Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [08.05] Running After My Fate


[08.05] Running After My Fate

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название:  Running After My Fate
Время и место:8-е мая, после полуночи, убежище, Нью Йорк
Участники: Габриэль Грэй, Питер Петрелли
Описание: Питер делится с Габриэлем своим планом по официальному возвращению Нейтана в мир живых.

+1

2

Питер думает, что не стоит об этом говорить. Никому не стоит.
Просто сделать так, как должно, не дать никому шанса остановить его. Сделать правильно. Оставить их совесть чистой, чтобы все могли сказать с полным правом "Я не знал!".
Но это тоже неправильно.
Питер запутался. Он думает - "как же я запутался, чёрт побери".
Стучит в комнату Габриэля  - теперь они живут порознь, Питер слушает дыхание брата ночью, Габриэль - наверное - слушает своих призраков.
В комнате его нет, но есть в общем зале, куда Питер выходит запить бессонницу порцией кофе с глотком виски.
- Я хотел поговорить с тобой, - сходу сообщает Питер. Не дать себе ни малейшего шанс съехать потом на "да так, просто пообщаться зашел". - Первоначальный план был не очень удачный. Про "сам дошел", помнишь, ну.
Руки привычно загружают зёрна в кофе-машину, вытряхивают контейнер с отработанным, перемолотом выжатым и спрессованным в круглые "таблетки" кофе. Автомат жужжит, Питер терпеливо ждет, крутит крышку на бутылке с виски.
- Я нарвусь на агентов. А вы потом... сделайте красивое заявление там. Захватите какое-нибудь теле-шоу. Чтобы побольше граждан увидело. Обменяем одного Петрелли на другого. У вас будет дня три, прежде, чем они вас найдут. Постарайтесь сделать так, чтоб никто из наших не погиб, но Нейтана пусть заберут.
Питер надеется на то, что у Габриэля не будет лишних сантиментов. Габриэль всё-таки логичен. Всё-таки не так эмоционален, как Нейтан и не так вспыльчив, как Кайл.
Питер надеется, что Габриэль сделает всё как надо. И что Габриэль вытащит его.  В этой ситуации, если подумать, только на него он и может надеяться.

+3

3

Габриэль бы много отдал сейчас за возможность напиться. За какой-нибудь здравый или не очень способ спать по ночам и не думать обо всем случившемся за последние дни. Но даже ситуация с Гилмором показала, что расслабиться, в любом случае, не получится. Он, сидя за столом, читал журнал Guns, оставленный в общей комнате Кайлом. То есть, пролистывал, пытаясь отвлечься от назойливых мыслей. «Целые тома были написаны о желании людей получить власть над другими людьми…Существует старая поговорка, что «абсолютная власть развращает абсолютно». Зацепился за цитату, хотя она была довольно банальной. Номер был еще ноябрьский, но едва ли кто-то из повстанцев мог похвастаться годичной подпиской хоть на один журнал. Да и на походы в книжный времени едва ли хватало.
Зашел Питер – они за последние дни перекинулись едва ли парой слов. Выдал свой «гениальный» план. Габриэль свернул журнал, решив дочитать как-нибудь в другой раз. Поднял глаза на Питера, делающего себе кофе.
- Все, конечно, хорошо. Но, ты не учел пару факторов: они могут не оставить тебя в живых. И они едва ли дадут нам возможность тебя вытащить. Не думаю, что они даже привезут тебя для обмена, если вообще будут на него согласны. Хочешь красиво погибнуть?
Бросил журнал на стол, скрестил пальцы рук.
- За три дня может случиться что угодно. Вспомни, как тяжело было вытащить Клэр. Не забывай, что тебя будут охранять еще тщательней. Плюс – пытки.
Габриэль понимал, что не переубедит Питера. Но план казался ему далеко не лучшим. Рискнуть младшим братом ради карьеры старшего. Просто прекрасно.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-10 22:29:05)

+2

4

- У меня способности Клэр, - сказал Питер. - Они не смогут меня убить. Да и я... - он ухмыльнулся, - не думаю, что пытки меня сильно напугают. Со временем ведь и на самом деле перестаешь чувствовать боль. Ты и сам это прекрасно знаешь.
Питер плеснул в чашку виски - вышло чуть больше, чем собирался, но это всё ещё был кофе с виски, а не виски с кофе.
Он сел напротив Габриэля, вытянул ноги и поднёс чашку к лицу, вдыхая запах. Простые удовольствия. Учишься ценить такие вот бытовые мелочи.
- Три дня - это нормально. - уверенно произнес парень, - Да, меня будут охранять сильнее, чем Клэр. Но ведь когда мы с тобой вытаскивали Клэр, мы ничего почти не знали о лабораториях. Теперь знаем. В крайнем случае в Индии есть Молли. Она сможет сказать, где меня держат. - он говорил бодро, почти весело, как об увлекательном путешествии куда-нибудь на выходные. - Эй. Габриэль. Я не погибну. Смотри сам, из наших повстанцев есть только три человека, в случае задержания которых правительство поверит в такие меры с нашей стороны. Это ты, я и Клэр. Клэр подвергать этому испытанию ещё раз я не стану, да и ты тоже. Если "выдать" тебя - то тебя-то как раз мы вытащить не сможем. Я - не смогу, силы не те. А вот ты меня вытащишь. Я в это верю.
Эту же фразу он говорил брату - и не лгал. Не лгал и сейчас. Нейтан и Габриэль вдвоем могли составить весьма опасную для противников команду. Уж если этим двоим что-то втельмяшится в голову - на пути не стой, снесут.
И Питер не сомневался в успехе.

+1

5

- Молли – это вариант, - встал, решив сделать и себе кофе. Может, даже с виски. Скорее для вкуса.
- Но, я боюсь, ты все равно не учитываешь всех возможностей. Они сделают все, чтобы не дать тебе выйти. Возможно, мы доберемся до тебя – а ты уже мертв, - помолчал, подбирая слова. Подождал, пока кофе будет готов. Вернулся за стол.
- Способности Клэр ничего до конца не гарантируют. Например, можно заставить тебя перенять другие. Теоретически. К примеру, пытая на твоих глазах кого-то другого.
По крайней мере, голову Габриэля эта мысль посетила. Стоило надеяться - просто потому, что он бывший психопат-убийца. "Если они бывают бывшими". Отхлебнул кофе, посмотрел в глаза Питеру.
- Это все только ради того, чтобы Нейтан вернул себе кресло сенатора? Или куда там он метит? А что дальше? Все мутанты заживут хорошо и счастливо? Я что-то в этом сомневаюсь. Но даже не в этом суть. Ради чего ты рискуешь погибнуть? Ты ведь даже его не спасаешь, ты строишь ему карьеру. Возможно, ценой своей жизни.

+1

6

- Эй, кто ты такой и куда дел Габриэля, - Питер засмеялся, пригубил кофе. Смех вышел неуверенным, а кофе - обжигал. - Такая неуверенность в собственных силах. Не похоже на тебя.
Питер отошел от кофеварки, шаг назад, шаг в сторону. Чёртова эмпатия всё ещё работает и это страшно.
Нихрена не стало лучше, проще и понятнее с воскрешением Нейтана. Питер думал, что получив назад брата, он сумеет найти точку опоры на шатких весах "Габриэль-друг" и "Сайлар-враг". Ошибался. Весы раскачивали всё сильнее.
И не в последнюю очередь - отчуждённость Габриэля, которой не было в словах, не было во взгляде, но которую он чувствовал кожей.
Он жертвует не всем. Он не собирается жертвовать жизнью. Он не строит брату карьеру, он возвращает ему жизнь. На самом деле - это больше его искупление, чем искупление Габриэля. За то, что не узнал за маской брата другого человека. За то, что так долго тянул.
Картина, замкнувшийся круг с Гаитянином Рене - всё это подсказывало, шептало: "ты на правильном пути, делай так, как чувствуешь, делай так, как велит интуиция".
Как объяснить? "До сих пор это всегда срабатывало"? Питер уже видел Вселенский Скепсис, с большой буквы, на лице Грэя, если он озвучит это.
Но он с большей вероятностью озвучил бы этот безумный тезис, чем поделился бы правдой, которую сам с трудом принял. Он делает это, чтобы сохранить инициативу. Запри Нейтана в четырёх стенах без возможности выйти наружу, заставь носить оружие, пить растворимый кофе и питаться едой из ближайших забегаловок... он сойдет с ума и сам найдет способ вернуть себе прежнюю жизнь. Питер не был уверен, что хочет знать, какой это будет способ.
Если только на него не наткнутся раньше, не заснимут на камеры, люди не увидят, что и их герой - "один из этих"... тогда даже предполагать страшно, чем закончится.
- Ты же сам видишь, что у нас нет других вариантов, - мягко сказал Питер, заставляя себя подойти к Сайлару. Легко коснулся ладонью предплечья - не перенимая способность, а будто пытаясь успокоить и поделиться собственной обреченной уверенностью. Так. Будет. Лучше. Это хоть какой-то шанс.

+1

7

Габриэль подозревал, что Питер сам не уверен в стопроцентном успехе. Но пытается убедить и себя, и его. Петрелли подошел ближе, коснулся его. Эмпатия. Он бы предпочел сейчас не знать, что чувствует Питер. Поэтому непроизвольно дернулся, когда тот попытался его успокоить.
Поставил кофе на стол, поднялся, слегка отстранился. Смотрел, пытаясь уловить правильные слова среди хаоса мыслей.
- Ты не понимаешь. Риски больше, чем ты думаешь, я уверен. И почему мы так спешим? Если сейчас это – единственный вариант, могут появиться и другие.
Габриэлю не хотелось также, чтобы Питер знал о его собственных эмоциях. В частности, о страхе. Потому что сейчас он иррационально сильно боялся, что тот просто погибнет. 
Стало вдруг интересно.
- А что обо всем этом думает Нейтан?
Вопрос был неправильным, но вырвался быстрее, чем Габриэль об этом подумал.
Взял кофе, глотнул. Словно отгородившись от Питера чашкой. Выстраивая какую-то границу, защищавшую от зависшего в воздухе напряжения и ощущения собственной отчужденности и, вдобавок, какой-то глухой беспомощности.
Питер все равно поступит, как считает нужным. Разве что его связать и закрыть в подвалах убежища. И то Габриэль не был уверен, что это поможет. Кроме того, он бы на такое не пошел. Насильно не пустить Питера осуществлять его «геройский» план не казалось ему лучшим способом сохранить хоть какое-то доверие. Если оно вообще когда-либо существовало.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-19 19:55:23)

+1

8

Питер сам не мог сказать, к чему такая спешка. Просто было чувство - "так надо". И не только потому, что надолго оставлять в одном помещении Нейтана и Габриэля - чертовски плохая идея.
Глоток кофе - время на раздумья.
- Мы спешим, пока Нейтан не придумал собственный план, - неохотно признался Питер. - Я не уверен, что все мы с ним согласимся. Но мой брат... скажем так, привык принимать непростые решения во имя всеобщего блага. На сей раз я хочу быть первым, кто принял это непростое решение. - он сам не осознал полностью, что сказал "принял". Уже. Совсем. Безвозвратно. Зато осознал, что эта спешка нужна в первую очередь для того, чтобы Нейтан не нашел способа сдать властям Габриэля.
- А сам-то как думаешь, - парень хмыкнул, - Он, разумеется, не в восторге.
Говорить об альтернативном предложении брата он не рискнул. Это только подлило бы масла в огонь. Не нужно быть эмпатом, чтобы почувствовать, как наэлектризован воздух в убежище от одного только факта присутствия двоих заклятых врагов под одной крышей. Чувствовать себя яблоком раздора Питеру не нравилось и он надеялся, что, объединив силы в операции по его освобождению, они научатся хотя бы смотреть друг на друга не этими взглядами из серии "убил бы, если б мог", постепенно перерастающими в "а точно ли не могу?..".
Надо торопиться. Сегодня? Завтра? Оставить распоряжения, оставить все возможные идеи, захват журналистов, может, популярного теле-шоу... сделать это громко. Не дать возможности властям сохранить в тайне тот факт, что воздвигнутый ими на пъедестал герой жив... Блитц, нужен блитц. Кайл сможет телепортировать их в аризонское убежище, Гэб сможет вырубить для порядку пару агентов, прежде, чем Кайл "утащит" его за собой.
Надо написать это всё. Или сами сделают лучше? Да хотя бы тезисы.
Мысли Питера ушли далеко от полутёмной комнатушки, двух чашек кофе и внимательного взгляда Габриэля.
...которому, как он хотел верить, на самом деле не безразлична его судьба. И который, как хотелось верить, сможет удержать свою страсть к крови даже без постоянного присутствия Питера рядом.

+2

9

Мысли о том, что Питера можно переубедить, Габриэль уже отбросил. В то, что Нейтан придумает собственный план, он верил легко. Как и в то, что тот едва ли забудет включить в этот план пункт «убрать Сайлара подальше». Он допил кофе, поставил чашку на стол, положил руку на плечо Питера, посмотрел ему в глаза, возвращая внимание к разговору.
- Хорошо. Расскажешь мне все детали? Как минимум, хотелось бы знать, когда ты собираешься уйти и подставиться.
Пропускал через себя чужие эмоции, не анализируя их.  Фиксировал, будто бы со стороны, нарастание собственных болевых ощущений, но не воспринимал их в полной мере.
Почему-то снова подумал о том, что будет с ним, Габриэлем, если что-то случится с Питером. Обычно он подобные мысли отбрасывал, но сейчас это все смешивалось и крутилось в голове какой-то хаотично построенной каруселью. Еще Кеннет. И Голод. Но с этим нужно было разобраться самостоятельно.
- Я помогу тебе. Хотя план мне откровенно не нравится. Как и цели. Но ты мог и сам об этом догадаться, до этого разговора.
Чувство юмора временно улетучилось. Надо будет завтра же выяснить, где находится Молли. Все задуманное было шатким. На грани.

+1


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [08.05] Running After My Fate


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно