Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Сюжетная линия » [7.05] Не будите спящего провидца


[7.05] Не будите спящего провидца

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Не будите спящего провидца
Время и место: 7.05, утро, резиденция семьи Долан
Участники: Стивен Долан, агент
Описание: Ночью Стивену Долану снится весьма неоднозначный сон о встрече с пропавшей сестрой. На следующее утро на пороге его дома оказывается неожиданный гость.

0

2

В эту ночь Стивен решил смошенничать. Точнее, обмануть собственный организм. Он уже выучил, что чем больше стараешься добиться от себя здорового сна, тем меньше вероятность, что он нагрянет. Так что наступления темного времени суток он встречал с твердым намерением не спать. План удался на славу. Сначала, как полагается, ничего не происходило: Стивен успешно посмотрел в телевизор, пролистал пару глав женского романа (остался от жены), поразмышлял о смысле жизни, поработал сам себе психоаналитиком и пришел к выводу, что уход Кары волнует его меньше исчезновения Лин. Да чего там, по сестре он скучал куда больше...

Он не знает, что сказать. За все долгие месяцы ожидания он ни разу не позволял себе терять надежду. Но никогда не думал, что будет делать, когда она вернется. Нет, потом они разберутся, конечно... Потом. Сейчас она стоит перед ним, и его первая реакция:

- Я даже не знаю, что сказать...


Глупо. Однако, есть средство, лучше, чем слова. Он делает шаг вперед, заключает сестру в объятья.


- Настоящая, - выдыхает он на ее ухом. Опять глупо.  Он думает, что надо добавить, что он не рехнулся, а то мало ли что подумает. Она так и стоит, заложив руки на спину, молчит, а он продолжает обнимать. Пока подбородок покоится на ее плече, взгляд натыкается на зажатый в кулаке предмет. Лезвие отбрасывает блики на стену.

Он хочет спросить “зачем?”, но...

Стивен сам не понял отчего проснулся: от острой боли в груди или от звонка в дверь. Обнаружил, что заснул на диване в гостиной после второй попытки углубиться в изучение телеканалов. Встал он не сразу: лежал, пытаясь переварить сон, в надежде, что незваные гости решат, что никого нет дома и отчалят сами по себе. Но звонок повторился. Стивен деликатно выругался, щелкая “выкл” на пульте телевизора и отправился открывать дверь, облаченный в домашние штаны и безразмерную футболку с каким-то желтым квадратным чудиком в дырочку неопределенного пола (нелепый подарок жены, который она почему-то считала забавным).

Позабыв об осторожности спросонья, Стивен распахнул дверь, не заглянув в глазок. Взгляду, как он и предполагал, предстал абсолютный довольно солидный незнакомец. Сердце неприятно екнуло. Как-то вышло, что с некоторых пор солидные типы вызывали у него подозрение.

- Чем могу быть полезен? - вежливо пробормотал хозяин жилища все еще сонным голосом.

Отредактировано Stephen Dolan (2012-06-19 16:30:29)

+2

3

Быстрый уверенный шаг. Том приближался к нужному дому. Ни одной лишней мысли. Да их и не приходилось отгонять - они не лезли сами, это уже что-то натренированное. Лестница. Нужный этаж. Движением пальца Том скорее всего разбудил хозяина квартиры. Дверь отворилась. Жилец этого дома был явно не в форме, и уж точно не готов мгновенно перейти на обсуждение серьезных тем.
- Доброе утро, мистер Долан - голос был уверенным и серьезным, но не настолько, чтобы напрягать.
Быстрый взгляд агента резко окинул помещение и все, что находилось за спиной Стива в поиске потенциального места для жучка. "Пройти дальше вряд ли получится. Коридор вполне устроит."
- Меня зовут Томас Кларк и я работаю на правительство США. Есть новости о Вашей сестре - и они весьма тревожные. Позволите пройти? - мужчина уже готов был сделать шаг вперед.

Отредактировано Thomas Clark (2012-06-19 22:34:51)

+2

4

Стивен хотел было потребовать удостоверение у названного представителя правительства, но как только тот сказал волшебное слово “сестра”, остатки осторожности покинули доктора Долана. Он открыл дверь, впуская мужчину, думая, что все равно сглупил. “Хотя что еще может случится страшного? - успокоил он себя. - Разве что, меня тоже куда-нибудь похитят”.

Смысл слов дошел не сразу, а когда дошел, сердце больно екнуло у груди.

- Тревожные? - только и переспросил он упавшим голосом, - Она... она жива?

+1

5

Томас счел за успех возможность осмотреть квартиру чуть лучше. Но, конечно, никаких эмоций не показывал. Агент сейчас должен быть камнем, серьезным камнем. Главное, он знал, что говорить.
- О, да, она жива. И более того - находится в розыске. Вчера она сбежала из исследовательского центра в Вайоминге. Однозначно - при помощи мутантов. Мы не знаем о её связях с террористами, но зато знаем, что есть Вы. И рассчитываем на сотрудничество.
Томас говорил вежливо, где-то мягко, но в то же время твердо, пытаясь морально давить информацией и проникающим взглядом своих черных глаз. Словно не оставляя Стивену выбора.
- Элинор в опасности, мистер Долан. Возможно, эти мутанты её похитили. Надеемся, её жизни ничего не угрожает, но мы обязаны сделать все, чтобы вернуть её в Вайоминг и продолжить лечение. Она может дать о себе знать, ведь Вы её брат. И когда это произойдет, свяжитесь с нами...
Кларк протянул карточку с телефонным номером доктору, которую незаметно достал во время своего монолога.
- И поймите, это для её же блага - добавил агент.

+2

6

Стивен скрестил руки на груди, выслушивая агента. С каждым словом замешательство на его лице становилось все сильнее. Хотелось прервать мужчину посреди речи, вытрясти из него подробности, но он понимал, что агент, скорее всего, сам не более, чем менеджер среднего звена, и тонкости исчезновения Элинор ему неизвестны. Но другого случая могло и не предоставиться.

- Постойте, постойте, - Стивен предупредительно выставил вперед руку и продолжил вежливым тоном. - Какое лечение? Элинор пропала много месяцев назад, я понятие не имею, что с ней случилось, о каком лечении иде речь? И зачем.... зачем она нужна террористам?

Он не знал наверняка, кто подразумевается под “террористами”, но подозревал, что те ребята, с которыми он имел контакт, благодаря своему сну, связаны с ними напрямую. И если они опасны для его сестры, почему видение подсказывало, что он должен им помочь?

+3

7

"Проклятье. Этого не ожидал никто. Это все облегчает."
Томас слегка нахмурился. Затем резко расслабился, быстро перебирая в голове мысли, пытаясь найти с чего начать. Затем, в общих чертах все сформулировав, спокойным голосом начал повествовать:
- Ваша сестра, Элинор Долан, обладает уникальным даром. Но сейчас он опасен. Как И для окружающих, так и для неё. Мисс Долан обратилась в исследовательский центр в штате Вайоминг, в надежде получить предлагаемую тамошними профессорами и докторами помощь.
Томас, слегка опустив голову, почесал лоб, решив, что все-таки лучше говорить только по делу.
- Помощь была оказана - Элинор проходила необходимый для неё курс лечения. В чем его суть не спрашивайте - не знаю. - Кларк снова стал серьезен и не совсем грузно сверлил взглядом Стивена - но вчера на этот центр было совершено нападение. Мутантами. И Вашей сестры после этого всего на месте не оказалось. Мы предполагаем, что она в опасности. И Вы, мистер Долан, имеете возможности помочь нам и Элинор.
В начале своей карьеры Кларка не очень устраивали задания, где надо много говорить и вешать при необходимости людям лапшу на уши. Вернее не устраивал тот факт, что именно такими способами иногда можно "спасти мир", ну или пару-другую человеческих жизней. Не важно, сейчас Том уже привыкший.

Отредактировано Thomas Clark (2012-06-23 13:57:02)

+2

8

Стивен немного опешил. Он отдавал себе отчет, что если была бы возможность, Элинор бы не оставила ее без внимания. Она была не в восторге от собственного таланта, и с радостью избавилась бы от него. Но он не мог представить, что сестра не поставила его в известность перед тем, как предпринять этот серьезный шаг. Конечно, они поссорились тогда, он сказал, что звонить больше не будет... Но это не было веским поводом пропадать без предупреждения. Разве что, она подумала, что процедура много времени не займет, а домой она вернется уже “нормальным человеком”, бросит этим фактом в лицо брату, мол, хотел чтобы я пряталась, а я нашла выход получше... Либо она в самом деле, так разозлилась, что решила помучить его по полной программе.

- Это неожиданно, - признал он вслух, глядя на агента с долей благодарности за то, что хоть кто-то поставил его в известность о чем-то.  Разве что, так называемые “террористы” недоверия тоже не вызывали, поэтому сложно было разобраться: истина где-то посередине или склоняется к одной из сторон?

В любом случае, он пообещал себе, что если Элинор в самом деле нежданно-негаданно нагрянет к нему в гости, он посоветуется с ней, прежде чем совершать какие-либо действия. Однако, мысли снова возвращались к неопределенному сну, и он задавался вопросом, будет ли Элинор рада его видеть так же, как он ее.

- Хорошо, буду иметь ввиду, - Стивен неопределенно махнул рукой, не зная, что еще добавить. - Спасибо за визит... наверное.

+3

9

Томас отметил замешательство Стивена, сразу поняв, что если бы он знал реакцию доктора с самого начала, то избрал бы немного другую тактику. Хотя в любом случае не факт, что в иной раз он отреагировал бы именно так.
Агент также принял во внимание недоверие хозяина квартиры, и возможный отказ от предложенного сотрудничества. Впрочем, он с начала их маленькой беседы перестал рассчитывать на брата беглой "преступницы". Вернее, понял, что лапша вешается не всегда в полной мере удачно.
- Что ж, благодарю в свою очередь за прием. Кстати, вы знали, что в прошлом году было самое длинное солнечное затмение тысячелетия?...
Томаса прервал сильный шум, исходивший из кухни этой квартиры. Точнее треск битого стекла. Кларк моментально сосредоточился, глядя на реакцию Стивена, который не мог этого не услышать.
- Думаю, Вам стоит проверить. Я послежу за выходом...
Агент нагнетал обстановку, намекая на разное: может мутанты-террористы, может сестра Элинор...
На самом деле хозяина на кухне ждало треснувшее окно и след от камня.

+1

10

Стивен ожидал, что гость примет его прощальную реплику как руководство к действию, иными словами, раскланяется и уйдет. Но незнакомец отчего-то заговорил про затмение. Долан исключительно из вежливости изобразил удивление, поскольку подобные чудеса света сейчас волновали его в последнюю очередь. Но раз уж он настаивал...

Хозяин дома оглянулся, когда рассказ резко прервался шумом из кухни. Как правило, ничего хорошего этот звук не означал.

- Ладно, - кратко отозвался он на предложение мужчины, даже не взглянув в его сторону. Утро казалось слишком богатым на события. Богаче чем вся предыдущая неделя, пожалуй.

Кухня встретила Стивена трещиной в окне. Он предполагал, что сами по себе такие трещины не образовывались. Долан подошел ближе и выглянул на улицу, в поисках виновника мелкого хулиганства.

+2

11

Доктор удалился. Томас остался с виду холодным, но внутри испытал легкое облегчение. У него было около минуты, чтобы реализовать задуманное. Коридор идеально подходил. Ведь именно он показывает всех вошедших и вышедших, и если сестра объявится, то в первую очередь она появится тут, на это месте, где сейчас стоял агент.
Том повернулся к выходу и установил мизерный жучок-камеру в правый верхний угол. Вид всегда был как из чайника, но зато видно всю возможную территорию.
- Выход чист. Наверное, хулиганы, все в порядке - "утешил" пришедшего Стивена Кларк.
"Что за идиотство?..."
- Что ж, теперь мне точно пора. Надеемся на Вашу помощь - добавил Том уже за порогом квартиры.
Лестница вниз. Дверь. Улица. Фургон. Перевозивший ремонтников телевизионных кабелей. Кларк расслабил свой вид, сняв маску "серьезного агента" и начал устало и измученно морщиться взошедшему солнцу.
- Черт возьми, никогда больше не буду говорить про затмения! - кинул он, подойдя к водителю фургона - слишком длинная реплика и напрягающая.
Из задней части фургона послышался кричащий голос:
- А я говорил, что надо что-нибудь про "Лос-Анджелес Гэлакси"!
- Ты вообще заткнись, чуть в соседнее окно не попал - прервал его другой голос из того же места.
Томас на секунду отвлекся на эти шумы, затем сделал вид, что не обратил внимание, спросив у "водителя-ремонтника":
- Машину доктора Долана отследите?
- Да, жучок на неё поставлен. Без нашего ведома никуда не денется.
- Хорошо. Что с изображением?
- Транслируется! - крикнул первый приглушенный голос из задницы транспорта - качество обычное.
- Ладно. Что делать - знаете. Мне пора к своим.
Томас отошел от фургона, оглядевшись и убедившись, что никто не видел его связей с ремонтом телеков, сел в уже свою машину и заставил мотор завестись.

Отредактировано Thomas Clark (2012-06-26 13:57:17)

+2


Вы здесь » Heroes: Retribution » Сюжетная линия » [7.05] Не будите спящего провидца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно