Heroes: Retribution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [08.05] Попрыгун и Провидец


[08.05] Попрыгун и Провидец

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Попрыгун и Провидец
Время и место: 8 мая 2011 года. Тусон, Аризона.
Участники: Ману ЛеГран, Кайл Кэссиди
Описание: С недавних пор Ману в бегах. Еще немного - и его станут искать по всей стране. Откуда агенты прознали о столь незаметной способности – можно только гадать. Не знал бывший наемник и что будет делать - его планы на жизнь не простирались дальше, чем пожрать в ближайшем фаст-фуде. Но иногда даже столь тривиальное решение оказывается судьбоносным.

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-06-06 20:40:38)

0

2

Уже восемь часов без сна Ману крутил баранку легендарной машины автопрома США. Форд Бронко восемьдесят пятого года выпуска. Старый, кое-где покрытый ржавчиной внедорожник издавал диковинные звуки, подпрыгивая на кочках и ямах. Относительно новый салон из заменителя кожи года три как пестрел следами укусов непонятных насекомых, седушки были протерты практически до поролона, а на приборной доске виднелось произведение «рэднековского»  искусства, нацарапанное больше чем два десятка лет назад, когда эта машина была совсем новенькой. Наскальная живопись поведала Ману о великой любви какого-то «J» к такой же «J». То ли это были Джек и Джилл, то ли Джонни и Джульетта, а может и вовсе Джон с Джеком, втайне от своих пассий. Но, не об этом речь.
Шел десятый час вечера, а желудок Ману постоянно напоминал своему хозяину о том, что не помешало бы закинуться парочкой куриных крылышек KFC. Едва эта мысль донеслась нейронным импульсом от чрева водителя до его заспанного мозга, как на горизонте появилась вывеска вышеупомянутого фаст-фуда. Злосчастный орган заурчал от голода. Только не так как это обычно бывает: жалобно и возмущенно, а с каким-то ликованием. Мол, наконец-то я поем! Ура!
Ману притормозил у входа и взял с собой сумку с баблом. Не для того, чтобы расплачиваться, ведь крупной наличностью здесь светить нельзя, но чтобы не украли. Он знал, что приличный вор не поведется на такую машину, как старый убитый бронко, но это же Аризона! Про каких «приличных» воров идет речь? Штат трейлерных парков, населенных отбросами общества.  Хотите напиться, повеселиться и минет? И это все меньше чем за сотню баксов? Добро пожаловать в Аризону! Правда потом лечение от лихорадки и герпеса обойдется дороже чем все затраты на веселье в «солнечном штате» раз в двадцать.
В такой поздний час кафе пустовало. Все столики были свободны, кроме крайнего в северной части заведения и длинной стойки, как в ночных барах, что находилась почти у самой кассы. Возле обширного панорамного окна место заняла классическая семейка туристов: Отец с Матерью, девочка лет двенадцати и её явно старший брат, хрустящий сочной курочкой зажаренной в хлебных крошках. Он делал это настолько громко, что голод Ману разыгрался еще сильнее. У стойки сгрудилась спина к спине компания парней, чем-то напоминавших дальнобойщиков, они глушили популярный в этих местах коктейль – виски вперемешку с бренди. И тоже заедали спиртное продукцией KFC. Сонный работник то и дело зевая, смотрел по коровьи стеклянными глазами куда-то на улицу. Обычно нельзя было приносить с собой спиртное в подобные заведения, но пятеро парней внушающего вида и отсутствие охранника творили чудеса.
- Куриные крылышки и стакан от спрайта, пожалуйста.
- А… - Парень только понял что у него посетитель. Потупившийся взгляд уперся в монитор кассира, пальцы неловко зашарили по экрану. – Вам большое ведерко, среднее или маленькое? Со стаканом тоже самое. – Казалось, он может уснуть в любую минуту, поскольку голова мальчишки постоянно делала недвусмысленные жесты в сторону земли. Прямо как та игрушечная цапля-маятник, клюющая водичку. Язык еле ворочался, а скупая речь то и дело прерывалась смачным позевыванием.
- И то и то большое.
- Одну минуту. – Паренек поднял указательный палец, будто намеревался что-то сказать. Ману даже придвинулся, будто всем своим естеством спрашивая: «и что дальше?». Но кассир ушел разогревать пищу, так и не проронив ни единого слова.
«Пиздец!»
Ману занял ближайший столик, поставив сумку с деньгами под стол, и вперил взгляд в прикрепленный кронштейном к потолку телевизор. Как обычно бывает в подобных заведениях, тот показывал музыкальный канал без звука, что противоречило всем законам рациональности и логики.

Отредактировано Manu La'Grann (2012-06-05 20:22:03)

+2

3

Южная Аризона… Высокая преступность, толпы нелегальных эмигрантов – граница с Мексикой под боком. Славное местечко для новой базы повстанцев. Это вам не Нью-Йорк, где после начала «охоты на ведьм» даже в сральниках повсюду видеокамеры. Здесь копы продажные как девки, а девки смуглые и горячие.
Кайл добрался до Туссона в несколько прыжков. Подходящий подвал, гараж или дом на отшибе пока не нашелся, вместо них Кайл заметил лишь закусочную KFC. «Да, надо бы пожрать для начала».
Пока Кайл стоял в очереди за крылышками, взгляд опытного вора заметил, что какой-то полулысый амбал слишком пристально косится на свою старую потертую сумку. Он не упускал ее из вида даже на пару секунд, держался за нее как будто она была доверху набита баксами.
Кайл привык доверять своей интуиции. В этой сумке точно должно быть что-то ценное. Сейчас абмбал поест и уйдет, можно будет выйти за ним…
Крепкий мужик, и драться наверняка умеет, но за свою жизнь Кайл вырубал и не таких. Будет ли громила ждать, что кто-то нападет из-за спины, появившись прямо из воздуха? Нет, конечно. Откуда?

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-06-06 21:55:59)

+1

4

Пока Ману сидел, стараясь не особо смотреть по сторонам, и лишь вознаграждая беглыми взглядами свой «денежный мешок»,  в кафе вошел какой-то… Тип. Так бы его прозвал лейтенант в бегах. Он был похож на одного из представителей белого отребья, коего в этих краях более чем достаточно. Их взгляды ненадолго пересеклись, и в голову Ману закралось нехорошее предположение, уж очень этот незнакомец плотоядно смотрит в его сторону. Ману знал такой типаж людей, и это заставляло бывшего наемника нервничать еще сильнее.
ЛяГранн сидел весь настороже будто на иголках, пока его мрачные мысли не разрушила "рваная" поступь работника заведения. Того самого сонного парнишки. Он, шаркая подошвой туфлей, будто зомби из дешевого фильма, подошел к подносу у кассы и поставил на него заказ.
- С вас четырнадцать долларов. – Это было произнесено практически шепотом.
Ману сжался всем своим естеством. Он поднялся доставая кошелек и напрягся всматриваясь в пелену недалекого будущего…
Вот он расплачивается с кассиром, забирает заказ и начинает впопыхах уминать пищу, запивая это блаженно прохладным спрайтом. Холодок растекается по нутру, а чутье все сильнее напоминает о себе тревожными сигналами. Беглые взгляды на подозрительного незнакомца. Он ничего не заказывает, лишь изредка смотрит в сторону Ману. Бросает украдкой быстрые взгляды.
"Что, мудила? Просек, что в сумке бабло?"

Отредактировано Manu La'Grann (2012-06-13 19:28:30)

+1

5

Кайл вышел вслед за громилой и вдохнул майскую прохладу. Все будет как всегда… Он делал это уже бессчетное количество раз. Прыжок, удар по башке, все ценное – себе, снова прыжок…
Вечерний переулок, неяркий свет фонарей и рекламных вывесок, неразборчивые граффити на облупленных стенах. И молодая луна, что вечно наблюдает с неба. Сколько всего она видела? Сколько «дел» провернули под ее пристальным взглядом? Впрочем, пусть смотрит – никто еще не забрал планету в участок, и не заставил небесное тело «расколоться». «Самый верный подельних, хех».
Кэссиди позволил мужчине с сумкой отойти подальше, после чего прыгнул. Амбал не успел ни развернуться, ни крикнуть. Как всегда… Кто-то наверняка заметил это из окна закусочной, но Кайл даже не смотрел в ту сторону. Схватив сумку, он бесследно исчез в вечернем сумр

Кайл вышел вслед за громилой и вдохнул майскую прохладу. Все будет как всегда…

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-06-09 22:00:24)

+1

6

Оставив четверть гамбургера, Ману начал двигаться в сторону выхода. Едва он вышел на улицу и начал подходить к машине, как произошло что-то из ряда вон выходящее. С каким-то неестественным звуком рядом материализовался парень с закусочной. Пока бывший военный чуть меньше секунды ошарашено пялился на него, воришка просто исчез, растворившись в воздухе с тем же потусторонним звуком...

                                                                          ***

Снова эта грязная, придорожная парковка  и вечернее, затянутое темно-синей дымкой небо, по которому неспешно плыли молочно-белые облака, похожие на боевые авианосцы, изрытые вражескими снарядами. Звезд практически не было, зато яркая луна освещала все вокруг намного лучше, чем издыхающие огни трассы и мерцающая вывеска фастфуда. Еще пару дней до полнолуния. По подсчетам Ману, у него оставалось пять секунд прежде чем злосчастный воришка попытается провернуть свой трюк в очередной раз.
"Пять!"
Наемник намацал правой рукой пистолет, а левой покрепче схватился за сумку.
"Четыре!"
Ману развернулся всем корпусом слегка влево, чтобы уменьшить угол обзора противника.
"Три!"
Теперь, когда не видно правой стороны туловища и руки, ЛяГранн спокойно вынул пистолет и прижал его к груди.
"Два!"
Пистолет все так же, будучи невидимым для "чужих" глаз, был перемещен на линию огня, аккурат за несколько сантиметров от виска неудавшегося грабителя.
"Один!"
А вот и гость. Резкое движение левой руки убирающее сумку прямо из рук вора, щелчок взводимого бойка, и громкое, полное злобы шипение:
-Ограбить меня вздумал, сукин сын? Даже не пытайся прыгнуть отсюда! Я всегда смогу тебя пристрелить! - В случае с Ману это была не пустая угроза.  - Давай без резких движений. Мне то конечно побоку, но все же. - Ману выпрямился, бросив сумку на пол. - А теперь говори почему я не должен тебя грохнуть. У тебя пять секунд. - Сделав небольшую, но очень многозначительную паузу, он рявкнул. - Время пошло!

Отредактировано Manu La'Grann (2012-06-13 20:00:08)

+1

7

«Черт, откуда этот ублюдок знал?!». Кайл настолько оторопел, что даже не додумался сразу прыгнуть подальше. Пару секунд он стоял и глупо пялился на ствол в руке амбала. Потом пришел страх.
- Ээээ, - замялся Кайл, но тут же взял себя в руки. Он привык не выказывать страха, даже когда казалось, что он вот-вот обмочится. Иначе на улицах не выжить.
- Черт, везет же мне на мутантов на этой неделе…  - Подстегнутый страхом, мозг заработал как мотор гоночной машины. Кайл бросил еще один быстрый взгляд на сумку. «Если ты живешь дома и не думаешь никуда уезжать, то не будешь возить с собой все ценное, ведь так?».
- А ты-то небось в бегах? – Кайл усмехнулся, и лишь он знал, каких усилий стоило подобное хладнокровие - я знаю, кто тебе поможет.

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-06-13 21:50:30)

+2

8

"Вот ведь вшивый ублюдок! Пытается выкрутится. Херас два!"
Ману взвел курок, но что-то вдруг заставило его передумать. То ли этот ворюга говорил довольно складно, то ли... ЛяГранн медленно опустил пистолет, и засунул его обратно в кобуру под куртку, прежде поставив оружие на предохранитель. Вальяжно достав из кармана потертую обертку из под жвачки, неизвестно сколько там лежавшую, он таким же неторопливым жестом отправил одну подушечку в рот. Челюсть методично заработала, перемалывая верхний слой глазури, вдавливая его в несъедобную резину, приправленную множеством ароматических добавок.
- Знаешь... - Начал Ману. - Первая жевательная резинка была сделана в девятнадцатом столетии.  Специальную смолу смешивали с лакрицей в огромных котлах. Прикинь! Ебаная смола с лакрицей! - ЛяГранн посмотрел на упаковочку "Orbit" у себя в руках, надпись на котором едва угадывалась за белыми потертостями. - Откуда я это знаю? Смотрел ваш сраный Дискавери, когда готовил яичницу на завтрак и какого-то хуя запомнилось.
Лейтенант сделал несколько шагов в сторону сумки, но не стал за ней наклоняться, а только снова окинул "собеседника" оценивающим взглядом. "Ты можешь быть полезным. Особенно учитывая то, в какой жопе я сейчас нахожусь". Только после этого он повесил свой багаж на плечо и продолжил "беседовать":
- Я это дерьмо к чему толкаю? - Он развел руками, будто сам не понимал, что несет. - Мозг человека иногда такую хуйню ненужную запоминает. А важные вещи приходиться искать и собирать по крупицам. И если этот кто-то, про которого ты говоришь, объяснит, какого черта происходит, то я его с превеликим удовольствием выслушаю. - По говору Ману все равно было видно, что он не из этих краев, его английский был больше похож на какой-то канадский диалект. Жители "кленового листа" любят "сношать" французский с британским, а потом с веселым хохотом наблюдать, что из этого союза получиться. Но ЛяГранн так говорил только из-за своих исторических корней. - Я почти шестнадцать лет жду...

Отредактировано Manu La'Grann (2012-06-18 22:42:17)

+2

9

Здоровяк опустил ствол, и это несказанно радовало Кайла. Наверное, лучше всего сейчас было прыгнуть куда-то далеко отсюда, но Кэссиди почему-то решил пока этого не делать. Хотел дослушать шутку про жвачку?
- Откуда взялись супермены, как это у них работает и все такое прочее я знаю не больше твоего, - сердце Кайла, только что стучавшее со скоростью «калаша» постепенно успокаивалось, - Что умеют мутанты? Да какой хрени только не умеют. Менять морду, ходить через стены, пердеть молниями и кончать радиацией. Чего тебе еще рассказать? Как мы прячемся? Ну, тут уж кто как может. Те, кто не спалился могут хоть всю жизнь жить как жил, но тебе это, я так понял, не светит. Можно к мексам свалить, граница недалеко. Я так понял, ты это и хотел? Можно еще…
Теперь, когда Кайлу не угрожала прямая опасность, он позволил себе задаться вопросом: «откуда амбал знал, что я буду у него за спиной?» Что у него все-таки за способность? Телепатия? Кайл сконцентрировался и отчетливо подумал: «я ебал твою маму по-собачьи, канадский хуесос». Лицо здоровяка никак не изменилось – не телепатия.
«Хмм, что тогда?»

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-06-19 00:12:24)

+1

10

Парень перечислял возможности и перспективы в довольно вальяжной форме, а затем резко утих. На его лице отразилась некая задумчивость. Пока он молча стоял и всматривался в Ману, второй собеседник поправил было сползающую сумку и направился прямиком к прыгуну. Уверенность в совсем недалеком будущем придавала храбрости. ЛяГранн наперед знал, что его ожидает. Он ощутил "прелесть" совместной телепортации, от чего лицо лейтенанта вдруг резко исказилось и "покрылось" едва заметным оттенком зелени, будто он вот-вот сблюет.
Приблизившись вплотную, Ману протянул руку новому знакомцу и коротко проговорил:
- Веди. - Пережив наперед все ощущения, Ману был полностью готов к "путешествию". - Попытаешься что нибудь учудить и я тебя грохну. - Эта фраза была гарантом того, что ворюга не сбросит его в какой-нибудь каньон. На лице появилась веселая улыбочка, едва мнимая слабость отступила. Он уже было зажмурился приготовившись, но резко открыл глаза и всмотрелся в парня, будто что-то вспомнив. - Кстати, меня зовут Ману. А ты видимо, Кайл? - Блеснул наемник, подсмотрев правильный ответ в одной из множества веток дальнейшего развития событий.

Отредактировано Manu La'Grann (2012-06-22 11:20:23)

0

11

Кайл все же не смог сдержать удивления.
«Откуда этот засранец знает мое имя?! Может-таки телепатия, только какая-то чудная? А, хрен с ним, потом разберемся».
Что бы не умел этот Ману, в следующей вылазке в Вайоминг это может пригодиться.
- Ладно, побазаришь кое с кем, раз такой упертый.
Кайл никогда не привел бы незнакомца, особенно опасного, в главное убежище, но для таких случаев существовали и менее важные места. Через три прыжка они оказались в старой съемной берлоге, хозяйка которой не объявлялась уже полгода. Судя по толстому слою пыли, не убирали там где-то столько же.
- Перед тем как я познакомлю тебя с одним бро, расскажи все-таки, что ты умеешь и откуда узнал, как меня звать.
Кайл как бы невзначай отступил на шаг.
"Пополнение отряда? Или заноза в нашей заднице? Там видно будет".

Отредактировано Kyle Cassidy (2012-06-22 13:07:47)

+1


Вы здесь » Heroes: Retribution » Личные квесты » [08.05] Попрыгун и Провидец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно