Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [7.05] Errare humanum est


[7.05] Errare humanum est

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Название: Errare humanum est
Время и место: Вторая половина дня, убежище повстанцев, общая комната
Участники: Габриэль Грэй, Элизабет Фрииз, Кайл Кэссиди
Описание: Разговор после возвращения Элиз в убежище

0

2

Габриэль сидел в кресле в своей комнате и смотрел ТВ. Не спалось, хотя организм пытался намекнуть, что сон поможет сохранить рассудок. О ситуации в убежище старался не думать. О ночи в Вайоминге – тем более. Перепуганные глаза. Совсем юный парень. Совсем не при чем. «Откуда эти уколы совести, Гэб? Что за хреновы порывы к сожалениям? Война есть война». На самом деле, война надоела. Нельзя сказать, что Габриэль знал, чем бы занимался, не будучи в розыске как один из самых опасных террористов. Не знал. Просто иногда надеялся, что это может прекратиться. Постоянное хождение по краю. Но, пожалуй, тогда бы он сошел с ума от тоски.
Габриэль тупо переключал каналы, особо не вслушиваясь в то, что говорили дикторы новостей или участники теле-шоу. Об «опасных мутантах», неоходимости ужесточения законодательства по борьбе с террористами можно было услышать почти на любом канале и почти каждый день. При этом редко давалась конкретика каких-то инцидентов: все было очень завуалировано и переврано. Убитый кучей агентов мутант мог бы выращивать цветочки взмахом руки, но в новостях его бы все равно подали как опасного преступника, который чуть не придушил своими бегониями народ в торговом центре.
Вот сейчас тоже говорили о каком-то нападении в магазине. Стоп. Габриэль присмотрелся к фото «новой разыскиваемой террористки». Замечательно. Опасная мутантка чуть не убила ничего не подозревающих невинных людей. В магазине? Сегодня? Габриэль нахмурился. Это вполне могло быть «уткой» для запугивания населения, чтобы, увидев Фрииз на улице, они тут же связались с полицией.  Он надеялся, что это утка от первого до последнего слова.
Выключил телевизор, прошелся до общей комнаты. Налил себе совершенно бесполезного виски, выпил залпом. Секундное чувство опьянения, и снова глухое трезвое раздражение. Надо бы прогуляться.

+1

3

Взбудораженный разум не хотел успокаиваться. Мысли все так же бились испуганной птицей внутри черепной коробки, словно желая вырваться наружу и разбежаться в разные стороны. Она убийца.
Разве Элизабет могла представить, что когда-то посмеет поднять на кого-нибудь руку? Она даже мух не убивала, просто гоняя их по помещению, размахивая газетами. А тут - человек. Невиновный. Пусть тот парень и хотел ее задержать, но она не имела права убивать его. Да и не хотела.
Тяжело вздохнув, Элизабет уселась на свою кровать и опустила голову, закрыв глаза. Ноги и поясница невыносимо болели - Фрииз, все же, не выносила физических нагрузок в последнее время. Наверное стоило бы принять душ.
Не помогло. Лиз вышла из душевой со взъерошенными волосами, в свободных штанах и майке с подавленным видом.
"Напиться? Вроде в общей комнате бутылка виски была"
И почему столь странные идеи приходят в голову ближе к ночи? Элизабет никогда не пила - просто физически не переносила алкоголь. Стоило сделать лишь глоток, как разум ускользал в небытие, оставляя девушку на попечение самой себе. Глупая идея. А на утро и вовсе, раскалывающаяся голова.
Оставалось надеяться, что журналисты не успели раструбить по телеканалам о ее неудачном походе по магазинам. Или если и растрепали, то молится о том, чтобы Габриель этого не увидел. Затевать скандал и вспоминать о том, что старательно пыталась забыть вовсе не хотелось. Хватало ноющей поясницы - то еще напоминание!
Тяжело вздохнула, растрепала волосы и выскользнула в коридор, направляясь в некое подобие гостиной, не решаясь поднимать ни на кого глаз. Но то ли ей сегодня везло, то ли еще что, но по дороге практически никто не встретился - разве что какой-то мужчина (это брюнетка определила по огромным ногам размера этак сорок пятого), который даже не заговорил с ней.
Легко толкнула дверь и вошла в комнату, тут же остановившись на пороге. Грэй был здесь. Что же, придется притворяться.
-Привет.. Как дела? - спросила Элизабет как можно дружелюбнее, изображая на своем лице некоторое подобие улыбки. А в глазах.. страх. Боязнь что раскусят. Вновь заставят переживать то, что произошло пару часов назад.

+1

4

Заглянувшая в общую комнату и прервавшая его поток сознания Элиз выглядела неуверенно. Габриэль отметил это про себя, но списал на состояние любого новичка в их "милом"...гм, доме. Отхлебнул виски в надежде почувствовать хоть что-нибудь. Бессмысленно.
С другой стороны, проверить свои смутные подозрения об увиденном на экране не стоило особых трудов.
- Дела, пожалуй, прекрасно, - улыбнулся Габриэль. - Думаю вот, насколько велик шанс обнаружения нашего убежища. Что мы могли не учесть в наших методах конспирации, - запустил кофе-машину. Определенно, от кофе эффект был более, что ли, заметен.
- А ты как провела день?
Когда он хотел, он вполне мог быть любезным. Особенно это хорошо, когда знаешь, что соврать тебе, конечно, могут, но это бесполезно. Все-таки были свои плюсы в прошлом маньяка-убийцы.
- Будешь? - отлил виски в относительно чистый стакан, протянул Элиз.
Хорошо бы все подозрения были беспочвенны. В конце концов, мало ли что придумают власти, чтобы заставить людей "стучать" на мутантов.

+2

5

Элизабет пересекла комнату и с опаской уселось на краешек стула. Если бы Габриель что-то знал о ее вылазке - то не стал бы юлить. Сразу же принялся бы отчитывать, вопрошать о чем же она думала.
А действительно, о чем? Лишь о том, что ей необходимо прикупить парочку вещей, чтобы не ходить в одних и тех же джинсах, майке и халате? Глупости! Сперва следовало подумать лишь о своей сохранности. Осталась бы в убежище - никого бы не убила, и сейчас бы не мучилась от уколов совести. Но когда последний раз Фрииз думала?
-Не найдут. Не думаю. - выдохнув произнесла брюнетка, постукивая пальцами по столу. Пусть внутри нее и бушевали эмоции, внешне она казалась совершенно невозмутимой. Как всегда. Пыталась показать всему окружению, что все отлично. Но так ли это?
-Я? - этот вопрос на секунду выбил из колеи, однако Лиз быстро взяла себя в руки и вновь изобразила на лице дружелюбие -Я в комнате была. Отдыхала. Что-то у меня тело сильно ломало, наверное простуда начинается...
А Грэй, тем временем протягивает стакан с виски. Элиз чуть приподнимает бровь, но берет его в руки. Сразу же чувствуется запах алкоголя, и врач понимает, что ни за что не сможет сделать глоток.
"Отвратительно".
-Нет, спасибо. Я бы с радостью, но не люблю алкоголь, да и разум мой убежит в дальние страны от одного глотка.

+1

6

Легкое покалывание. Габриэль пожал плечами, отошел, поставил стакан с виски у кофе-машины. Снова обернулся к девушке, еще шире улыбнулся.
- Весь день провела в комнате? - сложил руки на груди, ждал, пока приготовится кофе. - Там в шкафчике - аптечка. С лекарствами. Не припоминаю, когда у нас в последний раз кто-то болел простудой.
Она зачем-то врала. И это Габриэлю не нравилось. Повстанцы знали, как избавиться от хвоста в случае чего. Сомневался, понимала ли Элиз, насколько это было необходимо.
- А в новостях тебя показывали, - добавил безмятежно, доливая себе в кофе виски. - Оперативно работают.
Глоток кофе, внимательный взгляд. "Ври дальше, это "наилучший" выход в наших условиях".

+1

7

-Да, голова просто раскалывалась. - спокойно ответила Элизабет, старательно сохраняя на лице невозмутимость. -И да, спасибо. Буду теперь знать.
А вот следующие слова заставляют девушку нахмуриться. Ее показывали в новостях. Любопытно, что же о ней там наговорили? Небось как всегда все преувеличили. Тут же перед глазами встали заголовки завтрашних газет: "Девушка-мутант разгромила торговый центр. Есть жертвы". И ведь всем наплевать, что труп - один, и человек был сам виноват. Она всего лишь защищалась. Или нет?
"Но это же действительно не моя вина. Кто же знал?"
-И о чем же там шла речь? - усмехнувшись спросила Фрииз, бросив взгляд в зеркало. Писанная красавица, ничего не скажешь! Бледное лицо, под глазами огромные синяки и растрепанные волосы - она казалась сумасшедшей. - Мутант-террорист разгромил торговый центр, есть жертвы?

+1

8

Первый ответ. Рука дернулась, Габриль поставил чашку на стол. Довольно резко. Взгляд из смеющегося стал колючим.
- О торговом центре я ничего не говорил. Либо видела новости, а в твоей комнате нет телевизора, либо ты все-таки в этом торговом центре была.
Наклонился к Элиз, опираясь одной рукой на стол.
- Когда врешь, старайся согласовывать ложь в своем голове. Это на будущее. Сейчас советую не врать. Я это чувствую. Результат, гм, мутации.
Глаза были сухими и красными. И Габриэль больше не улыбался.
- Я в последние дни мало сплю и пребываю не в лучшем настроении.
"В последнее время я вообще не сплю", - констатация факта, которая говорила о необходимости держать себя в руках. Но если этой ночью их окружат и будут выкуривать из подвалов, он тоже не поспит.
- Итак, милая, давай по порядку. Про торговый центр. Я очень внимательно слушаю. Но не очень долго.

+2

9

Ну конечно! Как он еще мог отреагировать на ее глупую выходку и неумение держать язык за зубами? Элизабет то думала, что Габриель уже в курсе всего произошедшего, а он просто блефовал. Увидел ее фотографию по телевизору - и завертелось. Теперь от него так просто не отстанешь, разве что его отвлечет кто-то или что-то.
-Какая разница. - мрачно произнесла Фрииз - Если ты боишься, что сюда могут нагрянуть ученые и группа захвата - расслабься, я обо всем позаботилась.
Опустила глаза и с силой сжала кулаки, стараясь сохранить безразличие на своем лице. "Позаботилась" - идеально слово к тому, что она совершила. Наверное так и заботятся о своих родных бесчисленные маньяки, убийцы и педофилы. Не хотят делать больно тому, кто рядом и перекладывают все накопившееся на первых встречных.
"Но это неправильно!" - почти что кричит разум, и Лиз тяжело вздыхает, зажмуриваясь.
-Я обо всем позаботилась. Я решила наши проблемы. - повторила врач с усмешкой. Почему-то хотелось засмеяться. А потом разрушить здесь все, не оставить камня на камне. Похоже, что она сходит с ума.

+1

10

- Позаботилась? Да что ты говоришь? – наклонился ниже, сжал рукой край стола.
– Я бы поверил Питеру или Кайлу, но не тебе. А знаешь, почему? – голос был тихим. – Потому что первое, что они бы сделали, это сказали, что мы все можем быть в опасности. Потому что каждый день, выходя за сигаретами или едой, мы подозреваем, что приведем за собой агентов. И тогда тут будет резня. А ты ведешь себя, как школьница, подложившая кнопку на стул учителя.
Надо убрать ее отсюда. Надо пойти к Кэссиди. Надо…блядь, когда ты каждый день продумываешь, как сохранить этих людей в безопасности, все портит какая-то идиотка, которой приспичило выйти на улицу.
- Кажется,  ты плохо меня услышала. По по-ряд-ку. Торговый центр. Что нам понадобилось в торговом центре. Единственное, чего мне сейчас хочется – это вышвырнуть тебя на улицу, желательно в другом штате. Желательно, стерев тебе предварительно память. Поэтому у тебя мало времени, чтобы разубедить меня в необходимости сначала избавиться от тебя, а потом разбираться в ситуации.
Такое ощущение, что до нее не доходит. Достал из кармана мобильник.
- Кажется, у нас проблемы. Надо поговорить. Я зайду к тебе.
А ведь Кэссиди еще не отошел от Вайоминга. Все ни к черту. Тихо выругался, выпрямился, взял чашку с кофе. Надо чем-то занять руки.

+2

11

Габриель выглядит настолько пугающе, что Элизабет вжимается в стул, упрямо глядя ему в глаза. Почему то именно сейчас хочется показать свой характер. Дать отпор. Но она просто.. не может. Ей стыдно за свои слабости, за свою глупую выходку и за все произошедшее. Под произошедшим, девушка, конечно же имеет ввиду убийство. Едва вспоминает о нем, как тут же вздрагивает, опуская глаза в пол.
-Я не ребенок. - хрипло произносит брюнетка, не решаясь поднять на Грея свой взгляд. -Хватит меня отчитывать, итак дерьмово.
Что правда, то правда. Постоянно работая с трупами, Лиз думала, что все ее человеческие чувства спрятаны где-то в глубине ее сердца, или же вообще - умерли, оставив на нем отвратительный рубец. Но нет же, она до сих пор способна сочувствовать и чувствовать боль и ответственность за то, что она свершает.
-Мне нужны были штаны и футболка - нехотя призналась Фрииз, нахмурившись. Встала со стула и тут же поморщилась, ощущая боль в пояснице. Все же падение давало о себе знать. Сложно представить, какого же размера там был синяк. -Туда приехали.. я не знаю, кто они. Оперативники? Охотники за людьми со сверхспособностями? Тех, кто были в зале я раскидала, сбежала, но на улице был еще один. Я не знаю, сколько бежала - я вообще могу много бегать, но я выдохлась и забралась на крышу и..
Элизабет замолчала, начиная беспокойно постукивать по столу пальцами. Чашка Грея заметно сдвинулась к противоположной стороне от девушки.
-Я не знала, что я настолько сильная. Я испугалась, стала спускаться вниз, упала, но тут же поднялась и побежала. Они не проследили за мной, я уверена. Я посмотрела по сторонам. Они бы застрелили меня на месте, если бы увидели. - протянула Лиз, тяжело вздохнув -Не тереби Кайла. Ему нужен отдых.

+1

12

- Отчитывать? Я задаю тебе вопросы, а ты, похоже, забываешься, - нахмурившись, Габриэль посмотрел на сдвинувшуюся чашку, не сразу вникнув в суть ответов Элиз.
Одежда? Посмотрела по сторонам? Он сбросил чашку со стола, схватил девушку за плечо, сильно сдавив.
- Не ребенок? Я, похоже, ослышался, или ты действительно вышла за одеждой, никого не предупредив? За гребанной футболкой. Ты могла сказать нам. Мне. Питеру. Ты могла спросить, что мы делаем в таких случаях. Ты могла хотя бы уведомить нас, что за тобой гнались.
Выдохнул. Рука сжалась сильнее. Ей больно? Плевать.
- Нам падали на хвост, когда мы полностью меняли внешность. Когда мы перемещались, телепортируясь из одной части города в другую. Ты убила того, который забрался за тобой на крышу? Когда это было? Время дня?
Если с утра, и за ними до сих пор не пришли, быть может, они, и правда, ее потеряли, что довольно странно. Но, может, просто повезло. Хотя тут никогда нельзя быть уверенным.
- Я сам решу, когда мне говорить с Кэссиди. Если бы ты о нем беспокоилась, ты бы не отправилась на прогулку за шмотками.
Она выглядела испуганно и зло. Кажется, еще что-то. Ранена? И тоже молчит? Жалости не было.

+1

13

Габриель начал злится по-настоящему. Элизабет чуть приподняла правую бровь, поджав губы. Испуганно озиралась по сторонам, и уж никак не ожидала, что Грей с силой сожмет ее плечо, заставляя смотреть прямо в глаза. С трудом сглотнула ком, застрявший в горле, едва слышно застонав от боли в плече, разливавшейся по всему телу.
-Отпусти, ты делаешь мне больно. - прошептала Фрииз, моментально сжимая свою ладонь на его запястье. -Я уведомляю. Чуть позже. Но какая к черту разница, когда? Я не хочу прослыть убийцей, я не такая.
А он продолжает что-то выговаривать, в то время как девушка чуть ли не теряет сознание от боли. Вот уж от кого она и не ожидала подобной силенушки, так от Грея. Нет, тщедушным он не выглядел, но и качком, а-ля Шварцнеггер тоже не был. Да, удивительные вещи с человеком может творить гнев.
Лиз раздраженно фыркает и зажмуривается, и следующее, что она чувствует - это холодный пол под своей спиной. Приоткрывает глаза и понимает, что вновь неконтролируемо воспользовалось силой.
-Вот примерно так же было на крыше. Правда там я хотела этого, я хотела вырубить того парня. - выдохнув произнесла брюнетка, с трудом усаживаясь на полу. -Убила, да. Черт, я убила человека - я словно схожу с ума. И это было всего пару часов назад. Знаешь что, Габриель. На тебя я не хочу быть похожей. Убивать - это отвратительно.

+1

14

Габриэля резко отбросило и ударило об стену, сама девушка упала на пол. Часть посуды тоже полетела вслед за ней. Вместе с кофеваркой. Сполз вниз, вскочил на ноги, стараясь не думать о боли в спине, нехорошо улыбнулся. Протянул руку, не подходя, схватил ее за горло. Сдавил, заставил встать на ноги.
- Я так понял, тебе сложно даже ответить на простой вопрос. Кажется, от тебя не требовали ничего экстраординарного.
Подошел чуть ближе, внимательно следя за ее руками.
- Одно движение, и ты останешься без рук. Может быть, и без ног, - понизил голос, прищурил глаза. – Сходишь с ума?
Это дернуло в воспоминания. Первое убийство. Веревка под потолком. Элль. Ассоциации пролетали, растаскивая наслоения самовнушения. О том, что он стал другим. Стиснул зубы, слегка ослабил хватку.
- Это не увеселительное приключение и не сказка. Не убиваешь ты – убьют тебя. Или всех нас, если не будешь достаточно осторожна. А сейчас – вперед. Навестим Кайла. Еще не хватало, чтобы ты решила прогуляться ночью.
Отпустил ее горло, по-прежнему не отводя взгляда от рук.
- На меня? - сказал каким-то отстраненным голосом. -  Много ты обо мне знаешь. Вперед по коридору.

+1

15

Дышать невыносимо тяжело. Элизабет старательно пытается получить хотя бы немного воздуха, смешно открывая и закрывая рот, словно выброшенная на сушу рыба. Ноги сами по себе выпрямились, хоть и с трудом. Теперь Фрииз крепко стояла на ногах, испуганно глядя на Грея слезящимися глазами. Вот еще чего не хватало - разреветься. Вновь попыталась сделать глубокий вдох, но тут же замерла - диафрагма отозвалась неприятной болью. Неужели настолько неудачно упала?
А он все продолжает угрозы, но давление на горло, все же, ослабляет.
-Отпусти мое горло - просипела брюнетка, зажмуриваясь. - Я не могу дышать.
Невидимое кольцо вокруг шеи спало - похоже, что Грей решил, что с легкостью справится с Фрииз при любом раскладе. Что ж, тут не поспоришь - отличной физической силой девушка никогда не отличалась, разве что бегала быстро.
Эли сразу же делает глубокий вдох и часто-часто моргает своими невинными голубыми глазками, мечтая где-то в глубине себя разорвать Габриеля на мелкие кусочки.  А пока остается лишь показывать себя кроткой овечкой, не способной ни на какую пакость.
-Я не хочу убивать. Ведь можно же обойтись и без этого. - безэмоционально отозвалась Элизаабет, делая шаг вперед.
-Ты убийца. Я - нет. Вот наше основное различие. И именно поэтому, я вовсе не хотела бы быть тобой.

+1

16

Дрема отпустила не сразу. Поначалу шум и грохот за стеной стали частью сна, но через несколько секунд Кэссиди все же открыл глаза. В соседней комнате творилась какая-то хрень, и дальше лежать на диване было просто опасно.
Впрочем, вставать оказалось тоже не сахар. От резкой смены положения у Кайла закружилась голова. Пошатываясь, он поднял с тумбочки пистолет и направился к двери.

***

Почему-то Кайл был уверен, что Сайлар душил Элизабет вовсе не потому, что ему внезапно так приглянулся ее сейсмический удар. Девка натворила глупостей, причем таких, что даже хладнокровный Сайлар вышел из себя.
«Как я и предупреждал Пита».
Но как бы там не было, если он снова начнет убивать, хуже будет всем. Черт…
- Гэбриэл… - заговорил подпольщик, - не убивай ее. Я знаю, у тебя есть причины вскрыть ей череп. Но это как наркота… как героин, сам знаешь. Второй раз уже не слезешь.
Разгром на полу. Посуда, кофеварка - все вдребезги. Странно, что еще не все сбежались.
Рука с пистолетом опущена. Если бессмертного убийцу не убедят слова, то не убедит и это. Кайл не знал, слышит ли его Сайлар, но продолжал говорить. Где-то таким же голосом копы однажды предложили ему выйти с поднятыми руками.
- Слушай, давай накажем эту дуру иначе. Возьмем ремень с огромной железной пряжкой и хорошо так обработаем задницу. Или разденем и привяжем голой к шпилю Эмпайр Стейт Билдинг. Вот агенты ржать будут, когда найдут.
Метко брошенная шутка, бывало, разряжала даже самую взрывоопасную обстановку. Но там были люди, а поможет ли с Сайларом?
- А резать башку не надо... Ок?

+2

17

Так они, и правда, перебудят все убежище. Кэссиди выглядел не лучшим образом. Пошатываясь, он что-то начал говорить, только войдя в комнату. Габриэль пытался понять, к чему это все. Вскрыть череп? Достать ремень?
После фразы о ремне и шпиле злость улетучилась. Он расхохотался, хотя внутренне сжался в комок. Они никогда не поверят, что он не хочет убивать. Что ему не нужно вскрывать череп каждый раз, когда у него сдают нервы. Хотя вопрос, вообще-то, никогда не был именно в нервах. Закончив смеяться, посмотрел на Кэссиди и сказал уже серьезно:
- Никто ее не убивает. Но юной даме захотелось прогуляться по магазинам с одеждой. Дама попала в ТВ-сюжеты и заголовки газет. Как ты думаешь, нам стоило об это узнать? Нет, подумала дама, нахуя нам знать, что на нее кто-то напал, и кто-то за ней гнался? «Пойду-ка я прилягу, что-то устала творить херню».
Поправил волосы рукой, с усмешкой посмотрел на пистолет Кэссиди.
- Ты едва на ногах стоишь. Вообще, собирался к тебе – может, это, конечно, паранойя, но не помешало бы перестраховаться. Есть мысли на тему?
На Элиз уже не смотрел. Если ей хочется еще раз проверить его нервы - пусть попробует.

+2

18

Когда на пороге помещения появился Кайл, Элизабет чуть отшатнулась и тут же прижалась в стенке, с удивлением смотря на Кэссиди. Сказать, что он выглядел паршиво - это все равно, что не сказать ничего. Синяки под глазами куда круче, чем у Лиз, нездоровая бледность и осунувшееся лицо - вот, что увидела первым делом Фрииз. Так и хотелось спросить, как он себя чувствует - наверное, врачебная закалка сказывалась, но брюнетка молчала, нахмурившись.
-Ну почему Габриель не может допустить себе мысль, что меня бы быстрее пристрелили? Я убила одного из них, и счеты у низ со мной явно не малые. Теперь. - мрачно протянула девушка, судорожно поджимая губы. Она нервничала, и эта нервозность читалась буквально в ее каждом движении - от кончиков пальцев, быстро перебирающих низ футболки, до каждого вдоха, который казался ей какой то повинностью. -Тот кто напал, уже не найдет меня. Успокойся уже.
И опускает глаза на руки, пытаясь переключиться на другие мысли. И вправду, почему она в столь нервные моменты больше не контролирует свою силу? Сначала крыша, теперь вот кухня. Черт, если не найти этому объяснение, то камня на камне от убежища действительно не останется.

+1

19

«Тебе и правда смешно? А ведь ты почти человек…»
Кайл с немалым облегчением свалился в кресло. Его не слишком беспокоила судьба Фриз после того, как она учудила такое. А вот что творилось в башке у Сайлара было как раз чертовски важно. Хорошо, что тот не сорвался.
Ну а девчонка… Если бы террорист чувствовал себя получше, он, честное слово, прямо сейчас сделал бы все то, что предложил. И это по меньшей мере.
- Люди в черном смекнут, что убежище где-то недалеко от магазина. А не сразу дойдет - допросят таксистов, - после недолгих раздумий сказал Кайл, - это сузит им место поиска. Сейчас уже допрашивают свидетелей. Может, уже не сегодня, но очень скоро эти ублюдки постучатся в гости.
Кэссиди чертыхнулся. В таком состоянии он не потащит остальных повстанцев. Придется все делать Питу.
- И я даже знаю, кого мы оставим тут как прощальный подарок Дяде Сэму, - Кайл плотоядно ухмыльнулся и посмотрел на Элизабет.

+2

20

- Знаешь, я думаю связаться с Микой, чтобы он поднял записи в электронке по сегодняшнему милому инциденту. И предупредил, если агенты будут что-то планировать. Сможет - сообщит. Тогда и будем перемещаться. Возможно, ты к тому времени будешь чувствовать себя лучше.
Габриэль посмотрел на Элиз, которая выглядела дерганной.
- Оставить? Я думаю, Фрииз стоит хорошо подумать, что она делает в подполье. Есть и другие варианты скрываться от властей. Я лично считаю, что ей подойдет мирная жизнь в глубинке. Желательно при этом - не высовываться. Хотя с ее неумением контролировать способности ее поймают в два счета. Блядь.
Осмотрел пол. Кажется, кофеварку придется купить новую. Мысли были где-то далеко. Кайл выглядел паршиво, сейчас только переезжать. Понадеяться, что не найдут? Что обыщут округу и пропустят малозаметное подвальное помещение?
- Полагаю, им будет сложно сделать нападение мгновенным, а мы, если что, знаем, как защититься. Но надо быть начеку. Я предупрежу остальных. Надеюсь, - повернул голову к Элиз, - У тебя нет мыслей о новых прогулках за одеждой? Ты предупреди, я привяжу тебя к чему-нибудь цепью, чтобы быть спокойным.

+1

21

-Я пешком дошла - пожав плечами отозвалась Элизабет, едва слышно фыркнув. -Тут всего пара десятков кварталов. Торговый центр находится рядом с моей квартирой, они могли бы предположить, что я спряталась там.. Если бы конечно за моим домом никто не наблюдал. Закуталась в кофту, и пошла. Вот и все.
И почему они так и не могут понять, что она обо всем позаботилась? Да, все не так идеально, но ведь она пыталась! Сбежала, убила человека, испугавшись за свою жизнь и вернулась сюда, тщательно посматривая по сторонам, чтобы понять, нет ли за ней слежки. Да и побежали бы они вот так, спокойно следом, зная, что только что от ее руки погиб их друг?
"Сильно сомневаюсь".
-А ведь раньше я контролировала и эмоции, и эту херню со швырянием вещей. Тут уж я не знаю, что происходит - я тут вовсе не причем. Мне, знаешь ли тоже надоело непонятно по каким причинам творить разгром и сеять хаос. - произнесла девушка, тут же помрачнев. -И я сильно сомневаюсь, что твои цепи меня удержат - вдруг опять все порушу?

+1

22

Габриэль задумчиво смотрел на Фрииз.
- В аптечке есть и успокоительное. Должно помочь. Не стоит ничего рушить, это сделают за тебя.
Подошел ближе, скрестил руки на груди.
- Не выходи на улицу, не предупредив кого-либо из нас. Иначе я обещаю, что вскрою твой маленький череп, несмотря на все предостережения Кайла. Или пристрелю.
Надо убедиться, что они все еще в безопасности, и прогуляться. Гэб достал мобильник, нашел номер Мики. Ну как номер. Там было всего три цифры - 234, и это больше было похоже на справочную службу. Местонахождение обладателя номера невозможно было вычислить - Габриэль был уверен. Сообщение было небольшим:

"Охотники выехали в лес. Надо понять, знают ли они, из какой норы выкуривать лису"

Осталось дождаться ответа. Он надеялся, что у них есть несколько дней, пока Кэссиди не поправится. Уже выходя из комнаты, оглянулся на Кайла.
- Ты отдохни, выглядишь хреново. Я пойду, переговорю с остальными.

+1

23

-Подавление центральной нервной системы ни к чему хорошему не приведет. - протянула Элизабет, сжимая губы. -И я бы с радостью не рушила бы. Если могла бы..
Опустила глаза, выслушивая все, что говорил Габриель. С огромным трудом подавила в себе желание огрызнуться - все же не стоило нагнетать обстановку. Особенно сейчас, когда все итак на нервах. Глубоко вдохнула запах сырости, поморщилась, прижимаясь спиной к стенке, и хрипло отозвалась:
-Попробуем. Судя по всему мне придется на ближайшее время ограничить физические нагрузки.
Вот уж с чем не поспоришь. Когда каждое слово и движение отдается болью в поясничном отделе - тут уж не до шуток. Можно подозревать все что угодно - от переломов, до еще чего-то.
"Нет, конечно не перелом. Я бы тогда тут не стояла, а лежала".
Конечно, скорее всего синяк или растяжение - тут уже Лиз догадываться не могла. Стоило бы проверить спину, чтобы удостоверится в ее целостности, но кроме нее здесь был всего лишь один известный ей медик, которого в данный момент в поле зрения не было.
"Странно. Вот уж кто меня должен был отчитывать, так это Петрелли".
-Тогда я откланиваюсь и направляюсь в свою комнату, потому что еще чуть-чуть и я наверняка просто свалюсь. - почти что шепчет Фрииз, выдавливая слабое подобие улыбки. -Габриель прав. Тебе, Кайл, отдых куда нужнее чем мне.
И почти что бегом вылетела за дверь, не желая слышать более ни чьих слов. Передохнула, откинула волосы, едва сдержалась, чтобы не состроить гримасу боли и медленно направилась в свою комнату, прижав ладонь правой руки к пояснице.
И почему все действительно так хреново? Может и вправду, надо было напиться?

+1


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [7.05] Errare humanum est


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно