Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [08.05] "Мы не ангелы, парень"


[08.05] "Мы не ангелы, парень"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: "Мы не ангелы, парень"
Время и место: 8 мая 2011 года, квартира однокурсника Кеннета Гилмора, около двух дня
Участники: Габриэль Грэй, Кеннет Гилмор, Эллиот Роббинс
Описание: Габриэль, как и обещал, звонит Кеннету через несколько дней после их первой встречи. Гилмор соглашается поговорить с ним в безопасном, с его точки зрения, месте. Он берет ключи от квартиры у своего однокурсника, проживающего в Квинсе недалеко от Кью Гарденс Хилс. Они договариваются встретиться по нужному адресу, идут в квартиру. Тем временем агенту ФБР Эллиоту Роббинсу удалось через Кеннета выйти на след Габриэля, о чем последние не догадываются.

+1

2

Габриэлю удалось поспать несколько часов после увеселительной и познавательной прогулки в запасное убежище. Он вернулся домой около 3 ночи и почти сразу упал на кровать. Предыдущие дни сказались – спал он без снов – видимо, слишком вымотался. Проснулся около полудня. Встретив в коридоре Питера, сообщил тому, что планирует встретиться с Гилмором, раз есть немного времени – он же обещал. У Петрелли-младшего было много дел, потому он даже особо не вникал. Его план по возвращению Нейтана в политику Гэбу страшно не нравился, но переубедить в чем-то Питера было сложно. Часть с прессой была неплоха, но идея подставиться агентам была идиотской. Впрочем, об этом Габриэль уже Питеру говорил. В общей комнате столкнулся только с Гарри, который после Вайоминга не слишком стремился с ним общаться. Кайл еще не отошел от ранения, остальные, наверное, отсыпались. По крайней мере, Габриэль надеялся, что Элиз не бегает по магазинам со шмотками.
Габриэль принял ту же внешность, что у него была при первой встрече с Кеннетом. Прошелся, петляя дворами, до кафе, позавтракал, набрал Гилмора. Тот предложил пообщаться в Квинсе, на квартире какого-то его однокурсника. Гэб записал адрес, заказал себе еще кофе. Внезапная встреча с Элль совсем выбила его из колеи. С Питером он на эту тему не говорил – они всего парой слов обмолвились. Успеет еще. По дороге в кафе он захватил в киоске первый попавшийся журнал – и сейчас, скучая, рассматривал фотографии самых дорогих аппартаментов на Манхеттене. Не особо внимательно рассматривал.  «Резиденция Вашей Мечты на Парк Авеню» - самое безопасное место для жизни». Дописать бы, что в паре кварталов живет свора мутантов-террористов. Усмехнулся.
Добрался до Квинса на метро ближе к двум дня. Еще раз попетлял дворами. Слежки, вроде бы, не засек.
Под домом его уже ждал Кеннет. Парень, похоже, нервничал. Габриэль выдавил из себя улыбку, пожал Гилмору руку.
- Привет. Пойдем сразу, тут нечего стоять.
Осмотрелся по сторонам, никого не увидел. «Это уже паранойя, Габриэль».

+2

3

Гилмор провёл три очень нервных дня, пытаясь уложить в голове информацию, которую выдали ему Джек и Габриэль, и заодно переварить услышанное от Лолы. От такого совмещения голова кипела и отказывалась продуктивно работать. Одна линия рассуждений вела к тому, чтобы как можно скорее встретиться с мистером Греем, пообещавшим всё объяснить, другая - к тому, что от этого Грея надо держаться как можно дальше. Гилмор перебрал в голове несколько вариантов действий - сбежать, спрятаться у матери, самому сдаться властям - счёл их все бессмысленными и самоубийственными и решил, что встречаться с Габриэлем надо в любом случае. Во-первых, Лола, несмотря ни на что, могла и ошибиться, к тому же внешнее различие между Греем из интернета и Греем из реальности было слишком уж очвидным. Во-вторых, встреча с этим человеком, возможно, единственный шанс разобраться в происходящем.
Приняв решение, Кен пришёл в какое-то лихорадочное оживление. Он предупредил мать о своём возможном долгом отсутствии, сочинив запутанную историю о внезапной поездке в Техас, попросил у друга ключи от пустующей квартиры, чтобы обзавестись запасным аэродромом и, наконец, сказался больным в колледже. Теперь можно было нигде не светиться лишний раз и ждать развития событий.
Звонок Габриэля как будто заставил сработать пусковой механизм: Кен торопливо объяснил ему, что считает самым безопасным встретиться в Квинсе, назвал адрес, на всякий случай объяснил дорогу и помчался на встречу так, словно уже опаздывал.
Кену всегда нравился Нью-Йорк, особенно солнечной весной, но в этот раз он не заметил ни города, ни людей, разве что двух чересчур медлительных собачников, которых чуть не сбил с ног, пока летел дворами Квинса к месту встречи.
Когда приходишь первым, есть время, чтобы обдумать предстоящий разговор, но у Гилмора это получилось не слишком хорошо. Мысль принялись так же сумбурно, как в самом начале и осталось только мерить шагами тротуар, оглядываясь по сторонам и гадая, откуда появится Габриэль.
Кен порывисто метнулся навстречу подошедшему, ответил на рукопожатие.
- Да, пойдём. Четвёртый этаж, - зачем-то сообщил он.
Взгляд консьержки показался Гилмору подозрительным, и парень, опасаясь столкнуться с соседями однокашника, нырнул в лифт. Кен сунул руки в карманы толстовки, опустил взгляд. Ему не хотелось встречаться со спутником глазами и выдавать нервы или подозрения. Лифт преодолел расстояние достаточно быстро, чтобы молчание не успело затянуться. Выйдя на площадку, Гилмор немного повозился с незнакомым замком, открыл дверь и сделал несколько шагов в прихожую.
- Заходи, - он обернулся к Габриэлю. - Просто захлопни дверь, там, кажется, французский замок. Бен сказал, что около семи приходит уборщица, так что у нас больше четырёх часов.
Кен прислонился к стене, глядя на гостя и в очередной раз отгоняя чувство нереальности происходящего.

Отредактировано Kennet Gilmore (2012-07-06 21:21:20)

+1

4

Они зашли в дом. В обоюдном молчании поднялись на лифте. В коридоре Габриэль никого не увидел – вроде бы, все чисто. Хотя консьержка странно на них посмотрела. Но это, вполне возможно, просто потому, что она впервые их видела. Квартира была ничем особо не примечательна – разве что в ней было на удивление чисто как для обиталища студента. По крайней мере, именно эта мысль пришла в голову Гэбу, когда он оглядел прихожую. Он захлопнул дверь, как просил Гилмор. Засунул руки в карманы, посмотрел на парня, прислонившегося к стене.
- У тебя было некоторое время, чтобы подумать. Что ты решил?
«Если вскрыть ему череп, кровь потечет по лицу. И ты, наконец, поймешь, что же он умеет. И как умеет», - иногда не все можно было полностью убрать из головы. Голод давно о себе не напоминал так ярко – возможно, причина была в стрессе, хотя они все время теперь живут в стрессе. Но Габриэль чувствовал странное внутреннее спокойствие – ровно до того дня, как они нашли злополучную картину. К горлу подступила тошнота.
- У нас сейчас несколько неспокойно в убежище, и дел накопилось много, поэтому у меня вряд ли есть четыре часа. Но поговорить в любом случае успеем.
«Спокойно. Тебе ничего от него не нужно. Просто выслушай и ответь на его вопросы». Прислонился спиной к двери.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-08 01:09:42)

+1

5

Кен смотрел на Габриэля и боролся с настойчивым чувством, что ему неуютно под пристальным внимательным взглядом этого человека. Откуда-то всплыла мальчишеская привычка кусать губы в напряжённые моменты и теперь не давала покоя. Спрашивать и подозревать вслух, соглашаться на что-то или отказываться - всё это надо было делать прямо сейчас, а Гилмор обнаружил, что не готов к этому. Лихорадочное возбуждение схлынуло, оставив после себя тревогу и тщательно скрываемую растерянность.
Если не знаешь, с чего начать, начни с того, за что можешь зацепиться.
- Я не имел в виду, что со мной надо возиться все четыре часа, - он тряхнул головой. - Просто хотел сказать, что здесь нам всё это время никто не помешает. И ты прав, я подумал, о многом. Но пока ничего окончательно не решил. У меня появилось ещё больше вопросов, чем в тот раз, и я хочу их тебе задать. Пойдём на кухню? Там всё же удобнее, чем в прихожей, - не дожидаясь ответа, Гилмор развернулся и пошёл в сторону кухни: отчасти просто пытался вести себя, как радушный хозяин, отчасти торопился уйти от тяжёлого взгляда Габриэля, который оказалось так трудно выдерживать.
Все маленькие, чистенькие кухни таких стандартных квартир были похожи одна на другую, найти электрочайник и автоматически ткнуть кнопку оказалось делом полуминуты.
- Сейчас будет чай, - зачем-то сообщил Кен, поворачиваясь к Габриэлю, опустился на приземистую табуретку возле стола.
Надо было собраться с мыслями и задать, наконец, все давно продуманные вопросы, но готовые заготовки, как назло улетучились. Гилмор положил ладони на стол, как будто ища опоры.
- Значит так, - осторожно начал он. - Когда мы встречались в кампусе, ты сказал, что можешь устроить мне экскурсию в новый мир. Это действительно так? Если да, то я хочу такую экскурсию. Я хочу увидеть своими глазами, что я такое на самом деле. Или хотя бы как-то чётко это понять. И тогда смогу что-то сказать про свои решения. И ещё, - Кен нехотя встретил взгляд собеседника. - Габриэль, ты давно знаешь о своей... мутации? Что ты делал до того, как узнал, до того, как это всё началось? И в чём она заключается?
Все эти вопросы был не слишком удачным способом проверить подозрения Долорес, но ничего более толкового Гилмору в голову не приходило, а спрашивать напрямую казалось неловким, глупым, да и небезопасным.

+1

6

Отвечать на вопрос Гилмора не хотелось. Но Габриэль понимал, что тут сильно не соврешь. По крайней мере, если он собирается вести парня в убежище.
Они прошли в кухню, Кеннет пообещал чай. Несмотря на то, что было тепло, Гэбу показалось, что температуру в комнате снизили на несколько градусов.
- Чинил часы. Мутация…- было сложно объяснить, чтобы не окончательно напугать. Наверняка, Кеннет спрашивал неспроста, - Я понимаю, как работают вещи. Я…, - предложение не формулировалось. «Вскрывал черепа, таким как ты. Чтобы забрать себе способности. Чтобы собрать их как можно больше», - вот четкий ответ на вопрос Кеннета.
Смотрел на парня, видел его нервозность.
- Я делал много вещей, о которых сейчас предпочел бы забыть, - на секунду отвел взгляд, но снова поднял глаза на парня, - Сейчас это действительно неважно. Я на твоей стороне.
Взял чай, предложенный Кеннетом. Чашка обжигала руки, но боль приводила его в чувство.
- Я действительно могу показать тебе, как живут повстанцы. Но я должен быть уверен, что потом ты никого к ним не приведешь.
На месте Кеннета он бы уже бежал подальше. Но он не был на месте Кеннета, и никогда не мог быть.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-10 13:30:13)

+1

7

Надо было чем-то занять себя, чтобы не сидеть, как на иголках, пока Габриэль будет обдумывать и формулировать ответ. Кен поднялся на ноги, принялся крутиться по кухне, наливая чай, и закончил с этим гораздо быстрее, чем хотел: пришлось снова сесть напротив Габриэля, смотреть ему в глаза, наблюдать за мимикой, за оттенками реакций, которых Гилмор до конца не понимал.
Ответ он получил. Может быть, не слишком прямой и не очень полный, но сказанное почему-то прибавило уверенности. Начни собеседник в подробностях расписывать свою прежнюю жизнь или опасливо мяться, и страхи Кена мгновенно набрали бы обороты. Сейчас он смотрел на Габриэля, с сомнением думал, права ли была в своих подозрениях Лола, и всё-таки не чувствовал желания сломя голову бежать от этого человека.
- Спасибо, - Гилмор кивнул, благодаря за ответ и за рассказ о мутации, который показался очень личным. - Я не вполне понял, как действует твоя способность, но это, наверное, меня не касается.
Он немного помолчал, поднял горячую кружку, обжёгся и, коротко зашипев, поставил её обратно. Фраза "Я на твоей стороне" странным эхом отдавалась в голове. Откуда-то всплыли слова старой песни: "Помни, что люди улицы на твоей стороне". Мысль о том, что эта самая сторона у него теперь есть, была новой и дикой.
- Покажи, я хочу увидеть, - Гилмор снова кивнул. - Я не собираюсь никого к ним приводить. Ты, наверное, не поверишь мне просто так, да? Я должен что-то сделать, чтобы это подтвердить?
Было очень похоже на кадр из шпионского фильма, и Кену показалось, что играет он довольно-таки паршиво.

+1

8

Габриэль стоял напротив Кеннета, облокотившись о кухонную стойку. Подумал, что лучше бы перенести парня в убежище с помощью Кайла. Если за ними нет хвоста, то, можно, конечно, понадеяться, что Гилмор не выдаст никому координаты убежища. Хотя все же было бы лучше показать ему убежище и отправить его, в случае чего, обратно тем же способом. Но Кэссиди был еще не в состоянии адекватно перемещаться в пространстве. Можно попросить Питера взять способность Кайла, но не хотелось сейчас отрывать его от дел.
- Не нужно ничего доказывать. Я думаю, мы можем договориться на завтра о безопасном способе перемещения тебя туда. Сегодня…есть определенные трудности, - подумал, что у Питера, вероятно, завтра найдется пара секунд, чтобы перекинуть Гилмора в убежище.
Глотнул чай, поставил чашку на столешницу.
- Скажи лучше, к чему больше склоняешься – прятаться в глубинке или попытаться влиться в ряды «террористов»? И, если есть еще вопросы, я готов ответить. Думаю, у нас есть немного времени.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-10 22:28:10)

+1

9

Кен всё-таки принялся, обжигаясь, глотать горячий чай: это отвлекало и помогало создать эффект хоть какой-то деятельности, занять руки. Поверх края кружки он внимательно, хоть и без прежней настороженности рассматривал Габриэля. Понимал, что глупо ждать того, что ему сейчас озвучат какую-нибудь страшную клятву повстанцев, которую надо принести прежде, чем попасть в их убежище, или устроят нечеловеческое испытание на прочность. Понимал, но всё-таки подспудно ждал чего-то подобного и расслабился, когда ответ Габриэля оказался таким простым и, в общем-то, будничным.
- Да, конечно. Можем договориться, - Гилмор кивнул и, наконец, оставил в покое кружку. - В любое время, когда скажешь.
Возможность задавать вопросы была невероятно соблазнительной, необходимость ответить самому - всё ещё отчасти тяготила. Кен пока так и не пришёл ни к какому окончательному решению. Он раз за разом останавливался то на одном, то на другом выводе, а потом снова погружался в бесконечные размышления не в силах решить, какой выход будет лучшим и наиболее правильным.
- Я пока не знаю, мне трудно решить окончательно. Всё это было очень неожиданно, - Кен не сводил взгляда с лица Габриэля. - Но прятаться я не буду. Просто не смогу. Мне девятнадцать лет, не всю же жизнь мне прятаться как таракану? - он пожал плечами, как будто отмежёвываясь от нелепости этой мысли. - И потом, получается, что я что-то могу. Может, что-то полезное. Я, наверное, не имею право это просто замешочить где-нибудь на техасском ранчо. Кстати, - глаза Гилмора вспыхнули живым интересом. - Ты сказал, что можешь ответить на вопросы. Как понять, что у меня за способность? Она как-то проявится? Как? Из-за чего и когда? Я боюсь, что буду не готов, - парень сыпал вопросами и смотрел на Габриэля почти с тем же выражением, с которым школьники обычно смотрят на самого первого в своей жизни учитея.

+1

10

Невозможно реагировать на каждый донос. Но в случае с доносами, в которых упоминались имена самых разыскиваемых террористов, наоборот - нельзя было не реагировать. Конечно, людей, вроде как видевших на соседней улице Питера Петрелли, было достаточно, городских сумасшедших также хватало. И тем не менее, любая информация могла оказаться истинной, а упустить из-за взгляда не граждан сквозь пальцы преступника - не допустимо.
Проверкой информации было кому заниматься. Сознательный студент, услышавший в кафе у кампуса разговор о небезызвестном Габриэле Грее, тут же и сообщил, куда следовало. Юношу, так смело говорящего о одном из самых разыскиваемых преступников не в контексте "убивать их надо, поскорей бы переловили и препарировали", вычислили, поставили на наблюдение.
И в одном из прослушиваемых разговоров информация подтвердилась. Со стопроцентной уверенностью в данном случае говорить было нельзя, и все же - появился шанс.
Было известно время, известно место встречи Кеннета Гилмора с, вероятно, Габриэлем Греем. И было время на подготовку операции захвата. Эллиот вряд ли забыл бы, как их созывали. Он как раз закрывал свой шкафчик, готовый отправиться домой после напряженного дня учений, как в раздевалку влетел один из сослуживцев со словами: "Роббинс, тебя срочно ищут, куда пошел?" Не забыл бы - потому что первый раз его направляли на операцию такого рода. Не первый особо опасный рейд - зарекомендовать себя Эллиот успел не только на учениях. Но первое серьезное столкновение с такой силой, какой, говорили, обладал этот Грей. Волнительно, опасно, и в то же время, точно так же могло оказаться ложным вызовом - ничего нельзя было исключать.
Но и подготовка шла на высшем уровне. Совместно с Дельтой и припоминанием старой фразы о том, что "мертвому не нужны наручники".
- Хрена с два вы его убьете, но вырубить - вырубить можете, - говорили команде, набранной на операцию.
К назначенному времени бойцы уже ждали. Последние напутствия, крестики под броне-жилеты, штурмовые винтовки крепче к себе, по лестнице вверх одни, с крыши здания до окна другие. Отточенные, синхронизированные действия, без малейшей возможности допуска промашки.
Считанные секунды - с выбитой двери и мгновенного обнаружения объектов до вброса светошумовой гранаты для дезориентации.

+3

11

Грохот выбиваемой двери. Ни секунды на раздумья. Одними губами – Кеннету – «на пол». Взмыть под потолок. Жест руки - выбить стекло в окне, не глядя. Две волны электричества в сторону появившихся агентов. В одного попал. Что-то взорвалось – мгновенно оглох и ослеп. Пуля прошила левую руку. Стиснул зубы, швырнул в сторону стрелявшего волну электричества. Еле удержался в воздухе, рванул в сторону, чтобы не быть неподвижной мишенью. Швырнул электричество в окно - снова рванулся в сторону, еще одну волну – к двери. Кажется, поджарил еще одного, рванул вниз. Вроде бы увидел силуэты, вскинул руку, отбросил, снова повернулся к окну. Закричал, похоже, звуковая волна сбила кого-то с ног. Но не всех. Очередью прошило ногу. Швырнул в ту сторону электричество, отпрыгнул в сторону. Наконец смог четче видеть, схватил Гилмора, полуобняв здоровой правой рукой, резко рванул в окно.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-13 02:07:39)

+1

12

Кен вздрогнул от грохота, донёсшегося из прихожей, машинально сделал движение дёрнуться туда, чтобы посмотреть, что случилось, и чуть не пропустил беззвучную команду Габриэля. Повинуясь ей неловко и слишком медленно сполз на пол, инстинктивно прикрыл голову руками. Послышался звон стекла, Кен едва не вскинулся, остановил откуда-то всплывший совет из курсов самообороны: не отсвечивать и не пытаться вмешаться, когда вокруг стреляют. Вздрогнул всем телом, когда грохнул взрыв и в ужасе замер, когда понял, что оглох и ослеп. Закрутил головой, уже окончательно забыв об осторожности и судорожно пытаясь вернуть себе хоть какую-то чувствительность к зрительным и звуковым раздражителям.
Перед глазами всплыл смутный силуэт, наклонился ближе, Гилмор почувствовал, как его поднимают на ноги, рванулся было в сторону, потом подумал, что пришедшие скорее вязали бы сразу, чем обнимали за плечи. Встал, цепляясь за Габриэля, и тут же издал пронзительный, болезненный крик, когда зацепило очередью. Увидел, что ещё шаг - и в окно. Мелькнула мысль: "Четвёртый этаж!", а потом любые мысли из головы начисто вымело ощущением свободного падения.
Не падения - полёта. У Гилмора захватило дух, оттого, что его несут по воздуху. Он крутил головой, хватал ртом воздух и чувствовал, что происходящее плохо вмещается в сознание. А потом ощущение падения всё-таки пришло: крепко обнимавшая рука ослабла, а потом и вовсе сорвалась, и Кен пошёл камнем вниз. Закричал, захлёбываясь собственным криком, беспомощно трепыхнулся в воздухе и вдруг почувствовал, как его будто подбросило воздушной подушкой, отшвырнуло прочь от земли. Ощущение полёта вернулось, теперь уже без чужой поддержки. Тело управляло движением само, согласуясь с инстинктами, а не с сознанием вконец потерявшего чувство реальности обладателя. Кен несколько раз ошалело оглянулся по сторонам, а потом снова почувствовал хватку чужой руки, поддерживавшей и задававшей направление. Увидел Габриэля и сосредоточился на одном: следовать любой команде, только не потеряться сейчас. Понял, что у их полёта есть конкретное направление, и почувствовал, как понемногу унимается внутренняя животная паника.

+1

13

Был приказ - стрелять на поражение во все, что двинется. Пусть как минимум непосредственную цель операции будет нельзя убить. Тут не "с чем черт не шутит", тут обезвредить хоть на небольшое время, а там уже разберутся вышестоящие органы, что с ним делать. Главное - захватить Грея, мальчишка Гилмор важен не был. Конечно, кто ж его, мальчишку, знает, но тем не менее - не он главная цель, но так как связывается с террористом по доброй воле, да еще и сам место явки находит - значит, уже враг народа, значит, можно и пулю в лоб, ежели дернется. В противном случае, просто брать - за компанию, допросить будет кому.
Мальчишка не дернулся. Дернулся второй, предположительный Грей.
Эллиот, заходивший последним, услышал вскрик кого-то из своих и выстрелы.
Грей барахтался и оказывал активное сопротивление. Любого нормального человека светошумовая граната деморализовала бы как минимум секунд на десять, со всеми вытекающими. Этот же как загнанный зверь.. А загнанные, они кусаются сильнее.
Лучшим вариантом был бы пущенный по трубам усыпляющий газ. Не было времени на подготовку.
У них и у Дельты было преимущество в вышколенности. В чрезвычайных ситуациях их учили не ждать приказа, как толстопузых полицейских каких, действовать приходилось по случаю, подстраиваясь сразу. Взлетели цели? В прямом смысле?
Стрелять!
Эллиот и еще несколько оставшихся на ногах парней и стреляли. О раненых или убитых еще позаботятся, только основное время подошло к концу, дополнительные секунды на то, чтобы птенчиков подсбить еще никто не отменял.

+3

14

Габриэль вылетел через окно, попытался ускориться. Все было как в паршивейшей съемке. Рука ослабла, Гилмор начал падать. Меньше секунды промедления - пока Гэб пытался сориентироваться, его достала еще одна очередь. На этот раз в спину. Зашипел от боли, увидел Кеннета, внезапно оказавшегося рядом. Удивляться и думать времени не было. Агенты продолжали стрелять. Схватил парня за плечо и резко рванул вверх. Боль в спине мешала выбрать четкое направление, поэтому Габриэль просто пролетел как можно дальше, выбрал пустую и плоскую крышу небоскреба, дернулся туда.
Как только они ступили ногами на ровную поверхность крыши, Кеннет отстранился от Габриэля и прислонился к парапету. Парень истекал кровью, но сейчас это не было их главной проблемой. Мир внезапно обрушился на Гэба какофонией звуков, он даже пошатнулся. Оперся рукой на парапет, на мгновение прикрыл глаза. Похоже на неожиданно вернувшуюся способность Дейл Смитер.
- Телефон, - Кеннет смотрел непонимающе. Карман рубашки – край мобилки выглядывал оттуда. Каким чудом она не выпала - загадка. Не спрашивая, Габриэль вытащил телефон Гилмора, достал свой, бросил оба на пол, расплавил электрическим зарядом. Тело продолжало регенерировать, становилось легче дышать. Да и видеть и слышать было крайне полезно.
- Держись, - опять полуобнял раненого парня, рванул подальше от места, где оставил уничтоженные мобильники.
Снова взлетел как можно выше, ускорился, замедлил движение, лишь оказавшись где-то над Бруклином. Снизил высоту. Марин-парк. Выбрал рядом еще одну крышу, - на этот раз он четко знал адрес. Это здание ему как-то показал Кэссиди, сказав, что там можно найти посредника, который может вывести их на торговцев оружием.
Приземлился, отпустил Кеннета, тот выглядел бледным, кровь так и не остановилась. Габриэль достал из кармана другой телефон с неиспользованным ни разу номером и набрал Кайла. Знать мобильные номера наизусть – необходимость. Как показывает практика.
Назвал адрес, попросил срочно забрать их в убежище. Убрал телефон, запустил руку в волосы, мысленно матеря себя за неосторожность.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-17 17:20:43)

+3

15

Телефонный звонок резанул по сонным мозгам. Кайл вскочил с кровати, и это резкое движение тут же напомнило о недавней ране. Террорист стиснул зубы и левой здоровой рукой нашарил на столе мобильник. Через несколько секунд он уже стоял на крыше.
Судя по внешнему виду Сайлара, его дырявой и измазанной в крови одежде, тот сегодня наловил пуль уже на смертей пять, не меньше. Одна из них вывалилась из спины Габриэля прямо на глазах Кайла. Рядом, зажимая рану, лежал блондинистый паренек – похоже, его Пит и хотел спасти.
Не тратя время и силы ни на что постороннее, Кэссиди потянулся к пацану здоровой рукой. Сайлар взялся за его левое плече сам. В последний миг перед прыжком Кайл вспомнил о мобильном, и зашвырнул свою трубку подальше.
Боль стучала по голове как товарный поезд по рельсам, но весеннее небо все же сменилось обшарпанными стенами убежища.

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-07-17 23:25:16)

+3

16

Держаться Габриэля оказалось не так-то просто: летать - не ходить, и Гилмор только что обнаруживший, что умеет его тело никак не мог до конца прийти в себя. Оказалось, выровнять уровень и быть рядом со своим провожатым - ещё совсем не гарантия безопасности: одновременно с прикосновением Габриэля Кен почувствовал, как острой и резкой болью прошило левое плечо. Вскрикнул, захлебнувшись восходящим потоком воздуха, рука бессильно повисла плетью. Соображать, что это и насколько плохо, не было ни времени, ни возможности: резкий взлёт и последовавшее за ним стремительное приземление выбили дух и заставили окончательно потерять ориентацию в пространстве.
Пока Габриэль творил с их мобильными что-то, чего Кен так до конца и не понял, парень цеплялся за парапет, ошалело тряс головой и пытался хоть немного унять головокружение и чудовищный гул, стоявший в голове. На то, чтобы как-то отвечать и реагировать не осталось ни сил, ни дыхания. Болели нога и плечо и, неловко ощупав себя, Гилмор обнаружил на ладони кровь, больше, чем почему-то ожидал. По-настоящему испугаться не успел: снова перехватило дыхание, когда Габриэль сорвался в новый полёт.
Где летели, куда направлялись - Гилмор уже толком сообразить не мог, город внизу казался абсолютно чужим и незнакомым. Когда приземлились в следующий раз, Кен не устоял на ногах и сполз на землю. Или на крышу. Вроде бы не так долго снижались, чтобы сейчас быть на земле. Перед глазами всё плыло от слабости, боль в плече мешала выровнять дыхание. Он зажал рану рукой, прикрыл глаза, сквозь болезненное марево слушая, как Габриэль с кем-то говорит. Когда рядом появился кто-то третий, Кен вскинул на него испуганный взгляд, но, судя по тому, что Габриэль был рядом и никак не пытался сопротивляться, ему, Гилмору, тоже не стоило трепыхаться. Парень уцепился окровавленной рукой за протянутую руку неизвестного, закусил губу, когда плечо острее дёрнуло болью, и невольно закрыл глаза. Для того, чтобы в следующий момент открыть их в незнакомых стенах рядом со своими спутниками.

+2

17

- Скрылись, сволочи, - выплюнул, судя по голосу из-за маски, МакДауэлл. - Наш был парень.
Эллиот только кивнул. Скрылись. Не хватило времени на разработку более тщательной операции, в итоге - провал. Успокоить себя можно было только этой самой нехваткой времени.
Надо было заниматься раненными и, возможно, убитыми.
- Мы еще схватим их за яйца, - МакДауэлл хлопнул Роббинса по плечу, отходя от окна. - Поверь мне на слово.
Уверенности не было. Ни у Эллиота, ни у других бойцов. Чтобы справиться с мутантами такого уровня нужно было что-то похлеще простого человеческого оружия. Разработали б уже какую отраву для них, изучают же сколько времени. Повымирали все головастые ученые?
"Как бы они нас за яйца не схватили", - подумал Роббинс, опуская винтовку.
Сегодня не повезло поймать, а завтра может не повезти выжить. Мысли, что приходят в голову уже после таких операций, во время - некогда думать.

+2


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [08.05] "Мы не ангелы, парень"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно