Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [8.05] Dance With The Devil


[8.05] Dance With The Devil

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: Dance With The Devil

Время и место: ночь с 7-го на 8-е мая, 1:17, запасное убежище, общая комната.

Участники: Элль Бишоп, Габриэль Грэй.

Описание: Габриэль решает побыть один и отправляется во второе убежище повстанцев. После последних выматывающих дней он засыпает в кресле общей комнаты во время чтения книги. Его будит звук шагов за спиной. Элль же не спится, и она решает прогуляться по коридорам подвала и забредает в общую комнату. Она видит лишь затылок сидящего в кресле мужчины.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-06-13 01:55:28)

+2

2

Габриэль бродил по ночному Нью-Йорку, даже не меняя облик. В конце концов, сбежит. Не впервой. Бродил довольно долго. Попытался бы выпить – но это было бесполезно, с учетом регенерирующих клеток. Клэр, кажется, гордится способностью пить и не напиваться. Днем ему удалось пару часов поспать - но спал он беспокойно, зато без снов. Проснулся, в итоге, с мутной головой и отправился прогуляться.
Уже после полуночи забрел во двор с запасным убежищем, решил зайти туда. Ключи, благо, имелись. В общей комнате был телевизор – но ничего интересного Гэб не нашел, потому сел читать. Среди небольшого количества книг валялась им же принесенная «Предрассветная правда» Хеммингуэя. Гэб купил ее в каком-то книжном магазине пару месяцев назад, когда также гулял по городу в одиночестве. Он только начал ее читать, но забыл в этом убежище, и случая вернуться за ней не было. Впрочем, через некоторое время сказалась усталость – описание африканских джунглей заставило Гэба клевать носом. Он не заметил, как уснул. Проснулся от звука шагов у себя за спиной. В этом убежище никто не жил, поэтому Габриэль резко вскочил. Повернулся, готовый напасть на незнакомца…И застыл.
Она была мертва. Гэб был в этом абсолютно уверен. Он убил ее и сжег тело. «Как?! Может, я брежу? Или мы раздавили лишнюю бабочку?» Шрам на лбу. Скрыт челкой, но виден. Ожоги на ключице. Она выжила? Выдохнул. Опустил руку. Сердце бешено колотилось.
- Ты? – как всегда, хрипло. Улыбнуться не получалось. Радоваться – тоже. Встречи с призраками. Ничто не уходит навсегда. Сначала они вернули Нейтана. Теперь появилась она.
- Откуда? Что ты здесь делаешь? – вопросы были нелепыми. Не теми. Неправильными. Но он не знал, что еще спрашивать – как она выжила? Как жила все эти годы? Шрам, наверняка, был не один. Осознание ее существования сейчас было невыносимо. «Интересно, Питер в курсе?», - где-то на фоне вскипала злость.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-06-13 03:21:06)

+3

3

Бог знает почему, но Клер тянула с исцелением. Элль кое-как сдерживала себя, чтобы не залить электричеством все вокруг, а после не оставить здесь одни головешки да обгоревшие трупы. Беннет-то выживет, а вот другие...в том числе и сама Бишоп - это вопрос. Кое-какая еда и спокойно проведенное время наедине с собой сделали свое дело. Элль расслабилась, хотя боль во всем теле, которая была подобна волнам, то появлялась, то исчезала, и в моменты, когда этот приток боли начинался снова, хотелось кричать. Не плакать, кричать, потому что слезы - прекрасный повод обдать себя еще разочек током и снова испытать эту адскую боль. Сидеть так, подтянув под себя колени и уткнув голову в руки, было невыносимо. К внутренней боли, добавилась еще боль ноющая, которая исходила от мышц. Поднявшись, Элль сделала пару шагов и остановилась, глядя на свои руки. Кофта, которая и без того была серая, покрылась грязными черными пятнами, кое где была кровь. Стянув ее, и, осмотрев свои бинты, Элль сняла и их. Прикрыть изуродованные руки сможет и кофта, а вот смысла ходить в грязных бинтах - нет. Натянув кофту снова, но чуть подтянув рукава (все равно она была здесь одна), Элль собрала волосы на затылке резинкой, которая осталась в кармане ее кофты. Сдвинув отросшую челку чуть в бок, она зашагала вперед. Нужно было размяться. Бишоп не покидало ощущение, что она в каком-то кошмаре, и что бы не происходило - назад пути нет. Да если бы и был, разве бы Питер с  Хиро, эти хваленные герои, не сделали бы что угодно чтобы это остановить, предотвратить? Видимо, это уже необратимо. Печально выдохнув, Элль, на ощупь, завернула за угол. Было темно, хотя когда она сюда шла, кажется, какой-то свет все же был. Соображала Бишоп все еще туго, особенно учитывая тот факт, что боль все еще не оставляла ее (а именно на это, помимо приобретения нормального внешнего вида, Элль и надеялась, именно этого и ждала от крови Клер - исцеления от этой жуткой боли, в которой держит ее ее же способность). Остановившись, Элль взглянула на свою ладонь, и она тут же замерцала голубоватыми бликами. В коридоре стало светлее. Вытянув руку, блондинка сделала пару шагов, но споткнулась о какой-то камень. Налетев на стену, она выставила руки вперед, разряд исчез, снова стало темно. Элль торопясь, в,неком подобии паники, передвигала ногами, пока вновь не споткнулась и не замерла. Человек, который сидел в кресле, вскочил, и если до сих пор она видела его затылок, то теперь это был...
- Сайлар! - далее - сплошной рефлекс. Рука Элль, будто живая, вывернулась, и из ладони, целенаправленно, прямо в собственного убийцу, вылетел заряд электричества. Трудно сказать, какова была мощность, но треск был приличный. Вспышка, а после, снова жгучая боль, и Элль обхватила руками голову. Заряд исчез, а Бишоп, открыв глаза взглянула на Сайлара. Ей показалось, что она угодила в цель, но нет, заряд прошел мимо, в полуметре от того места где стоял Сайлар. Целилась ли она в него? Трудно было понять. Больше Элль ничего не сказала, слезы катились по ее щекам, а одинокие заряды, проскакивая от ладоней и пронизывая отдельные части тела, и вновь исчезая, а то вновь появляясь, гасли. Было больно, но и это сейчас слабо волновало Бишоп - Сайлар здесь - словно эхом раздавалось в голове.
- Не смей подходить ко мне, ублюдок, - это было внезапно, неожиданно и звучало обиженно. Она обижалась? Определенно. Он ведь убил ее.

+3

4

Она все еще не научилась справляться со своими способностями. И еще – может ему так показалось – но Элль была на пределе и до того, как его увидела. На путанные вопросы Гэба она ответила электрическим зарядом. Это как раз Габриэля не удивило. Заряд прошел мимо. К счастью, ничего не сожгла. И еще она плакала. Эмоции. Обида, злость. Все было объяснимо. Он не ждал другой реакции. И все еще задавался вопросом: знает ли Питер? Просто так пробраться в убежище Элль вряд ли могла. Тем более, она вообще не в себе и вряд ли способна на продуманные действия. Вряд ли также она может работать на тех, кто отлавливает мутантов – по той же причине. Кто-то ее нашел и привел. Но почему сюда? И – кто?
- Успокойся. Я не трону тебя, если прекратишь попытки сжечь комнату, - сейчас Гэб не был уверен в своем даре убеждения, - Многое случилось с тех пор, как ты…как я… С тех пор, как ты якобы умерла.
Он не знал, как ее успокоить. Он вообще не был уверен, что ее можно было успокоить.
- Я действительно не собираюсь причинять тебе вред, - думал было сказать, что изменился, но недавние трупы в Вайоминге еще напоминали о себе непонятным притупленным чувством дискомфорта.
- И я повторяю вопрос: что ты делаешь в нашем убежище? Ты здесь одна, или стоит ожидать еще сюрпризов? – возможно, надо было как-то по-другому. Человечнее, что ли. Но разве они – люди?

+3

5

Опустив руки, попутно вытерев с лица все слезы, Элль выдохнула. Перемялась с ноги на ногу и отвела взгляд. Сейчас она напоминала себе ребенка, которого вызвал Боб, чтобы снова отчитать. Мало ли за что, за разбитое окно, за измученную соседскую кошку - причин могло быть сотни, но не менялось одно - заплаканное лицо Элль и обиженные глаза. Сейчас, хоть и слезы были сдержаны, а лицо вытерто от слез, глаза по-прежнему было полны обиды. Смешанные чувства, что-то не объяснимое.
- С чего ты взял, что я буду отвечать на твои вопросы? - все еще не смотрела на него. Да и зачем? Каждый взгляд - напоминание о том дне, когда он сначала целовал ее а после убил, ну или что-то около того. Мужчины. Хотя, что она, Элль Бишоп, знала об оных? Лабораторная крыса, совершенно не приспособленная к жизни, и лишь добрый человек, который спас ее от неудачной попытки покончить жизнь самоубийством, все эти годы спасал ее, подавляя в ней ее же разрушительные эмоции. Давай, Элль! Заплачь! Скажи, что хочешь к мамочке! Собственные мысли заставили ее злиться. И снова как погода, переменилось настроение. Теперь она смотрела на Сайлара так, словно готова вступить с ним в схватку. Не на жизнь, а на смерть.
- Клер Беннет, - язвительно выпалила она сквозь зубы. Отвечать на вопросы не собиралась, но дать понять, что она тут не с проста, и что кто-то да знает, что она здесь - почему бы и нет.
- А ты что же, не всех убил, да? - взгляд потускнел, руки разжались. Силы куда-то улетучились, и снова этот обиженный взгляд.

+3

6

- Я больше не убиваю. Своих, - сцепив зубы, снова выдохнуть. Она не смотрела ему в глаза, хотя, по идее, это он должен был прятать взгляд. Но он – смотрел. Пытка была мучительной, но боль Гэбу сейчас даже нравилась. Перекрывала другую, ту, что пополам со страхом остаться в полном одиночестве. «Хотя…я же полезен. Меня можно использовать», - слово «использовать» засело тупой иглой. Он спрятал его поглубже, утрамбовал и прикрыл сверху тысячами других слов, определяющих его отношение к происходящему вокруг. Потом он достанет его и все обдумает. Как-нибудь, не сейчас. Что-то вроде усмешки. Не слишком радостной.
Значит, Клэр. Решила помочь старой «подруге»? Беннет всегда было свойственно брать на себя больше, чем она может сделать. Хотя с физическими шрамами справиться она может. Но остальное – очень сложно, с учетом присутствия рядом Габриэля. С Питером нужно будет поговорить. Гэб слабо представлял себе Элль, живущую с ними в убежище. Но это все – потом.
- Я действительно сейчас на твоей стороне, хочешь ты этого или нет, - опять все не то.
Стоять на одном месте надоело. Ноги затекли. Гэб развернул кресло и сел в него. Закинул руки за голову. Он не был спокоен, но хотел убедить Элль, что не опасен. «Вранье. Ты сам это знаешь», - отбросить мысль.
-  Возможно, Клэр действительно тебе поможет. И другие…тоже могут попытаться.

+3

7

Внезапное спокойствие. И это в присутствие собственного палача, Элль да что с тобою? Она уставилась на него с превеликим интересом, даже любопытством. Хотела что-то сказать, но промолчала. Что-то в нем было не так, это она даже без сверх способностей понимала. Но вот что? Она по-прежнему стояла не двигаясь, чего не сказать о нем. Странные ужимки, улыбки, телодвижения, а вот теперь он и вовсе уселся в кресло, да еще и... Глаза Элль округлились. Это был Сайлар, чтобы он не говорил, это был он. Это движение, взгляд - это он. Но и не он одновременно.
- Кто ты такой? - казалось бы, глупый вопрос, но Бишоп сомневалась в том, что этот тот кто ее убил, точнее, попытался. Он тот же но и не... Откинув эти мысли (они кого угодно с ума сведут), Бишоп прислушалась к себе. Спокойствие. Он же не обладает успокоением, так? Удивленный, даже вопросительный взгляд. В глазах тот же вопрос - кто он такой? Опустила глаза в пол. Вот ведь, думала что будет злиться, ненавидеть, пытаться убить, хоть уже по первой попытке знает, что это бесполезно, у него способность Клер. Но все же... Спокойствие? Откуда? Как? Почему? Снова подняла на него глаза. Боб бы сказал "Элль, у тебя с этим человеком гораздо больше общего, чем ты думаешь", и она бы попыталась отрицать, хотя никогда не скрывала своего интереса к извращенному желанию Сайлара убивать. Она и сама, порою, да ладно, частенько, желала отправить в чью-либо спину свой не слабый зарядик, играючи спущенный с пальцев, но вот...
- Кто ты такой? - громче, с нотками раздражения, повторила свой вопрос. По щеке покатилась слеза. Идиотизм. Резко смахнула ее рукой, отвела взгляд.

+2

8

Ого - кажется, она успокоилась. Даже посмотрела на него с интересом. Но ее вопрос «кто ты такой» заставил вытащить руки из-за головы и сжать подлокотники кресла. Гэб даже подался немного вперед. Посмотрел Элль в глаза.
- Это я. Но я…изменился. Не по своей воле, если тебе это интересно, - бросил резко и зло.
Она действительно сомневается, что это он. «Действительно, ты ли это?». Немного Нейтана, постоянно считываемые эмоции Питера. Чужие жизни, перекроившие его сознание так, как это удобно. Кому? На этот вопрос он не хотел отвечать даже себе.
- Ты постоянно отводишь взгляд. И прекрати рыдать. Да, это действительно я, но я теперь – другой, - раздражение и нервозность висели в воздухе.
Заставить себя успокоиться. Это всего лишь Элль. Внезапно оказавшаяся живой и гуляющей по тайному убежищу, куда он пришел книгу почитать. В последние дни было столько странных совпадений, что уверенность в приближающихся глобальных проблемах нарастала семимильными шагами. «Что мы делаем? Творим эти самые проблемы?»
- Не веришь, позвони Клэр, - достал мобильник, нашел в списке контактов нужный номер. Они не подписывали друг друга – старались запоминать номера. Потом передумал, - Хотя нет – лучше спроси лично. Рассказать в двух словах она не сможет, а звонки могут прослушиваться.
- Случились многие вещи. Я некоторое время думал, что я - другой человек. Я вернул себе себя. Но, видимо, не до конца. Потом мое сознание заперли в моем же кошмаре. Оттуда меня вернули. С тех пор – что-то изменилось, - сейчас не хотелось называть имен. Она все равно не верит. Гэб устало откинулся на спинку кресла.
- Сядь уже, что ли, - махнул рукой на соседнее кресло, - Это долго рассказывать.

+1

9

Нет, это правда у него наглости хватило? Возмущение! Элль возмутилась. Сжав руки в кулаки, она вполне спокойно и управляемо заставила разряды электричества образоваться вокруг сжатых в кулаки рук. Боли не было, словно кто-то снял ее, забрал и больше не отдаст, словно ей больше не надо это терпеть. Так ли это? Другой? Усмешка, на ее губах появилась улыбка, корявая, смешанная с недоверием и какой-то еще странной эмоцией.
- О, если ты считаешь что это слезы вызваны тобой, ошибаешься. Непроизвольно, и неприятно, - отвела взгляд, на сей раз чтобы просто заткнуть себе рот. Хотелось нагрубить, для приличия что ли. Вдох-выдох. Урод! Снова улыбка на лице. Разжала руки. И ведь и впрямь не больно! Даже забыла на время о том, что следы от прошлого не только эмоциональные, но и вполне видимые, от которых выворачивает наизнанку. Порою, она себя даже ненавидит, из-за этого уродства ее тела, но об этом позже.
- Люди не меняются, лишь загоняют подальше своих монстров, но ты - сплошной монстр, что же ты мог загнать в угол? - смотрит на него несколько исподлобья, сложила руки на груди, отошла в сторону, облокотилась об дверной косяк, если это можно так назвать. Слова. Бла-бла. При чем тут Клер? Она нужна Элль для исцеления, а не для задушевных...Стоп. Нахмурилась. Странное поведение, даже мысли теперь странные, словно и не Элль вовсе. Не та Элль, что была знакома ей самой последние годы. Как так может быть? Что у него за силы? А может это и не он вовсе? Мотнула головой, отгоняя все прочь. Спокойна, а вот расслабиться не может, неувязочка.
- Другой ты, говоришь, а манеры хуже прежних, - кривоватая улыбка, налет сарказма в голосе. Провела рукою по лицу, задела пальцем шрам, спохватилась да поздно. Дернулась, попыталась скрыть это от его глаз, стянула рукава вниз, и снова, как забитое животное, отвела взгляд, путаясь теперь в волне неуверенности и смятости чувств.

+2

10

- Я то - монстр. А ты не забыла, кто помог мне им стать?! – поутихшая было злость теперь перекрыла чувство вины, - Если ты не забыла, это ты вытащила меня из петли и подкинула мне очередную жертву. Вам зачем-то нужен был Сайлар.
- Уж извините, что не смог оправдать ваших надежд, - уже язвительно.
Он встал. Надоело. Успокаивать эмоциональных девочек – не для него. Пусть этим Питер занимается. Или Клэр.
- Я помню, тебя заставлял отец, и прочее бла-бла-бла. Но это мало что меняет. И да, я тебя убил. Я хотел тебя убить. И до сегодня – не слишком об этом жалел. Довольна? Ну, что ж, теперь нас минимум двое. Монстров. Ты, вроде бы тоже, не слишком без трупов обходилась.
Габриэль повернулся к ней спиной и пошел к выходу. Уже возле двери взял себя в руки, и, не оборачиваясь, сказал:
- Я думаю, тебе стоит разобраться сначала в себе.
Вышел из комнаты, оперся на стену в коридоре. Сполз вниз, сцепил руки. Нервы ни к черту.

+2

11

Стоило ему только ткнуть  Элль носом, как котенка, в то что это ее вина в том, что он стал таким, как вся резвость Бишоп куда-то делась. А действительно, куда? Ей ведь было жаль того, что она сделала? Было. Было ли чувство вины, пусть и приглушенное после? Конечно. Стало как-то не по себе.  Она огорченно, даже обреченно выдохнула. Нахмурилась. Ну вот и кто теперь не прав-то? Странно, но с этим монстром она быстрее найдет общий язык, чем с той же Клер, способной вывести на компромисс. Она взглянула на Сайлара, и в памяти ярким пятном всплыло то, как его теперь, кажется, следует называть - Габриель Грей. Что это? Элль подавила это в себе, но уж точно не ошиблась в порыве. Это было "прости?". Стало на миг не понятно, зачем ей извиняться, хотя после она тут же все поняла. Размотала клубок этого вопроса и благополучно отбросила его в сторону.
- Мы знали, на что шли, - тихо, спокойно добавила, после его язвительных фраз. Ему было на что злиться, в этом он прав, Элль вела себя в то время не лучшим образом. Повесить всю вину на папу? Ну а почему бы нет? Вот только это не изменит того, что в большинстве случаев она была довольна результатами своих деяний.
- Никто бы не жалел, - буркнула скорее себе под нос. Стало больно даже. Признать самой себе что от нее мало что хорошего осталось в памяти людей. Если вообще осталось. Да нет же, не осталось вовсе. В себе? Элль круто развернулась и посмотрела ему в след. Что за..? Намеренно, с попыткой привлечь его внимание, направила заряд электричества в стену. Вспышка синеватого света осветила проход. От стены откололся кусок и с грохотом повалился на пол. Завершив ритуал привлечения его внимания, Бишоп замялась. Как идиоты играются в...она вроде бы злилась? Нет, призналась себе окончательно, что совершенно спокойна и даже довольна этой встречей. но как так? Разобраться в себе? что ж, пускай...
Направилась к выходу и остановилась, заметив его сидящим на полу.
- Мое копание в себе не нравится даже мне, другим-то оно уж точно не понравится, - кивнула, словно подтвердила свои же слова, снова отвела взгляд, теперь что бы просто не смотреть на него, - это ничего, что ты... В общем... Мы оба уже не те, какими нас считают. Но ты то знаешь, Габриель, что Сайлар еще жив, не так ли?

Отредактировано Elle Bishop (2012-06-13 06:57:49)

+2

12

Посмотрел на отколовшийся кусок стены. Даже не дернулся. «Еще немного – и пол-убежища разнесем. Детки поиграли, так и запишем».
Поднял взгляд на Элль. Глаза были сухими и красными.
- Он никогда и не уходил. Габриэль и Сайлар – это одно и то же. Это другие делят…для удобства, - она снова не смотрит ему в глаза. Какого хрена? Сейчас она была достаточно близко. «Чтобы свернуть шею. Тогда точно не выживет».  Расцепил руки, сжал кулаки, костяшки побелели.
- Элль… - кажется, впервые с момента встречи Гэб выговорил ее имя. Похоже, он попал в свой собственный кошмар. Очередной. Убитые им приходили напоминать. Такое уже было. Там, давно, в Городе. А, может, Город никуда не делся? Просто отступил на время, дав Габриэлю возможность поверить, что он может измениться. Может обрести себя, собрать по кускам. Личный ад. You are welcome.
- Я думаю, сейчас мне лучше уйти, - поднялся. Почему-то хотелось провести рукой по ее шраму. Его шраму. Рука дернулась, но он остановил себя. Засунул руки в карманы, слегка ссутулился. Смотрел.

+3

13

Молча кивнула. Ну раз для удобства, пусть так. Хотя какое там к чертям удобство? Габриель - он..у него..был ли шанс, Элль? На нормальную жизнь? Сомнительно, но вот умереть он мог, ты же помешала.
Мурашки пошли по коже. Сильнее натянула рукава на руки, посмотрела на Габриеля, хотела что-то сказать, но промолчала. Не жалел он, о том что убил, думал что убил. И почему это так задело?
- О, мое имя, ты его не забыл, какие чудеса, - бред. Вот бы прикусить язык, но что-то тянет на глупости. Ударить его что ли? Нет, не электрокинезом, рукой, оплеуху. За все. Обойдется.
- Уйти... Теперь я ясно вижу разницу между монстром и монстром по типу "я больше не монстр". Ты уходишь, - отчаяние. Ее постоянно все бросают, даже этот человек, который пытался ее убить, да и у него почти вышло, тоже ее бросает. Развернулась, хотела уйти сама но передумав (хотя скорее вообще не думала в тот момент), повернулась к нему и отвесила Грею пощечину. Ладонь тут же вспыхнула. Удар был сильным, злостным. На лице отобразилось лишь бессилие. Ну мол, теперь поступай как знаешь. Впрочем, улыбка на лице, внезапно просиявшая Элль, и легкий смешок. Докатились.

+2

14

Схватил за руку, которой она его ударила. Ударила и смеется. «Кажется, мы сходим с ума». Вывернул руку назад. Схватил вторую, чтобы меньше вырывалась. Теперь он хорошо видел шрамы. И на лбу, и на ключице. Сглотнул, закусил губу. Он мог бы рассмеяться в ответ на пощечину. «Да, детка, это должно было меня убить». Но взгляд застыл на шрамах Элль.
- Не забыл. И…мне жаль…- что она выжила? Что чуть не умерла? Полуправда застревала в горле, звучала фальшиво и глупо.
Не сразу переварил ее фразу про монстра и «уходишь». Она хочет, чтобы он остался? Стало еще более невыносимо. Одиночество. Это было у них общим. Страх, что тебя оставит даже монстр, который почти убил тебя и не жалел об этом, даже став несколько другим. «Не окончательно ли ты рехнулась?»
- Я могу ненадолго остаться. Потом у меня дела. Мы тут, - кривая улыбка, - мир, знаешь ли, спасаем, - легкий смешок.
- Или губим, это как посмотреть, - Гэб осознал, что слишком сильно сжал ей руки. Отпустил. Рукава сползли. Запястья были красными. «Будут синяки». Отступил на шаг. «Надо уходить, это какое-то безумие».

+2

15

Больно сжимает запястье, но Элль и не подумала вырываться, хотя в первые секунды пару раз дернулась, чего греха таить. Как-то он через чур близко. Страх нахлынул на нее, словно кто из ведра ледяной водой окатил, да так что до нее дошло кто перед нею. Сердце бешено забилось. Извинения? Расслабилась. Это уже второе чудо. Спокойна, да еще и раслабилась. Элль, ты случайно головой не ударилась, пока бродила по сему подобию Нью-Йорка? Вероятность такового происшествия была, она же как в бреду все это время. Только вот сейчас - нет. Слишком ясно мыслит.
- Ладно, - спокойно и тихо в ответ на его "остаться, но не надолго". Даже не заметила, как он отпустил ее. потерла запястья, снова натянула на руки кофту, да так что рукава почти закрывали костяшки пальцев. Глупая улыбка медленно расползалась по лицу. Опустив глаза, Элль пнула ногой мелкий камешек, и, облизав пересохшие губы, вновь подняла на Гэба глаза.
- Совести у тебя нет, то ты норовишь сбежать, и дела, думаю, тут лишь половина причины. Никогда не встречал своих жертв? Хреново, наверное, быть тобой, - замялась, засмеялась. Странно звучал смех здесь, да и еще в его присутствии.

+3

16

- Встречал, - Клэр, Питер. Еще вот Нейтан. Именно избегая общения с ним, да и с Питером, Гэб забрел сюда. Глупая ирония.  Другие тоже были. Во снах. В Городе. Было ли это все ненастоящим? Элль в том числе была Там. Она швырялась в него волнами электричества. Избивала. Он не реагировал. Он тогда считал, что все заслужил. Чужая память способствовала расслоению психики. Своя – подкидывала новые извращенные способы самобичевания. В последнее время ему было намного легче. Он как-то свыкся, смирился с осознанием своего прошлого и настоящего, с относительной целостностью себя. Пока они не нашли эту чертову картину с Нейтаном. Сейчас все возвращалось, раскручиваясь, как спираль.
«Хреново быть им?». Он неловко улыбнулся, подумал, что не ему жаловаться на хреновую жизнь. Его даже на время убить крайне проблематично. Страх в итоге отступает. Чувствуешь себя сверхчеловеком. Что не отменяет, а лишь усиливает ощущение абсолютно безвыходного одиночества.   
- Сбежать? Я не сбегаю никуда. Пока. Я пришел сюда побыть один. Я живу в другом убежище. И у нас, правда, дела. Я думаю, Клэр, если захочет, тебя туда проведет. Тут обычно никого нет. Я не знал, что ты можешь быть здесь. Иначе бы не пришел, - говорить было тяжело, приходилось подбирать слова. Элль натянула кофту так, что покрасневшие запястья стало не видно. «Наверное, все совсем плохо». Вспомнил, как она горела. Снова сглотнул. Губы пересохли и потрескались.
- Есть люди, которые пытаются защитить таких, как ты. Как мы. Мутантов. Вытаскивают их из Вайоминга. Находят других, и стараются помочь. Я пока – на их стороне. Ты…тоже можешь к нам присоединиться. У нас для тебя будет относительный кров, еда, и укрытие от властей.

Что он несет? Что он предлагает? На черта она сдалась ему в убежище? Как постоянное напоминание, вызывающее ноющую боль где-то под левой лопаткой. «Она такая же, как другие. Это уже, по сути, правило». Снова засунул руки в карманы. Опять сполз вниз по стенке, стал смотреть на отколотый Элль кусок на полу. «Ничего так, поговорили», - усмешка.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-06-13 15:44:39)

+3

17

С этим вихрем эмоций, сменяющих друг друга, надо было что-то делать. И чем быстрее - тем лучше. Он рассказывал ей, вкратце, разумеется, о том, чем занимался, вместе с другими, такими как он, или как она - уже трудно понять, а Элль, в свою очередь, просто молча стояла, смотрела на него и не могла схватить за хвост ни одну мысль, которая бы помогла поддержать разговор, или, на крайний случай, съязвить...
- Видимо, Клер с тем парнем все еще считают, что меня стоит держать подальше от остальных, - она пожала плечами, хотела сесть рядом, но передумала. Уж лучше еще постоит, он все равно скоро уйдет. Она бы тоже ушла. Смысл в этом трепе? Да никакого. Переливают воду из пустого в порожнее.
- Расскажи мне про Вайоминг, - и почему тебя, Элль Бишоп, заинтересовало именно это? Ты же знаешь что-то о Ваймонге, тебе же рассказывали? Праздное любопытство? Навряд ли, скорее желание узнать что там. А может даже, взглянуть изнутри. Если им, конечно, нужны такие как она, не в целях опытов, разумеется. Мотнув головой, Элль задумалась над тем идиотизмом, который закрался в голову, вместе с вопросом о Вайоминге.
- Ты что же, теперь с Питером? Как-то это, извини, странно звучит, все равно что..., - она пожала плечами. Мысль просто оборвалась и довести ее до конца не было ни единого шанса. Снова пожала плечами. Ноги затекли, сделала неопределенный кивок, похожий на немой вопрос, не против ли он, если она присядет, а после опустилась с ним рядом на пол. Рукава подпрыгнули, обнажая запястья, которые приобрели странный оттенок, желтушный, даже болезненный. На левой руке стали видны ожоги, Элль провела пальцами по одному из них и вздохнула.

+2

18

Элль села рядом. Ожоги на левой руке, пожелтевшие запястья. Не-вы-но-си-мо.
- Вайоминг – там, таких, как ты, разбирают по кусочкам. И собирают обратно. Пытки, эксперименты. Там постоянно меняются способы нас отлавливать. Оттуда хрен сбежишь. Без телепорта, прохождения сквозь стены – я бы не сбежал.
«Но трупов оставил бы за собой много».
Мысль мелькнула, задержалась на секунду. «Не может быть, чтобы ты была такой глупой». Нечаянно дотронулся до ее правой руки плечом. Эмоции сменялись быстрее, чем он успевал их ловить. Сейчас, помимо прочего, была какая-то обреченность. И усталость. Хотя, может, это ему так казалось.
- Ты же не хочешь…к ним? На их сторону? Тебя там никто не будет считать человеком. Ты для них – подопытная крыса, ну, или пушечное мясо. Как удобно.
Она спросила о Пите. Руки опять непроизвольно сжались и разжались.
- С Питером, - ничего объяснять не хотелось. Не ей и не сейчас. Сидеть здесь не было смысла, - На все твои вопросы тебе гораздо радостней ответит Клэр.
Поднялся, стряхнул пыль с джинсов.
- Прости, я правда пойду, - не-вы-но-си-мо. Довольно быстро пошел по коридору, не оборачиваясь. Поднялся вверх по лестнице, открыл ключом дверь подвала. Вышел на воздух, захлопнул дверь. Домой не хотелось.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-06-13 16:18:04)

+2

19

Элль слушала его, но как-то уж очень не внимательно. Какая-то странная, совершенно необъяснимая и необузданная тревога поднималась с глубин ее души, сердце вновь заколотилось и теперь она хотела, чтоб он скорее ушел. Короткое прикосновение, пусть и случайное, и нервы снова на пределе. Ее затрясло, словно в ознобе. Элль сказала руки в кулаки, а после и вовсе попыталась сложить их так, чтоб не видно было ничего, кроме закрывающей уродства ткани. Сглотнула. И почему он еще тут? Пусть уходит! Он наконец поднялся, и Бишоп не захотела смотреть ему в след. На его якобы извинения, кивнула, а после того как где-то закрылась дверь, с облегчением вытянула ноги и расслабилась. Снова одна. Минуту все было хорошо, но эта мысль продолжала биться в голове - одна. Руки безвольно лежали на полу,повернув голову влево, Элль уставилась на испачканную в пыли ладонь. Ее воображение рисовало ей, как на ладони появляется сгусток энергии, и становится все больше и больше, до тех пор, пока не станет похож на футбольный мяч в своих размерах, а после, как в детстве, шар "рассыпается", обдавая ее тело приятной дрожью. Такой знакомой. Но ничего не происходило. Не было сил даже заниматься тем, что делала всегда - демонстрацией своих способностей. Она помнила отчетливо и ясно тот день, когда искала Питера, утратившего память, помнила, как убила того мужчину в ирландском пабе, но не помнила что было до того, как Сайлар ее убил. Странно, наверное, что она этого ему не сказала. Знала, что это был он, да и шрам - тому доказательство, и эти ожоги, но ведь что было до? Затмение? А дальше как-то отрывисто, кусками. Наверное, это то о чем ей говорили в больнице: мозг блокирует то, что помнить не хочется, и как бы не старался - воспоминания не идут. Может это и к лучшему? Поднявшись с пола, она побрела в сторону кресла, в котором сидел Гэб, до того как она вышла на него. Усевшись, Элль скрутилась в нем как можно удобнее, и закрыла глаза. Вайоминг...Она же не дура, так ведь? Не самоубийца? Она не будет этого делать? В любом случае - пока Клер не исцелит ее уж точно не будет. Не посмеет. Элль уснула, даже быстрее, чем могла ожидать.

+2


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [8.05] Dance With The Devil


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно