Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Альтернативная реальность » [5 years gone] le Diable


[5 years gone] le Diable

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Элинор моргнула, справляясь с замешательством. Присутствие Накамуры - поворот неожиданный, но что оно меняет, если подумать? Ничего, особенно учитывая, что официально он уже год как мертв. Пусть тоже послушает, почему бы и нет.
- Я не знаю, насколько она полезна, Габриэль, - она старалась говорить ровно, но получалось, кажется, не очень. - В ту ночь, из которой вас должен был забрать Артур, Питер намеренно попался властям - для того, чтобы обменять себя на Вас, мистер Петрелли. План не сработал: власти, потянув время, сумели освободить Вас, не отдавая его. Питера судили и приговорили к смертной казни. Вы, однако, захотели с ним встретиться до того, как приговор будет приведен в исполнение. Встреча была назначена на двадцать четвертое число.
Элинор сделала короткую паузу, собираясь с мыслями. Вспоминать о том дне все еще было больно. Не так, конечно, как еще пару лет назад, но некоторые раны вылечить до конца не под силу даже времени. Оставшиеся шрамы обязательно будут саднить.
- Утром того дня меня нашла Анджела Петрелли. Она умоляла сделать все, что угодно, чтобы ваша встреча не состоялась, дала мне пистолет. Стив - мой брат, у него была такая же способность, как у миссис Петрелли - подтвердил, что видел нас с ним во сне у кортежа - вместе с тобой, Габриэль, и Кэссиди. Мы с ним отправились на "перехват" кортежа, решив, что я проникну в машину, поделюсь способностями с Питером и утеку оттуда вместе с ним - других идей у нас не было. Но. Когда мы прибыли на место, кортеж уже стоял. Вся охрана была перебита, задняя дверь фургона распахнута. Я достала пистолет. Мы подошли к фургону и заглянули внутрь. Питер был уже мертв. Стив попытался его реанимировать... и тогда появились ты и Кэссиди. Мы со Стивом ничего не успели ни сделать, ни сказать: Кэссиди выстрелил. Стив меня закрыл, а я... - она тихо, почти судорожно вздохнула, но закончила: - ...слилась в ближайший сток. Непроизвольно.
Кажется, все. Объяснять, что мотива убивать Питера у нее не было и что она в принципе не убийца, Элинор не собиралась: это звучит жалко и глупо. Факты она, кажется, рассказала все. Оставалось только ответить на вопрос Нейтана.
- Я не знаю, кто убил Питера, мистер Петрелли. Но хочу узнать, кто это, не меньше Вас.
"Мой брат тоже мертв из-за него. И неважно, что курок спустил Кэссиди".
По крайней мере, ей хотелось думать, что неважно. Сейчас, впрочем, важным действительно было совершенно другое. Они должны ей поверить. Габриэль должен знать, что она не лжет.

+3

32

Анжела. Еще один «игрок» судьбами в семье Петрелли. Что такого увидела эта женщина в своих видениях, что заставило ее обратиться к Долан? Переменных стало еще больше. Долан говорит, что не убивала Питера. Гэб не был склонен верить каждому ее слову, но, с другой стороны, она не врала. Он бы почувствовал. Да и зачем ей приплетать к этой истории Анжелу Петрелли, если только ее там не было с самого начала? Габриэль покосился на Нейтана.
- Не хочешь увидеться с мамочкой? – кривая улыбка, чертовы окровавленные воспоминания на фоне лихорадочно бьющихся мыслей в голове. – Леди не врет.
- Это все, что ты знаешь? – спросил уже Долан. – Анжела знает, что ты непричастна к смерти Питера? А Нейтан-президент? – люди-пешки и люди-ферзи. Шахматные ходы и фигуры, которыми нужно пожертвовать во имя "всеобщего блага". Габриэль подумал, что уже не помнит, когда был в стороне от этих игр. Зато адреналин. Всегда. Сглотнув, понял, что так и не осознал смерть Питера. Он был уверен, что они смогут его спасти. Эта уверенность напугала его больше, чем выданные юным вундеркиндом, Интернетом, Хиро и Долан факты.
- Я думаю, нам всем стоит поговорить с Кэссиди. Я надеюсь, у него больше  информации. Иначе мы в тупике. Хотя, если Хиро нам поможет, мы вытащим Питера из того фургона до его смерти. Но я предпочел бы заранее знать, кому она была выгодна.
И сделать так, чтобы они все почили с миром. Но это договаривать было необязательно. Смутные подозрения о том, что таких может быть много, уже закрадывались в голову.

+3

33

Это произошло практически мгновенно. В комнате отеля, у входной двери, появилась фигура. Женщина с пистолетом в левой руке. Она оглядела всех присутствующих и исчезла. Доля секунды – ее появление могло бы показаться галлюцинацией, если бы странных гостей не видели все четверо пребывающих в комнате отеля.

+3

34

Находиться в самом центре невероятнейших событий - это семейное. И как же самому Нейтану в голову не пришло, что без родимой матери здесь не обошлось? Да, пожалуй, было бы даже удивительно, если бы она в этой ситуации не стояла ни за чем. Подозрения в голову никогда не закрадывались, но тем не менее без матери никогда и ничто...
- Маловероятно, что меня посвящали в подробности, - хмуро сказал Нейтан.
Это, кстати, тоже семейное - хранить целый ворох тайн и подчищать концы, когда они стремятся стать явными. Конечно же, она ничего бы ему не сказала. А он бы и давить не стал, потому что даже не заподозрил бы никакого ее вмешательства.
Вполне в ее стиле.
Слова Сайлара о том, что Долан не лжет, самого Нейтана не убедили. В комнате стало просто на одного человека, которому нельзя было доверять, больше. Сайлар и Долан, мало ли, мало ли...
С матерью захотелось побеседовать куда как больше, нежели с самим собой. Если у кого и были ответы на все вопросы, так это у нее. Проблема только в том, что вытянуть эти ответы не просто, во многом даже невозможно. Она же всегда уверена в том, что поступает правильно, Питеру было у кого перенимать эту черту. Она ведь всегда все знает.
Нейтан мимолетом глянул на Сайлара. Да, неприязнь все так же имела место быть. Но было еще и понимание того, что тут они не просто в одной лодке, тут они повязаны, и в его, Нейтана, брата все упирается не одним только "надо спасти, потому что надо, потому что свой повстанец-товарищ". С одной стороны - можно поверить в союз и хоть самую малость, но довериться не от того, что того требуют обстоятельства. А с другой - опять же, злобой по такой свежей ране. И скручивает почти физически.
... еще двое, оказавшиеся в этой комнате, промелькнули так быстро, что Нейтан не то что среагировать, подумать о них не успел.
И это уже стало тревожным звоночком. Мало ли, кто это такие, убираться нужно как можно скорей.
- Задерживаться больше нельзя, - озвучил он мысль, наверняка появившуюся и у остальных присутствовавших.

+2

35

"Леди не врет".
Элинор стоило огромных усилий удержаться от улыбки. Нет, это действительно было смешно: она действительно не врала, она всей душой надеялась, что Габриэль подтвердит - знала, что не может не подтвердить, черт возьми, и старалась гнать от себя все сомнения и страхи. Теперь же, когда он сказал это "леди не врет", она не знала, какое чувство сильнее: недоверие, облегчение, безумная радость. Возможность все изменить. Сделать так, чтобы Питер был жив. Чтобы Стив был жив. Стив, чтоб его, этого не заслужил.
"Не больше, чем Питер".
Так, нет, хватит, надо собраться, у нее еще будет время подумать и порадоваться - когда-нибудь потом, в другой жизни. А сейчас Габриэль задает ей вопрос.
- Это все, - подтвердила Элинор. - Не знаю, знают ли они. Я думаю, господин президент не знает, а вот за миссис Петрелли не поручусь... простите, мистер Петрелли.
"До чего ему, должно быть, не по себе, - мимолетно подумала она, - вот так стоять и слушать, как чужая женщина, находящаяся в розыске за убийство его любимого брата, обвиняет в этом убийстве его родную мать. Но он хотя бы помнит о презумпции невиновности, в отличие от Кэссиди".
Габриэль сказал свое "нам всем нужно поговорить с Кэссиди" почти в унисон. Элинор моргнула и попыталась не слишком сильно поменяться в лице.
Поговорить с Кэссиди? Серьезно, ей - поговорить с Кэссиди?! Кэссиди, который не то что не поверил - не дал им ни малейшего шанса объясниться! Кэссиди, который просто взял и попытался ее пристрелить! И который вместо нее пристрелил Стива - Стива, который всю свою жизнь помогал людям, защищал ее, хоть она того и не стоила, черт возьми, который... нет, она не пойдет. Разве что ей разрешат утопить этого ублюдка. Ну, или хотя бы выцарапать ему глаза. Так, для начала.
Сказать об этом Элинор не успела: в комнате вдруг на мгновение появилась женщина. Подозрительное, мягко говоря, явление...
...дьявол, кажется, выбора у нее нет.
- Нельзя, - согласилась Долан с Петрелли. Вздохнув, хмуро посмотрела на Габриэля. А, чтоб их всех. - Кэссиди так Кэссиди.
"Надеюсь, вы меня прикроете, если он снова попытается бездумно меня пристрелить", - фраза почти сорвалась, но Элинор успела вовремя прикусить язык.

+3

36

Только успел Хиро обрадоваться, что у них есть более точное место назначения, как на них свалился ещё один гость. А в комнатушке становилось слишком много народу. Решив, что в очередную Петреллевскую Санта-Барбару, как всегда в духе этих братьев, он не хочет, Накамура направился обратно к столику с новостями. Может он найдет ещё следы Артура или центра? Или то, что кто-нибудь выжил после того взрыва в Японии, хоть что-то, что нужно ему, а не всему миру. Примерно с женитьбой Хиро понял, что иногда нужно взвешивать чаши личного и мирового не только в сторону спасения планеты. Он не обязан помогать всем, он обязан делать то, что нужно, поэтому порой было лучше отказаться от всех возможных предложений. Сейчас на чашах стояло личное - вернуться в Японию, в тот день, и предотвратить взрыв любой ценой, и чужое геройское - спасение Питера. Почему-то Накамура и не сомневался, что они именно это сейчас побегут делать. Вот узнают куда, узнают зачем и побегут, не взирая на все ответы, которые только могли бы быть. Это же Питер Петрелли, его всю жизнь приходилось спасать, а Хиро? А Хиро спасал, потому что его этот немного наивный супергерой тоже спасал далеко не раз. В общем, это было как-то в порядке вещей, помогать друг другу по мере возможности, даже скорее по мере способности.
- Конечно-конечно, Хиро поможет, - отмахнулся японец, услышав своё имя в разговоре. Правда поможет, даже с радостью, просто он тут увлеченно читал о научных достижениях исследовательского центра способностей, что просто не мог поверить какую чушь те начали выдумывать, что ж, будущее как обычно не может вызывать ни радости, ни доверия.
- Так-с... - Накамура выпрямился и хотел было уже спросить пора ли отчаливать, как к ним снова забежали на огонёк. "Проходной двор, ей богу." Японец подошел к двум ближе стоящим и положил им руки на плечи. - Думаю, нам действительно пора отправляться. Госпожа Долан, ухватитесь за кого-нибудь из нас. - у Хиро нет третьей руки, к сожалению, а нормально перемещение массы людей, без контакта он ещё не до конца освоил, если честно. Но уже пытался перемещать предметы и мелких зверей, что выходило тоже весьма дурно. В прочем, сейчас не про тренировки речь, важнее было добраться до Ржавых ворот.

Отредактировано Hiro Nakamura (2012-11-04 21:08:01)

+3


Вы здесь » Heroes: Retribution » Альтернативная реальность » [5 years gone] le Diable


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно