Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [06.05] Falls of the Black River


[06.05] Falls of the Black River

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Falls of the Black River
Время и место: 6-е мая, время ближе к закату, трасса 94, водопады Чёрной Реки, штат Висконсин.
Участники: Элис Шоу и Эрнст Грубер
Описание: Элис собирается в Нью Йорк, к сестре. Но научиться водить машину у неё не было возможности, а на автовокзалах и в аэропортах строгий контроль. Большую часть страны она уже пересекла на попутках и до Нью Йорка остается совсем недолго, по сравнению с уже проделанным путём.
Эрнст сутки в дороге, но останавливаться не может. Без попутчика шансы уснуть за рулем слишком велики.
Обычная ситуация, необычные люди.

0

2

Не тупить, не тупить... мантра сдачи проекта в последние 48 часов. Мозг отказывается работать. Надо хоть как-то продержаться...

Откуда же пришла мысль ехать в Нью-Йорк? Уже не вспомнить. Не замечая фигуры с поднятой рукой у обочины, Эрнст съехал с трассы и остановил машину. Нужен отдых. Нет, сначала надо покинуть Висконсин. Слишком простой, слишком легко прочёсывается, слишком мало трасс. В Иллинойсе с его массами дорог, мотелей, можно будет позволить себе отдохнуть. А чтобы дотянуть до Иллинойса, нужен попутчик. Где поздно вечером в самом пустом штате можно найти попутчика?

Вздохнув, Эрнст потянулся к ключу зажигания, чтобы заглушить двигатель и вздремнуть 10 минут, как вздрогнул, заметив приближающуюся фигуру в зеркале заднего вида. Сон пропал напрочь...

0

3

Машины стали более округлые. Элис не могла бы точно сказать, какие ей нравились больше. Пожалуй, современные. После унылого пейзажа Песков Койота девушку радовали насыщенные цвета.
С того дня, как она увидела Анджелу на экране телевизора в номере мотеля, прошло полторы недели. Мать национального героя улыбалась с тусклого небольшого экранчика, а Шоу с трудом боролась с желанием снести крышу здания.
Она могла бы уже добраться до Нью-Йорка, если бы не плохо усвоенные школьные уроки. Четыре дня назад Элис приобрела карту Штатов, один взгляд на которую заставил мисс Шоу разочарованно застонать: вместо северо-запада она ехала точно на север. Висконсин, конечно, не самый плохой штат, но он был совсем не тем, что нужно.
Девушка привычно подняла руку, голосуя. Мимо равнодушно проехали две машины, но Элис не опускала руку. Редкий поток давал надежду, что попадется какой-нибудь старообрядный фермер. Её ровесник, на самом деле. Она, как никто другой, могла поддержать разговор о том, что в пятидесятых было лучше. Ей действительно было лучше.
В пяти метрах от неё остановилась машина. Так и не сообразив, откликнулся ли водитель на поднятую руку или просто решил отдохнуть, Лис размашистым шагом направилась к очередному железному коню, который просто-таки обязан приблизить её к Нью-Йорку.
- Скажите, Вы не в сторону восточного побережья? - очень вежливо спросла брюнетка, склоняясь к открытой пассажирской двери.

0

4

Вежливость сработала раньше осторожности - Эрнст наклонился и разблокировал пассажирскую дверь, открыл её навстречу приблизившейся путнице.
- Добрый вечер. По этой дороге и в этом направлении сложно ехать куда-то иначе, - педантично заметил потомок европейских рыцарей. - По крайней мере, ещё миль 70.
Он подождал, пока неожиданная, но весьма своевременная попутчица устроится поудобнее и плавно тронулся, не забыв посмотреть в зеркальце заднего вида. Времени набрать разрешённые 80 миль в час "чарджеру" потребовалось столько же, сколько Эрнсту - переключить габариты на ближний свет.
- Буду вам весьма благодарен, если вы поговорите со мной. Я сутки за рулём и боюсь уснуть. Долго длится ваше путешествие?

0

5

Элис подавила в себе желание скорчить недовольную гримаску. Откуда она знает, куда ведет эта трасса? Во время автомобильных поездок юная мисс Шоу предпочитала считать столбы ЛЭП, а не разглядывать номера дорог. Это было бы слишком скучным занятием для четырнадцатилетней девчонки.
- Да, Вы правы, я просто уже на автомате задаю вопросы, - брюнетка виновато пожала плечами, убирая мешающиеся волосы за уши. На первый взгляд водитель внушал доверие, а если это мнение окажется ошибочным... Что ж, она знает, что и как делать. По крайней мере, несколько водителей, польстившихся на длинные темные косы, уже нашли свою смерть где-то в овраге, либо посреди трассы, пораженные молнией. Девушке не нравилось убивать. Этот опыт был не самым радостным, однако Шоу ценила свою вторую жизнь гораздо выше жизней всех остальных людей.
Лис покосилась на попутчика и постаралась улыбнуться как можно более приветливо. ей все еще было тяжело находиться с незнакомыми людьми в маленьком замкнутом пространстве. Да и прекрасным рассказчиком девушку не назовешь.
- Если хотите, я могу Вас даже щипать время от времени, - великодушно предложила Шоу, умащиваясь на сиденье, - А путешествую я довольно давно:  больше недели. После Техаса ночи здесь слишком прохладные, пожалуй. А вы куда держите путь? - и, помолчав пару секунд, добавила, - я, например, хочу до Нью-Йорка добраться.

0

6

- А я не хочу... - неожиданно для себя ответил Эрнст. - Но доберусь. Если быть совсем точным, то я за ночь хочу достигнуть Иллинойса, пока федеральная трасса пуста, а потом по дублирующим дорогам пройти через Индиану в Западную Виргинию и заехать в Нью-Йорк с юга... Не поймите меня не правильно, я не очень опытный водитель и потребность ехать со скоростью 110 миль в час в плотном потоке меня пугает.
Эрнст помолчал немного, раздумывая, не сболтнул ли он лишнего.
- Щипать меня не обязательно. Достаточно просто поддерживать разговор. Причём, нам обоим будет безопаснее, если я буду говорить, а не слушать... (пауза). Там за сиденьем пакет. Не ресторанная еда, но и не фастфуд. Вы, наверное, голодны. И, кстати, поведайте мне, пожалуйста, как вы умудрились на пути из Техаса в Нью-Йорк оказаться в Висконсине, да ещё и потратить на это неделю?
Впрочем, не отвечайте, предположу, что сетка автодорог и лепестки переходов хайвэя вас запутали, а в наш век великих скоростей, ошибка на один поворот за один день может дать промах на 1000 миль. Мой дед любит цитировать своего отца "Если у вас есть конь, то вам надо знать только направление. Если у вас дизельная коляска, способная ехать 30км в час, вам надо знать только страну и в каком направлении север. Если у вас автомобиль и он способен ехать более 60км в час, вам нужно знать свой путь на 10 часов вперёд с точностью до бензозаправки." Надо отметить, что эту простую истину прадед выпестовал во время путешествия по Франции, а дизельной коляской он называл Panzerkampfwagen III. Не смотрите на меня с таким ужасом, я не нацист. И даже не потомок нацистов.
Жаль, что я оказался здесь проездом. Национальный Заповедник Блэк Ривер одно из красивейших мест на земле. Вы успели посмотреть на водопады? Если вы не против, Клифтон я обогну по кольцевой дороге. Потом самое главное не пропустить поворот в Маастоне, иначе в Мэдисон мы будем въезжать со скоростью пешехода, да ещё и в многокилометровой пробке. Кстати, в Мэдисон я заеду только краешком. Не хочу в полдень оказаться на пропечённой 39й, лучше проехать через Белойт, избежав лишних трений с шерифами, которые вряд ли обрадуются моим номерам.

Вы ещё не заснули? Кажется, я говорю слишком много.

+1


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [06.05] Falls of the Black River


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно