, мужчина поблагодарил ее кивком.
- Рейчел, - он хрипло откашлялся и взял в руки чашку. – Скажи мне, какой сейчас год?
На секунду зависнув в своих мыслях, он добавил:
- Я тебя не помню. Но это не самое худшее...Я почти уверен, что я тебя не знаю. И никогда не знал.

Отредактировано Connor Blake (2012-11-21 22:13:30)

+1

6

Завалив кипятком кружку чая для Коннора, Рэйчел решила, что и ей не помешает небольшая доза кофеина. Не прошло и пары минут, как она уже вышагивала по коридору, неся в руках две чашки ароматного напитка. Возможно, Миллз стоило воспользоваться подносом, ибо керамические ручки стали быстро нагреваться, заставляя женщину усилить шаг.
Блэйк сидел в кресле, в своей комнате, или если выражаться точнее, в комнате - сооруженной и оформленной для него и для него одного. Похоже бедняге было еще тяжело постоянно находиться на ногах, что собственно не могло не быть плюсом: меньше вероятности, что он решит сбежать куда-нибудь посреди ночи. - Осторожно. Он еще не остыл. - Передавая кружку в руки "брату", предупредила его Рэйчел, тут же потресся освобожденной кистью, как бы отгоняя обжигающее ощущение с пальцев. - Две тысячи шестнадцатый. - Тут же ответила на вопрос женщина, слегка подув на напиток, дабы хоть как-то его остудить. Небольшой глоток, и снова взгляд в сторону сидящего в кресле Блэйка. На секунду Миллз показалось, что тот выглядел так, будто бы часть его желала, чтобы он никогда и не выходил из комы. Но, увы, жалость - это последнее, что сейчас необходимо агенту, которая не взирая ни на что должна идеально справиться со своей ролью, что, собственно, и подтвердили последующие слова бедняги.
Поставив горячую чашку на стол, Рэй скрестила замком ладони, мягким взглядом продолжая изучать лицо мужчины. - Коннор, это ощущение вполне объяснимо. Твой организм до сих пор адаптируется. Твое сознание пытается побороть шок, заполнить пробелы в памяти. - Миллз была более, чем готова к подобным заявлениям Блэйка. По крайне мере в теории, какой же обещала быть практика - только время покажет. - Когда мы виделись с тобой последний раз, мне было двадцать пять. - Улыбнулась она. - И как бы я не хотела, я уже давно не выгляжу на этот возраст. Вот увидишь... - Правая рука снова потянулась за кружкой. - ...со временем, все встанет на свои места. У тому же я уверена, сейчас ты собственное отражение не можешь признать - не удивительно, что ты родную сестру не помнишь. - Глоток-другой. Чай уже немного подостыл. - Скажи... что последнее, что приходит тебе на ум до комы? - Ненавязчивая смена темы может быть очень даже кстати.

Отредактировано Rachel Mills (2012-11-27 08:08:39)

+1

7

"Что меня убили", - как-то отрешенно подумал мужчина. Много крови на руках, он пытается кого-то реанимировать. Все руки липкие. Рана в затылке.
"Бесполезно", - слышит он свой голос - отличный от теперешнего.
И тут появляются двое. Он бросается, чтобы защитить девушку. Нет, не девушку. Сестру.
- Рейчел, ты не понимаешь, - он глотнул еще чаю, - выгляжу, как твой брат, но я не он. То есть я не просто забыл тебя и всю жизнь Коннора. Я помню себя как другого человека.
Что-то такое уже было...не с ним. Чьи-то воспоминания в чужом теле. Да, он вспомнил, в чьем. Мужчину передернуло.
- Послушай, а за последние 5 лет...Ты случайно ничего не знаешь об Элинор Долан?
Он выглядел обеспокоенным. Внутри все сжалось. "Скажи, что у нее все хорошо".

Отредактировано Connor Blake (2012-11-24 15:41:56)

+1

8

Рэйчел, теребя полу-пустую кружку чая в руках и так же опираясь на стол, внимательно смотрела на Блэйка, будто бы его мимика, его жесты могли сказать больше, чем говорил он сам. Но как бы она не всматривалась в мужские черты лица, всё кричало лишь об одном: "я вышел из семилетней комы, и мне, черт подери, не сладко". Хотя, возможно, только обладающий способностью телепатии смог бы сейчас уверенно сказать, что же происходило в голове Коннора, который в свою очередь продолжал гнуть линию "я-не-твой-брат". Успев прокомментировать сей выпад мужчины лишь глубоким вздохом, Миллз уже было собиралась вставить свой последующий ответ, как ее сбило прозвучавшее имя Элионор.
Слегка выпрямив плечи и поджав губы, агент, пытаясь выглядеть наименее заинтересованно. - Долан? - Скорее вопросительно, нежели удивленно повторила она. - Ты знаком с этой женщиной? - Блэйк еще успеет узнать о "пятнадцати минутах славы" разыскиваемой преступницы, и если не от нее, то из газет или новостей, поэтому скрывать причастность Эл к убийству Петрелли не было смысла. Тем не менее, всему свое время.
Выдержав небольшую паузу Рэйчел добавила, поставив кружку на стол. - Давай на минуту предположим, что ты - это не ты. В конце концов со всем, что происходит вокруг - грех чему-то удивляться. - Решила избрать иную стратегию Миллз. - Допустим... только допустим! Твое сознание, твоя память и всё остальное ошиблись телом. - Женщина чуть улыбнулась, давая тем самым понять, что в данный момент она не пытается подбирать наиболее "научно правильные" определения - лишь те, которые способны создать необходимый образ. - Можешь ли ты что-то вспомнить, что поможет мне определить твою личность? Возможно, адрес, какой-нибудь телефон или... связь с Элионор Долан? Хоть что-нибудь. - Не веря собственному вопросу и тому, что она скорее всего сейчас впустую тратит время и лишь потакает иллюзиям Блэйка, Рэй выдвинула стул из-за письменного стола - похоже, разговор затянется на дольше, чем она предполагала.

Отредактировано Rachel Mills (2012-11-27 08:27:23)

+1

9

- Я понимаю, ты думаешь, что я сошел с ума. Проблема в том, что я и сам недалек от убежденности в этом.
Мужчина поставил чай на стол, поправил волосы.
- 2016-й. А я помню май 2011-го, - Он посмотрел в глаза женщине, неуверенно улыбнувшись. - Я ничего не знаю о Конноре. Никогда о нем не слышал. Последний раз, когда меня называли по имени, оно было другим.
Откашлявшись, он осмотрел свои-не свои руки. Запах крови. Вспышка. Боль. И сны. Стал ли он другим человеком? Он никогда не думал о реинкарнации. Тем более непонятно, к чему возрождаться в чужом теле? Может быть, Коннор еще вернется, в него просто вложили отголоски воспоминаний другого человека? «Но тогда я мертв», - обреченно подумал мужчина.
- Я – брат Элинор Долан. Стивен. По крайней мере, я помню себя как Стивена Долана. И понятия не имею, что в этом мире происходило последние 5 лет.
Ну, почти не имеет. Смутные картинки из чужих сновидений.
- Так что с Элинор? Она жива? – Кэссиди, стреляющий в его сестру. Кажется, теперь все стало на свои места. Кроме его облика.

Отредактировано Connor Blake (2012-11-27 21:16:18)

+1

10

Миллз молчаливо, если не сказать - терпеливо, выслушивала каждое слова Блэйка, и чем дальше тот шёл, тем более интересными становились повороты.
Дело Стивена, брата Элинор, было давно уже закрыто, и сама Рэйчел не имела к нему никакого отношения: в голове лишь остались кой-какие обрывки данных, типа того, что мужчина пал от рук Кайла, был мутантом и состоял в родстве с Долан. 
Мыслительный процесс Рэй был прерван вопросом Коннора, на который та все-таки поспешила ответить. - Жива. - Кратко кивнула агент, выдержав небольшую паузу перед констатацией следующего факта. - Жива, но разыскивается за убийство Питера Петрелли. - Позволив Блэйку осмыслить свалившуюся на голову информацию о женщине, которая по его мнению являлась его сестрой, Миллз посмотрела куда-то в сторону - ей самой было необходимо как следует раскинуть мозгами.
Она не могла в ту же секунду мчаться в офис Кирана и строить доклад на словах вышедшего из комы Блэйка, который и дня не прободрствовал. Что, если это какое-то временное помутнение сознания? Возможно, своего рода побочный эффект его силы. Всего лишь путаница со сном, скомбинированная с шоковым посткомотозным состоянием? Нет, Рэйчел должна была быть уверенной, а точнее, сам Коннор должен быть тверд в своих убеждениях.
- Стивен Долан обладал способностью предсказывать сны, ты - манипулировать. - Нарушила молчание женщина, снова обратив свой взгляд на Блэйка. - Возможно, каким-то образом схожесть его силы и твоей создала подобную аномалию? Либо... - Рэй уже выглядела куда более серьезнее, чем в начале разговора. - ...либо ты застрял в теле моего брата. - Тяжело вздохнула она.
- Так или иначе, не стоит делать поспешные выводы. Ты только вышел из комы, тебе как минимум надо отдышаться и прийти в себя. - Посмотрев на часы, Миллз продолжила. - Что скажешь, если завтра вечером мы продолжим этот разговор? И если ты все так же будешь уверен в своих словах, тогда мы начнем искать хоть какое-то объяснение всему происходящему.

+1

11

Огорошенный новостью, Стивен долго молчал. Питер был уже мертв, когда они с Элинор оказались там. Как ее могли обвинить в убийстве?!
Ему нужно срочно найти Элинор. Даже если он выглядит, как Блейк, он помнит, что тогда произошло. То есть он, конечно, понятия не имел, кто убил Петрелли, но ведь ни он, ни Эинор не имели к этому ни малейшего отношения. Неужели не получится доказать ее невиновность? Получается, сестра скрывается уже 5 лет. И вряд ли ей кто-то помогает.
Мужчина прослушал, что сказала Рейчел, поняв только, что у нее дела и она не хочет продолжать разговор.
- Хорошо. Можно я выйду в Интернет с твоего компьютера?
Когда Рейчел ушла, мужчина сел за ноутбук и стал просматривать новости и статьи на Википедии. Ему нужно было понять, что за хрень происходила в этой стране, пока он "спал".

Отредактировано Connor Blake (2012-11-30 20:34:31)

+1


Вы здесь » Heroes: Retribution » Альтернативная реальность » [5 years gone] Nulle part


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно