Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [05.05] Monsters in the heads


[05.05] Monsters in the heads

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название: Monsters in the heads
Время и место: 5-е мая, вечер, квартира Харварда Демпси.
Участники: Аркорн Демпси, НПС
Описание: Аркорн Демпси впервые столкнулся с мутантами - и не просто каким-нибудь мутантом, а Той Самой Клэр Беннет. Ему есть о чём подумать, но никто не отменял  дела семейные. Отец Аркорна приглашает сына составить ему компанию за ужином и между ними происходит разговор, в ходе которого может проясниться многое.

Episodic Сharacter,  - Харвард Дэмпси, 55 лет.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/be/BOMBERGERDMUELLER.JPG/200px-BOMBERGERDMUELLER.JPG

0

2

Ночь после личной встречи с Клэр Беннет длилась целую вечность, была полностью посвящена раздумьям. А вот день пролетел практически незаметно - все учебные пары Аркорн провел, уткнувшись носом в собственные ладони. Ничего не делая и ничего не слушая, где-то засыпая, где-то просыпаясь. В университете у него не было близких друзей, да и желания рассказывать о его маленьком "приключении", возможно на удивление, тоже не было. Вернее оно, как и сам Аркорн этим днем в учебном заведении, изредка просыпалось. Совсем малость. Так, кстати всегда бывает, когда не хочется о чем-то говорить, хотя есть о чем, но стоит только начать - и уже не остановить. Благо, таких "провокаторов" рядом с Демпси не обнаружилось.
День протекал как обычно и уже скоро должен был начать близиться к завершению. Но по дороге на работу к матери парень почувствовал вибрацию телефона в кармане джинсов.
"SMS от папы, давненько не было. Видно, сегодня он мало загружен. Ладно, пропущу стажировку, прости, мам."
И мысленно простив и отпустив самого себя, Аркорн сменил направление маршрута.
Его отец, Харвард, жил в невысоком, с виду потрепанном домишке, на третьем этаже. Сама квартирка была двухкомнатной, с нехитрой планировкой,  но очень уютной. Там всегда была атмосфера дома. Это как не "house", а "home". И хоть Аркорн тут не родился, но очень часто проводил дни детства и взросления. Обои были в основном светлых тонов, что в этой квартире придавало элемент спокойствия. Хотя, попав в квартиру, сразу было видно, что это дом одинокого человека - мало одежды на вешалках, всего в доме было по одной паре, или одному экземпляру; не много посуды. Сын знал, что его отец не очень любит гостей, для Харварда его дом был не только крепостью, но и единственным способом изоляции от всего окружающего мира, который в последнее время он начал любить все меньше и меньше...
Ключи у Аркорна конечно же были. Точнее ключ. Который только что оказался в замочной скважине и помог парню преодолеть препятствие в виде двери. И лишь войдя, молодой Демпси подал сигнал своего появления - он громко несколько раз постучал о дверцу шкафа в коридоре. Так у них было принято, вроде как.

Отредактировано Arkorn Dempsey (2012-06-11 16:28:00)

+1

3

На экране снова был сюжет об очередном психованном мутанте-убийце. «Определенно, надо перестать смотреть новости, а то они совсем вгонят меня в депрессию. По телевизору сейчас одна чернуха».
Новостей в последние месяцы действительно смотреть не стоило – от нервов у Харварда могло подскочить давление. «Неужели я уже так стар? Как же быстро пролетели годы, а чего я добился в жизни?». Эта нехорошая мысль в последнее время часто посещала его, и старший Дэмпси прятался от нее, уткнувшись в телеэкран или книгу.
«Ничего, зато у Аркорна все еще впереди. Уж он-то не упустит возможностей и много в жизни достигнет». Сын сейчас был главной радостью Харварда. Когда-то Ари хорошенько попортил отцу нервы своей несерьезностью. Воображал черт знает что вместо того, чтобы твердо встать на землю и заняться делом. Сколько им пришлось ругаться, прежде чем сына удалось образумить? Но то  сейчас его Ари – молодец, взялся за ум. Учится хорошо, уже сам зарабатывает деньги – любой отец мог бы гордиться.
А вот и он стучит, легок на помине.
- Здравствуй, молодой человек, - Харвард тепло улыбнулся и привстал чтобы обнять сына, - Голоден? Как учеба?
Хотелось верить, что у Аркорна все хорошо. Дэмпси поставил заранее заказанную готовую еду в микроволновку. Обычно разведенный холостяк питался попроще, но пусть Ари сравнит и поймет, что его мать – дрянная кухарка.

Отредактировано Episodic Сharacter (2012-06-12 03:31:28)

+2

4

"Вот оно."
Аркорн еле заметно улыбнулся. Его одинокий отец появился в поле зрения. Это была радостная картина, но в то же время очень печальная. Младшего Демпси всегда поражало, как столько лет Харвард живет один. Нет, конечно, наверняка у него были любовницы - здоровый мужчина же, но почти все годы он жил один. Отсюда и некое отшельничество, семейной жизни как таковой у старика не было. Чем старше Аркорн становился, тем больше он задумывался, не утопает ли его отец в полном одиночестве, как сильно оно ломает его. Но он помнил, как папа всегда улыбался и говорил ему: "Все нормально." Уже ближе к совершеннолетию Аркорн начал восхищаться своим отцом, его мужеством - ведь за все годы тот ни разу не показывал слабости или страха перед пустотой, окружавшей его почти каждый день. Он знал, что является единственной соломинкой, за которую держится его родитель. И, как он сам говорил: "я борюсь только ради тебя".
Но с приходом этих мыслей пришло и взросление, а значит времени, которое Аркорн мог провести с Харвардом, становилось все меньше. Иногда он боялся, что отец вовсе сойдет с ума. Очень ограниченный круг друзей, не больше трех - это точно. Старение, постепенное угасание внешней привлекательности и половых возможностей, да и уже более четкое, а скорее окончательное формирование жизненных устоев глазами "старого человека". В итоге все свелось к "работа -> телевизор/газеты". Сына он видел теперь уже очень редко, и в этом Аркорн ощущал свою вину.
- Привет, пап - ответил объятиями на объятия - да, немного есть хочется.
Аркорн скинул верхнюю одежду и начал проходить.
- Учеба... стабильно - риторический вопрос, риторический ответ.
Взгляд юноши скользнул по верхним полкам шкафа, о который он стучал минуту назад, и в голову снова пришла мысль, периодически посещавшая его почти сутки.
- Пап, я могу одолжить у тебя камеру? У тебя же она осталась, ну та, любительская.
"На которую можно было бы снимать моменты счастливой семейной жизни...." - несерьезная, быстро проскользнувшая мысль.

Отредактировано Arkorn Dempsey (2012-06-12 13:57:43)

+1

5

Похоже у сына все было в порядке. Вот и славно.
- Конечно, бери, - ответил Харвард, - а зачем тебе?
Камера нужна была явно не для работы – там была своя и получше. Заснять какое-то важное событие в университете? День рождения друга? Харварду было интересно, чем живет его сын. «Он уже наверняка нашел себе девушку. Интересно, кто она? Надеюсь, Ари не свяжется с какой-нибудь стервой… Черт, а ведь у него в этом смысле дурная наследственность».

Отредактировано Episodic Сharacter (2012-06-13 22:58:53)

0

6

"Здорово."
- Знаешь, на улицах современного мира можно увидеть много интересного. Но ещё лучше это оставить в памяти камеры - и вот он уже тянулся к верхней полке - спасибо.
Аркорн был честен с отцом. А в этот вечер хотелось быть немного честнее.
Парень быстро открыл коробку, предварительно её спустив, достал камеру, немного повертел в руках, рассматривая так, словно хотел увидеть что-то необычное, затем засунул в свой рюкзак. Пустая старая серая коробка немедленно отправилась обратно.
Аркорн немного помолчал. Мысли о недавних событиях сами лезли в голову, и теперь уже они диктовали настроение, они, относительно нематериальные образы, а не реальная обстановка, окружающая парня. Оставив рюкзак на полу, он спокойно и довольно серьезно посмотрел на отца.
- Ты не любишь мутантов, я знаю. Почему, пап?
Это был довольно простой вопрос, на который находился довольно очевидный ответ. Но Аркорн все же хотел слышать от отца то, что тот скажет здесь и сейчас.

+1

7

Харвард хорошо знал сына, и что-то подсказывало ему: этот вопрос не праздный. Дурные предчувствия подтвердились? Не хватало ему только девушки-мутанта. Взгляд старшего Демпси вдруг стал напряженным, а лицо – очень серьезным.
- Ты… я надеюсь, ты держишься от них в стороне? – Харвард пристально посмотрел сыну в глаза. В его взволнованном голосе был даже не вопрос. Мольба.
«Сынок, скажи, что нет!»
Молодежь… Гормоны, подростковый бунт. Ну, так стал бы каким-нибудь панком (или как они теперь называются?), разбил бы пару окон или нахамил бы разок преподавателю. Строгий отец накричал бы, они бы поругались… Но потом Харвард обязательно простил бы сына, ей Богу, простил бы! Ведь уж лучше так… В юности все совершают глупости, но ведь связываться с мутантами по-настоящему опасно!
Не дожидаясь ответа, отец сжал руку Аркорна.
- Ари, все очень, очень серьезно…

0

8

Ари. Так его называл только папа.
"Я знал, что все к этом придет." Некое волнение окатило Аркорна. Одновременное логическое понимание того, что не стоило задавать этот вопрос, и осознание, что без этого он был бы не искренен. Так же неискренен он будет, если сейчас промолчит. А отступать больше было нельзя.
- Пап... - стандартно начал мямлить сын.
Взгляд опустился. Но лишь на секунду. Он ведь больше не маленький мальчик, отец авторитет, но не окончательный указ. Нужно быть тверже. Нужно стоять на своем. В конце концов, Харвард прав - все очень серьезно.
Глаза снова поднялись на отца.
- Ты так и не ответил. - небольшое отступление, передышка, как присесть на стул и облиться водой перед предстоящим раундом. - я видел её. Клэр Беннет.
Разумеется, Харвард знал, кто такая Клэр Беннет, Аркорн не сомневался. Следующий шаг, словно на одном дыхании.
- И знаешь. Я понял - они не такие плохие. Некоторые из них вовсе не плохие. Они такие же люди как и мы. Как и ты! - постепенно Ари начал заводиться, ведь эта тема его очень сильно задевала - что, если у тебя тоже была бы способность? Ты бы ненавидел сам себя? Ты бы остался собой, человеком, но только мог бы, скажем, летать. Большинство из них так и не понимает, за что на них охотятся. Они напуганы. Как напуган и ты. Но. Я это понял и хочу, чтобы понял и ты.
Аркорн не знал, к чему это приведет, но эдакий выстрел произвести был должен.

+1

9

«Значит, так и есть…»
Голова Харварда потяжелела, а по затылку будто бы застучал молоток. Давление, будь оно проклято. «Он меня в могилу решил свести?!»
- Ты что не смотришь телевизор и не читаешь газет? – Харвард почти кричал – это террористы… еще хуже арабов. Они убивают людей, черт, да это каждый знает!
Тарелки так и стояли почти полными. Еда стыла, но о ней, кажется, не забыла только шустрая муха.
- Ты не понимаешь опасности, которая грозит всем нам – отец продолжил уже мягче и спокойнее, хотя в его голове все еще гудело, - среди нас ходят чудовища. Существа похожие на людей, но которые могут поджарить нас электричеством или вышибить мозги... или черт знает что еще.
- Я не хочу, чтобы ты попал в тюрьму – последнюю фразу Харвард произнес совсем тихо, - пожалуйста, беги от них пока не поздно.

0

10

"Это правильно, но ведь так поверхностно..."
Аркорн видел, что его слова ударили по Харварду, на несколько секунд он вовсе пожалел, что начал говорить, тем более спорить на эту тему. Может его отец не тот человек, которого стоит убеждать в подобных вещах? Да и вообще убеждать. Но ведь никто не понимал Ари так, как папа. Ну, все разговоры о мутантах и каком-то несерьезном предназначении не в счет.
- Я все понимаю. В отличие от тебя - Аркорн не хотел грубить ровно столько же, сколько и отступать - не все мутанты плохие. А те, что и правда творят нехорошие вещи... Разве они виноваты в том, что имеют особые способности? Опасные способности. Откуда нам знать, что они не хотят от них избавится? Большинство из всех террористов - жертвы обстоятельств. Пока лекарства от этого нет и они ничего не могут с этим поделать.
Аркорн выдохнул. Он правда искренне верил в свои слова. Как и в опасность, о которой говорил Харвард. Сейчас он немного (или много) идеализировал, возможно на каком-то внутреннем уровне пытался искупить вину за ту беспричинную ненависть к сверхлюдям. К Клэр. К старику Тоду, которого обрек на вечные муки черт знает где.
Вновь перед глазами поплыли картины. Внутренний рычаг способности влиять на настроение в секунду был передернут. Аркорн ощутил что-то, словно температура в его теле поднимается. Точно такое же ощущение было, когда он начал раскаиваться в кафе с Клэр.
"Что-то странное..."
- Мутанты... Они не трогали ни тебя, ни меня. Телевизор - вот настоящее зло. Он не дает тебе думать самому. Я бы не был столь уверен в сказанном мной же, если бы не убедился в этом, обдумал и все осознал.

Отредактировано Arkorn Dempsey (2012-06-18 13:23:26)

0

11

Харвард вздохнул. Похоже, его сын твердо уверен в собственной правоте. Разговор будет трудным…
- В чем ты убедился? Ты встретил мутантов которые наплели тебе черте-что. Я помню ты всегда увлекался чем-то необычным, но тогда это была игра. А сейчас ты в большой опасности.
«Только бы Ари понял. Если я потеряю еще и сына…»
- Ладно, ты можешь не верить новостям. Не верить президенту, не верить многочисленным экспертам, людям с научными степенями. Это глупо, но ладно, не верь. Вот тебе история из жизни: помнишь Дженни Хьюстон, мою соседку? Такая полная и коротко стриженная, она еще тебя в детстве часто угощала выпечкой. Так вот, ее сестру недавно обворовал невидимка. Пойми, преступления мутантов не где-то там на экране. Они совершаются совсем рядом, и следующей жертвой может стать кто-то из нас.
На несколько секунд на кухне повисло тяжелое, свинцовое молчание. Отчетливо слышались тиканье часов и шум машин на улице.
- Что с тобой сделали эти уроды? Может, я не всегда был хорошим родителем… Но скажи, что они сделали с тобой, что им ты веришь больше, чем родному отцу?!

+1

12

В висках началась пульсация. Аркорн попытался расслабиться, но это лишь попытка, вызванная благоразумием.
- Пап. Не называй их уродами...
Он так защищал мутантов, что сейчас уже каждое оскорбление в их адрес принимал как свое личное. Возможно, в этот момент парень утратил объективность. Но быстро это осознав, вернулся к изначальной позиции в этом уже разгоревшимся споре отца и сына.
- Пап, давай будем адекватными. То, что ты сказал, по поводу сестры мисс Хьюстон. Ведь такие ограбления совершались и до этого! Обычными людьми! Просто кому-то "повезло" и он может это делать безнаказанно. Понимаешь... Способности обнаруживаются не с рождения. И даже у кого-то проявляются к старости. Так вот этот человек скорее всего был вором и до того, как понял, что может быть невидим для других. Значит, этот порок сидел в нем всегда.
Аркорн выдохнул, смотря в глаза отца, пытаясь найти в них понимание. Затем, не став ничего придумывать и как-то объяснять реакцию родителя, дабы не ошибиться, продолжил:
- Это проблема всех людей. Сердце у всех человеческое. Мышление работает одинаково. Одни и те же соблазны. Пап... Обвинять нужно не мутантов. А всех людей, кто нечист на руку и в помыслах.
Ещё одна небольшая передышка. Аркорн начал успокаиваться, приходить в себя постепенно. Желание переспорить превратилось в желание донести и найти компромисс.
- И знаешь. Как люди со сверхспособностями могут вредить, так и те, у кого добрый нрав и желание помочь, наделены соответствующей силой. Исцеление. Оживление. Успокоение - я читал об этом столько ночей! Ведь все способности можно направить в нужное русло - во имя добра. Пап, Клэр Беннет хотела переливать свою кровь больным, чтобы те выздоравливали. И поплатилась за свое доброе стремление. И кто после этого урод?...

Отредактировано Arkorn Dempsey (2012-06-19 01:51:33)

0

13

Спорить дальше бесполезно – защищая мутантов, сын уперся лбом как баран, и его уже не сдвинешь. Похоже, надо говорить по-другому…
-Ладно, как тебе угодно. Пусть не все мутанты плохие, пусть среди них есть милейшие люди. Помогают инвалидам, снимают котят с деревьев. Несколько таких наверняка найдется, почему бы и нет, - Харвард примирительно поднял руки, - …но ради всего святого скажи, почему ты так уверен, что тебе встретились именно они?
Харвард потянулся за таблетками от давления и вскрыл упаковку.
- А что если нет? Что если эти лишь притворяются хорошими чтобы обмануть тебя? Ты готов сесть в тюрьму, чтобы проверить это?
Таблетка отправилась в рот. Ради безопасности сына Харвард готов был идти на уступки.
- Можешь сочувствовать мутантам, твое дело. А хочешь – напиши статью под чужим именем в левацкую газетку, дескать, не все мутанты злые. Могут быть проблемы, но это все-таки не пособничество террористам. Только пожалуйста, ради отца… не нарывайся на опасности.

0

14

"Он угомонился и даже в чем-то согласился. Странно. Наверное, мой спокойный тон и такой же вид повлияли на него. Здорово, со всеми можно договориться..."
Таблетки. Это как женские слезы. Только если вторые используются как оружие, то лекарства старика - это уже не показушная необходимость.
- Да, возможно ты прав...
Наконец Аркорн начал вдумываться в слова Харварда. "Нет, Клэр точно не притворяется."
- Возможно я слепо верю во всех остальных. Но ведь... Почему именно тюрьма?... Я же не собираюсь делать ничего противозаконного.
Парень уже попытался полностью направить разговор в русло спокойствия и взаимопонимания... Хоть он больше не нервничал, но легкий жар под кожей никуда не уходил. Сначала он не замечал этого, ведь это сливалось с его эмоциями, а когда эта внутренняя буря утихла, ощущение подскочившей температуры все же не покидало Аркорна. Хотя он больше и не хотел спорить.
- Пап, я буду предельно осторожен. Никаких террористов, никакой тюрьмы и опасности.
Интересно, в этот момент Аркорн говорил правду? Наверное, сам не знал. Ведь ему хотелось туда, туда, куда он только что пообещал не соваться...

0

15

«Неужели удалось достучаться до сына?» Казалось, еще немного – и они поймут друг друга.
- Не все так просто, сынок… - Харвард вздохнул – лично ты можешь не совершить ничего плохого, но кто тебе потом поверит? Если тебя арестуют вместе с мутантами, как ты докажешь, что ты не с ними в сговоре? Сейчас трудные времена… Люди напуганы, и могут перегнуть палку.
«Поймет, послушает. Он же у меня все-таки умный мальчик»
- Можно подавать апелляции, можно нанять дорогого адвоката… Но не лучше ли просто держаться от всего этого подальше? Ты понимаешь, что можешь вот так вот, не подумав, поставить крест на своей жизни и карьере?

0

16

Аркорн внимательно слушал Харварда. И хоть отец говорил нормальные вещи, по сути он повторял одно и то же разными словами.
"Жизнь? Карьера?" Парня снова словно передернуло. Это была ещё одна его "больная" тема, которая всегда задевала.
- О какой жизни ты говоришь, пап? - Аркорн снова начал говорить эмоционально, но не грубо - посмотри в окно! Одни прячутся, сидят в своих убежищах и отсчитывают секунды когда же их найдут, а другие охотятся и только жаждут набить карман и повысить свой престиж путем убийства или захвата не такого человека, как они. Нормальной жизни не будет! И это не зависит от того, связываешься ли ты с мутантами или нет. Пока не будет мирного сосуществования - не будет и покоя.
От этих мыслей вслух Аркорну стало грустно и тоскливо. Проснулось чувство жалости. Ещё одна небольшая передышка заставила снова понять, что жар под кожей до сих пор не унимается. Впрочем, уже не до него.
- Карьера? О какой карьере ты говоришь? Как можно строить планы на будущее, на хорошее будущее, если не знаешь, что будет завтра? Пап. Жизнь изменилась. Мир изменился, все совсем другое! Я чувствую, что скоро грядут большие перемены и события и я ощущаю свою роль в этом. Я знаю... я всегда знал, что должен совершить что-то... необычное. Минимум необычное. Или принять в этом участие. Обыкновенная жизнь скучна, пап, признайся - тебе самому скучно жить! Все может не сложиться и пойти не по тому пути, надо это изменить - раз и навсегда! Я знаю, что это мой шанс. Ради всех людей, я должен принять участие в этой войне.
"А определился ли  я со стороной?..."
Снова грусть.

0

17

«Что, что я сделал не так? Неужели, я – настолько плохой отец?! Сколько своих сил и нервов я вложил в сына, и все насмарку?»
Действительно, что было не так? Где могла спрятаться такая огромная педагогическая ошибка? Аркорн всегда был окружен заботой и получал все, что может захотеть мальчик – в разумных пределах. Харвард никогда не был тираном, слушал своего сына, и даже в трудное время старался найти компромисс. Отец прощал глупые увлечения сына – думал, с годами пройдет. Если где-то он и был строг, то только для того, чтобы Ари рос порядочным и ответственным молодым человеком.
Может все дело в этом чертовом разводе? Но приходилось признать, что даже эта стерва – его мать – делала все, чтобы разрыв семьи не травмировал ребенка. Да и лучше уж так, чем каждый день слушать крики и ругань.
В чем же тогда дело? В чем?!
Хотелось наорать на сына, но голос не слушался. Слова как будто продавливались через комок в горле.
- Ладно, хочешь гробить свою жизнь – вперед! Хочешь перечеркнуть все ради смазливой вертихвостки, которую ты знаешь всего пару дней – давай! На войну он собрался… Думаешь, ты станешь чертовым героем из комиксов? Тогда иди к своим уродам, и оставь меня в покое! Только потом не плачь потом, дескать, в комиксах все случается не так.
Закончив говорить, Харвард выглядел таким усталым и истощенным, будто в свои пятьдесят пять только что пробежал стометровку. Он тяжело вдохнул и закрыл лицо руками. В этот миг отец будто бы выпал из реальности.

0

18

"Как-то его на удивление легко стало выбивать из равновесия. То туда, то сюда. Немного странно."
Аркорн задумался.
"Неужели тема с мутантами так его задевает?..."
Опять он назвал их уродами. Ладно, это настолько приелось, что молодой Демпси и не заметил. А вот то, что отец практически прогонял к ним - это ударило по ушам.
"Черт. Я довел его. Но к кому мне ещё обратиться? Он всегда понимал меня как никто другой..."
Небольшое молчание повисло в помещении. За это время Аркорн успел посмотреть на ситуацию со стороны отца и понять, что спорить далее бессмысленно. Возможно, на месте старика Харварда парень думал бы так же. Все справедливо. Но это ничего не меняет, к сожалению. Зато Ари в который раз за этот диалог успокоился и пришел в себя.
В голове мелькнула секундная мысль, которая моментально переросла в реплику и перекрыла другую, приказавшую уходить:
- А если бы я был мутантом? Что бы ты сделал? - спросил тихим и каким-то подавленным голосом Аркорн.

0

19

Отец отреагировал не сразу – еще несколько секунд он так и сидел, закрывая руками лицо. А потом тихо сказал:
- Я… я даже не знаю.
Он действительно не знал, и никогда не задумывался об этом. Да и не мог думать – Харвард помнил своего сына еще младенцем. Да, часто Ари был несносным ребенком, но мутант? Да нет же, невозможно. Как бы Аркорн не мотал нервы отцу, он был лишь трудным подростком. Глупым, упрямым, эгоистичным… но не чудовищем.
Но от мысли «ну а если бы» стало не по себе.

0

20

"Так и думал. Ничего конкретного. Сам не знает. А может он прибил бы меня, а потому не говорит? Второй вариант, конечно, правдоподобней."
На секунду Аркорн представил, что правда является мутантом. Нет, не мутантом - особенным. Он ведь мечтал об этом много-много лет. А потом все резко разрушилось. И сейчас он вновь, пусть ненадолго, но погрузился в эти воспоминания и представления. В один миг желание не совершить что-то, а быть именно "другим", хотя таких "других" уже довольно много, разгорелось как уголек, на который дует ветер.
"Опять... Почему это ощущение преследует меня снова? Казалось бы, прошло столько времени... Я не мог все эти годы ошибаться! Просто не мог!!"
Но а как доказать, что он не ошибался? Никак. Просто внутренний крик, не более. С ощущениями трудно спорить, но мозг чаще и больше перекрывает.
Эмоции Аркорна вновь меняли одна другую. То надежда, то резкое отчаяние, то вообще пофигизм. В итоге все вылилось в дикую тоску, а пламя под кожей начало гаснуть.
- Ладно, прости пап - выдохнул юноша - не стоило мне затевать все это. Спасибо за приглашение, и прости, что испортил вечер.
Аркорн неспешно двинулся в выходу. За эти несколько десятков минут он понял несколько важных вещей и главное, возможно определился, чего он хочет. Прежние ощущения снова долбили в мозг и задевали сердце. Парень лениво натянул на плече одну лямку рюкзака и готов был покинуть "home", немного нарушив этим вечером его теплую атмосферу .

0

21

Своей неподвижностью Харвард напоминал статую, или, если угодно, предмет мебели. Стеклянные глаза смотрели в никуда, казалось, отец даже не дышал. Таким Аркорн не видел его ни разу.
Харвард так и сидел пока его сын направлялся к выходу. Лишь когда дверь открылась, отец вдруг повернул голову.
- Будь осторожен… пожалуйста.

0

22

-Да пап - тихо обранил Аркорн последние и словно прощальные слова через плечо.
"Прости, пап."
Он не собирался быть осторожным. В голове сидело множество планов - но как их реализовать? Столько клубков, ведущих в разные и желанные стороны, но не было ни одной ниточки, за которую можно было бы дернуть.
Парень вышел из подъезда, по привычке стряхивая рюкзак. На удивление он оказался немного тяжелее, чем обычно. "Камера!" Эта мысль на несколько мгновений разбавила плохие впечатления от этого вечера.
А если он умрет? Если не сдержит "обещание" быть осторожным? Обидно, если эта обстановка станет последней, когда он видел отца.
Ночь опускалась на Нью-Йорк. Ровно сутки назад он встретил Клэр Беннет. А сегодня тоже произошло интересное событие. Есть над чем подумать.
"А теперь ещё есть на что снимать."

Отредактировано Arkorn Dempsey (2012-06-22 17:38:20)

0


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [05.05] Monsters in the heads


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно