Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [7.05] Chase the Morning


[7.05] Chase the Morning

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent

Название: Chase the Morning

Время и место: 7 мая, 7:15 утра, убежище повстанцев, одна из пустующих комнат.

Участники: Габриэль Грэй, Элизабет Фрииз

Описание: 6-го мая Габриэль, болтавшийся после своего воскрешения без дела по убежищу, встречает Элиз, она жалуется ему, что не умеет толком управлять своими способностями. Он соглашается попробовать научить Элиз контролировать свои способности. Они договариваются встретиться в 7 утра в одной из пустующих комнат. Элиз опаздывает на 15 минут - банально просыпает. Габриэль не так давно вернулся с вылазки в Вайоминг, он устал и раздражен.

0

2

Элиз опаздывала. Габриэль ждал ее в дверях комнаты, опершись спиной о дверной косяк. «Интересно, если не спать – я сойду с ума?» Клетки мозга восстанавливались, но организм все равно требовал сна и еды. Размышления о том, можно ли считать мутантов людьми, или это – виток новой расы, иногда занимали голову Габриэля. Если второе, то устаревшая версия людей должна вымереть. Либо же – сами мутанты. Вряд ли получится сосуществовать. Гэб в это слабо верил. Питер вот – верил, хотя, наверное, и у него были сомнения в последнее время. 7:05.
Опоздание  девушки Габриэля нервировало.  Воспаленный мозг после бессонной ночи и использования кучи способностей творил чудеса с его сознанием. Периодически ему казалось, он слышит шаги по коридору, но никто не шел, и Гэб понимал, что это уже наполовину галлюцинации – то ли от физического переутомления, то ли от нервного. То ли все сразу. Прошло 10 минут.
За последние дни в убежище появилось два новых человека. «И один – не совсем новый». Про последнего Гэб предпочел бы не думать. Во-первых, столкновение с ним было неизбежным. Во-вторых, старший Петрелли вряд ли воздержится от советов убрать Сайлара куда подальше от людей – и лучше бы в камеру, блокирующую способности. Невольно вспомнил кровь Кайла на рубашке. Он сменил ее на новую, сходил в душ. Еще где-то на задворках сознания мелькнуло лицо молодого ученого, которого он швырнул под пули. Жалость? Сострадание? Гэб не был уверен, но точно знал, что Питеру бы не понравилось. Кажется, потому что это не-пра-виль-но. Людей надо спасать, а не убивать. Как-то так. Нет, не жалость. Но что-то неприятное. Возможно, чувство вины. Хорошо бы, если бы оно было своим. 13 минут.
Подсознательно он не отказался бы от еще одной вылазки в Вайоминг сейчас. Требовалось полностью отключить мысли и, наконец, поспать. А для этого следовало вымотаться еще больше. Но рационально Габриэль понимал, что в таком состоянии просто допустить ошибку, и тогда кто-то может погибнуть. Кто-то из своих, а этого он не хотел. 15 минут. Шаги на этот раз были настоящими. Из-за угла появилась Элиз.

+3

3

"Какого черта?"
Отвратительно пищащий будильник, отобранный чуть ли не силой у Петрелли, был практически моментально отключен высунувшейся из-под одеяла рукой. Кое-как взяв себя в руки, Элизабет смогла сесть, сонно окидывая взглядом помещение. Она никогда не вставала рано, просто физически не могла побороть сон, но сегодня был день из ряда вон выходящий. День первой тренировки. Ради такого, наверное и стоит проснуться пораньше.
Девушка встала с кровати, потянулась и двинулась в ванную комнату. По-хорошему, стоило бы принять душ, но если верить часам, то времени на подобную роскошь у нее не было. Пришлось ограничится лишь умыванием, да чисткой зубов.
7.13. Она очень сильно опаздывает, а если Габриель очень нервный, то сейчас он явно готовился ее убить. Брюнетка посмотрелась в зеркало, недовольно фыркнув - внешний вид особенно не радовал глаз: помятое лицо, всклоченные волосы, да еще и возможности переодеться нет! Настоящая катастрофа, особенно для женщины.
"Надо будет попросить Кайла что-то придумать. Ко мне домой телепортироваться, или еще что..."
Но пока - Кэссиди ранен и отсыпается, под чутким надзором Питера. Фрииз выскользнула из ванной комнаты, чуть ли не бегом направляясь в коридор, где должен был ждать ее Грэй.
И тот ждал ее. Стоял у одной из комнат с непроницаемым лицом - Элиз это сразу не понравилось, слишком уже непонятно, насколько он сердит и стоит ли бежать прямо сейчас. Бег сменился спокойным шагом. Патологоанатом едва заметно виновато улыбнулась, поднимая на мужчину глаза.
-Прости, я ужасная засоня. Сплю целыми днями и везде. Один раз даже за работой уснула, что при моей специализации.. - она лишь пожала плечами, смутившись. -Питер говорил, что ты способен понимать то, как работают способности. Я честно говоря не очень поняла, что он имел ввиду. Я тут не самая прошаренная из вас.. пока. Наверное. Наверстать же все еще можно?

+2

4

Явилась. Явно только проснулась. Извинилась. Гэб на извинение не отреагировал, только пожал плечами. «Питер говорил…Судя по тому, что все-таки пришла, без подробностей о том, как я это обычно выясняю». Гэб еще не знал, что будет ей объяснять, но способности Элиз были схожи с его телекинезом. Тут надо просто толком понять, в чем разница.
- Заходи, - жестом пригласил девушку в комнату, зашел сам, закрыв дверь. Перебудить пол-убежища не хотелось.
На уровне эмоций он должен был все воспринять. «Соберись, ты умеешь». Положил руку Элиз на левое плечо.
- Покажи, - надо увидеть, понять, осознать. Теоретически, он даже может научиться. Хотя…это Гэбу ни к чему. Кажется, она что-то говорила про волны. Любопытно.
- Способности обычно связаны с уровнем адреналина. Если он слишком высок, ты будешь швыряться энергией бесконтрольно и бесцельно. Покалечишь себя и своих же. Или разнесешь пол-квартала. Это тоже возможно. Поэтому нужно нечто среднее между абсолютным спокойствием и сильным эмоциональным возбуждением. Представь, что тебе нужно выпустить лишь определенное количество энергии. К примеру, чтобы снести кружку с того стола. Но сам стол не должен шелохнуться.
Легкий жест руки – кружка сдвинулась на пару сантиметров к краю стола, но не упала.

+2

5

Удивительно, но Габриель не стал отчитывать ее, лишь пригласил войти в комнату. Что ж, отказываться не стоит - Лиз лишь молча прошла внутрь, чуть вздрогнув от стука захлопнувшейся двери. Остановившись посреди помещения, девушка посмотрела по сторонам, и глаза ее сфокусировались на чашке, стоящей на столе. Он положил руку на ее плечо. Элизабет в очередной раз вздрогнула.
-А ты уверен, что хочешь увидеть разгром в комнате? - негромко спросила Фрииз, старательно пытаясь не шелохнуться. Просто стояла и внимательно слушала все то, что говорил Грэй. Затем проследила за сдвинувшейся чашкой. Он предлагал ей проделать такой же трюк, только уже своими силами. О, если бы все было так просто, как он говорил! "Что-то среднее между спокойствием и эмоциональным возбуждением"? Да когда она себя так ощущала? Гнев - да, бывает. Спокойствие - тоже, но что-то неясное, среднее..
Лиз растерялась, но все же подняла руку, пытаясь сосредоточится. Подобное ни к чему хорошему не привело - стол с размаху стукнулся о стенку, сохраняя непонятно как держащуюся чашку на себе. Патологоанатом нахмурилась.
-Следующий шаг - я разношу все к чертям здесь. - усмехнувшись протянула Элиз -Я могу стоя на руках выбить ногой чашку из чьих-либо рук - чисто теоретически, правда. Но швырять все так.. эм.. непонятно как.. вот это уже проблема.

+1

6

- Расслабься. Представь, что сила внутри тебя нарастает, как шум приближающегося поезда. Потом отпусти. Но не бери больше, чем нужно. Наверное, тут вопрос в контроле эмоционального состояния, - пытался читать ее эмоции. Растерянность. Некоторый страх. Неуверенность.
- Попробуй в этот раз попасть по чашке. Сосредоточься на ней. То, что ты можешь разнести комнату – неплохо, но хорошо бы попадать, куда надо. Прицельный выстрел – всегда полезнее.

Выставил руку. Аккуратно сдвинул стол обратно. Потом сдвинул кружку ближе к середине стола. Она пролетела средину и остановилась сантиметрах в двадцати от планируемого места. Гэб чертыхнулся.

Усталость нарастала, он уже слабо соображал, зачем стоит в этой комнате, положив руку на плечо девушке, которая вздрагивает от его прикосновений. Хорошо хоть, не бежит в ужасе.

Волна. Ей надо научиться ее контролировать. Взрывоопасные, неспособные справиться с собой, люди в убежище были ни к чему. Не помешал бы кофе. Он вряд ли физически воздействовал на Гэба – но его запах ассоциировался с утром и необходимостью проснуться. Даже, если он не спал.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-06-28 20:50:42)

+2

7

Расслабиться. Какой чудесный совет. Особенно, в свете последних дней. Расслабиться. Почему все хотят, чтобы она расслабилась? Так было всегда, вот уже на протяжении длительного времени. Элизабет выдохнула, вновь сфокусировавшись на чашке, стоящей на столе.
-А то я не понимаю, что меткость - это хорошо. - мрачно отозвалась брюнетка, вновь поднимая руку. Сощурилась, словно рассчитывая расстояние, а затем вновь создала волну, невольно отшатнувшись. На этот раз стол сдвинулся ненамного, в отличие от чашки, которая теперь находилась на краю стола и готовилась упасть в любой момент.
И это было хорошо. Фрииз уже начала было паниковать, а затем и вовсе - злиться. На себя,на свои силы и на эту чертову чашку, которая никак не хотела сдвигаться. Грешным делом начала уж было подумывать, не приклеена ли она, но нет - Габриэль же спокойно ее передвигал, значит все в порядке.
-Ну. Хоть что-то. Правда не совсем то, что ты хотел. - протянула Лиз, чуть приподняв бровь, оценивающим взглядом окидывая "творенья рук своих". -Но и Рим не сразу строился.

+2

8

У нее получалось. С учетом опыта, даже получше, чем у Габриэля сейчас. Возможно, следовало продолжить в другой раз, но Гэб решил, что справится. Мысли двигались медленно. Габриэль отошел к столу. Взял в правую чашку, повертел ее. Надпись: «С нами лучше, чем в раю», - реклама какой-то дешевой забегаловки. Усмехнулся. «Добро пожаловать на небеса. У нас тут прямо апостолы и ангелы. Темновато, правда, сыровато, а так просто пять звезд».
- Хорошо. Теперь ты можешь попробовать отбросить меня. Примерно так, - выставил левую руку, швырнул Элизабет об стену. Тут же понял, что не рассчитал. Он не хотел делать ей больно. «Твою мать».
Девушка явно ударилась. Она упала на пол, но довольно быстро поднялась. Кажется, ушибла плечо. Надо извиниться. Надо подойти, помочь. Габриэль поставил чашку на стол. Вздохнул, снова повернулся к Элиз.

+2

9

Элизабет даже не ожидала, что Грэй применит силу на ней. Точнее как - он предупредил, но собраться с мыслями у Лиз сил не было. Она лишь растерянно хлопнула глазами и в следующие пару секунд растерялась, пытаясь осознать то, как она очутилась на полу. Неприятная боль в плече, разливающаяся по телу сразу же все прояснила - он сделал то, что сказал.
"Отбросил? Это так называется?"
Фрииз худо-бедно поднялась на ноги, повела плечом и негромко застонала от новой волны боли, пробежавшей по руке. Боль - ерунда, пройдет, что даже заметить не успеет. Скорее обидно, неприятно, что шкурку подпортили - синяк то явно будет, и далеко не маленьких размеров. Брюнетка покачала головой, моментально нахмурившись.
-Зря. - негромко произнесла она, вытягивая правую руку. -Я ведь тоже так могу
Одна ударная волна слабой мощности. За ней последовали еще две, чуть сильнее, но все же в пределах разумного - патологоанатом вовсе не хотела убивать своего неудачливого учителя. Просто хотела.. проучить. Чтобы знал, как с девушками обращаться нужно.
Элиз скрестила руки на груди и чуть приподняла голову, с превосходством смотря на лежащего Габриеля. Ее губы тронула едва заметная улыбка - все же на что-то она была способна.

+1

10

Гэб не успел извиниться. Элиз швырнула его в стену, еще и ударила двумя волнами вдогонку. Стол он снес. Руку, кажется, тоже сломал. Больно. Вроде бы, на секунду даже сознание потерял. А, может, показалось. Приподнялся, посмотрел на руку, согнутую под каким-то неправильным углом. Выпрямил. «Это Клэр – любительница таких фокусов», - подумалось.
- Хорошо, - растянуто сказал он, наблюдая за рукой, которая довольно быстро срасталась, - Я, вообще-то, хотел извиниться. Устал, не рассчитал силу. Не ушиблась сильно?
Рука срослась. Мысли тоже стали на место.
- Ты знаешь, с учетом того, что этой ночью я не спал, я бы, пожалуй, отдохнул. Думаю, мы можем продолжить и завтра, не так ли? Или, когда тебе будет удобно.
Жест рукой. Поставить стол на место. Чашка разбилась, ну и черт с ней. Все равно реклама «рая» тут смотрелась нелепо.
- Можем поискать кофе. Если ты его пьешь.
А девочка вполне молодец. Полезный, так сказать, повстанец.

+2

11

Когда Грэй встал, Элизабет ощутила легкие муки совести - рука изогнулась в градусах этак девяносто, да и сам он имел весьма разнесчастный вид. Фрииз надула губки, расстроенно посмотрев на мужчину.
-Я могу вправить, но будет неприятно - произнесла девушка, переводя взгляд на срастающуюся руку -Хотя кто бы сомневался, что мои умения тут пригодятся.
"Не ушиблась сильно?"
-Сильно? О нет, я просто на время была дезориентирована, и у меня должно быть синяк в пол спины - вспылила брюнетка, почти моментально успокаиваясь. -Пройдет. Главное, что я ее не разодрала в кровь - тогда бы и шить пришлось.
Зачем-то потерла плечо, улыбнулась; Злиться утром сил не было, ровно как и радоваться. Безразличие. Да, вот идеальное слово, способное описать всю гамму чувств Элизабет по утрам. Вот и сейчас она стояла около стены, склонив голову на бок, едва заметно улыбаясь.
-Если бы я не пила кофе, я засыпала бы на своих пациентах. - мрачно отозвалась Лиз -Я бы с радостью сейчас бы выпила чашечку. Хотя бы проснусь.

+1

12

Кофе. В сущности, Габриэль искал способ как-то избежать продолжения тренировки - шанс искалечить девушку в его состоянии явно не стоило сбрасывать со счетов. Они вышли в коридор, прошлись до общей комнаты.
Кофе-машина была штукой полезной – помнится, он достал ее, продав шкатулку с золотыми украшениями. «Моя жена очень больна, золото досталось ей от бабушки, хотим выручить немного денег. Не хватает на операцию», - что-то, кажется в этом роде. Немного вранья – и превращенная в золото бижутерия обменивается на пачку баксов. Главное – менять внешности и не сдавать украшения в одном месте. Повстанцы не жаловались – растворимый кофе всем прилично надоел.
Засыпать зерна. «Заказать» две чашки.
- С сахаром или без? – спросил на автомате, сознание было далеко.
Элиз, похоже, здорово ударилась, но – плакать не плакала, выглядела спокойной. На регенерацию тоже не среагировала как-то особенно эмоционально. Это тоже хорошо. Хотя в Вайоминг он бы ее пока не тащил. Рано.
Кофе бы готов.
- Сахар, если что – вон в то банке. Разберешься, - Габриэль сделал осторожный глоток, - Как тебе наше убежище? Наверное, не слишком комфортно после нормального дома и возможности свободно гулять по улицам?
Спросил наобум - молчание, в котором они проследовали по полумраку коридоров, угнетало. И клонило в сон.

+2

13

Элизабет вышла из комнаты, направляясь вслед за Габриэлем вперед - все же еще плохо ориентировалась в убежище, знала лишь расположения основных комнат и то, умудрялась блудить. Успешно дошли до общего зала - Лиз уселась на краешек стула, краем глаза следя за каждым движением Грэя. Так, на всякий случай. Словно опасаясь повторения того, что произошло только что в комнате для тренировок.
-С сахаром, я возьму - протянула девушка, потянувшись. Спохватилась, но поздно - боль в руке лишь усилилась.
"Наплевать".
Фрииз встала со стула, подходя к кофе машине. Отсыпала сахар в чашку и склонила голову на бок, продолжая украдкой следить за мужчиной. Услышав его последние слова едва заметно улыбнулась.
-Могло быть куда хуже. А насчет "свободно гулять по улицам".. - не сказала бы, что у меня было на это время. Я же все время сидела на работе, разбираясь в причинах смерти того или иного человека - произнесла Лиз, усмехнувшись - но да, стоит признать, что возможность походить по магазинам была не лишней. Я по этому соскучилась. Наверное, потому что с собой у меня ничерта нет - а это, знаете ли, угнетает. Особенно женщин.
Элиз тяжело вздохнула, возвращаясь к столу. Уселась за него, сделала глоток кофе.
-Но ведь меня еще не так ищут наверняка. У вас "фанатов" куда больше, отбоя нет. А мне до вас далековато... Наверное.

+1

14

- Они быстро ориентируются. Ищут новые способы нас отслеживать. Улучшают технические возможности. Предположительно, используют и мутантов, чтобы нас разыскать. И самых обычных граждан, - глотнул кофе, неопределенно улыбнулся.
- Не будь столь самоуверенна. Участие мутантов в пропаже трупа из морга было, по-твоему, никем не замечено? Кстати, они-то как раз более чем популярны, - еще глоток кофе, - после стольких вылазок в Вайоминг. «Как и я».
Гэб стоял, опершись на стену. Зачем он ее предупреждал? Судьба Элиз слабо волновала Габриэля, но если она приведет за собой в убежище хвост…Менять место проживания не хотелось, тем более – кровавой бойни в подвалах. Кайл ранен, и не факт, что быстро оправится. Хиро далеко. Чтобы всех куда-то быстро перенести. Еще глоток. Можно было бы кровью Клэр помочь Кэссиди, но Питер этого не захочет. Разве что, в крайнем случае.
Движения девушки были скованными. Наверное, рука все-таки болит. Она следила за ним краем глаза. Поймал ее взгляд. Выдавил подобие улыбки. «Я сейчас не настроен убивать».
- Подвергая опасности себя, ты подвергаешь опасности всех нас. Не забывай об этом. А за вещами…Я думаю, всегда можно что-то придумать и достать тебе одежду и все необходимое. Хотя у нас тут вряд ли будет, кому демонстрировать модные шмотки. Не до того, немного, знаешь ли. Показы мод в подполье – это что-то новенькое.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-01 19:01:55)

+2

15

Фрииз внимательно слушала каждое слово Габриэля, облокотившись на руки и положив подбородок на ладони. Его слова пугали ее. Девушка нервничала, но внешне все так же оставалась невозмутимой - вот еще, страхи свои напоказ выставлять!
-Если они так великолепны, то почему же до сих пор вас не схватили? - пробормотала себе под нос брюнетка, глядя прямо перед собой. -Я верю в себя. В пределах разумного, конечно же. Я понимаю, что они уже просекли то, что вы выкрали тело из морга и то что я - не самый обычный патологоанатом в больнице. Но все же.. я не так засветилась, должно быть?
Элизабет перевела взгляд на Грэя, который стоял у стены, попивая кофе. К нему стоило прислушаться - во всяком случае, он говорил дельные вещи. И то что хвост она может привести, и тем самым подставить всех под удар; И то, что она уже должно быть мелькает на первых страницах утренних газет, с лозунгом "разыскивается".. но разве ее когда-нибудь что-нибудь останавливало? Лиз тяжело вздохнула, немигающе смотря на мужчину.
-Я знаю. Поэтому и сижу тут. - спокойно произнесла патологоанатом, опуская взгляд -Я все равно ничерта не умею, куда мне до вашей компании супергероев, эпично крадущих трупов с моего морга. - усмехнувшись протянула девушка, не сдержав улыбки -Да и не нужно мне много вещей. Комплекта два-три, для нормального обитания, скажем так. Сейчас я выгляжу совсем ужасно, наверное, на все тридцать пять.

+1

16

Гэба начинал раздражать этот разговор. Супергерои, эпично крадущие трупы?
- Потому что мы – осторожны. И у нас вариантов уйти от преследования гораздо больше. Как минимум потому, что любые операции – ну, почти любые – мы планируем заранее и тщательно продумываем. Но поймать можно кого угодно. Кажется, ты недооцениваешь опасность. Нас – не поймали, зато других ловят регулярно. Как раз – не тех, кто больше всех засветился. Мы их вытаскиваем из Вайоминга – одного за раз, не больше. А там постоянно меняют размещение мутантов, расположение лабораторий и прочего. Одного – за раз, заметь. Ловят их чаще. И вытаскивали мы их в разном состоянии. Оставляя за собой трупы. Об этом тут не любят говорить, но люди умирают. От наших рук.
До смерти напуганный ученый, которого он использовал, как щит. Его взгляд умолял. Габриэль тряхнул головой. Все-таки поспать не мешало бы.
Кофе закончился. Гэб сделал себе еще чашку. Последнее, о чем следовало беспокоиться в подполье – комплект одежды и внешний вид.
- А мутанты умирают точно так же, как и все остальные. Есть, конечно, регенерация. И если ты такой счастливчик, то, поймав, тебя разберут на куски. Проверят, отрастают ли у тебя оторванные ноги и руки. Сердце, - подумал о Клэр. Она не любит говорить о Вайоминге.
Наклонился к Элиз, больно сжал ей правое плечо рукой. Еще раз заглянул в глаза.
- Если у тебя все еще целы все части тела, не погибли все родные и близкие, и ты еще можешь позволить себе выпить кофе с утра, не дергаясь от любого звука, тебе не о чем беспокоиться. Уж точно меньше всего о том, на сколько лет ты выглядишь.
Ослабил хватку, вернулся в исходное положение. Взял кофе, глотнул. Тот обжигал. Элиз нервничала и была напугана, но старалась не показывать этого. Но почему-то Гэб опасался, что она напугана недостаточно.

+1

17

Быть может Габриэль хотел ее запугать - иначе для чего весь этот разговор? Он явно не рассказывал об обычных днях повстанцев - слишком уж тон его отличался от будничного. Таким голосом говорят злодеи и мерзавцы из фильмов про маньяков, никак иначе. Элизабет же начала не бояться - злиться. Чего-чего, а поучений она не любила.
-Я недооцениваю!? - вспылила девушка, нахмурившись -О, наверное я для своего интереса не пользовалась силами и таилась? Работала в морге, изо всех сил стараясь казаться нормальной. Да, мне было скучно, черт тебя дери, а теперь мне весело.
Фрииз выпрямилась, со злостью посмотрев на свои ладони - будто бы они в чем-то виноваты. Как медик, брюнетка понимала, что феномен способностей скрыт не на поверхности. В генах, скрытых в клетках, подальше от человеческих глаз. Но почему именно эти люди? Чем они отличались от остальных?
Ответа на этот вопрос у Лиз не было. Приходилось смириться с тем, что было и, даже, войти во вкус - все же способность начинала ей нравиться - идеальна, для капитального ремонта. Зачем все разбирать по кусочкам, когда можно уничтожить все резко?
-Я никогда не буду убивать людей. - произнесла Элиз, поджав губы. -Я не убийца.
Все же на это она была не готова. Сила силой, а людская жизнь - бесценна; Гибель каждого, пусть даже и не самого хорошего человека от ее рук могло лишь заставить Лиз измениться. Стать злым, отвратительным монстром в своих глазах - а это, пожалуй, самое плохое, что могло произойти в пределах этих стен.
Грэй с силой сжал ее плечо, заставив Элизабет отвлечься от посторонних мыслей. Заглянул ей в глаза, однако Фрииз свои тут же отвела, уставившись в одну точку.
-Убери от меня свои руки. - прошипела девушка, моментально зверея. С яростью глянула на мужчину и только она собиралась хорошенько приложить его кулаком по носу, как тот отпустил ее и отошел. Однако пыла Элизабет это ничуть не умерило - скорее наоборот, раззадорило. Патологоанатом встала из-за стола, оставляя чашку с недопитым кофе на столе.
-Ты что тут, самая главная монашка? - раздраженно произнесла она, медленно двигаясь в его сторону. -Будешь учить, что делать и чего не делать? Будешь пытаться запугать? Не на ту напал.
Дошла до него, встала на цыпочки и ткнула указательным пальцем ему в грудь, словно в знак протеста. Это могло бы сойти за невинный жест юношеского бунта, и не более, но увы - Элизабет давно не тринадцать, она не подросток, а взрослая женщина, все так же считающая себя ребенком. Однако попробуйте ее в этом убедить.

+1

18

Злилась. Кричала. С другой стороны, похоже, он ее недооценил. Кажется, она, и правда, все понимала. Габриэль поставил чашку на стол, скрестил руки на груди.
- Хотел бы запугать – запугал бы, - начал говорить спокойно, но в итоге его тон стал резким, - Я не отрицаю, что ты была осторожна. Но теперь – все по-другому. Ты – вне закона. Официально ты – террористка. Тебя будут пытаться поймать, будут искать через твоих родных. Есть вариант, что попытаются взять живой, но, если это окажется слишком сложно – пристрелят на месте. Кстати – лучший вариант, чем пытки. И нам выгодней, так как тогда ты не приведешь к нам агентов. Тут - не Диснейленд.
Габриэль отвел от себя руку Элиз, осторожно взяв за запястье. Злость смешалась со страхом, создавая причудливую смесь. Знакомую и понятную. "Никогда никого не убью - ага, как же. Надейся".
- А с разговорами о ценности человеческой жизни – это к Питеру. Это он у нас – за спасение всех и вся. Как по мне, или мы - или они.
Габриэль отпустил руку Элиз, обошел девушку и направился к выходу из комнаты.
Хлопнул дверью. Остановился. Надо успокоиться. Девушка злила его – но виной была бессонная ночь в Вайоминге, ранение Кайла и, конечно же, воскрешение старшего Петрелли. В конце концов, она хотя бы не говорит, что мечтает быть нормальной. Как многие другие. Нужно поспать хотя бы пару часов. Гэб направился к своей комнате.

Отредактировано Gabriel Gray (2012-07-02 17:12:57)

+1

19

Этот разговор был слишком неприятен. Габриэль изо всех сил старался доказать Элизабет, что она не права, что ей следует быть еще более осторожной. Разъяснял все, словно маленькому ребенку, не способному принимать решения, понимать происходящее.
-Официально я террористка. - повторила Лиз, вновь уткнувшись взглядом в одну точку -Кто бы сомневался. Я же такая страшная, швыряю все, даже не прикасаясь к вещам. Знаешь.. если даже меня пристрелят - такова судьба. Все будут счастливы. Ты, эти чертовы агенты, которые втемяшили себе в голову мысль искоренить всех подобных нам. А про меня никто и не вспомнит. И хорошо.
Он отвел ее руку от своей груди. Девушка лишь вновь злобно глянула на него, пытаясь успокоится. Раззадоренная скандалом кровь бурлила, подгоняла - дескать, что это ты, удумала останавливаться на малом?
"Спокойно."
-Ну уж явно не к тебе с такими разговорами подходить. - крикнула брюнетка вслед мужчине, спешно скрывшемуся за дверью. Фрииз вернулась за стол, подтянула к себе чашку и уставилась на пачку сигарет. Удивительно, но отчего-то, но ей, человеку никогда не курившему, резко захотелось втянуть в себя смольный дым. Вместо этого девушка переборола желание, сделала очередной глоток кофе и закрыла глаза, приваливаясь к стене.
Стоило признаться себе - на людей ей наплевать. Пусть хоть даже все умрут, оставив ее в одиночестве на этой чертовой земле - она будет счастлива. Но истреблять невиновных самостоятельно она не станет. Даже если ее будут заставлять.

+1


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [7.05] Chase the Morning


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно