Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Архив досье » Jayla Holls


Jayla Holls

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Анкета персонажа:

1. Имя и фамилия
Джейла Холлс
2. Дата рождения, возраст
21 год, 25 июня 1990 года
3. Способности
Невидимость.
4. Внешность
Оливия Уайльд
5. Характер
Джейла - сильная духом девушка. Неутомимый борец за свободу. В обществе сохраняет хладнокровие, невозмутимость. С людьми не очень-то просто ей сойтись, в основном из за ее замкнутости в себе.  В компаниях скромно помалкивает, говорит лишь тогда, когда ее спросят. Склонна тщательно обдумывать свои слова и поступки.  Не прощает - предательство, оскорбление и измену. Способна быстро оценить ситуацию, понять, что к чему. В минуту опасности сохраняет ясность мысли . В кругу друзей она может расслабиться, послушать  о чем они толкуют. Что же движет ею? Лишь простое желание, чтобы ее приняли без ненависти и дали прожить спокойную жизнь.
6. Биография
Родилась Джейла в Нью-Йорке, в богатой и обеспеченной семье. Но, так получалось, что у родителей, со своими делами, со своим бизнесом, не было времени на дочь. Поэтому ее воспитывала тетя - сестра отца, однако и та не особо возилась с ребенком - покормить, рассеяно ответить на пару-тройку вопросов, уложить спать и вздохнуть с облегчением - вот каков был план ее тетушки на каждый день. В школе друзей у девочки было немного. Всего три человека, которым посчастливилось завести дружбу с ней. В их компании Джейле было легко, однако она скорее слушала болтовню других, чем разговаривала сама с кем-то (не считая ответов на вопросы, адресованные ей). Но в 15 лет у нее впервые начали проявляться способности. Невидимость. Поначалу, это ее встревожило, и она пыталась рассказать тете и родителям, о том, что с ней происходит что-то странное. На слова ребенка никто не обратил внимания. Через год Джейла уже научилась управлять своей силой, и смогла использовать ее для своих целей (например, ускользнуть на пижамную вечеринку к одной из подруг, когда тетя думала, что девушка спит). О том, каким даром она наделена, девушка рассказала одной из трех подруг. Та была не в восторге, но и не выражала неприязни к Джейле. Вскоре разговор забылся. Девушка окончила школу с отличием и поступила в колледж (специальность - психология) вместе со школьной подругой, той самой, которой она рассказала свою тайну. Остальные две выбрали для себя другие высшие учебные заведения. Но связь с ними Джейла не теряла, периодически созваниваясь и назначая встречи. Но, когда в 2009 году некая Клэр Беннет прыгает с колеса обозрения, и после падения оживает вновь, мир девушки меняется. Она думала, что одна такая. Как оказалось, нет. Джейла пыталась наводить справки о Клэр и других таких людях, но не выходило, каждая ее попытка оканчивалась провалом. Поэтому она решила прекратить поиски, с головой погрузившись в учебу. Но в колледже начали расползаться слухи об одной  "особенной", что вызвало неприязнь среди сверстников. Некоторые даже издевались над ней (избивали, устраивали всяческие козни, портили имущество – например, рвали учебники), иные, накачанные наркотиками, могли попросту убить ее в своем невменяемом состоянии, но невидимость ее спасала. Пришлось бросить учебу. Возможно, она надеялась найти работу, раз не смогла получить образование, однако люди  по всей стране стали проявлять открытую агрессию (порой даже перетекающую в ненависть и само расправу) по отношению к мутантам. Соседи узнали о способностях дочки богатого бизнесмена, с легкой руки школьной подруги девушки и тогда Джейле пришлось пуститься в бега, спасая свою жизнь. Чуть позже она узнала, кто именно виноват в том, что теперь она без дома и без средств к существованию. Ее давнее откровение аукнулось девушке и, причем очень неожиданно, ведь кто мог знать, что подруга окажется завистливой сплетницей. Жизнь на улице была очень трудной. Приходилось красть еду, одежду, лекарства, оставаясь при этом невидимой. Через небольшой промежуток времени она присоединилась к группе мутантов, что жили на окраине Нью-Йорка. Их она обнаружила совершенно случайно - она, как всегда невидимая, проходила мимо этих людей, затаившихся в темном переулке, как вдруг один из них прямо на  глазах изменил свою внешность, предварительно убедившись, что вокруг нет шпионов. Джейла решила разузнать об этих людях больше и вступила с ними в контакт. При помощи телепатии напарник человека, сменившего облик, передал девушке точные координаты их убежища, убедившись, что она им не враг. С группой из 15 человек, проживающей в бомбоубежище старого, полуразрушенного здания на окраине Нью-Йорка, девушка пробыла более полутора лет. Некоторые из этих людей стали для нее второй семьей. Каждый был по-своему уникален. Конечно, по началу, она не могла найти с ними общий язык из-за своей замкнутости, но одному мужчине, которому на тот момент было около 45 лет, удалось ее разговорить. Того человека звали Альфред. Он умел контролировать погоду. Возможно, именно это зацепило девушку, пробудило интерес, ведь она совершенно не представляла, как это происходит на деле. Альфред продемонстрировал ей. Это вызвало почти детский восторг, когда прямо на ее глазах из хмурых серых туч начал падать снег.
  Там же девушка познакомилась с Люсией, женщиной, способной излечивать любую рану. Именно она заменила ей и подругу, и мать в одном лице. Она была очень милой и доброй, поэтому каждый хоть раз, да обращался к ней за советом или предлагал какую-либо помощь. Все люди, жившие в бомбоубежище полуразрушенного дома, были одной большой семьей.  От них девушка узнала весьма полезную для себя информацию: что творится в стране, кто лидеры сопротивления властям и прочее. Но однажды, спокойная жизнь кончилась. Это была обычная вылазка за продуктами. Джейла, Майк (человек, меняющий облик), и еще двое мутантов действовали согласно их обычному плану - девушка крадет еду, а они остаются на страже. Но в этот раз их жал провал - на их след напали агенты, давно пытавшиеся вычислить местонахождение некоей группы мутантов, и сумели их захватить. Джейла чудом спаслась. Невидимость сыграла ей на руку. Итак, она снова была одна. Снова поиски, кражи. Она долгое время разыскивала других повстанцев, но все ее усилия сводились на нет. И, когда она уже совсем была готова сдаться, ей улыбнулась удача. Она смогла познакомиться с одним из мутантов, коих она долгое время разыскивала. Он заметил ее, когда девушка снимал с себя невидимость. Оказалось, она уже успела засветиться, и теперь ее портрет крутят в новостях. Ей предложили убежище, на что девушка с радостью ответила согласием.

7. Пробный пост
взят с ролевой wwwtheavengers.rolka.su, там Электра моя вторая роль
Эль обратила внимание на вошедшего мужчину. Судя по всему он был здесь главным. Девушка улыбнулась ему:
- Вы, должно быть тут главный? Меня зовут Электра, я богиня электричества, из Асгарда, прибыла следом за Тором. Он настоятельно рекомендовал мне переговорить с вашим директором, но его увы нет... Я тут помогаю чем могу. Я довольно-таки хорошо знаю, какие цели преследует нападавшая, поэтому могу сказать вам - нападение было отвлекающим маневром. Они хотят заставить вас думать, что вся угроза лишь в ней, в Астрид, так ее имя. А на самом деле все гораздо серьезней. Она не одна. И вместе с ней могут действовать силы, которые гораздо серьезней, чем был Локи. Скажу только одно - война.
И опять волнение дало о себе знать,  виде пары-тройки разрядов пробежавших по ладоням. Эль серьезно смотрела на мужчину, пытаясь представить, что их ожидает в будущем. Если и в самом деле догадки Хеймдалла правдивы, то Мидгард в серьезной опасности. Куда более серьезной, чем в прошлый раз.
-Вы помните Читаури, не так ли? В их Вселенной неспокойно. Наш Всевидящий страж, перед тем как отправить меня сюда, с казал, что возможно и вновь привлекли к сотрудничеству. Но не стоит забывать, что Локи не дал им тессеракт, соответственно они злы на него и на все человечество. А что может быть хуже злого врага? В Асгарде усилена охрана куба. Но есть возможность, что вскоре война придет и к нам. Я здесь, чтобы поделиться с вами информацией и присоединиться к Мстителям. А Тор настроен на поимку Локи. Правда ему придется туго - нападавшая его родная сестра, которую похитили много лет тому назад. Это все что я знаю.
Девушка перевела свой взгляд на помещение, на лица оперативников, которые разве только челюсти не роняли и вновь вернулась к глазам собеседника. Оставалось надеяться, что все обойдется мирно. Информации было крайне много, но об их планах Электра не могла ничего знать. Ибо взор Хеймдалла не достигал Теневого Мира. Богиня слегка нервничала, ведь с людьми она почти не знакома. Кто знает, какие они? Может они равны Богам? Может, похожи на альвов? Ответ на ее размышления могло дать только время. Ну и наблюдение тоже.

Анкета игрока:
1. Как нашли наш проект?
Партнерство с моим сайтом The Avengers
2. Возраст и опыт игры
19 лет. в ролевых играх я уже давно, примерно лет 6, но иногда по моим постам такого не скажешь)
3. Как часто можете посещать игру?
Примерно через день.
4. Способ связи.
скайп sailor_shadow
аська 446629780

Отредактировано Jayla Holls (2012-06-19 10:06:50)

0

2

Jayla Holls,
Попробуем по пунктам.
Биография. Насчет детства понятно. Но. Охота на мутантов началась, когда девушке было 19. Чем она занималась на тот момент? Где училась, где жила? С кем общалась?
Далее. Присоединение к "повстанцам". У меня самого из Вашей анкеты сложилось ощущение, что повстанцы стоят где-то военным лагерем и к ним кочуют другие мутанты. Плохи те террористы, которых легко найти.
Стоит посвятить больше внимания той части квенты, в которой Ваш персонаж, оторванный от семьи и друзей, живет в не самых комфортных условиях и не может даже выйти в аптеку за лекарством от кашля или еще чем-нибудь нужным, без риска быть узнанным и пойманным. Судя по всему, с этими мутантами-повстанцами Джайла прожила более полутора лет. И - что? Как жила, что делала, с кем общалась? Кем были эти пойманные агентами люди для неё? Как она отыскала другую группу повстанцев? Они ведь прячутся. Прятались бы плохо - их бы давным давно всех переловили.

По поводу характера. Непонятно, откуда взялась эта самая "Вера". Она ведь была замкнутой. Невидимой.
Для того, чтобы стать неутомимым борцом за свободу, требуется серьёзная мотивация, желательно личная, так как по характеру мисс Холлс мало напоминает идеалистку.
Что Вы вкладываете в понятие "сильная духом"? Ей приходилось превозмогать серьёзные жизненные трудности? Ей приходилось выживать и бороться за свою жизнь? Этого не видно в биографии.

Далее. Много опечаток. Было бы неплохо хотя бы просматривать пост перед отправлением.

И, наконец, последнее.
Вы действительно считаете этот пост своим лучшим? Электра, богиня тьмы, в доспехе, как у Локи?.. Вы это серьёзно?..
А у Вас есть что-то меньше похожее на МериСью, простите?

Если Вы не передумали у нас играть - пожалуйста, дополните биографию (да хоть тезисами, но у Вас же самое интересное выброшено), добавьте в характер больше жизни и выберите другой пробный пост, где видно Вашу игру за не столь... всемогущее существо.

Спасибо.

0

3

Я дополню.
Ознакомьтесь с правилами нашего проекта - мы играем без "птицы-тройки", то есть, не выделяем прямую речь и мысли тегами.
Также в прямой речи после тире принято ставить пробел. Учитывайте это.

0

4

анкету я исправила)

0

5

Jayla Holls,
Здравствуйте.

Я надеялся на пост от другого персонажа. Впрочем, наверное и к лучшему. Второй пост от богини Электры помог нам определиться.
Итак.
Благодарим за потраченное время, но в анкете множество алогичных моментов, на которые нельзя закрыть глаза.
Этот факт, вместе с хромающей стилистикой (иногда требуется несколько раз перечитать предложение, чтобы понять, о чём речь), заставляет нас прийти к неутешительным выводам, что это - не Ваша игра, а Вы - не наш игрок.
Мы ждём лёгкого и приятного слога, мы ждём наличия логики в постах. Да, мы можем указать на ошибки, опечатки, подсказать, как лучше перестроить предложение, чтобы оно легче читалось, но, боюсь, Вам, при наличии собственного проекта, это придется не по душе. У нас своеобразный формат игры. Мы отслеживаем все ветки, следим за логичным и планомерным развитием событий и хотим доверять игрокам, а не постоянно указывать на их ошибки.
Предлагаю сэкономить и Ваше, и наше время и избежать массы неловких для всех нас моментов. Вам вряд ли будет комфортно играть с просьбами править каждый пост, а нам уж точно не будет приятно каждый раз просить об этом.
Если же Вы настроены решительно и готовы не просто править посты по просьбе ГМа, но и развиваться, анализировать ошибки, учитывать их в следующий раз - мы готовы принять Вас сейчас, без дополнительных правок к анкете.
И первым делом тогда будет игра с ГМ-ом во флешбеке, где мы сможем убедиться в правильности... или неправильности принятого решения.
Выбор за Вами.=)

Чтобы Вы не считали меня излишне придирчивым:

пара примеров нестыковок и алогичностей
Jayla Holls написал(а):

На слова ребенка никто не обратил внимания.

Ей было 15.

Jayla Holls написал(а):

Та была не в восторге, но и не выражала неприязни к Джейле.

В ответ на рассказ о сверхъестесвенной способности и наверняка демонстрации оной в подтверждение своих слов? Всего лишь не в восторге? Для нормального человека это был бы шок.

Jayla Holls написал(а):

Некоторые даже издевались над ней (избивали, устраивали всяческие козни, портили имущество – например, рвали учебники), иные, накачанные наркотиками, могли попросту убить ее в своем невменяемом состоянии, но невидимость ее спасала.

Избиение уголовно наказуемо и уже не входит в список издевательств, на которые дирекция колледжа может закрыть глаза.
Студенты колледжа, накачанные наркотиками, которые не убивают однокурсницу только потому, что та спасается при помощи невидимости? Мы по-прежнему говорим о США?

Jayla Holls написал(а):

Ее давнее откровение аукнулось девушке

То есть, тот факт, что в колледже она частенько пользовалась способностью, дабы уйти от избиений и издевательств - не в счёт? Или никто не замечал, что она внезапно исчезает, особенно после подозрений в том, что она мутант?

Jayla Holls написал(а):

что подруга окажется завистливой сплетницей.

Подруга оказалась законопослушной и сознательной гражданкой США. Завистливой сплетницей она оказалась бы, если бы распускала сомнительные слухи о личной жизни Джейлы.

Jayla Holls написал(а):

Но в этот раз их жал провал - на их след напали агенты, давно пытавшиеся вычислить местонахождение некоей группы мутантов, и сумели их захватить. Джейла чудом спаслась.

А что произошло с теми, кто оставался в убежище? Захватили-то тех, кто принимал участие в вылазке за продуктами. Она могла вернуться в убежище.

+2


Вы здесь » Heroes: Retribution » Архив досье » Jayla Holls


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно