Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Прошлое » [2008] Самый длинный сценарий


[2008] Самый длинный сценарий

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название: Самый длинный сценарий.
Время и место:  май 2008, Нью-Йорк.
Участники: Elinor Dolan, Harry Moran.
Описание: Когда Гарри Моран скучает, в голову ему приходят совершенно безумные идеи. Например, написать сценарий про полицейского. Про женщину-полицейского.

Отредактировано Harry Moran (2012-06-08 22:22:00)

0

2

Моран отчаянно скучал. А когда Моран скучает, обычно страдают остальные. На этот раз не повезло полицейскому отделению, в которое Гарри забрел… ну просто так. Захотелось.
Не успели к нему обратиться с «сэр, я могу чем-нибудь помочь?», как у Морана родилась идея. Написать про копов. Что может быть лучше?
«Лучше может быть сон и еда, а то что-то их давно не было в твоем распорядке», - заикнулся было голос разума, но тут же пискнул и умолк.
А Гарри, нарисовав на лице самую дружелюбную из своих улыбок, сказал, что ему нужно видеть шефа. Разумеется, к шефу его пустили не сразу. Пришлось представиться и сказать, что он пришел специально для того, чтобы написать о доблестной работе полиции.
В итоге Моран, получив еще одно озарение, понял, что хочет писать не просто про копа, а про женщину-копа. Ему дали адрес некой Элинор Долан, молодого детектива, которая в данный момент отдыхала дома.

Выпив по дороге кофе и проглотив какой-то малосъедобный пончик, Моран добрался до квартиры этой Долан и постучал в дверь. Когда ему открыли, он снова изобразил ту самую дружелюбную улыбку и произнес:
- Добрый день. Я Гарри Моран, сценарист. Хотел бы написать про женщину-полицейскую. Уверен, вы мне в этом как нельзя лучше поможете. Коллеги отзывались о вас очень хорошо.

+2

3

Элинор наслаждалась выданным ей начальством отгулом после очередного раскрытого дела. Быть детективом оказалось сложнее, чем простым офицером; она это, конечно, и так знала, но не подозревала, что настолько. И стрессы стали... более оформленные, что ли. Отгул, эта манна небесная, оказался как нельзя кстати.
Элинор начала с того, что в кой-то веки отоспалась: когда она встала, на часах, кажется, было десять утра. Или одиннадцать. Черт его знает. Что самое прекрасное - день был полностью в ее распоряжении. Друзья и знакомые заняты, Стив на суточном дежурстве - она спрашивала еще вечером, не могут ли они увидеться, - с отцом созвоны всегда в выходные, а коллеги будут ждать ее в пабе не раньше шести тридцати, если она все же решит туда выбраться.
Но это все - потом. Сейчас - о, сейчас ее ждут утренний душ и завтрак, а потом диван и DVD с фильмами, которые она давным-давно хотела посмотреть. День обещал быть прекрасным.
Элинор, позволяя себе пребывать в полусонном тумане даже после душа, неторопливо сварила кофе, сделала тосты и только собралась наконец сесть за стол, как в дверь позвонили.
Она моргнула. Посмотрела на тосты. Посмотрела на себя. Едва слышно выругалась и, прихватив тост, побежала искать домашние штаны - кто бы ни пришел, в рубашке и трусах дверь открывать чертовски неприлично. К тому же это наверняка что-то срочное.
"Иначе я кого-нибудь убью".
За дверью оказался незнакомый мужчина, который понес ослепительную чушь с ослепительно идиотской улыбкой. Элинор молча, нехорошо так его разглядывала, пока он говорил.
Нет, это она убивать не станет. Уж лучше она разыщет того ублюдка в участке, который дал ее адрес первому же чертовому проходимцу. А что до этого...
- Вы ошибаетесь, - холодно сказала Долан и попыталась захлопнуть перед мужчиной дверь.

Отредактировано Elinor Dolan (2012-06-09 01:00:56)

+4

4

Моран за годы сбора информации привык ко всему. На него и орали, и кидались чем-то не вполне съедобным, несколько раз даже пытались ударить, но Гарри удавалось вовремя ретироваться.
«Вредная профессия», - отшучивался он на интервью.
Не говорить же, в самом деле, что некоторая доля риска ему даже нравится.
Дверь перед ним закрывал каждый третий. И хоть сегодня Моран был не выспавшийся и немного голодный, он все же успел всунуть в щель свой ботинок, сделал лицо попроще и быстро заговорил:
- Я прошу прощения, что оторвал вас во время выходного, но не могли бы вы все же выслушать? Мне не просто так пришла в голову идея написать про женщину-полицейского. Я думал об этом достаточно долго и… - для верности Гарри просунул в щель еще и свой локоть и продолжил тараторить. – Словом, в фильмах и сериалах обычно показывают мужчин-полицейских. На мой взгляд, это несправедливо. А вы как думаете? Обещаю, что не отниму у вас много времени – всего несколько вопросов. Как насчет хорошего кофе за мой счет? У вас неподалеку есть чудная кофейня…

+4

5

Элинор собрала волю в кулак, сделала вид, что она очень терпеливый человек, и стала слушать. 
Уже испортивший ей выходной мужчина говорил целую вечность. Лин быстро перестала обращать внимание на его слова и только отвлеченно придумывала изощренную месть тому, кто сдал ее адрес. Убийство теперь казалось слишком мягким наказанием. 
"Наверняка же Андерсон, придурок эдакий…"
О, а этот сказал что-то про кофе. Нет, про кофейню. Конечно, ага, вот сейчас она соберется и пойдет – нет, побежит, полетит прямо-таки! Он что, совсем слепой? У нее еще волосы после душа не высохли, черт возьми!
– Мистер Как-Тебя-Там, – Лин открыла дверь пошире и подошла к мужчине угрожающе близко, заставляя его податься назад, – знаешь, мне наплевать, кто ты и чего ты там хочешь. У меня отгул, и посвящать его общению с очередным проходимцем мне не улыбается. Поэтому: если ты сейчас не уйдешь сам, я позвоню своим товарищам и попрошу препроводить тебя в участок. Ясно? Всего хорошего.
И на этот раз она все же захлопнула дверь у мужчины перед носом. 

+3

6

«Крепкий орешек».
Гарри пришлось отступить назад под натиском… обстоятельств. Но, увидев, что женщина не собирается с ним разговаривать, быстро затараторил:
- Подождите, вы…
Аккомпанементом ему послужил щелчок замка. Моран некоторое время обиженно смотрел на закрытую дверь, как будто у той могла вдруг проснуться совесть, потом вздохнул, развернулся и пошел прочь.

- Шикарная идея же… - бормотал он себе под нос, пока шел по улице. – Написать про женщину-копа. И коп мне нужен как раз такой. Жаль, что придется отказаться…
Гарри зашел в то самое кафе, куда приглашал эту Долан, плотно позавтракал там, выпил кофе… и вернулся назад.
«Отказаться? Ну уж нет».
Он сел у Элинор под дверью и приготовился ждать. Осада так осада. Моран так легко сдаваться не собирался. А если вдруг его загребут в полицию… ну, значит, он напишет о жизни в тюрьме.

Отредактировано Harry Moran (2012-06-09 22:22:28)

+4

7

Элинор, все еще кипя праведным возмущением, ушла на кухню. Нет, ну это же надо! Испортить ей так чудесно начинавшийся выходной! Впрочем, не все еще потеряно. Неторопливость позднего подъема и отсутствия необходимости куда-то идти, конечно, безвозвратно потеряна, но… у нее все еще есть целый день.
Завтрак и кофе окончательно примирили Лин с действительностью. Прихватив с собой чашку, она ушла на диван, закуталась в плед и включила один из тех фильмов, которые хотела посмотреть, да все времени не было. Фильм был странный, неторопливый и удивительно убаюкивающий…
…из полудремы ее вырвал зазвонивший телефон. Соседка с беспокойством сообщила, что у входа в квартиру Лин сидит "странный мужчина". Лин посмотрела в глазок, увидела рядом с дверью макушку назойливого мистера Как-Его-Там и с тяжелым вздохом сказала соседке никого не вызывать – мол, сама разберется. Потом прислонилась спиной к стене, размышляя.
Ну вот и что с этим мистером делать? Правда, что ли, коллег на него спустить? И то ж не факт, что отстанет – а то еще и все отделение успеет достать своими воплями из камеры предварительного заключения. И вообще, нехорошо сваливать на других ее проблему. Пусть ее проблемой это и сделал кто-то из парней…
Кстати, да. Надо же еще узнать, кто. Чтобы если не убить и не отомстить, то хоть высказать все, что она о нем думает. Причем надо ж наверняка, а то если она так спросит, то могут ведь и не рассказать.
Ага. Кажется, план есть.
Лин открыла дверь и вышла на площадку. Позволила себе пару секунд поразглядывать сидящего в обнимку с кофе мужчину.
"Упрямый какой. Надо же".
– Очень убедительная инсталляция, – фыркнула женщина, скрестив руки на груди. – Предлагаю сделку: ты говоришь мне, какой му… что за нехороший человек сдал тебе мой адрес, а я, так и быть, уделяю тебе – ну, скажем, час.

+3

8

Когда дверь открылась, Моран сдержал порыв радостно обернуться. На лестнице, конечно, было тепло и кофе был вкусный, но осада затягивалась, а приезд полиции становился все реальнее и реальнее. Крепкие орешки Гарри попадались – куда же без этого. А он, с его упорством танка, колол их на раз. Тем обиднее было думать, что сейчас ничего не выйдет. Ведь проигрышей у него было всего ничего – по пальцам одной руки можно пересчитать.
Но дверь открылась. Гарри позволил себе обернуться – не очень поспешно и посмотреть на Долан - с видом, как будто профессионально и давно занимается сидением под дверьми.
- Хорошая сделка, - хмыкнул он и улыбнулся вполне искренне. – Идет.
Гарри медленно поднялся – от сидения на полу затекли ноги – и вопросительно посмотрел на Элинор.
- Мне зайти к вам или мы все-таки пойдем в кофейню?

+3

9

Элинор фыркнула еще раз и первой пошла в квартиру.
– Заходи, – сказала она уже откуда-то из коридора. – Зови меня Лин. И давай без церемоний. Как там, говоришь, тебя зовут? Разуешься – проходи прямо на кухню. Чай, кофе, пече... а, нет, печенья у меня, кажется, нет, сейчас посмотрю...
"Кухня" была одновременно и кухней, и гостиной, и рабочим кабинетом. Раньше это были, конечно, отдельно комната и отдельно кухня. Купив квартиру, Лин получила разрешение на снос смежной стены и обустроила себе большое единое пространство. Там, конечно, был бардак – настолько привычный, что для Лин он был синонимом порядка. Основных очагов было три: стул со сваленными на него вещами, наполовину заваленный документами стол и кухонная раковина, где на этот раз сиротливо примостилась единственная тарелка. На темном шкафчике над раковиной был приклеен желтый стикер с крупной надписью черным маркером: "Купи наконец посудомойку! Тел. *******. С." А возле стола висела громадная пробковая доска с кучей пришпиленных к ней бумаг, начиная от газетных вырезок и заканчивая какими-то явно рабочими материалами.
А еще был кот. Черный, явно дворового вида кот с белой "манишкой" и малозаметным ошейником. Кот сидел на диване и нехорошо косился на вошедшего.
– Садись куда-нибудь... – изучавшая уже содержимое холодильника Лин повернулась и быстро сказала: – ...только не на диван. И вообще постарайся обходить Герца стороной, пока будешь здесь. Он не любит чужих.

+2

10

Гарри вошел внутрь, оглядываясь. Сама по себе обстановка его мало интересовала, скорее он искал какие-то отличительные знаки, может быть, награды… словом, хоть что-нибудь, что выдавало бы в этой квартире жилище копа. Пока ничего подобного не находилось;  Гарри даже почувствовал легкое разочарование.
Кот разорвал ему весь шаблон о копах напрочь. У полицейского должна быть собака. Или вообще никого, учитывая, сколько они работают. А это был кот, хоть и с очень суровым взглядом.
Моран сел на стул – подальше от животного. Нет, кошек он вроде бы даже любил, но взгляд конкретно этого слегка… напрягал. Впрочем, Гарри решил не акцентировать на этом внимание. Он продемонстрировал Элинор полупустой стаканчик с кофе и, фыркнув, произнес:
- Я со своим, спасибо. Зовут меня Гарри Моран – лучше просто Гарри – и я задам вам всего несколько вопросов.
Да, текст был заученный и привычный. Но зачем изобретать велосипед, когда тебя уже впустили в квартиру? Он извлек из кармана маленький диктофон, с которым никогда не расставался, положил его на стол. Бросил взгляд на Элинор.
- Вы же не против? Очень удобная вещь… хотя кому я это рассказываю? Итак. Почему именно полиция?

+2

11

– Просто Гарри. Угу. Я же сказала – без церемоний, м?
Лин продолжала колдовать с кофеваркой. Просто Гарри не хочет? И пускай. Зато она этот разговор без кофе не переживет явно. По-хорошему добавить бы туда немножко виски… нет, пить с утра – совсем уж моветон.
Ответила она только тогда, когда кофе наконец был готов.
– Я не против диктофона, но против заученных текстов, – Долан прислонилась спиной к столешнице, сжимая в руках чашку и рассеянно разглядывая Просто Гарри. – Мы не на детском утреннике. Почему именно полиция? Ну. Как бы тебе сказать. Дурная наследственность, отец-коп, отвратительно-дотошный характер и желание причинить как можно больше добра… судьба, в общем.
Лин усмехнулась и отхлебнула кофе. Забавно. Она даже не думала раньше, почему именно полиция. Но если вот так прикинуть – черт, и впрямь ведь судьба. По-другому и не скажешь. Помогать людям можно ведь не только в полиции, но и как Стив, например. Но нет: она ни в детстве, ни в юности даже не задумывалась над другими вариантами. Полиция всегда казалась… наиболее подходящей, что ли.
Ладно, хватит об этом. Сейчас ее в ее работе точно устраивает абсолютно все. Даже более чем.
– Спрашивай дальше.

+1

12

- Идет, - кивнул Гарри. – Никаких утренников.
Ответ Элинор ему понравится. Он звучал просто, спокойно и неожиданно откровенно. Моран, который во многом искал двойное дно, здесь его не увидел, и это сбило его с толку. Настолько, что он сначала глотнул кофе и заставил себя сконцентрироваться на вопросах. Писать хотелось прямо сейчас и прямо здесь. На Гарри потихоньку накатывал тот самый восхитительный зуд, за который, в том числе, он любил свою работу.
«Но для хорошего сценария нужна информация. Соберись, Моран, уединение с ноутбуком уже близко».
- Расскажи о том, каково это – быть женщиной-копом? - после некоторой паузы спросил он, слегка рассеянно смотря на Элинор.
Сценарий уже складывался в его голове, а все остальное было почти неважно.

+1

13

Долан недоверчиво фыркнула. Сможет ли Просто Гарри без утренников? Верилось с трудом, но, похоже, и впрямь сможет: следующий вопрос звучал не настолько наигранно. И был… посложнее.
Она призадумалась, сжимая в руках почти горячую чашку.
– На самом деле – как мужиком-копом, только без причиндалов. Понимаешь, это как… товарищество. И все – друг за друга против плохих парней. Разделения как такового нет. Тем более что женщин в принципе мало. А так – быстро становишься "своим парнем". Поначалу, конечно, все помнят и, отмачивая пошлые шуточки, вроде как стесняются, но потом, когда они видят, что ты первым начинаешь ржать, а вечером в баре можешь если не перепить, то составить конкуренцию признанному чемпиону прежних лет – все, свой в доску, и уже плевать, что форма у тебя с юбкой. Как-то так. Есть, конечно, и другой вариант: есть подразделения, где служат только женщины. Но он не для тех, кто ходит в патрули и расследует убийства, сам понимаешь.
Долан наконец перевела дыхание и отхлебнула кофе. Надо же. Обычно речи толкать она не мастак. А тут – как будто нет ничего проще. Оседлала любимого конька…
Но еще одного такого раунда она без перерыва не выдержит.
– Предлагаю тебе выключить диктофон, прерваться и выполнить твою часть сделки.
Лин поставила чашку на столешницу и неторопливо подошла к дивану, чтобы погладить кота. Герц оказался явно не в настроении: спрыгнул еще до того, как она успела приблизиться, и гордо ушел в коридор.

+3

14

Гарри сам не понял, когда ему стало интересно. А ведь хорошо же говорит. И материал что надо. Моран аж подался вперед, внимая и запоминая, будто диктофона не было. А потом…
«Прервемся? Какое еще прервемся?»
И вспыхнувшее разочарование. Впрочем, ему практически сразу удалось успокоиться. Если материал достается легко – это не так интересно. Гарри проследил взглядом за Элинор, едва слышно фыркнул вслед коту, которого, судя по всему, тоже постигло разочарование.
- Жаль, - на удивление искренне вздохнул он. – С тобой приятно работать. Обычно мне материал выдают либо под пытками, либо в такой куче воды, что по-настоящему ценную информацию приходится разбирать до-олго.
Он улыбнулся почти по привычке. Улыбка вышла чуть усталой, но от этого более искренней. Гарри выключил диктофон и продемонстрировал, как убирает его в карман. И уже потом нажал на кнопку снова.
«Выключить? Ну уж нет. Сейчас самое интересное и начнется».
- Андерсон. Чувствую, он огребет по полной. Даже немного неудобно, что я сдал парня.
Это прозвучало вполне убедительно.

+1

15

Севшая на диван Лин только плечами пожала, ничего не ответив. Чего ему, интересно, "жаль"? Она же не прогоняет и не отказывается рассказывать дальше, просто хочет, чтобы все было чин по чину. Кто ж знает этого писаку: вдруг она ответит на все его вопросы, а он возьмет да сбежит, не выполнив свою часть договора? Лучше, как говорится, перебдеть.
Но нет, Просто Гарри таки не только без утренников обойтись смог, но и оказался честным: действительно выключил диктофон и убрал в карман. Лин благосклонно кивнула.
Этот Просто Гарри начинал ей нравиться. Вот ужас-то. Постучать его по голове за испорченный выходной, правда, все еще хотелось.
Или не постучать.
Или не его.
"Значит, Андерсон. Почему я не удивлена?"
– Ага, кто ж еще, действительно. Он у нас любит забивать свое свободное время всякой сериальной ерундой, – фыркнула Долан и любопытно осведомилась: – А почему ты с ним-то разговаривать не стал? Он бы тебе про полицейскую рутину все на блюдечке с голубой каемочкой выложил и про женщин-копов не хуже меня бы объяснил. Или тебе так важно, кто именно расскажет?

+3

16

Гарри громко фыркнул.
- Ага. Расскажет он. А потом придется долго разбираться, что из его слов правда, а что нет. И ладно о работе в полиции бы он рассказал еще более-менее сносно, а вот о женщинах-копах… Андерсон похож на шовиниста. И, видно не очень-то тебя любит. А значит, от него ничего кроме приукрашенного вымысла ждать не стоит. А еще беда в том, что никто не говорит о своих промахах и неудачах, а без этого не получится полноценной истории. Может, ты расскажешь? Обещаю не заносить в сценарий, если ты будешь против.
Любую информацию можно обработать настолько, чтобы он сохранила свою суть, но изменилась до неузнаваемости. У Гарри был богатый опыт в подобных вещах.
Однако Долан действительно ему нравилась. Ее бесхитростность, честность, решительность (даже по части захлопывания двери перед незнакомцами) делала из нее, казалось, по-настоящему хорошего копа. А уж о ценности предоставленной уже информации и говорить не приходилось. День явно прошел не зря.

+2

17

– Да нет, почему сразу шовинист. Просто завидует. Он не сдал детективный экзамен, хотя академию мы заканчивали в одном потоке и в участок пришли вместе, – хмыкнула Долан и призадумалась.
Промахи и неудачи... да уж, задал задачку, ничего не скажешь. Она ведь совсем недавно стала детективом, так что и таких промахов, чтобы о них действительно сожалеть, пока не было. Кроме якобы несчастного случая с пожаром, но о нем рассказывать она не будет.
– Я тоже не люблю, – женщина покачала головой. – Вот представь: ты детектив, недели две-три пытающийся вычислить серийного убийцу. Пока суть да дело, от его рук погибает еще несколько человек. Но наконец паззл сложился, и ты его находишь, сажаешь за решетку, а может, чем черт не шутит, даже отправляешь на электрический стул. Правосудие торжествует и все такое. Жизнь прекрасна. Ты герой, так? Да не очень-то. Знаешь, как трудно не думать о том, что постарайся ты чуть лучше, ты мог бы украсть у смерти еще пару-тройку жизней? И ведь надо не думать. Надо как-то пережить и работать дальше. А если ты сам кого-то убиваешь? А если погибает твой напарник? А если, что еще хуже, он погибает, прикрывая тебя?..
Она откинулась назад на спинку дивана и потерла пальцами переносицу, помолчав. Дьявол, да писака таки задел ее за живое. Вот тебе и Просто Гарри.
– Отец примерно так пытался меня отговорить, когда я поступала в академию. Поверь, он знал, о чем говорил. Но мне пока везло. Да я детектив-то без году неделя, что уж там. А так... ну, я до сих пор жалею, что года два назад не бросилась в воду за ублюдком, который убежал от нас на набережную и прыгнул в лодку. Я отлично плаваю, еще в школе шла на олимпийский резерв, пока не пришлось бросить занятия аж до колледжа, но потом вроде восстановилась. Лодка была обычная, не моторная. Могла бы догнать – ну, или хотя бы попытаться. Но... растерялась, упустила момент. Его, конечно, быстро нагнала и взяла речная полиция, да и осень, поздний вечер, вода наверняка была ледяная – и все равно. Хотя казалось бы.
Долан неуютно пожала плечами и поднялась. Снова схватила чашку с кофе, сделала щедрый глоток, отошла назад к столешнице, повернувшись к Просто Гарри спиной. Хотелось совсем не кофе, но, черт возьми, она обещала себе, обещала Стиву... и слишком не хочет назад к анонимным алкоголикам. Так что только терпеть. Кажется, в бар к ребятам вечером она тоже не пойдет.
Когда там пройдет этот чертов час, который она выделила писаке?
– Еще вопросы? Повеселее? – осведомилась она наконец.

+3

18

Вау. Вот это было просто шикарно. Гарри даже почувствовал прилив сил, хотя, казалось бы, какой прилив сил может быть, если ты не спал со вчерашнего дня?
Но Морана недаром называли сумасшедшим. Сейчас он чувствовал себя так, будто бы нашел клад. Он и нашел, вообще-то. Такая ценная информация ему практически никогда не доставалась. Все отговаривались дежурными фразами, старались «держать лицо», а тут… Можно смело идти домой и писать сценарий.
- Повеселее так повеселее, - бодро заговорил Моран. – Курьезные случаи у вас тоже наверняка были. Поделишься?
Он вспомнил про свой кофе и глотнул из стаканчика. Жизнь казалась почти прекрасной.

+1

19

Элинор, как ни странно, снова крепко задумалась. Чуть ли не крепче, чем когда вспоминала "промахи и неудачи". То ли люди правы, когда говорят, что плохое лучше помнится, то ли резкая смена темы всему виной... черт его знает.
- Была одна... забавная ситуация, - наконец сказала Долан, поворачиваясь к писаке и продолжая все так же задумчиво смотреть в пространство. - Года два назад, а то и больше. Забирали из магазина женщину, попытавшуюся украсть носки. Имени уже не помню, помню только, что за ней приехали ее сыновья - и один из них оказался парнем, который потом стал сенатором от Нью-Йорка. Или не стал. Меня, если честно, политика мало волнует.
Она взглянула на часы, отставила чашку с кофе на столешницу и ухмыльнулась.
- Твой час вышел, Просто Гарри.

+1

20

- Жаль, что имени не помнишь, вот сейчас было бы весело. Что, правда стянула носки? А ты не помнишь… как вышел?
Гарри моргнул и оборвал свой не в меру энергичный монолог. Нахмурился. Час не мог кончиться так быстро. У него же еще куча вопросов…
Моран поник плечами, тяжело вздохнул и опустил голову. Это длилось не больше минуты – потом сценарист вскочил и стал трясти руку Долан.
- Спасибо за отличный материал. Когда по этому сценарию что-нибудь снимут, я обязательно пришлю тебе, и ты поймешь, что сценаристы вообще неплохие ребята. А если вдруг… - Моран порылся в одном кармане, потом во втором, - черт, где же они? Какой смысл печатать визитки, если их никогда нет под рукой? А, вот же она!
Гарри торжественно протянул Долан мятую визитку.
- Если вдруг решишь сменить профессию – звони.
«Хороший коп все равно останется копом, - думал Гарри, выходя из квартиры. – Неплохая мысль, надо записать».

0


Вы здесь » Heroes: Retribution » Прошлое » [2008] Самый длинный сценарий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно