Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Прошлое » [2009] Tertium non datur


[2009] Tertium non datur

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Tertium non datur
Время и место: январь 2009-го года, кафе The Chef, Манхэттен, Нью-Йорк + здание 26.
Участники: Рэйчел Миллс, Габриэль Грэй, NPC.
Описание: Рэйчел, загоревшись идеей выкрасть документы на себя из здания 26, а также найти бумаги на других мутантов, через Мику Сандерса и по его совету выходит на Сайлара, и уговаривает его выкрасть документы из здания. Оказывается, ее цели и цели повстанцев во многом совпадают.

0

2

Всего каких-то два года прошло с тех пор, когда Рэйчел впервые раскрыла в себе способность к телепортации. Казалось, ее жизнь не может стать еще более запутанной и спонтанной, и даже тот факт, что она - мутант - была в черном списке Национальной Безопасности, не стоял рядом с тем, что творилось в данный момент за окном. Это было безумие: каждая дворовая собака знала о существование людей со способностями. Кто-то ликовал, не желая больше жить в ординарном мире, кто-то, напротив, протестовал, страшась неизвестного. И хоть взгляды и мнения людей на счет "мутантов" расходились, одно было ясно наверняка - жизнь, которой каждый из них жил до сего момента, подошла к концу. Что же касается самой Миллс, то вопреки здравому рефлексу "бежать", она перво-наперво решила стереть любое упоминание своей причастности к людям со способностями из системы. По крайне мере это поможет ей выиграть хоть какое-то время, даст свежий старт и шанс на спокойную жизнь. В теории.

Постучав пальцами по пошарконному столу, девушка в который раз посмотрела в сторону входной двери. Небольшое кофе на Манхеттане, the Chef - именно это точка являлась местом встречи Миллс и ее неожиданного "союзника". И хоть в данный момент в горле у бывшего агента стоял ком, а в голове не находилось ничего, кроме планов Здания и деталей операции, тем не менее кружка кофе была на половину пуста, а утренняя свежая газета открыта на секции недвижимости. В данный момент, последнее, что было необходимо - это выделение из толпы, а с людской паранойей, которая лишь набрала обороты после выявления "мутантов", засветиться было не сложно. Но по всей видимости, Рэйчел достигла своей цели: немногочисленные посетители оного заведения не обращали на последнюю особого внимания, та же официантка, лишь раз подлив горький кофе из общего кофейника, удалилась восвояси, более не обременяя своим присутствием. Чего нельзя было сказать о "присутствие" Сайлера, который должен был объявиться с минуты на минуту. Чуть кочнув отрицательно головой, Миллс в который раз начала сомневаться в правильности своего решения. Беспокойство не давало ей покоя, а имя "Сайлер" до сих пор не вызывало ничего кроме панического желания либо сбежать, либо убить. Тем не менее, отчаянные времена - отчаянные решения. Обещание свежего старта и свободной от гонений жизни в десятки раз перевешивало моральные принципы Рэй, ибо "на войне" - все средства хороши. Оставалось лишь дождаться это самое "средство" и приступить к делу.

+2

3

Габриэль плохо помнил Миллс, но на встречу согласился. Во-первых, интересно было, что бывшему агенту, а теперь – «опасному» мутанту, нужно от него. Виделись они в здании 26, а там он едва ли проявил себя с лучшей стороны. Но Миллс сказала, что есть дело, и что вышла на него с помощью «Бунтаря». Габриэль помнил, как оставил мальчишку в живых. В любом случае, было любопытно. The Chef он выбрал, просмотрев какой-то каталог для туристов – там обещали хорошие завтраки и приличный кофе. Кроме того, кафе было недалеко от подвалов, где они сейчас скрывались. Думал сменить облик, но потом решил, что охота на мутантов только набирает обороты, а ранним утром он вполне может пройтись дворами. К тому же, шанс не быть узнанным в заведении для интуристов был относительно высоким. Людей на улицах, и правда, было не так много, так как была суббота, и народ отсыпался после рабочей недели.
Девушка сидела за столиком, читая газету. Или делая вид, что читает. Он узнал ее лицо, кроме того, других девушек среди одиночных посетителей с утра не наблюдалось.
Сразу заказал кофе покрепче. Официантка даже не взглянула на него – вид у нее был сонный и невнимательный. Молча кивнула, удалилась выполнять заказ.
- Миллс? Извини, забыл имя, - сел напротив девушки, оперся локтями на стол. Тряхнул головой, заставляя себя проснуться.
- Ты сказала, что нашла меня через «Бунтаря». Я чем-то могу тебе помочь? – губы сами скривились в усмешке.
Задумался, что может быть нужно Миллс от бывшего маньяка-психопата? Не так много людей знало о том, что он сейчас был несколько другим. Да и Габриэль сам до конца не был уверен, насколько сильно он изменился. И надолго ли это. С дня карнавала прошло два месяца, и та эйфория, с которой он рассказывал Питеру о своем "геройстве", уже схлынула.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-21 02:18:29)

+2

4

Как только Сайлар появился на пороге the Chef, Рэйчел тут же отложила в сторону потрепанную газету, встретив повстанца твердым взглядом и еле заметным кивком. Мир действительно катится в пропасть, если девушка начинает свое субботнее утро с чашки кофе в компании когда-то серийного убийцы. Ходили слухи, что последний каким-то чудесным образом изменился, кто-то называл это прозрением, кто-то утверждал, что Сайлар попросту утолил свою "жажду", а кто-то и вовсе настаивал, что к этому приложил руку никто иной, как Мэтт Паркмэн. Так или иначе, пожалуй, сегодня Миллс суждено было самой убедиться насколько подобные слухи являлись достоверными. 
- Рэйчел. - Осторожно ответила бывший агент, будто бы с каждым движением Габриэля она ожидала какого-то подвоха. Тем не менее, последний не спешил вскрывать ее череп и присобачивать вилками ладони к столу, что само по себе уже являлось хорошим знаком. - У нас с повстанцами одна и та же цель - документация на "мутантов", местонахождение, способности. - Сразу перешла к делу женщина, не желая растягивать сие "чаепитие" дольше, чем того требуют обстоятельства. - Об электронных данных позаботится "Бунтарь", как только я получу доступ к главному серверу. Но до него необходимо еще добраться - вот тут я одна не справлюсь. - Миллс понизила голос, как только к ним возвратилась официантка с заказом Сайлара. Выждав, пока женщина закончит суетиться вокруг их стола, Рэй продолжила. - Цель - Здание 26. Я могу перенестись вовнутрь, но я не знаю, где расположен этот самый сервер, поэтому мне и нужна тяжелая артиллерия. В выигрыши остаемся мы оба, я получаю необходимую мне информацию, вы - необходимую вам. - Пожалуй, Рейчел сказала достаточно, остальное она собиралась озвучить лишь при условии, что Грэй примет сделку.
Доверяла ли она Сайлару? Черта с два - нет. Но ему доверяли повстанцы, ему доверял Мика, и он был одним из немногих "мутантов", кто мог взять на себя несколько десятков солдат и глазом не моргнув, что собственно и делало его, если не идеальным, то вполне приемлемым временным союзником.

Отредактировано Rachel Mills (2012-07-20 23:34:24)

+2

5

Документы на мутантов. Они, и правда, были нужны, в убежище эту тему обсуждали, но о главном сервере, о котором говорила девушка, Габриэль не знал. Зато вполне мог знать Мика. И юный гений решил их с Миллс свести. 
Значит, телепортер. Неплохо. Попробовал кофе. Бывало и вкуснее, реклама опять все приукрасила. А, может, кофе-машина барахлила. Откинулся на спинку стула (с мягкими удобными стульями хоть не соврали), чуть прищурился от проникавшего в окна утреннего солнца.
- Рад, что планы повстанцев так хорошо тебе известны. Но, на самом деле, то, о чем ты говоришь, у нас обсуждалось лишь на уровне идеи. Хотя да, документация бы не помешала, - чуть понизил голос, - Если говорить о здании 26, то не факт, что она именно там и осталась. Кроме того, если я правильно понимаю, «Бунтарь» может электронную базу изъять, даже не проникая в здание. Или нет?
Надо бы, что ли, какие-то меры безопасности придумать. Хотя особой защиты от Мики не было. Этот найдет, кого хочет. К примеру, Рейчел звонила Габриэлю на только что купленный телефон вместе с абсолютно новым номером.  Кстати, границы способностей парня Грэю тоже всегда были интересны. Хотя бы в теории.
- И, да. Что ты будешь делать с данными, когда их достанешь? – с третьего глотка кофе казался уже не таким безвкусным.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-21 02:50:33)

+2

6

Увы, а может быть и к счастью, но планы повстанцев, не считая тех, что касались вышеозвученной документации, женщине не были знакомы. Да и то, те всплыли на поверхность лишь благодаря проинформированному от и до "Бунтарю". Рэйчел же предпочитала не вмешиваться в активность других "мутантов", держаться от них на расстоянии, в надежде, что это облегчит ей жизнь. Так оно или же нет - это было известно только судьбе, но тем не менее в данный момент существование Миллс ограничивалось лишь присмотром за одной единственной шкурой - своей собственной.
По всей видимости, Сайлар не спешил резво окунаться с головой в идею о "набеге и изъятии", что было не удивительно, учитывая отсутствие какой-либо предварительной оговорки и планирования. - Документация в здание. - Твердо ответила бывший агент, не спуская взгляда со своего собеседника. И хоть она сама была уверена в этом лишь на восемьдесят пять процентов, тем не менее, она не могла упустить Грэя из-за каких-то пятнадцати процентов на провал. Сомнения, в данном случае, были непозволительной роскошью, а сомнения, которые по лицу мог прочитать Сайлар - и подавно. - Вся собранная Национальной Безопасностью информация по "мутантам" не покидала Здание 26 с тех дней, когда парадом заправлял Дэнко. Тот самый, с которым вы на пару истребляли "наш вид", помнишь? - Удерживаясь от любых комментарий до сего момента, Миллс просто не смогла промолчать, когда тема вывернула в сторону Эмиля Дэнко. Мерзавца-патриота, который перевернул всю операцию по поимке мутантов с ног на голову, обратив оную в истребление последних. Не без помощи Сайлара, мастера на все руки. И вот по иронии судьбы, в этой самой помощи теперь нуждалась Рэйчел, закрывая глаза на то, что обращается она за ней к убийце-психопату, возможно в данный момент прикидывающими, как он будет вскрывать ей череп: справа налево, или с лева на право.
- Но, не исключено, что с нарастающим вокруг хаосом, это "окно" скоро закроется и данные перевезут в более защищенную локацию. - Взяла себя в руки женщина, снова исключив любые личные эмоции из разговора и сосредоточившись на деле. - Поэтому, если мы собираемся идти внутрь, это надо делать сейчас. - Тактика "сейчас или никогда" порой подталкивала людей к положительной реакции, а порой действовала как раз наоборот. Что же касается финального вопроса Габриэля, то тут бывший агент предпочла не раскрывать все карты. - Мне нужна лишь выборочная информация, всё остальное отправится в руки повстанцев. В твои. - Добавила Миллс. Да и что она еще могла сказать Сайлару? Его вряд ли волновали рассказы о том, как Рэй планирует стереть из системы любое упоминание о себе, обзавестись новыми документами и попытаться зажить, как ни в чем не бывало. - Риск есть, не спорю, но и ставки высоки. Представь, сколько времени мы можем выиграть, изъяв файлы на "мутантов" из базы данных? Им понадобиться не одна неделя, а то и больше, чтобы восстановить списки, вернуть информацию. Сколько семей может покинуть за это время страну. - Либо Сайлар действительно изменился и его в какой-то степени волнует благополучие других, либо Миллс собственноручно передает ему список всех известных правительству "фриков", этакий безлимитный всё-что-вы-можете-съесть буфет.

+2

7

Габриэль повернул голову и посмотрел в окно. Людей на улице становилось больше.  Еще глоток кофе. Взгляд на Рейчел. «Истребляли вид». Резануло придушенным парой положительных поступков чувством вины. Которое всегда вызывало в Габриэле раздражение и нервозность.
- Помнится, и ты не всегда была пай-девочкой и борцом за права нового вида, - провел пальцами по чашке, вытирая скатившуюся по стенке каплю.
Миллс, в любом случае, не сказала ничего такого, на что ему стоило бы обижаться. Ее характеристика работы Дэнко и Сайлара выглядела еще комплиментом по сравнению с тем, что они реально делали с мутантами. Раздражение понемногу утихло.
- Помня все это,  ты, тем не менее, решила, что я могу быть хорошим союзником? –  скептически улыбнулся, но потом снова заговорил серьезно, - Окей. Допустим, мы это сделаем.
Наверняка, документы не были в единственном экземпляре. Габриэль не верил в то, что база на мутантов была только в здании 26. Он бы сделал резервные копии. Правительство и спецслужбы - не такие дураки. Хотя иногда хотелось бы.
-  Допустим, все пройдет как надо. Допустим, я верю, что бывают бывшие агенты, а ты – что бывают бывшие убийцы, -  пауза, глоток кофе. Позвал официантку, попросил еще чашку и счет.
- Но ты хочешь отправиться туда прямо сейчас? – хотелось услышать ее план поподробнее. Если таковой имелся. 
В  любом случае, база бы им пригодилась, даже если у приятелей из спецслужб останется такая же, - Расскажи мне детали плана.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-23 11:01:03)

+2

8

Конечно же мистер Грэй не постеснялся вернуть любезность Миллс ей же в лицо. И если замечание Сайлара по поводу прошлого девушки больше походило на констатацию факта, не нуждающуюся в каких-либо комментариях, то последующий вопрос проигнорировать было не просто. Чуть ерзанув на стуле, Рэйчел скрестила руки на груди: последнее, что сейчас хотела бывший агент, так это начать объяснять Сайлеру свою мотивацию и поступки. И возможно, будь у Миллс альтернативные варианты, нежели работа бок-о-бок с серийным убийцей, она бы не раздумывая избрала иной путь. Ну увы, порой союзников выбирать не приходится. 
- Я бы не использовала определение "хороший союзник", скорее - "приемлемый". - Нет, он не заставит Рэйчел осыпать его "физические способности" комплиментами. Не важно, что большинство мутантов считают бывшего часовщика самым могущественным индивидуумом средь себе подобных. Да будь Габриэль самым сильным человеком на планете, Рэй не станет лишний раз подпитывать его и без того самонадеянное альтер эго. За нее это сделают другие. - Как я уже сказала ранее, Мика и повстанцы тебе доверяют, а значит и я смогу пережить пару часов в твоем обществе. Знаешь, как говорят: цель оправдывает средства. - Убрав руки с груди, Миллс потянулась за полу-пустой чашкой кофе, вернув ее обратно на стол уже в опустошенном состоянии. Ничто так не бодрит, как утренняя порция этого ароматного напитка. И беседа с серийным убийцей. 
- Да, прямо сейчас. - Положительно кивнула Рэйчел на вопрос Грэя. Сомневалась ли она в способности последнего провернуть всё без предварительной подготовки? Нет, ибо Сайлар, за время своей красочной карьеры, и не такое проделывал. Что же касается самой Миллс, то более готовой, чем сейчас она уже не будет: планы здания, альтернативные сценарии действий, наставления "Бунтаря" и прочее, плотно сидели в и без того тяжелой голове девушки. - План таков. Я переношу нас на второй менее защищенный этаж здания, по большей части его занимают офисы, хранилища и носящиеся с бумажной волокитой сотрудники. Выше нам придется подниматься самим, так как последующие уровни защищены детекторами, улавливающими любые изменения в атмосфере, то есть - телепортацию. Первым нашим шагом будет нейтрализация этих сенсоров. Отключить мы их не можем, так как это тут же вызовет тревогу, но мы можем их "подкорректировать". Для этого нам нужна сервесная комната на третьем этаже и небольшой "подарок" от "Бунтаря". - Запустив руку в карман кожаной куртки, Миллс изъяла из него полу-пластиковое, полу-металлическое переносное устройство, размером с пальчиковую батарейку. - Подключаем это к USB-порту, остальное делает Мика. - Выждав пару секунд, Рэй убрала штуковину обратно в куртку. - Сенсоры не будут улавливать мое перемещение, то есть мы можем спокойно телепортироваться к главному серверу. В Здание 26 лишь две комнаты оборудованы под содержание этого самого сервера, и обе находятся на пятом этаже. - Чуть приподнявшись на стуле, Миллс достала из заднего кармана джинсов помятую пятерку долларов, после положив ее под пустую чашку, как оплату за кофе. - Далее, всё просто - как только мы находим нужный сервер, я извлекаю необходимую информацию, после чего "Бунтарь" запускает в их систему вирус. Каким образом все это будет сделано, хм... - Рэйчел внимательно посмотрела на своего собеседника. - ...думаю, ты не удивишься, если я скажу, что предпочитаю эту часть оставить при себе. Своего рода гарантия того, что ты не решишь скинуть меня с корабля раньше времени.

+2

9

Похоже, у девочки действительно был план. Во все нюансы которого она предпочла Габриэля не посвящать. «Приемлемый союзник» - пожалуй, правильное определение. А Мика, если Миллс не врет, молодец. Даже устройство какое-то изобрели, отключающее датчики. Надо будет попробовать связаться с ним на тему – наверняка, им бы такие «выключатели» пригодились.
- Ну, надеюсь, мы не прыгаем прямо отсюда, - не скрывая иронию, сказал вполголоса, так как подошла официантка со счетом. Расплатился, оставил на чаевые пару баксов.
- Что ж, нам стоит найти место, откуда наше перемещение не увидят, - сказал Гэб, когда девушка уже забрала деньги и ушла к стойке бара.
Он поднялся, они с Рейчел вышли на улицу. Осмотрелся по сторонам, ничего подозрительного не засек, свернул в ближайший двор. Некоторое время они шли в молчании. Потом завернули в совсем глухой дворик – тут проходила какая-то очередная перестройка, потому было кучу нагромождений строительного мусора, зато никакого вида из окон.
Повернулся к Миллс, положил руку ей на плечо.
- Ну давай, дерзай. Посмотрим, что там осталось от собранной Дэнко и сотоварищами базы.

+2

10

Оказавшись в глухом небольшом дворике, Рэйчел внимательно окинула взглядом окрестность на наличие ненужных свидетелей. Таковых не оказалось, что говорило лишь об одном: через минуту-другую они достигнут свою цель. - Постарайся не устраивать там резню. - Без особых эмоций заметила Миллс, подняв глаза на своего так называемого союзника, масштабы разрушений которого не могли не поражать. После чего девушка расстегнула кожаную куртку, обнажив убранное в кобуру оружие: пусть бывший агент и надеялась, что оное ей использовать не придется, тем не менее готовиться надо было к худшему. - Поехали. - Выдохнула Рэй, закрыв глаза и накрыв своей ладонью руку Сайлара. Яркая вспышка, и от двух силуэтов не осталось и следа.
Это был не первый раз, когда Миллс "перевозила на себе" других людей, поэтому никаких сюрпризов во время телепортации не произошло, но увы подобного нельзя было сказать о Здание 26. Вопреки ожиданиям брюнетки, переместились они не в склад, предназначенный для сортировки различных бумаг, а в оборудованный, вполне приличный офис, табличка на столе которого гласила: майор Слоан Картэр. - Замечательно. - Сквозь зубы протянула Рэйчел, настороженно оглядываясь вокруг. - Похоже "комнату для барахла" переделали под чей-то кабинет. - Это уже не соответствовало плану, но тем не менее было не критично до тех пор, пока они остаются незамеченными. - С западной стороны от этой комнаты находятся лестницы - нам туда. - Но только бывший агент сделала шаг по направлению к выходу, как дверная ручка дернулась в сторону, оповещая о первом нежданном госте.

Отредактировано Rachel Mills (2012-07-25 02:54:47)

+2

11

Габриэль рванулся к Рейчел, резко схватил ее за левое плечо.
- Прыгай к лестницам, - почти прошипел.
Они прыгнули. К счастью, не промахнувшись. Еще большей удачей было то, что слегка скрипнувшая при открывании дверь в "склад, оказавшийся офисом", оказалась для них за углом. А лестницы были пусты. По крайней мере, пока. Не стоило терять время.
- Веди дальше, надеюсь, это последний сюрприз. Иначе без резни не обойдемся, - сказал Габриэль тихо и пошел вслед за Миллс, то и дело оглядываясь по сторонам.
Нарываться на кого-то было нежелательно. Оставив за собой трупы в Здании 26, они только дадут лишний повод для власти раздуть в СМИ очередную волну истерии на тему "мутанту место в печи крематория или камере".  То, что данные камеры больше похожи на пыточные, едва ли кто-то уточнит.

+1

12

Как только Рэйчел с "пассажиром" переместилась к лестницам, из ее груди тут же последовал глубокий выдох - еще чуть-чуть и им бы пришлось прокладывать свой путь к финальной цели куда менее гуманным способом, на который первоначально нацеливалась Миллс. Но пока все шло по задумке, хоть и расслабляться было рано. - Ты лучше меня знаешь, что этот сюрприз - не первый и не последний. - Военное прошлое девушки, как и ее последующая карьера агента говорили об одном: стратегические операции в стане врага редко когда проходили по плану без каких-либо отклонений и неожиданностей.
Лестницы были пусты: никаких незваных гостей, заблудившихся сотрудников и прочего персонала. А посему, прибавив газу, Рэйчел поспешила на вверх по наклонной, на третий уровень, затормозив лишь у двери, на которой красовалась большая красная цифра три, а рядом висел план эвакуации. - К тому же... - добавила девушка, - если бы я была уверена в идеальном ходе событий - я бы вряд ли обратилась к тебе за помощью. - Горькая реальность, на что только не пойдешь, дабы осуществить задуманное. В данном случае, с кем только не пойдешь. - Готов? - Это был скорее не вопрос, а сигнал к действию, ибо Миллс, кинув на Сайлера беглый взгляд, тут же аккуратно приоткрыла дверь, ведущую на третий этаж. Дверь была угловой, то есть коридор шел в две стороны: северную и западную. В данном случае их интересовал западный путь, тот что был по левую сторону от Рэйчел. Плавно вынырнув из дверного прохода, Миллс поспешила вниз по коридору, указав Сайлеру направление взмахом руки. Теперь бывший агент не могла полагаться на телепортацию, а значит, повстречайся на их путь незваный гость - бесшумно скрыться уже не получится. Но к счастью, дорога до первой сервисной комнаты оказалась безоблачной, чего нельзя было сказать о пункте назначения: сделав свою "домашнюю работу" девушка заранее знала, что в оном помещение будут находиться как минимум два сотрудника. Здесь-то ей Габриэль и понадобится. Кивком головы указав последнему на дверь, Миллс, извлекая оружие из кобуры и снимая предохранитель, чуть ли ни одними губами прошептала. - Твой ход. Не задень оборудование. - Опустив комментарии типа "постарайся не шуметь и не прибегать к летальным методам", Рэй приготовилась наступать сразу после Сайлера, как говорится, джентльмены - вперед.

+1

13

Габриэль резко повернул ручку двери. Иногда раздумывать смысла не было, это давало врагам преимущество, которого у них зачастую и так было в достаточном количестве, – время.
Их было трое. Не агенты, обычные работники, они сортировали бумаги по каким-то папкам. Успел увидеть несколько мониторов на столах. В компьютерах Гэб разбирался куда хуже, чем в часах. «Не повреди технику».
Первого швырнул в стену, зато второй успел вытащить пистолет. Третий скрылся за столом. «Все-таки не безоружны». Резко увернулся от пули, отбросил рукой парня с пистолетом. Из-за стола вынырнуло дуло. Стервец попал в бедро. Габриэль зашипел от боли, упал на одно колено.
Плохо соображая, свалил на третьего стол, за которым тот прятался. Монитор полетел на пол, вместе с ним явно еще что-то. Раздался вскрик. Стало тихо. А потом раздался звук сигнализации. Дребезжащей и бьющей по ушам.
Оглянулся на Миллс, пытаясь встать. Нога все еще дико болела.
- У нас мало времени.

+1

14

Как только дверь была открыта, действие себя долго ждать не заставило. Сайлар полностью оправдал свою репутацию бойца - настолько, что Рэйчел не пришлось вмешиваться в сию перепалку. Хотя возможно и зря, ибо исход мог быть куда лучше. Габриэль был подбит, и на какую-то секунду Миллс даже почувствовала жалость к схватившему пулю мужчине. Но эта жалость быстро испарилась, как только в ушах беглянки раздался резкий и весьма раздражающий звук сигнализации. - Знаю. - Отрезала она, промчавшись мимо Сайлара к одному из уцелевших компьютеров. Гэб был прав: у них было мало времени, а значит Миллс может поинтересоваться "здоровьем Сая" после того, как они в сохранности покинут это чертово здание. К тому же, если девушка не ошибалась, тот должен был до сих пор обладать способностью к регенерации.
Положив снятый с предохранителя пистолет слева от себя, Рэй извлекла из кармана устройство, переданное Бунтарем. Еще мгновение, и оный кусок техники был подключен к компьютеру. - Тридцать секунд. - Осведомила Габриэаля Миллс, не открываясь от экрана. Казалось, пол-минуты растянулось в вечность, а свист сигнализации с каждым мгновением становился все сильнее и навязчивее. Сжав скулы, бывший агент мысленно отсчитывала каждую секунду. - Готово. - Резко выдернув переносное мини-устройства из сервера и убрав его в куртку, она подобрала пистолет и поспешила к Сайлеру. Датчики были сняты, и это означало одно: они снова могли телепортироваться. Схватив напарника за запястье, Рэйчел, не говоря ни слова, перенесла их с третьего этажа на пятый, и надо сказать весьма вовремя: как только их и след простыл, в сервисную влетел отряд вооруженных до зубов охранников и агентов.

+1

15

Габриэль заметил толпу охранников, ввалившихся в дверь. Прыжок. Стиснув зубы от боли, огляделся в коридоре, куда их перенесла Миллс. Сирена выла. Доберутся и сюда.
Увидел краем глаза движение открывающейся двери. Ближе к ней стояла девушка, но она смотрела в другую сторону. Резко рванул вперед, грудь прошило очередью.
- Замечательно, твою мать, - успел простонать, швырнув в выглянувшего охранника волну электричества. Схватил Миллс за руку. – Куда-нибудь. Быстро.
И отключился.  Сколько был без сознания, так и не понял. Но, судя по всему, недолго. Взрывающая мозг сирена никуда не делась. Движение по комнате. Миллс. Вскочил, нашел взглядом дверь. Закрыто. Они были одни, но он слышал топот ног. Нога зажила, остальное все еще регенерировало.
- Надеюсь, успеем. Делай, что нужно, и сваливаем к черту.

+1

16

Тяжело дыша, Рэйчел лихорадочно била пальцами по клавиатуре, надеясь, что они находятся в необходимой им комнате. На кнопках оставались следы темной крови, той самой, которой в данный момент истекал Сайлар. Кинув беглый взгляд через плече, девушка заметила, что последний начал приходить в сознание. Из груди Миллс донесся облегченный выдох, ибо как ни крути, каким бы психопатом бывшим или нынешним Габриэль не был, он только что принял на себя залп патронов, предназначающихся для нее. Регенерация, черт ее подери, полезная штука.
Это был верный сервер. Удовлетворительно хмыкнув, Миллс достала из внутреннего кармана подготовленный Бунтарем телефон с торчащим из него проводом. Подключив устройство к процессору, бывший агент принялась уже строчить что-то в сотовом, принимая входящую информацию. Началась загрузка данных по мутантам. Шум шагов в коридоре усиливался - это был лишь вопрос времени, когда охрана доберется до серверной комнаты, и если удача все еще на стороне "повстанцев", то данные успеют загрузиться до сего момента. 
Более от беглянки ничего не зависело, поэтому она позволила себе на мгновение отвлечься. - Спасибо за... - Последняя замялась, ибо, не хотелось признавать тот факт, что Сайлар спас ее шкуру. - ...раннее. - Надо сказать, мужчина выглядел, как решето, по крайне мере его одежда вселяла именно это впечатление. - С меня рубашка. - Еще один взгляд на подбитого: одной рубашкой она не отделается.
Синхронный топот набирал обороты. - Ну же.. - Сквозь зубы нервно протянула брюнетка, положив одну руку на убранный в кобуру пистолет. Сердце стучало, как бешеное, хоть внешне Миллс и пыталась сохранить видимое спокойствие. Сто процентов. - Готово. Теперь осталось запустить вирус... - Набирая необходимую комбинацию в телефоне, Рэй была в шаге от завершения оной операции. - Уходим. - Вирус был загружен в систему, с каждой секундой уничтожая все больше информации, которая попадалась на его пути и выводя из строя любую подключенную к сети технику. Подлетев к Сайлару и положив руку ему на плечо, Рэйчел телепортировалась до того, как к двери успел кто-либо подойти. Все видеозаписи, подтверждающие то, что два мутанта побывали в Здание 26 были стерты Бунтарем. Только покалеченные сотрудники и кровавые следы несли в себе историю этого дня.
Прыжок был совершен в тот же глухой двор, который и послужил отправной точкой. Убедившись, что они одни, Миллс убрала руку с плеча Габриэля и снова потянулась за сотовым. Послав Мике сигнал, бывший агент тем самым дала ему добро на извлечение из общей кучи данных информацию, за которой она пришла. Всё остальное, что осталось не тронутым, пойдет в руки повстанцев. Выдернув из телефона провод, беглянка протянула устройство Сайлару. - Тут почти всё. Любой технарь с мозгами сможет извлечь и обработать информацию. - Было в этом что-то непривычное: видеть перед собой окутанного в кровь человека и знать, что с ним все в порядке. - Паршиво выглядишь. Могу перенести тебя к убежищу, если скажешь, куда прыгать. - Это меньшее, что девушка могла сделать для прикрывшего ее спину мутанта.

+1

17

Уже в дворике можно было спокойно выдохнуть.
- Не стоит, - сказал Габриэль, уже меняя облик. В новом варианте он был чуть повыше, а светлая одежда не была порванной пулями и заляпанной кровью. Посмотрел на Миллс временно голубыми глазами, пожал плечами и взял в руки устройство. Спрятал в карман. Парень из аптеки показался ему достаточно непримечательным для того, чтобы иногда использовать его внешность.
- Спасибо, это нам пригодится. А к убежищу...наверное, не стоит тебе знать его расположение. Адрес всегда могут выпытать, а зачем нам такие проблемы?
Наверное, стоило попрощаться. Он засунул руки в карманы, критически оглядев девушку.
- А ты могла бы быть очень полезным...гм, повстанцем. Хотя, разве бывают бывшие агенты? - улыбнулся, ожидая, пока она телепортируется. - Ты же понимаешь, что сегодня кто-то тоже мог запомнить твое лицо? Поэтому я бы все же был осторожнее.

+1

18

Наблюдая за перевоплощением Сайлара, Миллс впервые стала свидетелем смены человеческого облика. Даже за время ее работы на Дэнко, когда девушка по долгу карьеры вынуждена была иметь дело с различного вида фриками, ничего подобного ей видеть не приходилось. - Не плохо. - Кивнула брюнетка, внимательно изучая новое лицо мужчины, будто бы пытаясь уловить хоть какие-то намеки на "подделку". Но увы, а возможно, к счастью, нельзя было сказать, что перед ней стоял продублированный образ. Почему-то регенерация перестала казаться такой уж впечатляющей.
Еще один кивок, Гэб был прав - проблем у нее и так было достаточно, не было смысла добавлять к ним те, которых можно избежать. - Мое лицо уже давно на радаре. - Рэйчел убрала руки в карманы куртки, затем огляделась по сторонам, будто бы собираясь с секунды на секунду телепортироваться. - Собственно, поэтому я и пытаюсь при возможности держаться подальше от вас, повстанцев - лишняя головная боль. Сам понимаешь. - Миллс была уверена, мужчина неплохо смекал, что такое эгоистичное желание самосохранения, чем, собственно, сейчас и занималась бывший агент присматривая только за собственной шкурой, а не нянчась с группой испуганных мутантов, собранных под одной крышей. Тем не менее, бунтарка не любила чувствовать себя обязанной, а именно такой она и была, учитывая, что Габриэль уберег ее от шквала патронов. - Если понадоблюсь - можешь выйти на меня через Мику. За мной должок. - Пора было убираться отсюда, каждый получил то, на что рассчитывал, не было смысла и дальше тянуть светскую беседу. А посему, яркая вспышка и от девушки не осталось и следа. Кто бы мог подумать, что Сайлар действительно научился играть в команде, не вскрывая череп первому попавшемуся мутанту? Жизнь полна неожиданных сюрпризов.

The end.

+1


Вы здесь » Heroes: Retribution » Прошлое » [2009] Tertium non datur


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно